Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Holylight

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 567
Оценка: +1092
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.95
Пол: М
 
ajax,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Пипец, осталось разве что свалку радиоактивных отходов организовать в КО. Главное инвестора с большими бабками найти.
Своим учителям и врачам помогли для начала бы. А то по статистике у вас одни зарплаты получают, а на самом деле другие.
А что даже 5 лямов будут лишними в городском бюджете и их не куда пристроить? Да даже если их банально пустить на уборку улиц и дворов уже польза будет. Хотя с нынешними расценками на "наружку" думаю там будет явно не 5 лямов.
Давайте вместо него ещё один ТЦ откроем. Зачем нам грамотные люди? Ещё думать будут. Тупым быдлом управлять то проще.
Я думаю красный рейтинг, это не причина, а следствие отношения в целом обычных людей к полиции. Ну нет к ним доверия у простых граждан, вот вам и такая реакция.
Цитата: "Мы уже это проходили в 1985 году - мешки стали на голову надевать с дихлофосом, - рассказал он." Теперь всё стало на свои места.
Какое предприятие будет следующим?
А я хочу сделать пешеходной Никитина, и что с того? Я думаю многим не нравится шум от дороги, так что теперь дороги перекрывать?
Большую опасность на трассе представляют лужи. На большой скорости может случиться "водный клин", при этом машина становится неуправляемой. Иногда бывает достаточно даже на 70-80км/ч выехать правой стороной в лужу на краю дороги или в колее, чтобы вылететь с трассы.
Я вообще не понимаю, как пьяным можно сесть за руль?
Федеральный закон к рынкам не имеет абсолютно никакого отношения. Это так кстати. Он распостраняется ТОЛЬКО на несанкционированную (стихийную) уличную торговлю (под уличной торговлей понимаются быстроразборные торговые точки и торговля "с колёс"). Закон так же не касается сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков. Нестационарная торговля, к которой относится и уличная торговля из палаток и киосков, регулируется иным федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (от 28.12.2009 № 381-ФЗ). Если не знаешь, то лучше помолчи и не оскорбляй, я до твоего уровня опускаться не собираюсь.
Интересные у нас законы. 3 пинают одного это нормально. Он что, когда его бьют должен был вызывать полицию? Любой человек, если у него была бы травматика ею бы воспользовался. Вспомнился случай пяти или шестилетней давности. Проходил мимо одного киоска и услышал оттуда крики помощи. Когда я заглянул в открытую дверь, там стоял мужчина приставивший к горлу продавца нож, а другой выгребающий деньги из кассы. Ну в общем я ему сломал руку, в которой он держал нож, а потом вызвал полицию. Так там чуть на меня не завели дело, за превышение самообороны.
Andromedych, Timofey. Может быть основная причина в том, что нет стабильности? На какой срок у нас заключается большинство договоров аренды земли знаете? Отвечу - ОДИН ГОД. Вы бы стали вкладывать в жильё, зная, что через год вас могут снеси? Основная причина того, что палаточный и павильонный бизнес не развивается это отсутствие уверенности предпринимателей в завтрашнем дне. К тому же получить разрешение на постройку даже небольшого магазинчика на месте палатки или павильона в Калуге нереально. Найдите в России хоть один город без рынков, киосков, павильонов. Сомневаюсь, что найдёте. Почему тогда Калуга должна следовать по другому пути? Вынос к чёрту на кулички я считаю таким же уничтожением данной сферы услуг, только более завуалированной. Калуга и так уже является одним из самых дорогих городов в России и намеренное уничтожение малого бизнеса только усугубит положение, поскольку в крупных торговых сетях вынуждены вкладывать в стоимость товаров, стоимость аренды помещений, а в Калуге она практически равна Московским расценкам.
