Данный ресурс может содержать материалы 18+

Pravdiviy

Общий рейтинг:  -994 
Статус: 
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 451
Оценка: +1626
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1.71
Володя АДмин
Пол: Ж
Семейное положение: Феминистка
Город: Калуга
Улица: Космонавта Комарова 36
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 > 
Читая такое нытье, хочется сказать: да ради бога, помирайте. Нытиков, которые в деревне в -13°С, не в состоянии обеспечить себя теплом и водой в такую погоду, совсем не жалко.
- ну так мне написал Скорп в другой ленте, рядом с Секиотово у нас в деревне света и воды не было двое суток и воду нам никто не подвозил! Так что по его логике не нойте, сами справляйтесь.
К слову сказать в Москве ВСЕ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ подразделения оснащены оборудованием для спасения людей на воде, и такие учения проводятся без прессы, периодически и в каждой смене караула, а у нас только ГИМС, который и показали и который базируется только в одном месте. Так что киллометрах в 2х оттуда помощи не ждите, вертолёта нет и не будет. Опять показуха МЧС. Ещё коптер надо было запустить, по которым ведётся уголовное дело))
Для Полиграф Шариков, Скорп и прочих. Двое суток сидели без света! Свет (и воду соответственно)дали в понедельник поздно вечером, дорогу почистили с понедельника на вторник ночью. Ребзя вы очень брутальные конечно, но пока не оказались в такой ситуации, да и куда вам в тёплых квартирах центра города. Кстати писал в другой ленте про Тулу, где был вчера, небыло там ни пробок никаких, дороги чисты как стекло, трасса после калужской области превращается из стирально доски в хайвей где топил 130! Может я дурак или у них другая климатическая полоса но это так. У нас в Калуге шлифовал даже двигаясь ровно пересекая увд на тульской (оговорюсь резина липучка). Толкали парня на АЗС правый берег (где новые правобережцы любят сворачивать), что мешает песка хоть насыпать? Или на гагарина засыпать реагент? Денех нет опять?
Село Воскресенское. Центральный микрорайон.
Спасибо за рекламу вашего Коттеджного посёлка. Её и так много в нэте, и там работает не город!
На протяжении года захожу в один из магазинов в рембыттехнике, на входе стоит молодой паренёк, внешность не русская, сразу подбегает и в лицо - запчасти ремонт обслуживние, старался не смотреть в лицо, проходил мимо, ну реально достал, встал раз в двери и начал спрашивать опять, выбесил, я ему и ответил, на исконно русском, потом ещё раз. Видимо никого не запоминает, пошлю и в следущий. Червь какой то. А то как схватит за сумку и фсё
Ну вот если бы они были пьяные в дрын или кого ограбили убили тогда это входит в их юрисдикцию. Встречный вопрос - а почему позволяют власкиным тусоваться возле макдональдсов и в разных ТЦ? Хлебушек то они не особо тоже любят))) Такая вот у нас никчёмная полиция. Куча отписок и тд и тп.
Теперь там будет паРРРковкААА)))) Уж больно опасные они были!)
Был вчера в Туле - дороги в городе - все засыпаны походу реагентом, ни льда, ни снега, едешь как летом, и да соли не видно, всё высохло наверно! Везде!! Пробок нет никто не шлифует в горках. Подъездные в деревнях да, с наледью, трасса тоже как летом, 130 шёл после калужской области. В районе Метро в Калуге сразу стиральная доска, там такого нет, вот вам и разница. Вопрос почему они могут, а наши нет?  
Читая такое нытье, хочется сказать: да ради бога, помирайте. Нытиков, которые в деревне в -13°С зовут МЧС, не в состоянии обеспечить себя теплом и водой в такую погоду, совсем не жалко.
А зачем тогда нам коммунальные службы? Убирать центр города? Чинить обрывы электросетей в городе? Ну вот вы горожане и платите тогда. А ты видимо сидя в тёплой квартире аж замучился себя обеспечивать САМ теплом и водой. Устал бедняжка
Про Питер полностью согласна.
*YES*  :-[
Есть такое понятие как экстренная ситуация, когда при наличии таковой смена которая отдыхает вызывается на работу, время 21.50 света нет, где электрики? Нет электриков пусть приезжает МЧС разворачивает генераторы и даёт свет, температура ночью до -13. Замерзать и умирать? А зачем тогда нам МЧС? У них там квадрокоптеры, новая техника, даже квадроциклы есть (спецчасть на кубяке), где это всё? На бумаге у Блеснова?
Я сегодня 2 км с деревни
свет тоже сам чинить будешь? согласно Плану? Ну приезжай я жду
Нытье и вытье как всегда. Требуем, ножками сучим как малые дети. Все во время почистят согласно плана. Я сегодня 2 км с деревни лопаточкой дорогу подсчищал, что бы выехать, меньше часа ушло, снег рыхлый. Сначала главные дороги чистят потом к вам на дачу приедут.
Написал отдыхающий в воскресенье водитель грейдера))) Аж 2 км. да ну, во здоровья то. А главные дороги это где? И как вы определили что они главные? И согласно чьего плана - вашего на выходные? Не дача - а деревня где живёт простой сельский люд!
Шуровать из Калуги поездом до Шарика или Домика тож на тож и ыыйдет, как бы не дороже. Плюс тягать по лестницам чемодан
Татьяна, с ЖД станции Калуга 2 уже давно ходят поезда до Питера, я это имел ввиду, а не выбор другого аэропорта. И разница если вы едите вдвоём туда обратно в Питер будет 5000 рублей. Это имелось ввиду.
