Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9109
Оценка: +18638
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 >  »
Два вопроса, - когда пробовали? За последние годы многое рассекретили - как вариант могу посоветовать брать потери по дивизиям (я смотрел численность л/с по дням), и дальше суммировать
вы путаете, 100 тысяч это примерно за год... а 400 фашистов - это от взрыва. Сколько их погибло за время попыток штурма - не говорится
Ну давайте не за всех... Те кто хотят - едут в подольск и работают с архивами. Те кому не настолько интерсно, читают результаты работы первых и сканы выложенные на «Подвиг народа» и подобные. Ну а для остальных всё по прежнему «засекречено»
ну я просто исхожу из того что, в неудачной операции «Марс» под Калинином в конце 42-го было убито около 30 тыс.ч., а за все время около 100 тыс.ч., причем там наступала армия, если не две. Если же учесть общие потери Сов.Армии в воине около 8-9 млн (говорю только об убитых бойцах, не мирных жителях), то в потерю почти 5% верю с трудом
потеряли или погибли? Потери включают в себя ранненых, их соотношение обычно 1:3, т.е. на одного убитого где-то трое ранненых. честно говоря в 400 тыс убитых верится с трудом. Такого вроде даже на курске или сталинграде не было, подобные масштабы характерны для окружений первого года
Берут и что?! Застройщик берет обязательства построить 20 домов и одну школу, и пока не построит двадцатый дом за школу не берется. Вот цитата из БГ про подмосковье (http://bg.ru/city/zamkad-22939/?chapter=2):
На данный момент в 6-ом и 7-ом микрорайонах при 100%-ном жилищном строительстве построены только приблизительно 60% емкости садов, 50% емкости школ, 30% емкости поликлиник, 18% машиномест в паркингах из запланированных. До сих пор в 7-ом микрорайоне строительство школы, поликлиники, многоярусных паркингов и спортивного центра даже не начато!
Так что всё зависит от того, выйдут люди на улицу или чиновники смогут по тихому договориться
напомните, плиз, какие памятники были построены за средства областного или городского бюджета? А то мне в основном в новостях попадались памятники финансируемые из внебюджетных источников. И во сколько они обошлись, ну чтобы прикинуть, сколько миллионов из потребного миллиарда можно было сэкономить.
Надо, например, предусмотреть небольшой тюремный срок для инициатора развода. Скажем, год, или конфискацию имущества.
хм... год это побольше, чем за пьяную езду... даже товарищ Сталин до такого не додумался. У него-то всего лишь заставляли печатать об этом объявление в газете, типа чтобы стыдно было
Ну вот может товарищ пеньку хотел вырабатывать, а то призывают развивать с/х, а как только проявляют инициативу так сразу "шьют дело", а делянку уничтожают. :-D
Ну идея взять штраф в размере двойной прибыли или даже стоимости строительства - мне нравится. Если так нравится архитекторам квартирка - оплати за неё втрое от рыночной цены, и продолжай жить. Не готов платить - сноси.
Спровоцировав выкидыш вероятно…
остался только один вопрос, какое отношение вы имеете к выпускникам? ;) Главное, чтобы они знали, кто такая Бьянка и какие перемены их ждут.
Ну дешевле - это хорошо, жаль вариант с полетом выходного дня не катит: прилетаешь в субботу вечером.
Запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, - говорит в заключение Москаленко. - То есть если в одну сторону движение осуществляется по двум или трём полосам и более, то двигаться можно только прямо или направо.
То ли дело в загнивающей Европе, где велосипедист выезжает в левую полосу, чтобы повернуть налево... Не ценят в "кровавом оскале капитализма" жизнь людей, не то что у нас.
меня другое удивило... РСН - орган официальный. Но при этом адрес сотрудника - эл.почта на бесплатном сервере mail.ru. Судя по сайту, другой адрес у них на яндексе. Вот интересно, это так плохо работает служебная почта или им её не дали?
Уникальная книга по токсикологии издания 1915 года
если меня не подводит зрение, то книга 1815 года...
Содом и Гоморра были бы, если они кое-чем другим занялись ;-)
Во первых, не строить (он уже был), а реконструировать. Во вторых, жильцы купившие дом около аэропорта (в надежде, что он не откроется) сами сыграли, сами проиграли. А насчёт полигона - надо его закрывать. Когда город начнёт зарастать грязью как Неаполь из которого полгода не вывозили мусор, тогда думаю жители охотнее согласятся на мусоросжигательный завод. Впрочем, возможно жители предпочтут платить в разы/на порядок больше, чтобы мусор вывозили в соседние области.
Могли бы вместо многочисленных заметок о пропаже заново опубликовать и размножить тот важный материал, который канул вместе с газетами