А зачем их искать. Товарищ Крот выкладывал, кто и что делал, кто какие договора заключал. Теперь же всё открыто, даже госзакупки. Просто пока команды ФАС сверху не будет, никто искать ничего не будет.
Пусть они пенсионный фонд проверят. Недавно сюжет по ТВ был, в одном из городов только на одного начальника числилось почти 500 мёртвых душ и денежки "куда то" уходили... Н.В.Гоголю такое даже в голову не пришло.
Что бы не говорили, но главная причина подорожания - отсутствие собственных производств, а те что имеются не способны покрыть и 10% потребительской способности населения. Сам занимаюсь закупкой продуктов для торговой сети, в соседних регионах, где не были обанкрочены местные производства, яйца, молоко дешевле процентов на 15-20. Молоко из Белоруссии привести дешевле, чем закупить его у местных производителей. Недавно был в Санкт-Петербурге, цены на молоко, яйца, куриное мясо, овощи и фрукты ниже калужских на 20-25%, а хлеб примерно на том же уровне.
Вот неужели наши "власти" не могут найти этого горе подрядчика и расторгнуть с ним договор? Или могут только с киосками, рынками и прочим малым бизнесом бороться?
В городе на фоне борьбы с рынками власти тихой сапой хотят уничтожить и этот вид предпринимательской деятельности. В то время как Путин говорит, что с предпринимателями должны заключаться долгосрочные договора аренды земли, что бы люди не боялись вкладывать деньги для развития собственных торговых точек, у нас в городе делается всё в точности до наоборот.
да не хвались, копировать с википедиии может даже начинающий юзер.
Таджики под командованием армян. Суть от этого не меняется. Строительного образования нет ни у тех, ни у других.
На Кибальчича и Малоярославецкой около месяца аналогичным методом укладывали асфальт. Уже сейчас в некоторых местах новое покрытие разлетелось. До весны этот асфальт не доживёт 100%. Хотелось бы узнать, что за подрядчик так "кладёт на совесть"?
В Калуге маршруточники точно так же неадекватны, причём процентов 50 точно.
Ага, вспомнилось, когда нужно было сдать анализ на дисбактериоз для ребёнка. Сказали, что по записи можно будет сдать анализ только через 4 месяца, а если платно то хоть сейчас.
Дорогие спиртные напитки лучше всего покупать в Duty Free за бугром. Шансы купить "левак" на порядок меньше.
Я тоже об этом подумал. Людям живущим на оживленных улицах перекрывать дороги только из за того, что шум от машин? Пы Сы Тимофея забанили и он решил сменить ориентацию?
Тем не менее абсолютное большинство калужан за то, чтобы оставить рынок на месте сделав его более культурным. Кстати не мешало бы выложить ссылку на протоколы голосования, мне удалось проголосовать лишь 1 раз. ПыСы Если на голосовании не стоит банальной защиты от накрутки может стоит доверить голосование сторонним сайтам?
Это у нас типа такая "поддержка" малому бизнесу. Главное показать видимость.
по поводу рынка как раз истерия, а тут обсуждения.
1. Довольно часто езжу в Москву и заметил, что там ГИБДД жестко наказывает водителей, которые при затруднённом движении выезжают на перекрёсток и тем самым перекрывают поперечное движение. Штраф за сие - 1000 рублей. У нас практически на всех пересечениях с Кирова можно лицезреть картину, когда загорается зелёный, а ехать некуда. 2. Маршрутный транспорт постоянно нарушает правила перестроения из ряда в ряд. Вклиниться через одинарную сплошную перед стоплинией в Калуге норма езды. 3. В городе практически нигде нет "зелёной волны". 4. Слишком малые интервалы светофоров. Некоторые светофоры загораются от силы на 15-20 секунд. Из за этого создаются потери времени на ускорение и торможение, что тоже приводит к пробкам. В той же Москве интервалы светофоров как правило достигают 1,5-2 минут. За это время на перекрёстках успевают перейти не только пешеходы, но и машины могут свободно повернуть направо, не создавая лишнее "напряжение".

