Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Morok

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 459
Оценка: +2291
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Мои соболезнования жильцам с верхних этажей.
А куда они должны улетать весной? Они не перелетные
Обычно к лету птички перемещаются за город, в леса, на дачи. Синиц, да, много вижу. И больших, и лазоревок. Снегири очень поздно в этом году исчезли.
А этот оползень уже стал местной достопримечательностью. Водили московскую родню посмотреть, там были и другие туристы, которые тыкали пальцем и вопрошали, как же это все произошло. Все дружно вспоминали уроки природоведения, где нам внушали, что склоны держат корни деревьев. Ну и вспомнили мощные подпорные стены на юге нашей страны. Видимо, тот, кто это со склоном сделал, ни о первом, ни о втором не слышал.
Интересно, что будет с Березуйским оврагом, если до него доберутся с "благоустройством"...
Девчонки, если вас сюда случайно занесет и вы прочитаете негативные комментарии, то знайте, это просто завидуют тому, что вы молодые, длинноногие и не боитесь колготки в сетку носить. Никогда не обращайте внимание на "бабок на лавках" (в том числе и мужского пола), орущих "прости...тка". Собака лает, ветер носит.
А конечная остановка где будет?
Присоединюсь к словам благодарности неврологу А.В.Горбуновой. Неравнодушный врач. А так...в общем если у вас что-то посложнее насморка, езжайте-ка лучше в Москву.
Ну да, подумаешь электрик какой-то...
Всё идёт по плану. Мы побеждаем. Российская армия самая сильная в мире. Путин наш президент. Попробуйте меня теперь забанить.
Вы забыли про "своих не бросаем".
Интернет-зависимость - это несомненно плохо, но еще хуже психолог, считающий личное пространство ерундой.
Откуда там углекислый газ?
Вообще такое обычно случается, когда в погребе хранятся овощи в большом количестве. Что именно в этом случае произошло пока непонятно. Но углекислый газ в любом случае тяжелее воздуха и может накапливаться.
Уверена, что конфликт спровоцировала собачница. Среди таких полно неадекватных, которые к своим собакам относятся лучше, чем к людям.  Видимо замечание ей сделали, а она нахамила и унизила пожилую женщину. И вообще, почему эту особу пустили с собакой в продовольственный магазин?
Ну так била бы собачницу. Или побоялась, что от ответного удара без последних зубов останется? Удивительно, как здесь оправдывают неадекватную старуху. Она и вам с радостью люлей навешает, если вы, например, вперед нее в очередь полезете.
Это, конечно, очень нужный и важный проект. Но, вспоминая печальную историю реабилитации озера Ломпадь,можно подозревать, что здесь все будет точно так же.
Что еще за "высвобождение"? Сотрудники в рабстве что ли находятся? Это, видимо, от авторов "отрицательных темпов роста". Вместо придумывания новых терминов шли бы овощеводами работать.
Так, а если у оставшегося без работы специалиста нет сил, чтобы физически трудиться, ему что-то предоставят? А то огромной зарплаты в 18 тысяч не хватит на то, чтобы восстановить утраченное здоровье. Да уж, помогли людям...
Ой, какие мы заботливые! Как печемся о жизни и здоровье врача! Правильно, пусть дома сидит без денег и подножным кормом питается. Мы наблюдаем откровенную сегрегацию. Вакцину свою в помойку выкиньте. Я и почти все мое окружение и привились, и переболели. Так где же ваша забота о людях, когда отказываются брать анализы, когда не приходят брать повторные мазки, когда потерявшего обоняние выписывают с больничного с диагнозом ОРВИ, когда за деньги анализ готов вот прям почти щас, а за бесплатно через неделю и его еще и потеряют. Врача очень жаль. Она свою жизнь и здоровье защищает как может. Знаю двух человек, получивших обострение аутоимунных заболеваний после Спутника. А другую вакцину им и не предлагали. Я так из сторонника вакцинации от всех болезней скоро в антиваксера превращусь.
