Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9111
Оценка: +18638
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 >  »
а если задел мокрой леской?
возникают сразу две проблемы: 1. Подобные продукты снабжены фальшивыми сертификатами, т.е. с точки зрения государства они в пищу не пригодны. Можно конечно проводить повторную сертификацию, но а) это стоит денег, б) если партия на 100 кг, то это не рентабельно, ИМХО, легальный импортер, обычно сертифицирует вагонами. 2. Если разрешить передавать санкционные продукты в детдома и дома престарелых, то какова вероятность, что пармезан, хамон, пармская ветчина, норвежский лосось и греческие фрукты дойдут до них, а не осядут в холодильниках таможенников, ветинспекторов, воспитателей дет.садов?
Хм... вроде бы суд признал, что продавать можно. Хотя что нашей прокуратуре какой-то суд...
ну, например, возможно что водитель LR уворачивался от другой машины или колесо лопнуло (плохо накачанное в сервисе), тогда он может бытьне виноват.
Доля экспорта нефти в ВВП России составляет всего 9%. Даже у Норвегии больше – 11%, а у Казахстана этот показатель и вовсе составляет 27%. Другое дело, что к цене на нефть у нас как-то подозрительно жёстко привязан валютный курс рубля. Экономически это обоснованно лишь косвенно.
Хм... А почему долю экспорта нефти берем к ВВП? Давайте лучше посмотрим на долю экспорта нефтегаза в общем российском экспорте? Оф.данные РосСтата правда за 2014 год (http://www.gks.ru/bgd/regl/b15_11/IssWWW.exe/Stg/d02/27-08.htm) и там прямо говорится, что минеральные продукты (а это как раз нефть и прочее) составляют 71% от российского экспорта. Да, в 2000 (т.е. фактически до императора Пу) было всего 54%. Продолжая изучать бюджет (http://www.gks.ru/bgd/regl/b15_11/IssWWW.exe/Stg/d02/24-01.htm), узнаем, что доходы бюджета составляют 37% ВВП, из них налог и платежи за пользование природ. ресурсами около 4,5% ВВП, а доходы от внеш.эконом.деятельности около 7,7% ВВП (с учетом, что 70% от них это минеральные продукты) получаем грубую оценку 10% ВВП или около 30% доходов бюджета... И это в 2014, когда полгода цена на нефть падала, думаю в прежние годы, доля нефтегазовых доходов была ещё больше.
но всё началось ещё тогда... и вертикаль власти, и присоединение Крыма... А потом все развалили  :-D
По привычке жду возмущённых патриотов со стонами: такую страну развалили, а теперь ещё и отмечают...
ну это ещё не кризис... Я как-то нашел статистику с за последние 70 лет. При товарище Сталине было где-то 2:1, при последующих коммунистах 3:2, а вот в кризисные 90ые там 5:4...
ну сначала им должны вынести приговор, потом он должен вступить в законную силу (т.е. никаких апелляций или они все должны быть отклонены), и после этого возможно их имена сообщат.
А разве у её во взятке обвиняли?
Меня всегда интересовала такая вещь
скорее всего потому, что приговор вступил в законную силу. До этого сохраняется вероятность, что он окажется невиновным
Хм... а табличку, типа как про Николашку, потом повесят?
А если по теме поста, то русофоб препод, что еще сказать тут?!
Вы его разъяснения читали? Девушка сначала _сама_ выбрала тему про воюем, а потом стала "раскрывать" противоположную. Тут уж надо что-то одно. Он кстати пишет, что за схожую работу где доказывают, что АТО - это преступная акция он поставил зачет. ;-)
Давайте не будем. Просто это не столько мое личное мнение, сколько отсутствие выживших примеров социалистических государств. Мне из сохранивших верность соцстрою известна куба, кндр и венесуэла (хотя последняя из вновь вступивших). Не могу назвать ни одну из этих стран - успешными в экономическом смысле.
Жизнь была комфортнее
Ну насчёт комфортнее категорически не соглашусь, если мы понимаем физический комфорт. Кучи устройств для облегчения жизни от стиралок до комбайнов в СССР или не производили, или были в дефиците. Если вы имеете в виду душевный комфорт за счёт общей идеологии и т.п., то могу согласиться, но а) это не имеет отношения к экономике (см. Венесуэлу, где люди имеют идеологию, но не продукты), б) это было возможно ровно до тех пор, пока невозможно было широко распространить альтернативные точки зрения и информацию о скрываемых фактах, когда это произошло - всё посыпалось как карточный домик.
институты власти ещё работали и для народа, а не только для себя
Опять же можно согласиться отчасти. Потому что в большинстве своем мои задачи и нынешние институты выполняют неплохо. То что полностью сломан механизм выборов - ну так это как раз возврат к СССР и "блоку коммунистов и беспартийных".
в условиях бандитского капитализма недостижимо
Я могу согласиться, что в СССР были приятные моменты. Часть из них утеряна в силу нежизнеспособности социалистической модели, часть просто "на автомате" выкинули. Но суммируя плюсы и минусы СССР я точно знаю, что обратно в СССР я не хочу.
Я говорю об уровне жизни.