для пенсионеров и студентов удобно им скидки были предусмотрены госпрограммой
ну да с пенсией в 8000 или при отсутствии заработка как такого только и путешествовать) У кого бабки есть им и скидки не нужны, самолёт всегда был не самым дешёвым способом передвижения. Хотя да средняя зп в калуге 41500, забыл
Да мы, как Вы могли заметить, тут уже настрочили комментариев и разобрались так сказать.
А я и не спорю уже, случай по ссылке которую дал NDM похожий. Просто это развод на уровне 90х годов, я сам должен определить на глаз 50% там стёрто или 47. У меня нет ни специального оборудования ни образования. ОК будет уроком для всех на моей ошибке. Положу 400 рублей в копилочку для АДА на фонтаны в скверопарке)))
Ничего не скажу за Турцию, но из нашего аэропорта летать достаточно комфортно и удобно, летали в Питер.
У кого какой достаток)) Можно комфортно доехать и с Калуги 2, разница если 2 человека (туда обратно) - 5000.
Ооооо...прям с этого перекрестка)https://www.drive2.ru/c/472266908360507669/
аааааа точняк, вот уроды, чую что с этой "милой девушкой в форме" и связываться не стоит, себе дороже. Специально бабки закалачивают, ловушка для дураков. Очередной раз убеждаюсь в никчёмности существования гибдд и в общем невозможности доказать правду этой прогнившей Системе!  
Разметки не видно, должны руководствоваться знаком. Нет, конечно разглядеть можно, но в общем случае я бы посчитал что ее не видно.
Ну тогда это явный подлог, камера не должна в принципе определять стёрта разметка или нет. Вобще не имею принципа заезжать за стоп, либо проеду на красный завершая маневр либо встану перед линией. Но на фото 1 видно что стою, на фото 2 уже еду. И вобще что это за ракурсы и спереди и сзади, хрень какаято, всю жизнь там езжу первый штраф пришёл за январь. Люди будьте бдительны)))
Да вам ещё повезло, есть такая птицефабрика Белоусово, у них как в 90е годы зарплату получаешь с задержкой в 3 месяца что дико в наше время. Ну оно и понятно хозяева хохлы и весь управленческий персонал соответственно, перетянутый с теперь вражеской территории)), крутят как хотят. Там где есть хохол еврею делать нечего))) а про русских уж молчу :-D  
О бабы как активизировались, скока лайков понаставили. Ну не могут они водить как мужики, другое мышление это факт! Мать она не мать - баба одним словом. Что их стрелять теперь? Это как мужику гладить брюки или рубашку - руки то у нас в этом деле сами знаете откуда. Недавно одна курица садится в машину параллельно со мной, машины рядом, сдаю задом, пропускаю поток, она уверенно сдаёт назад целясь мне в бочину, хорошо бибикалку поменял на мощную, но гудел долго, вся жизнь перед глазами пролетела, где мозги.  
Дык был бы выбор...
выбор есть всегда, но не в Калуге. Както замудрёно они сделали, на сайте без пузыря и с ним не разберёшся, трудно чтото искать, подбирать. Как было село так и осталось
В любом случае Господа вы частично за него заплатили - ждёмс новый арт объект на правом!
Я вобще не считаю это за международный аэропорт. Какие то маленькие рейсы, иногда, дорого, по графику который меняется, кому он нужен то? Большинство "летящих" выбирают Внуково, Домодедово, Шереметьево!!! Это как покупка шмоток, можно поехать в Москву купить со скидкой дорогую качественную вещь (это я не про Садовод), либо в КалуГГГе приобрести по редкому случаю подделку за Дорогую цену и радоваться за экономию на поездке, последняя фраза ключевая. Мол ехать то никуда не надо. Бред  
А департамент транспорта (или как он правильно называется) не хочет свое расследование провести? Мне интересно насколько безопасна перевозка у таких водителей?В нашем городе давно нет департаментов, одни сплошные министерства и министры.
ХОЗЯЕВА - они же (пишу аккуратно) по моему мнению бандиты, этих маршруток не департамент и не министерство, это одни и теже люди которые всегда "выигрывают" тендеры по своим закреплённым маршрутам - кто там какое расследование будет проводить? Те пацаны на одном месте вертели ваш департамент и ваши министерства, последние живут за счёт них, по моему мнению опять же. Или по вашему купил пазик, захотел встать на маршрут - иди?)))
Жиробасы - это разве драка? Напугал больше
а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Не иначе, цитирую вас - "не создавая помех пешеходам" - а они всегда переходят ПЕРЕД светофором (не лезть же им на проезжую часть за него)! Ещё цитата - " с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором!! Это азбука!!!
другое дело такую мелочь как стоп линии и развороты колес на горке
Да просто бесит откуда столько безмозглых - встаёшь на светофоре возле библиотеки - 2 ряда в 20 метрах от светофора, следующий на рынке, все три ряда (полосы), ну а короткие светофоры возле тульского шоссе та же история - вот так образуются пробки. Хрен с ними с правилами, ну откуда тупость такая человеческая вставать за "километр" до светофора? Постоянно каждый день и массово...
а старую линию не удосужились стереть
если водитель учился, он знает - стоплиния при отсутствии разметки и знака "стоп" находится по линии светофора!!!
этот знак в скором времени уберут
- вот как уберут тадысь и будет и пожалуйста
Не фиксирует камера, значит можно, никто не видит
там часто дтп и должно быть всётки хоть минимум культуры вождения

