Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

pandemonium

Общий рейтинг:  18 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 203
Оценка: +624
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Кельвин
Пол: М
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Чай не руками копают - техника, горючее, запчасти, ремонт, охрана, зарплата. По мнению Артамонова не стоит это ни хрена. В ремонт подъездных путей тоже не надо вкладываться - хрен ли копнул вот тебе оно уже на стройке само образовалось. Транспорт, сезонность. Чем больше читаю эти перлы губернаторские, тем больше убеждаюсь в его неадекватности.
Лучше бы просто скромный памятник Доценко. И не надо 8 гектар с Петрофевроньей, коих уже налепили over 9000 по всей стране.
Это, батенька, элементарная экономика. А вот ваши ВВП и регламентированность задолженности это чистой воды туфта, не подкрепленная ни документами, ни цифрами, да и походу обычным здравым смыслом. Успехов - развлекайтесь сопоставлением ВВП к внешнему долгу.  :jokingly:  
Ладно разжуем. В нашей области 3 с лишним миллиарда ДЕФИЦИТ бюджета. Что это значит? А значит вот эти милые вещи: 1. Рост государственных расходов в связи со структурной перестройкой экономики и необходимостью развития промышленности. 2. Сокращение доходов государственного бюджета в период экономического кризиса. 3. Чрезвычайные обстоятельства (войны, массовые беспорядки, крупные катастрофы, стихийные бедствия) 4. Неэффективность финансовой системы государства. 5. Политический популизм, выражающийся в росте социальных программ, не обеспеченных финансовыми ресурсами. 6. Коррупция в государственном секторе. 7. Неэффективность налоговой политики, вызывающая увеличение теневого сектора экономики. Проблема сокращения бюджетного дефицита весьма серьёзна по ряду причин. Во-первых, объём необходимых государственных расходов велик. Эти обязательства накапливаются десятилетиями, многие из них не подлежат сокращению, снижение других, является непопулярной мерой и затрагивает интересы различных групп населения. Во-вторых, находить новые источники пополнения бюджета достаточно сложно. Рост налогов негативно сказывается на деловой активности в экономике, способствует криминализации экономики (уклонению от налогообложения, росту теневой экономики). Собственно вот о чем говорит дефицит бюджета. Белгородскую область вы напрасно с нашей равняете. У них сельхозпроизводство на порядки выше нашего. Да и промышленное производство тоже. Я там работал - знаю.
Расходы КО включают в себя обслуживание внешнего долга. Это так для справки.
Путаете мягкое и теплое. ВВП не имеет никакого отношения к таким вещам как дефицит или профицит бюджета.
На 01.07.14 Доходы КО - 23 090 млн. руб. Расходы КО - 26 288 млн. руб. Вас не смущают эти цифры?
Долг 23,5 млрд. рублей на ноябрь 2014 года.
Я вот так не думаю.
Какие полеты, да вы успокойтесь уже. Сертификаты замучаются получать, пока их в этот список внесут. http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/ajeroporty_i_ajerodromy/reestr_ajeroportov_ga
Правильно на хрен полицию, только народные отряды самообороны и суд Линча, только хардкор.
А если интересно, то взгляните внешний долг Калужской области на сайте Минфина.
Надо наконец заставить работать сотрудников МВД по обеспечению правопорядка.
Прочитал письмо более внимательно. Восхитился! Мне жаль детей тех родителей, чьи подписи стоят под письмом. 1. Увольнение без причин - ЛОЖЬ (уволена по собственному желанию) 2. Уважительно относится ........, и к своим ученикам - ЛОЖЬ (надпись на руке это блин "суперуважение") 3. Нам, родителям, всегда было интересно и комфортно работать с Галиной Александровной - ЛОЖЬ (все что-ли учителя?) 4.  ...поражаешься уму этого учителя, умению найти выход из сложнейших ситуаций. (наличие сложнейших ситуации в начальных классах это что?) - ЛОЖЬ. 5. Всё это благодаря прочным знаниям, заложенным этим прекрасным педагогом в начальной школе. - НЕДОКАЗУЕМО/ЛОЖЬ. 6. И вот её, одного из лучших профессионалов своего дела, «убирают», непонятно за что. - ЛОЖЬ (сказано по собственному) 7. ...учителя всех классов обращаются с такой просьбой к родителям неоднократно. ВНЕЗАПНО может быть правдой  :facepalm: Бедные дети.
Доиграются защитники - посадят "училку", вот она им спасибо скажет!
"50 оттенков серого" - IMDb: 3.30 Рейтинг - ниже мусорного.  :sick:
Интересно, кто это её "убрал". Заявление было по собственному. Мне странно почему эта училка с "активная жизненной позицией, целеустремленностью, неравнодушием за свое дело, высочайшей степенью ответственности" не выступает в свою защиту сама, лично. Такое поведение более чем странно. Или все же "рыльце в пушку"?  
Думаю, что с этими "защитничками" училка и родительский комитет могут попасть по 330 УК РФ Самоуправство. Неужели до сих пор не понимают, что все их сборы НЕЗАКОННЫ.
Миф - повествование о жизни. Мистификация - намеренное введение в заблуждение. Замечаю, что многие авторы довольно небрежно обращаются с терминологией подменяя точные формулировки на кухонный лексикон.
Ваш мезушный ганглий требует серьезного профессионального вмешательства.
педагоги в средних и высших учебных заведениях
Аххаааа!!! Вы неуч, батенька!
Вам не повезло точно. Не научили вас "училки" понимать суть связного текста.
Писать записки родителям на детях - гениальная идея для училки начальных классов. Именно "училки". Дети для таких педагогов всего лишь объекты для осуществления трудовой деятельности. Для того чтобы зарплату платили. То, что любой ребёнок это личность они не понимают и не допускают. Дети для них - средство, уборщики, грузчики и записные книжки.  Биологические "холопообразные сотремзабудем" родители для "училок" - источник материальных благ. Система образования подменена ими и равнодушными непрофессиональными чиновниками на систему обогащения. Настоящий гражданин, как Ольга Кузьмина должен бороться с этим, действовать, не молчать, не стоять в стороне. А тут некоторые господа головоногие моллюски-комментаторы смеют её обвинять и поучать. Смеют советовать ей, что надо делать - заминать, сглаживать, "срезать углы". Даже угрожать ей... Эти подленькие "мояхатаскрайцы" и "одобрямцы" с лозунгом "какбычегоневышло" коленосклонённые перед любым начальством ещё одна причина упадка школьного образования в нашей стране.
На автора никто не нападает. Да хоть трижды правда и про ботинок и про Лермонтова. Мифы в основе идеологии - пусть так. Вопрос в том, что вменяемый, образованный, эрудированный человек, имеющий доступ ко множеству информационных источников, книг, фильмов, музыки и прочего богатства мировой культуры должен с умеренным скептицизмом относится к учениям/утверждениям/освещению событий не имеющим четких научных либо экспертных доказательств, а также собственного личного опыта. Cui prodest? - очень хороший вопрос, который нужно почаще себе задавать в ситуациях "попал в непонятное". А с точки зрения убеждения и доказательств давно существуют испытанные методы: ... обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые ... могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. (с) А. и Б.Стругацкие, «Трудно быть богом»
Вы удивлены? Я нет.
Я и отношусь к тому, что написано как к шламу. Пусть даже не Пушкин "Евгения Онегина" написал. Он от это что станет менее прекрасным. А Хрущев с Потемкиным и планом Даллеса и всеми цитатами - муть и лабуда. Пудра ушелапшовая. Кому сейчас от этого горячо или холодно?
Какие милые, добрые и одухотворенные лики!
Нормальные охранники на передовых рубежах бы стояли, а не прятались за директорскую спину.
А вдруг шкурку продырявят? И это еще цветочки, ягодки пойдут чуток опосля.
Так что если Валерий желает быть убедительным - пусть публикует источники своих высказываний/убеждений, иначе всё это цифровой шлам.