ну а что вы под ним подразумеваете? Даже если забыть про видики, компьютеры и другие блага, которых не было у граждан СССР, но были на западе. Я в 85ом активно катался по выходным в Москву за колбасой и сосисками, так как в калуге колбасы не было. Иногда покупали масло, так в калужском было слишком много воды. За цветным ТВ мы стояли в очереди около года, отец ремонтировал его примерно раз в два года. Сдать по гарантии - такого не было. Я не хочу сказать, что всё было плохо. И конечно 90ые были хуже. Но 90ые - это следствие нерешенных проблем в 70-80ые.
copy, ну если считать, что мы станем лет на тридцать моложе - то да. Если говорить об экономике, то Венесуэле - это уже удалось ;-)
Моисей таких 40лет по пустыне водил, сколько же нашему народу понадобится времени...
а нисколько... Англия совершила первое ограничение власти правителя в XIII веке, королю отрубили голову в XVII, и спустя триста лет (несколько гражданских войн, полит.кризисов) стали жить по человечески, потому что поняли, что за свои права надо бороться. У нас хотят чтобы власть о них заботилась. Ну думаю нефть по $20-30 на протяжении тех-четырех лет (чтобы кончилась кубышка созданная проклятым либералом Кудриным) и россию ждет нечто вроде нынешней Венесуэллы или СССР середины 80ых.
болезнь дауна, гемофилия - это генетика, так наука установила где и что в ДНК за это отвечает. А то про что вы пишете - это евегника, т.е. разведение идеального человека, как раз этим Розенберг и занимался. Если хотите опровергнуть, то не надо заумных слов про рецессивные признаки (больно Петрика напоминаете), просто расскажите какие последовательности гена кодируют талант.
а какое отношение генетика имеет к характеру и личным качествам? Это сфера воспитания, а не генетики. Но вот евгеники как раз и любят доказывать, что характер наследуется. Но вы не боитесь, то что вы нацист в современной россии никого не волнует, пока вы любите власть.
А я понимаю, кто заказывает Вам эти сообщения.
В смысле вам платят за ваши комменты, вот вы и решили, что остальные такие же? вынужден вас разочаровать... А майдан в россии уже был в 17-ом, думаю нынешний царь-батюшка старается его перешеголять, и моя помощь ему в этом не нужна
человек на полном серьзе пытающийся развивать евгенические теории (вслед за Розенбергом) скорее ужасает, но так как его невежество хорошо видно, то пока он забавляет.
априори утверждается, что Россия воюет с Украиной
утверждается выбравшей такую тему студентокой. Дальше эта студентка начинает нести пургу, что дескать не воюем.
И еще: теперь вы понимаете, кто управлял страной и регионами в 90-ые?
Я теперь понимаю как учили эту студентку в школе при ВВП, что она сказав в теме черное, дальше на полном серьёзе расказывает про белое.
И такой человек, естественно, не имеет права занимать государственную должность
человек, который путает гос.должность с должностью в гос.заведении - мягко говоря  забавляет.
могу предположить, что точно не Основы Православной Культуры
вообще напоминает московский портал "Мой город". Где ожно жаловаться на разрытия итп. Правда, в Калуге обещают заранее показывать, уже утвержденные разрытия
Вы лучше сначала свои методички предьявите..
Я уже дал ссылку на книгу "Порядок в танковых войсках", можете почитать Исаева, у него тоже есть о подготовке к войне. Но про свои источники вы скромно умалчиваете...
Разве вы не в курсе. как разрабатывается, внедряется, доводится, модернизируется любое технически сложное изделие ?
В курсе, но почему-то процесс занял гораздо больше времени, чем это требовало у других стран. Может "скачок" в 30ые был не таким большим?
немецкий командирский танк Т-2 вообще не имел орудия, даже 20 мм пушчонки вместо него торчала деревянная имитация..
И об этом знаю. Фокус в том, что немцы понимали, что командирский танк не должен отличаться от линейного. А командиру подразделения - нужно не в противника стрелять, а остальными танками командовать. Это как раз отличает от советских БТ у которых командирские версии имели антенну-поручень вокруг башни, что позволяло немецкой ПТО в первую очередь выбивать командиров.
Падлик Морозов
А кто это может подтвердить?
ЦАМО РФ. Номера фондов они указывали.
только до 42-го?
Ну скорее до 22 июня 1941, пока был выбор. Потом быстро стало ясно, что необученный боец на рабочем танке - хуже, чем хоть как-то обученный на изношенном.
Оба моих деда воевали на 34-х
Я так понимаю уже после 42го? Проблемы были до войны и в первые годы. Очень рекомендую книгу Уланов и Шеин «Порядок в танковых войсках? Куда пропали танки Сталина». Там отборная антисоветчина от матерых антисоветчиков Рокосовского, Поппеля и др. ;-) Просто материалы брались не из одобренных ГлавПУРом мемуаров, а из рапортов, которые они подавали перед войной. К 43му или даже 42му двигатель отладили, станки по ленд-лизу получили, но тогда появился тигр и пришлось срочно делать Т-34-85.

«   < 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4883

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5556

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.