Да пусть хоть что делают - не поможет. Интересно, сколько заболевших на самом деле, если тесты ПЦР отказываются делать, ссылаясь на указания свыше. Так что идите и делайте анализ платно. И КТ тоже платно делайте. Даже на фоне вполне сносного самочувствия может оказаться, что ваши легкие уже прощаются с вами. На здоровье экономить нельзя, а свой полис ОМС выкиньте куда-нибудь за ненадобностью. А еще могут вас с больничного выписать, идите коллег заражайте. Особенно есди сдуру ляпнуть, что привит. И плевать, что привитые болеют только так. Плохо? Звоните в скорую. Может завтра она приедет. Нет денег на платную скорую - не выделывайтесь и сидите в очереди несколько часов, обменивайтесь вирусами. Даже если у вас не ковид, с вами им щедро поделятся другие больные, делясь историями как их тест (который они еще успели сдать бесплатно) благополучно потеряли. Эх, отправить бы кое-кого лечиться в наши поликлиники...
Все? Начали обрабатывать население? Ну что, ждем видео, где обдуренные или запуганные счастливые жители Воротынска (может свежепрописанные) с воодушевлением говорят о самом экологичном заводе в мире, о новых рабочих местах с огромными зарплатам, и о том, как компания Русатом поведет их за руку в светлое будущее.
"Планируемая мощность завода – 50 000 тонн в год." Похоже,со всей России будут г... везти.
Не исключено, что и не из России... Интересно, эта онлайн-приемная как-то делает данное предприятие менее вредным? И теперь жители Воротынска, а также все переживающие за природу могут спать спокойно?
С 8 по 15 июня в калужском донорском центре – на улице Максима Горького, 71  пройдёт акция "донорский марафон" ....... Нужна 2+ группа крови - желательно, а у тех доноров, у которых не 2+ - всех ждут с 8 по 15 июня 2020 года.
Скажите, пожалуйста, а откуда эта информация? В группах ВК нет ничего про это.
Слова людей , которые судят по себе? За что же вы так не любите свой народ, что так его принижаете? У русских руки откуда надо растут, что они доказывали неоднократно на протяжении всей истории человечества. В огромном количестве областей мы лидеры. Так с чего вы взяли что вот именно в этом деле наши облажаются?
К счастью (или как я в последнее время думаю к сожалению) мои образование, опыт работы (да и жизненный опыт) и интересы позволяют мне неплохо разбираться в подобных вещах. И когда я слышу некогда любимое мною слово "экология", а также все производные от него из уст чиновников и различных дельцов, то в 99% случаев это означает, что надвигается капец. И русская смекалка, наличие которой глупо отрицать, будет направлена на одно - сокрытие следов и делание хорошей мины при плохой игре. Посмотрите какой апокалипсис творился все это лето с местными реками! Это катастрофа и это преступление. Но реки, они на поверхности, и там хоть что-то можно увидеть, зафиксировать и нажаловаться (хотя и безрезультатно). А вот грунтовые воды вы как отследите? Будет доверять анализам? Три раза ха. Будут ли допускаться независимые наблюдатели на территорию полигона? Будут ли делаться независимые лабораторные исследования? Посмотрим. И я очень хочу ошибаться, очень. Но это вряд ли.
В одной из интернет-дискуссий мне очередная коренная москвичка в сотом поколении написала, что мы, убогие провинциалишки, засоряем ее город своим присутствием - учимся, лечимся, по Красной площади шляемся и т.д., Москвичи-то не гадят! За это надо платить. Поэтому мы их мусор есть должны да еще и нахваливать. И всегда и везде так было - благополучие столиц важнее.
Кто хочет быстро ездить на работу, может такси вызвать или ездить на личном транспорте. (c) и.о. начальника управления городского хозяйства Калуги Игорь БУГАЕНКОА остальные пешком дойдут. Вот и вся забота о транспорте для населения.
Как к скотине к жителям относятся и не скрывают этого. Работающим пенсионерам пусть это скажет, у которых денег нет ни на такси, ни на личное авто. И которым придется мерзнуть в ожидании некоего автобуса большой вместимости с пятнадцатью, чтобы потом набиться в него, чтобы не вздохнуть, и медленно ползти на работу или с нее. Или заявит это мамам, несущимся галопом после работы в сад дите забрать. Да и много кого это коснется.
