Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9109
Оценка: +18638
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 >  »
вот именно, а потом, если не дай бог, он кого-то зарежет виноватым будет кто угодно, кроме них
и первое время, как только начинала работать-оплата квартплаты была тоже сложным делом
ну в таком случае возникает вопрос, а зачем надо было снимать квартиру, да хоть комнату, если на первых порах нечем платить? Большинство моих знакомых сначала работали несколько месяцев, чтобы отложить деньги и только уяснив что почем - искали жилье. И опять же судя по сумме человек не платил ооочень долго.
решили разницей стоимости однушки и коммуналки отбить эту неуплату.
это муниципальное жилье, т.е. итак государственное
вам самим не смешно? левый алкоголь вообще никто не проверяет, ибо он левый
а теперь попробуйте угадать, с какой вероятностью мать и сестра заберут заявление?
ответственность он понесет как человек не имеющий к органам ни какого отношения
а есть статья об усилении ответственности за ДТП во внерабочее время для сотрудников полиции?
на момент дтп он не был бывшим ,а на момент возбуждения дела стал
Все логично. Для увольнения из органов, достаточно что он пьяный сел за руль. Для квалификации его действий - важен его статус на момент события, а не на момент процесса.
Нужно создавать сайт на который люди сами будут отправлять фотографию такого знака и его местоположение и всё.
Ну был создан такой сайт РосЯма, и что кто-то им пользуется? Я в свое время с его помощью заделал ямы по тем маршрутам, где езжу, заодно вокруг знаков заставил подстричь. Всё работает. Но никому из граждан это не нужно было. Интересно, сколько сейчас людей на сайте ямы постит, давно не заходил.
ГОСТы - это так дорого стоит
Шумскому удалось добиться внесения изменений в некоторые ГОСТы, но это требует ещё больше времени. Нет ничего невозможного, просто некоторые вещи требуют слишком много времени
не какие заграничные опыты мне не нужны.
Ну тогда уж никакие  :-P А на тему опыта - вот как раз сегодня был пост про триумфальную... http://maxkatz.livejournal.com/444733.html
А бороться тоже надоедает, нервную систему портит и жизнь проходит.
Как показывает опыт Англии, лучше всего помогает довести страну до голода и разорения, когда терять нечего - то поневоле вариант взяться за вилы, кажется уже не хуже, чем обозримое будущее. Но кому-то всё равно браться придется, без этого ничего не изменится.
уже не сил не времени нет бороться с этим маразумом, куда не глянь везде проблемы,
Знаете, в Интернационале были очень хорошие строчки:     Никто не даст нам избавленья:     Ни бог, ни царь и ни герой.     Добьёмся мы освобожденья     Своею собственной рукой. Так что есть два варианта: или терпите и жалуетесь / не жалуетесь (это роли не играет), или снова и снова боретесь, учась на своих и чужих ошибках.
Найдется.
тогда можно было попробовать... Если эти люди будут писать жалобы и предложения в адрес того же СМЭУ, есть шанс, что будет какая-то реакция. Но тут надо понимать, что играть с бюрократией надо по их правилам, т.е. писать бумажки, внимательно документировать ответы и сроки. И предлагать конечно реальные вещи, т.е. вариант "а давайте построим дорогу" - звучит хорошо, но требует так же ответа на вопрос  "где деньги, Зин?!" Без ответа на него - вас воспримут фантазёром и перестанут адекватно реагировать. Тот же Шумской в последние годы освоил чуть ли не дорожное проектирование, т.е. подает уже готовые чертежи...
А вы попробуйте это людишкам объяснить, загрызут, у нас некоторые с головой не дружат.
Я уже писал в других темах, что люди у нас по отдельности вполне вменяемые. Другой вопрос, что надо разъяснять, что и для чего делается. Но тут возникает проблема: человек, которому объясняют - вынужден начать думать, чтобы сравнивать и решать, кому верить. А от этого два шага до того, чтобы начать думать и оценивать деятельность губернатора, или даже САМОГО... А это отнюдь не то, что поощряется сейчас. Народ должен верить власти, как дитё отцу родному. Поэтому будут решать за вас, если люди не начнут выступать. В Москве вот, например, удалось отстоять реконструкцию Триумфальной... Там на митинг в её защиту вышло несколько сот человек. Как думаете, у нас хотя бы три десятка найдется (без подвоза бюджетников)?
Вот это вас понесло, вы точно проснулись?
вам бы стоило почитать дискуссии в ЖЖ у Шумского (probok-net.livejournal.com), там по некоторым темам было весело: по 600 комментов, причем многие с подробным обоснованием той или иной позиции.
добавление полосы в промежутке между путейской и зерновой - это может помочь разгрузить перекресток
