Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nika2015

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 62
Оценка: +380
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.78
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
Ну воротами это тяжело назвать, какой то макет ворот.
https://lenta.ru/news/2021/11/17/orvi_covid/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Значит в Калуге появится "грипп, ОРЗ и т.д." все что угодно, только бы статистику не портить, тесты не делать.
А господин Горобцов, прежде чем давать такие распоряжения, пусть вначале сядет на место водителя и попробует вести транспортное средство, при этом  пялясь в салон на пассажиров и не создавать аварийных ситуаций.Для этого в каждом транспортном средстве должен быть кондуктор, если бы не жадность перевозчиков или водителей. А вот кондуктор может и деньги собирать и за масками следить.
Так Горобцов возложил обязанность не на кондукторов, а на водителей.  Да и ситуация получается идиотская, вначале мы на всех углах кричим, что УКТ у нас в минусе и на грани разорения, а штрафы наверное их финансово оздоровят?  Или штрафовать у нас планируют только частных перевозчиков? Так они тоже вряд ли штрафы потянут, скорее вообще на линию перестанут выходить. И так транспорт не дождешься, а тут и ждать будет нечего. В городе достаточно государственных служащих, которых можно уполномочить проверять общественный транспорт и штрафовать пассажиров, а не водителей и юрлиц. Только штрафовать физиков всегда сложнее и дешевле, чем организованный бизнес.
Так объясните мне уважаемые чиновники, как так у вас получается? Подорожание на 40-65%, а при этом официальный уровень инфляции в стране 7%. Вот и живите в рамках официального уровня или статистику приведите в норму, а вместе со статистикой и все остальное. А то бюджет страны в профиците, а люди в своих кошельках наблюдают стабильный дефицит, который с каждым месяцем растет все больше.
Ну давайте всех юрлиц, которые занимаются перевозкой пассажиров, обложим штрафами. Прибыль то позволяет по 300000 рублей в день на штрафы тратить. При таком раскладе перевозчику дешевле на линию вообще не выходить. А господин Горобцов, прежде чем давать такие распоряжения, пусть вначале сядет на место водителя и попробует вести транспортное средство, при этом  пялясь в салон на пассажиров и не создавать аварийных ситуаций.
самое интересное - должны добираться сами в Кондровскую больницу (потенциально больные, в автобусе?????)в районах даже с подтвержденным диагнозом ездят на прием самостоятельно, ни каких "на дому". На дом просто некому ездить.
Это не только в районах. В Калуге люди вынуждены в поликлинику добираться тоже самостоятельно. И деваться им некуда. Врачи не приходят, больничные  нужно открывать и продлевать.
Тесты берут только в случае тяжелого течения болезни, в случае госпитализации. У контактных тоже не берут. Врачи прямо говорят, что им запрещено. Людей выписывают на работу без подтвержденных тестов, чтобы побыстрее закрыть больничный. В итоге заражаются все: привитые и не привитые. Ну а действия Калужского Минздрава понятны. После того как Калуга привита на 70%, то испорченная статистика по количеству заболевших никому не нужна.
Ну как всегда, все в достатке. Только сегодня пыталась записаться через Госуслуги, ан нет, "запись не возможна - постойте в очереди"
А где 328 свободных коек, которые озвучены в СМИ?
Правительству Калужской области не мешало бы  дать разъяснения по поводу того, что они имели ввиду в своем постановлении, особенно разъяснить гражданам содержание пункта 7.14. А то у нас детей уже из обычных продовольственных и непродовольственных магазинов выгоняют.
По-моему, в нашей стране давно пора пересмотреть систему ОМС. А то у нас и работающее граждане и не работающие получают одинаковое медицинское обслуживание. На мой взгляд это в корне не правильно. Кто-то из больничных не вылезает, а кто-то работает и при наличии нормальной официальной зарплаты вынужден из кармана деньги платить в платных поликлиниках, чтобы лишний раз время не тратить.
Ну и зачем этот бред нужно было с нерабочими днями городить, когда больше половины города работает? Только простым людям проблемы создают и предприятиям.
А где же вы масло сливочное по 320 рублей видели?
Толку от этой реакции, как всегда власть и калужское здравоохранение не виноваты, во всем виноваты коронавирус, погода, не желающие вакцинироваться и т.д. и т.п. Вопрос по поводу ожидания вызова-это только часть проблемы. На вызовы приезжают неквалифицированные студенты медики. Подруга недавно вызывала, так потом рассказывала, что госпитализировать ее отказались, в связи с тем, что в больнице мест нет. А вместо лечения предложили заняться самогипнозом, потому как другую помощь они ей оказать не могут. Могут только димедрол вколоть, чтоб поспала.
На Тайфуне регулярно воняет с пивзавода, причем вонь стоит такая, что и искать особо не надо. Запах весьма специфический и без дорогостоящего оборудования понятно, кто его производит. Но почему то наша Горуправа ничего не чует и не видит, все как всегда.
Министру здравоохранения пора бы знать, что в Калуге и области ко многим  узким специалистам невозможно записаться.  Последнее время даже к педиатру не всегда можно попасть, талонов нет. В поликлиниках бардак. Вчера ребенка водила за справкой на Молодежную, так там толпа больных детей в  одной куче со здоровыми. Врачи задерживают прием по талонам на 1,5 часа. А все почему, да потому что у них совещание заведующая проводит в часы приема и это не первый раз уже. Дети сидят в ожидании, пока они там наговорятся.
Без армян и здесь не обошлось. Ну оно и понятно - коренные жители Калуги.
Последние несколько лет все адаптируют и подстраивают. Доадаптировались уже. К терапевтам запись на 2 недели вперед. К узким специалистам попасть невозможно. К эндокринологу с ребенком на повторный прием пытаюсь полгода записаться. А про стоматологию детскую я вообще молчу, родители с утра штурмуют регистратуру, чтобы записаться на лечение. Едут со всей области, потому что врачей нет нигде. С острой болью дети в очереди сидят по нескольку часов. А они все адаптируют и медали раздают.