«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 > 

Нескорая помощь

03.02.2019 19 19:48 34 12780

Сегодня в обед вызывали скорую помощь на адрес ул.Суворова д.151. Бабушке стало плохо, ситуация критическая, имеющиеся препараты не помогали, диспетчера службы скорой помощи сказали - все дежурные кареты скорой помощи находятся на аварии автобуса с детьми (Бабынинский район). Простите, но есть Бабынинская больница, Юхновская, Областная Калужская. Почему скорая города выезжает в чужой район и жители города вынуждены умирать? Это установка центра такая прикрывать свой тыл перед сами знаете кем? В итоге ...

Рубрика: Поругать

Как поймать браконьеров?

10.04.2018 18 20:36 4 5488

Как известно охотникам - 13 апреля открывается охота на пернатую дичь. Но в семье как говориться не без урода. Уже сегодня в своей деревне, что в черте города, 2ое господ засели на болотистой местности плотно прилегающей к деревне, и с двух сторон манками зазывали дичь, пока не стреляли, ну и по звукам было слышно что у парней плохой музыкальный слух или умение пользоваться устройством, предполагаю что местные и живут именно в той части где и стояли. Дальность выстрела гладкоствольного оружия до ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Коммунальные службы города Калуги

04.02.2018 18 20:50 13 6948

В деревнях дороги сегодня не чистят, имеется ввиду деревни в черте города. На звонок в соответствующую службу прямо сказали - мы убираем город, вся техника там. Для чего тогда вы отчитываетесь что закупили новую технику, к зиме готовы, где та техника то, на ваших дачах? А мы что не люди? Нам по делам ехать не надо? Кушать нам не надо? Света нет весь день и до сих пор, как и в пятёрочке в Секиотово (живём рядом). Власть выгоните уже своих дормоедов на работу или что воскресенье выходной? И за эту ...

Рубрика: Поругать

Видео фиксация ГИБДД - обман

03.02.2018 18 19:50 20 9662

Пришёл штраф статья 12.12 часть 2 КоАП не остановка перед стоп линией. Смотрим фото 1, моё авто белое, время 9.36, стою примерно на линии, чуть дальше знака, но это формальность, "с момента включения красного прошло 4 секунды"- внизу написано. Смотрим фото 2, время 9.38, я уже за стоп линией, видимо поехал на зелёный сигнал светофора, прошло больше минуты и выехать так сильно за стоп я не мог! Господин начальник ГИБДД за что мне этот штраф? Если я проехал на красный я заплачу, но за стоп ...

Рубрика: Поругать

Фейковый информационный щит

27.01.2018 18 10:54 4 4716

В 2014 году была новость про информационный щит на правом берегу - http://www.kp40.ru/narnews/ireport/30547/ . Дело в том, что ни в эту зиму, ни в прошлом году да и вобще кроме 2х-3х раз на момент его открытия он не работал никогда. Для чего нужен этот "арт объект"? Очередное "осваивание" средств? Так проще было сделать его на бумаге, а не издеваться над людьми!

Рубрика: Поругать

Платные парковки

18.01.2018 18 21:23 19 7897

Я за платные парковки, они разгружают город, а например на Суворова в районе аптеки просто негде встать -
даже знаки чётные нечётные по обеим сторонам не помогают, забито наглухо. Но изначально при организации платных парковок было заявлено что 15 минут будут бесплатно, в моём приложении например мне эти деньги не возвращают, простоял 10 минут - счётчик заплатил за 10, это так у всех? Моя жена оплачивает через терминал, простояла 10 минут - заплатила за 10! Власти нарушили обещание или я ...

Рубрика: Поругать


01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
01 июн 2019 03:00
1
Амнистия
01 мая 2019 03:00
1
Амнистия
01 апр 2019 03:00
1
Амнистия
01 мар 2019 03:00
1
Амнистия
07 фев 2019 21:47
-4
Вечный бан в результате естественного отбора.
01 фев 2019 03:00
1
Амнистия
01 янв 2019 03:00
1
Амнистия
01 дек 2018 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2018 03:00
1
Амнистия