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Оплата штрафов ГИБДД ???

07.05.2014 14 19:05 21 5503

На днях получил за небольшое нарушение штраф, сотрудник выписал протокол, после чего сказал, что оплачивается теперь штраф по штрих-коду в банкоматах. В Сбербанке выяснилось, ЧТО ОНИ ВПЕРВЫЕ СЛЫШАТ ПРО ЭТО и без реквизитов ГИБДД штраф не примут.
Каким образом, я как добропорядочный гражданин должен оплатить этот штраф? Ждать судебных приставов? А если мне за границу надо?

Рубрика: Поругать

Ремонт дорог по КАЛужски 4

11.02.2014 14 16:24 11 4559

Сегодня на улице Телевиционная дорожные рабочие производили "ямочный ремонт". Лучшей погоды для этого, не найти.

Рубрика: Поругать

Пожар в управлении УВД на Суворова?

17.12.2013 13 16:53 10 4776

Проезжал в районе 14-30 по улице Московской, улица Суворова была перекрыта и к зданию УВД одна за другой ехала пожарная техника. Я насчитал 4 машины. Дыма однако видно не было. На 2 этаж была поднята лестница пожарной машины.

Рубрика: Я - репортер

В точности до НАОБОРОТ.

09.11.2013 13 23:39 17 5775

Вчера в вечерних новостях по Первому каналу показывали визит Путина в Самару. Речь там была как раз о малом бизнесе, главном образе рынках и небольших торговых точках. Самарские власти в качестве эксперимента предложили предпринимателям заключать долгосрочные договора аренды земли. Результат не заставил себя долго ждать - люди начали вкладывать деньги в принадлежащие им торговые места и рынок и временные сооружения преобразились в современные места для торговли, а самое главное город с этого стал ...

Рубрика: Я - репортер

Гостинные ряды

15.10.2013 13 00:55 6 4558

Сделали всё замечательно, ярко, прям глаз радует, однако со стороны скверика ремонт сделать не успели и поспешно убрали леса перед проносом олимпийского огня. Интересно их с той стороны теперь когда нибудь доделают?

Рубрика: Я - репортер

Последняя капля уже зависла над чашей (перепост)

03.10.2013 13 20:16 13 5363

Условия, в которые сегодня поставлены индивидуальные предприниматели города, разительно противоречат официальным заявлениям представителей органов власти о стремлении последних сохранять и развивать малое предпринимательство в Калуге.
2 октября в калужском Народном Доме состоялось представительное собрание предпринимателей города. Не тех предпринимателей, за которыми стоят крупные капиталы или большие чиновные люди, а тех, за чьими спинами только семьи и бесконечные проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=Ksqg-VMmfrg...

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог по КАЛужски 3 (ул. Азаровская)

24.09.2013 13 16:13 10 4923

Сегодня проезжал там и увидел, что уже во второй раз ямы на "дороге" засыпали асфальтовой крошкой и стоит техника для укладки асфальта.
Я уже писал ранее, что никакой асфальт на подобной поверхности не продержится и полгода. Неужели нельзя делать нормально?
Может хватит приглашать харлатанов ремонтировать дороги?

Рубрика: Я - репортер

Информация к размышлению

17.09.2013 13 22:30 17 5394

Нашел тут один сайт
http://kaluga.tiu.ru/Asfalt
Там указана цена за тонну асфальта 2600 рублей.
Даже учитывая, что примерно половина суммы от (560лямов выделенных на ремонт дорог в этом году) это работа подрядчика (включая работу и другие материалы, щебёнку, битум, их доставку) и откаты чинушам, получается, что нужно купить асфальта почти 108000 тонн. При средней грузоподъёмности Камаза 15 тонн это выходит примерно 7200 машин асфальта. Этого более чем достаточно, чтобы закатать ...

Рубрика: Поругать

Ремонт дорог по КАЛужски 2

09.09.2013 13 00:58 7 5120

Недавно проезжал по Московской и обнаружил, что на перекрестке с Азаровской в яму после светофора вывалили асфальтовую крошку (видать с улиц, где сдирают асфальт). Так же асфальтовой крошкой были засыпаны ямы на Путейской и Ароматной.
После нескольких дней вся эта крошка пополнила мусор на обочинах, поскольку её просто смыло или выбило колёсами машин.
Для чего это делают? Ведь класть асфальт на подобную крошку категорически запрещено из за сильного проседания последней. Кроме ...

Рубрика: Поругать

Всем выйти из сумрака

21.08.2013 13 23:43 23 4638

Начну пожалуй так:
Сегодня 21 августа 2013 года
Восход: 06:21 Заход: 20:54
Однако свет даже на центральных улицах не был включен даже в 21-40. А ведь сумерки - самое опасное время для пешеходов переходящих дорогу, поскольку водитель может увидеть их слишком поздно. Неужели экономия превыже безопасности людей?

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог по КАЛужски

17.08.2013 13 01:23 37 5816

Прошло уже больше месяца, как на пересечении Московской и Азаровской сняли слой асфальта. Из за отсутствия покрытия дорога постоянно разбивается и в обоих направлениях по Московской постоянно возникает затор. На путепроводе так вообще уже года три как сняли слой асфальта, благо хоть удосужились ямы чуть залатать, хотя колейность такая, что есть шанс просрести "пузом". И это центральная улица города.
Совершенно недавно видел ремонт дорог в Московской области. Всё делается сразу ...

Рубрика: Поругать

Почему у нас городе не наказывают за подобное нарушение?

05.08.2013 13 01:35 29 8071

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Постоянно эта ситуация на Кирова/Рылеева, Кирова/Московская и многих других загруженных улицах. ГИБДД походу заняты только неправильно припаркованными машинами и их эвакуацией, что не замечают одну из главных ...

Рубрика: Поругать

Высказывание губернатора

17.04.2013 13 15:31 61 5969

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TELoFg5PF0E#!
Случайно увидел это видео на ютубе. Как понимать высказывания распродано своим, друзьям? С барского плеча?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.