По поводу этого ничего не готов сказать. Если считаете что могло бы помочь, почему бы вам не попробовать продвинуть эту идею? Я уже писал про Пробок Нет, они именно так и работают с мэрией москвы. Правда после эйфории первого года, когда они писали про то, как просто поменять пофазник светофора, сейчас у них проскакивает, сколько сложностей требует даже смена разметки, не говоря уж о расширении дороги, так как требуется учесть в чьем владении находится земля, какие коммуникации там находятся, и найти море денег на их перенос (в москве перенос коммуникаций - 60% стоимости реконструкции), учесть все ГОСТы, некоторые из которых судя по всему обеспечивают движения танков в условиях атомного удара.
рост количества автомобилей будет неуклонно расти вне зависимости от ширины и количества дорог
Я уже отмечал, что рост количества автомобилей - штука двоякая: а) число авто во владении, на пробки оказывает влияние мало, б) число авто на дороге - эффективно регулируется экономическими методами. Из уже применяемых: - требование иметь в собственности или в аренде парковочное место по адресу проживания для покупки машины (Япония) - аукцион на автомобильные номера, число которых ограниченно (Китай) - платные парковки или запрет парковки на улицах (Европа и остальные) - транспортный налог и акциз на бензин. Первое ограничивает число авто во владении, второе на дороге (Европа) - платный въезд в центр (Англия, Сингапур) Как только у нас начнут внедрять эти методы, число авто на дорогах вполне можно будет снизить до того предела, с которым УДС способна справиться.
Т.е. по Киевке до Москвы комфортнее будет, если вернуть ее к виду 80-х?
Мы говорили о городе, а не о междугородних магистралях. Там действуют диаметрально противоположные правила. В городе учеными урбанистами выделяются три типа улиц: А, Б, В. А - это магистрали, задача которых быстро перебросить массу машин из одной точки в другую, обычно они идут в тунеле или на эстакаде, у нас часто называются магистралью, Б - это обычные улицы, задача которых собрать-развести поток машин в отдельные районы и, наконец, В - это капилляры, которые доводят гражданина до дома. Всё что вы говорите о бессветофорных развязках, ограничению скорости снизу - это подходит только для улиц категории А, у нас к ним можно отнести разве что окружную. Ни Ленина, ни Кирова к ним не относятся. И на таких улицах надо добиваться ограничения максимальной скорости в 50км/ч (с учетом наших не штрафуемых 20, знаки должны висеть на 30).
Именно: три полосы, ограничение минимальной скорости, бессветофорные развязки
Поздравляю! вы - динозавр... всё вами написанное, уже пробовали делать (правда не у нас) и убедились, что единственный результат - это рост числа машин на дорогах и полностью стоящие дороги. Поэтому там, где это успели сделать, сейчас дороги сужают, скорость ограничивают, а бессфетоворные развязки заменяют светофорами + средствами успокоения трафика (повортные кольца, шиканы и т.п.).
А ОТ в Калуге уродский, с нашими размера добираться с работы с Кирова на Терепец 1 час полный дибилизм.
Ну так потому и обсуждаем, что его надо улучшать. Выделенные полосы, приоритет на светофорах - и время сократится. Выделенные полосы позволят пассажирам не толкаться вместе со всем в утренней пробке, приоритет на светофоре (когда при приближении троллейбуса/автобуса) он переходит на зеленый - сократит время между остановками, соблюдение расписания - позволит людям точнее планировать свои путешествия, введение проездных с правом пересадки - экономить на проезде. Но вместо этого многие стонут, у нас плохой ОТ - поэтому мы на нем ездить не будем, делайте инфраструктуру для наших авто. Мысль, что если делать инфраструктуру для авто, то ОТ не улучшится - им в голову не приходит. P.S. OCA - это не в ваш адрес, если что ;-)
спокойной ночи!  :angel:
по моему пора спать, а то уже путаемся, кто на какие сообщения отвечает... трудно без цитирования
ну так не спорю с тем, чем согласен - т.е. "старею", куда же деваться, стал старее на три года :-)
ну конечно, зачем спорить, с тем чем согласен ;-)
Короче, нет у вас точного ответа, вокруг да около.
Ну с того момента, когда я развлекался добиваясь ремонта ям на дорогах через РосЯму, прошло уже года три... Так что да, немного отстал.
я про выезд спросила, там пробки постоянные, где внедрения ваши?
А там что-то смогли внедрить? То, что внедряется мало - я вполне допускаю, но опять же нужны неравнодушные люди. В Москве пробок нет, городские проекты начинали заниматься этим на голом энтузиазме, сейчас половину пробок нет позвали в центр организации дор.движения (правда спустя лет пять, когда они сумели доказать, что у них есть что-то, кроме энтузиазма)
Ой, далеко... ;-)
Вы кормите ишака нежнейшими воздушными бельгийскими вафлями?! Я ему завидую!  :jokingly:
только в Калугу приехали
Ну скорее только уехал. ;-) Просто тема городов удобных для жизни меня интересует уже года четыре наверное, поэтому за такими темами я слежу с особым интересом.
Ага прям сейчас пойду варить
а разве их варят, а не пекут? ;-) Вкусные, нежные...

«   < 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4881

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5554

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3776

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.