Например, на Кипр с сертификатом скоро можно будет въезжать без ограничений. Кстати, по въезду в Россию тест нужно сдавать только один. Вот если вылетаешь за границу, то два, и, возможно, ещё карантин. Зависит от правил, которые в этой стране действуют.
С 1 мая россияне, прибывающие из-за рубежа, должны будут дважды провериться на коронавирус. ПЦР-тесты нужно сдать в течение пяти дней после прилета с интервалом между ними не менее суток.
Главная мотивация-после полной прививки разрешить гражданам не пользоваться средствами защиты от этой заразыНе получится. Привитый человек может быть переносчиком. А маска, как раз, защищает больше не тебя, а от тебя. Сейчас, на самом деле, мотивация тоже есть. С сертификатом о прививке выезд и въезд в страну проще, чем без него. Но это, в условиях практически закрытых границ, воздействует на малую часть населения.
Это чем же он проще? Что дает сертификат? Два теста для всех. Вот если бы отменили тесты для тех, кто привился, тогда народ стал бы поактивнее, но наше государство уже не знает, как бы еще с людей вытрясти.
Посмотрела проект сквера на Тайфуне, да и в принципе все остальные проекты такие же. Возникает один вопрос, для кого это все делается? Для взрослых? Для детей? Для подростков? Ощущение, что самая заинтересованная группа лиц, чьи потребности будут удовлетворены обустройством данных скверов - это алкаши. Именно для них Горуправа с радостью устанавливает лавки и сажает кусты в таких количествах. Уважаемый господин Комов, если у вас все так плохо с фантазией, то зайдите в интернет. Там выложена масса интересных проектов, реализованных в других городах. Я думаю жители нашего города не претендуют на уникальность. Посмотрите, какие интересные детские площадки в других городах делают. А у нас что? Две качели фирмы "Забава"? А какие зоны активного отдыха для подростков, со скейт- зонами и скалодромами? А у нас для них вообще ничего. Я понимаю, нужно освоить деньги, да пожалуйста, только освойте их так, чтобы все сказали: "Вау, наши тоже могут, если захотят!".
У меня написано "Заявление принято к рассмотрению" - 2 дня прошло после подачи.
У нас "Заявление получено ведомством" Я так понимаю у всех статусы на поданных заявлениях разные. А если учесть, что зачисление в 1 класс будет производится после 30 июня 2021 г. и в течении 3-х дней, то не понятно кто и куда попадет и с каким статусом. Вроде как должны еще и в школу пригласить "в течении 30 рабочих дней после подачи заявления, но не позднее 30 июня" для предоставления оригиналов документов, может тогда все и прояснится.
Каким образом рассчитывается рейтинговый балл и учитывается ли площадь обслуживаемая УК? Если рейтинг рассчитывается по количеству жалоб собственников, при этом без учета  обслуживаемой площади, то извините это фикция. При таком расчете УК у которых меньше всего площадь обслуживания всегда будут впереди.
В 12 школе сейчас 8  первых  классовУ вас там есть ещё "десятка" и 22 школы.
Ага, с Тайфуна до 12 пилить то не ближний свет, да и все перекрестки нерегулируемые.  А 10 и 22 это как раз и есть другой микрорайон. Скоро будут туда посылать. Как с детскими садами. Либо берите место в другом микрорайоне, либо сидите дома еще год.
На Тайфуне школу обещают давно. Артамонов, Шапша, Разумовский, депутаты, а итог один: школы видимо не будет никогда. При этом микрорайон застраивают еще больше, мест в детских садах катастрофически не хватает, места дают  в соседних микрорайонах. В 12 школе сейчас 8  первых  классов, в следующем году будет 10-12 наверное, как школа вытягивать будет такое количество не понятно, а если не будет то как? Дети будут тоже в соседний микрорайон в школу ездить?.
А как вы хотели, нужно же детские пособия отбивать, летом по десятке дали, народ обогатился, можно и цены поднимать. Сейчас еще по 5000 накинули - жди нового подорожания всего и вся. Народу на сахар и подсолнечное масло хватит и ладно, а мясо народу есть не обязательно. У нас же все хорошо, Статистика потом все нормально нарисует, им не впервой.
Нет, я не думаю, что в других школах лучше. Просто привела в пример ту школу, которую знаю на сегодняшний день и полностью согласна,  в рейтинге она заявлена на своем месте. Программа такая - да, я не спорю, но учитель должен учить все таки, а не просто контролировать в качестве статиста знания, полученные от родителей. У кого то есть возможно дать знания своим детям самому или с помощью репетиторов, а у кого то нет ни той ни другой возможности. И не потому, что они не хотят, а банально нет денег, нет знаний, нет времени. Родителей не учили в пединститутах, не все могут преподавать. Когда учились мы, нашим родителям не нужно было осваивать английский с нуля, чтобы помочь ребенку, а нынешним приходится. А больше всего меня возмущает то, что большинство родителей молчит. Их все устраивает, даже если не устраивает.
№24 и №36 всегда считались лучшими школами города. По школе №12 ни капли не удивлена. Не могу судить, что там происходит в средних и старших классах, но начальная школа уже навевает ужас. С первых дней обучения родителям объясняют, что учитель не способен научить 30 человек и образованием своих детей должны заниматься родители. Учитель только  знакомит детей с материалом, если успеет, а дальше проверяет и оценивает знания. Если дети чего-то не знают, то в этом виноваты родители, плохо занимаются с детьми дома. Английский со второго класса, в итоге к декабрю дети не знают даже алфавит толком, но при этом должны писать и переводить предложения с русского на английский. Почти всю четверть по проверочным работам 2 и 3 выставляют, к концу четверти начинают резко исправлять, чтобы картину поправить. При этом учителя не заинтересованы в знаниях детей, им главное чтоб статистика прошла.
А у нас диагноз "ковид" ставится единицам. Людей вроде и лечат от ковила, но диагноз ковид не ставят, контрольных тестов не делают. Так что, правила есть, но если у вас общага или коммуналка, престарелые родственники и т.д., то у вас однозначно ОРВИ и госпитализация вам не полагается.
А откуда он знает, что у него коронавирус? Или ему бесплатный тест без очереди сделали?