Ага, зачем вообще искать тех кто украл. Подумаешь что есть ограничения на размер средств кандидата, что люди собирали деньги, искали типографию, а какая-то сволочь украла результаты их труда. Хотелось бы поверить, что её сумеют найти и она сядет за хищение в особо крупном размере "на пятёрочку", но не верится почему-то...
обещают исполнить аранжировки известных традиционных псалмов When the saints go marching in (Когда святые маршируют)
Вспомнилось, как Linor Goralik рассказывала, что в английском фраза "When the saints go marching in" подразумевает будущее время и единственное, конкретное явление, в единственный конкретный День. В русском же языке мы получили леденящую кровь картину обыденного, или, по крайней мере, имеющего место время от времени явления - "когда святые маршируют". Время от времени, да. Время от времени над нами, значит, отказывается светить солнце, луна обагряется кровью, а святые строем проходят в Рай.
Как говорится, у нас есть свобода слова, и мы даже знаем фамилию человека который ей обладает…
Ощущение, что каждый видит в статье свое. Кирилл предлагает сделать комплексное благоустройство, которое помимо нормальных дорожек соединяющих кирова и дзержинку, будут включать зоны отдыха "как в парке". Более того, он предлагает не "просто взять и сделать" как у нас любят, а сначала пригласить экспертов и посмотреть, что они скажут и порекомендуют. И кстати, не надо делать сразу "во всем городе", каждый двор должен быть адаптирован под конкретные условия размещения. И такая площадка отлично подходит в качестве испытательного полигона
Трудовая миграция делится на внутреннюю и внешнюю. В первом случае, оценивается гибкость граждан и их готовность следовать за новой / интересной / высокооплачиваемой работой. Во втором случае, о количестве приезжающих в страну извне. Как можно было бы понять почитав чуть больше в других источниках - данная программа попытка правительства хоть как-то решить проблему депрессивных моногородов, когда закрытие одного предприятия вешает "на шею" бюджета кучу народу, которые не готовы искать новую работу дальше, чем за пределами своего города. Так сказать, стимулировать мобильность. Вместо этого предыдущий комментатор начинал вспоминать зачем-то албанцев и югославию, где они были явной "внешней миграцией". Как одно с другим связано (ну кроме того, что часть мест дальних гастарбайтеров могли бы занять внутренние) он не пояснил.
для привлечения трудовых мигрантов из других областей и республик нашей страны
Теперь внимание вопрос, каким боком жители _нашей_ страны стали в своей стране иностранцами?
Он Пастернака не читал, но решительно осуждает!
Самолёты в отличии от автомобилей проходят постоянный обязательный ремонт и проверку. Так что летать на нем может и не так комфортно, как на последних боингах, но так же безопасно.
Хм… по ощущениям власти что-то знают и готовятся. Впрочем, возможно просто планируют выводить самообеспечивающихся пожарников в лесу? которые сами тушат, сами себе еду добывают, сами себе площадку строят…
Вообще что то платное делают из бесплатного только когда есть альтернатива
Вы абсолютно правы, и эта альтернатива - ОТ. Если вам не нравится качество ОТ, то надо требовать не возврата бесплатной парковки, а мер по улучшению его работы. Ну или как я уже писал, можно требовать возврата автомобилизации на уровень 6 машин на 100 жителей, тогда потребность в платной парковке также пропадет.
Танюлька, я, если вы заметили, привел её как лишь как пример, наряду с ГИ. Есть куча других (хотя в оппозиционность парламентских партий я не верю) и любой оппозиционный кандидат - будет благом для нашего болота. Плюс выбранный кандидат может направлять запросы с неприятными вопросами.
парковка платная
nafig, я не хочу здесь повторно цитировать всё, что написано про платную парковку… Если вам правда интересно, то почитайте или Вучика (это профессор, который занимается проблемами транспорта в городе), или если читать его книгу лень, хотя читается она весьма легко, почитайте пересказы "для чайников" от Городских Проектов или ПробокНет. Теоретически, альтернативой платной парковке может стать принудительное административное (запрет на покупку, регистрацию и т.п.)  или экономическое (продажа лицензии на право купить автомобиль на аукционе [число лицензий само собой очень ограничено], радикальное в разы или на порядок повышение транспортного налога) снижение числа автомобилей в городе где-то до советских норм 6 машин на 100 чел. Думаю, вы догадываетесь, что и в этом случае у вас будут проблемы. Платная парковка - это такое же следствие повышения жизни (и увеличения числа автомобилей), как ожирение, которое сопровождает рост благосостояния.

«   < 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4881

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5554

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3776

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.