Если бы родители малолетних уродов были, например, в курсе, что после третьего замечания их дитятко отстраняется от занятий, а им надо будет оплатить штраф тыщ так в 50, то в школах бы быстро поубавилось детей, знающих свои права, но абсолютно забывших об обязанностях. Да, учителя сейчас бесправны. Если в годы моей учебы злостного хулигана учитель мог за шкирку оттащить к директору, куда бы пришла его мать и еще наподдала бы своему неразумному чаду, то теперь яжематери будут требовать индивидуального подхода, грозить жалобами и всячески покрывать своего ребенка. По поводу "зажал в углу, по-мужски поговорил". У моей подруги, живущей не в нашем городе, дочь-девятилетку зажали после уроков двое пацанов 10 лет, стащили с нее трусы и лапали ее. У ребенка был шок. Мальчики уже подозревались в подобных вещах, но не в таком масштабе, но разговоры с их мамашами ни к чему не приводили. Не пойман - не вор и мой мальчик не такой. В итоге все закончилось разборками, мордобоем и прочими неприятностями. Но кто из отцов стерпит, если с его дочерью сделают такое? А вышвырнули бы извращенцев сразу из класса, и этого бы ничего не было.
А разве главная задача УЗИ определить вес ребёнка
Ну на позднем сроке неверное определение веса ребенка может привести к трагедии... А вообще Казарян - неплохой врач, но такая ее реклама и такая реклама "Клиники боли" в последнее время как-то печалит. Совсем что ли конец приходит бесплатному здравоохранению...
Покатались бы эти борцы с опекой вместе с инспектором пдн по неблагополучным квартирам да посмотрели бы, как дети живут...А и покатались бы. С 2013 года развивалась эта трагедия. Что же опека с ПДН не катались к этой семье? Ждали трупов?
Из текста следует, что комиссия пришла в семью, когда поступил тревожный сигнал. Если бы этот сигнал поступил раньше, например, из школы, то пришли бы раньше. Но "стучать" у нас считается страшным грехом. Более того, таким матерям обычно дается первый, второй и последующие шансы. Так как дети, когда они маленькие, мамку любой любят, и изъятие - это огромный стресс. И мать пытаются образумить. Здесь же уже взрослые девочки решили, что так дальше жить нельзя. Значит там и правда мрак полнейший творился.
Девочки 5-6 лет жили в аду... Но, как только предлагается дать чуть больше полномочий социальным службам, так сразу поднимается вой против "ювенальной юстиции".
Ну что вы, ведь "ювенальная юстиция", которой в России и нет вовсе, покушается на святое - право давать отпрыскам по ж...пе. Ведь мамку с папкой били, и ниче, приличными (на их взгляд) людьми выросли. Поэтому такие трагедии происходили, происходят и будут происходить. У нас не принято выносить сор из избы. Сдохни, забитый прыгалками, но не стань Павликом Морозовым. Вон даже за моральных уродов Делей митинги и подписи собирали "не дадим изъять детей из семьи". Покатались бы эти борцы с опекой вместе с инспектором пдн по неблагополучным квартирам да посмотрели бы, как дети живут...Своим они такого почему-то не желают.
Вот странность. А я, наоборот, последние года 3 - 4 вообще ворон в городе не вижу.
Их и правда кажется стало мало. Но это потому, что ворон вытеснили галки и грачи, коих в изобилии. Существуют различные виды отпугивателей птиц, которые по карману даже "региону-лидеру". Но у нас в приоритете ТЮЗ вместо рынка и прочие загадочные проекты. Да и дороги все развалились. Но несмотря на это любителям пострелять в городе якобы под благовидным предлогом избавления от птиц могу только пожелать попасть в руки правоохранительным органам и остаться без оружия навсегда.
Имея немалый опыт общения с оружием и людьми ими владеющими, однозначно хочу сказать что процентов 70, а то и 80 надо лишать права на оружие ПОЖИЗНЕННО!, Равно как и прав!
Абсолютно с вами согласна. Тут по всей видимости не до всех дошло, что какой-то идиот устроил стрельбу в черте города, да еще и рядом с детским садом. Нет, они докопались до птиц. Да, от этих орущих и гадящих крылатых много проблем. Но для меня лучше они, чем "герой" статьи, опасный для окружающих. Повторюсь, так поступают уроды, возомнившие себя "санитарами леса". Это такой склад характера. И да, для таких людей характерно владение оружием и неуемное желание использовать его на живых мишенях.
Безотносительно к тому, что галок действительно ну очень много расплодилось, и их друзей-грачей более чем достаточно, стрелять из огнестрельного оружия в городе из окна рядом с садиком может только моральный урод. И оправдывать это удел не слишком умных людей. Дрогнет рука, и будет пробито не крыло у птицы, а голова у человека. А чтобы птицы не плодились, лишите их кормовой базы - перестаньте свинячить. Пришла весна, снег растаял, и у меня реально ощущение, что я не по городу хожу, а по свалке.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.