 1 2 3 > 

Могут же иногда....

15.08.2019 19 20:23 3 7105

Ну вот, газораспределительную станцию по адресу Грабцевское шоссе 106, о которой вчера 14.08.2019 г. была заметка в КП окосили на следующий день.
Вот, молодцы, могут же ... иногда.
Только вот снова возникло несколько вопросов:
1. А почему не все деревья спилили? Устали? Или это не к вам уже?
2. А кто мусор будет убирать?
Хорошо, попробуем обратиться к сотрудникам Городского хозяйства, а то писали ...писали, а все зря, а тут такая быстрая реакция. Может и здесь ...

Рубрика: Я - репортер

Проверка газового оборудования и очередной сбор денег с населения

30.01.2019 19 16:13 10 12366

В свете предстоящих проверок газового оборудования на территории нашего города возникло несколько вопросов, на которые сотрудники Межрегионгаз Калуга не смогли ответить внятно при личном обращении.
Пару недель назад раздается звонок из Межрегионгаза, сообщают, что придут с проверкой газового оборудования в рамках договора технического обслуживания. В оговоренный день приходит сотрудник, с удостоверением от данной организации и сообщает, что кроме проверки газового оборудования нужно подписать ...

Рубрика: Я - репортер

Общественный транспорт и дороги

26.04.2018 18 12:45 11 5027

Уважаемы городские власти! может, Вы отвлечетесь от своих глобальных проблем по освоению денег на строительство скверов, парков, стадионов и попробуете решить небольшую для вас и очень наболевшую проблему для нас жителей, которые проживают в районе Ольговка, ЖК Слобода.
Столько лет мы просим Вас организовать какой-нибудь городской маршрут, который позволит нам не ходить несколько километров до ближайшей автобусной остановки, которая расположена на улице Тарутинской. Поверьте, если взрослому ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.