Что с того, если вам дадут пруфы. Информационная ценность материала сводится к простым стихам: «Правда и ложь, вы не так уж несхожи, вчерашняя правда становится ложью, вчерашняя ложь превращается завтра в чистейшую правду, в привычную правду...»
Хочу вас огорчить. В глазах вменяемых людей учительница дисквалифицировала себя пожизненно. Ребенок не записная книжка.

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Проекционный переход

10.10.2021 21 15:10 9 7540

Перекресток Маркса/Баженова. Половина перехода не подсвечивается. Поправить бы надо!

Рубрика: Калуга

9 мая 2021 года. Калуга. Праздничный салют (полная версия)

10.05.2021 21 15:31 6 3753

9 мая 2021 года. Калуга. Праздничный салют (полная версия)

Рубрика: Всех касается

Поехали!

19.11.2019 19 12:04 7 4153

Ожидая троллейбус, рассматривал красивую карту достопримечательностей нашего города. С удивлением отметил, что Сергей и Константин решили сообразить на троих и перебрались в гости к Юрию. Поближе к музею истории космонавтики имени вышеупомянутого Константина. Хотя Юрия на карте таки нет. Но он там есть!

Рубрика: Калуга

Сообщение

28.09.2019 19 16:10 11 8619

Обращаюсь к существу изуродовавшему USB-разъем на остановке возле Каменного моста. Пусть когда с тобой случиться что-то нехорошее, заряд батарейки в твоём телефоне будет равен нулю. Всего плохого.

Рубрика: Калуга

И опять как новенький!

20.09.2019 19 09:59 5 6429

Стоимость обслуживания пристойного внешнего вида этой рухляди давно превысила сумму, необходимую для её полной аннигиляции. А если серьезно, то дождутся, что кого-нибудь завалит при разрушении.

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог

02.09.2019 19 10:25 5 8135

Справились "на отличненько". (на перекрестке Баумана - Королева, у аптеки). Действительно, ломать не строить.

Рубрика: Калуга

Краеведческий музей

01.02.2017 17 21:12 15 6119

Что это!?

Рубрика: Я - репортер

Площадь Мира, 4/1, двор

30.08.2016 16 11:58 14 6094

В цивилизованных странах подобные работы стараются выполнить как можно быстрее с наименьшим ущербом для людей и окружающей среды. К слову заметить, сами работы по прокладке каких-то труб были выполнены достаточно быстро. Однако на этом всё закончилось. Суббота и воскресенье — ну это святое, в выходные надо отдыхать. Но ни в понедельник 29.08.16 ни с утра во вторник на объекте не наблюдалось никакой деятельности. Мало того что разворотили и без того убогую детскую площадку, изуродовали кустарник, ...

Рубрика: Поругать

Баумана, 4

27.05.2015 15 11:44 6 3601

Джунгли-помойка во дворе дома номер 4 по ул. Баумана. Большая куча хвороста, оставшаяся после обрези кустарника и деревьев, вперемешку со всякой дрянью лежит рядом с трансформаторной будкой. За ней вход на территорию подстанции троллейбуса замаскировался. Лежит эта куча, подсыхает. А когда высохнет? Почти вплотную к ней припаркованы автомобили жильцов дома. Есть чему гореть. К сожалению, не знаю какое ведомство отвечает за данную территорию, но пора навести там порядок. До беды недалеко. Да и подход ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.