Данный ресурс может содержать материалы 18+

pandemonium

Общий рейтинг:  18 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 203
Оценка: +624
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Кельвин
Пол: М
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7
Полагаю, что начнут с "Синьор Капучин"? Не? Не слышали?
Больше, больше АДА!!! Только Анатолий Дмитриевич, только хардкор!!!
Вообще не надо лечить. Сразу в лагеря и на утилизацию. Чего уж там. Да, "ума палата" у нашего губернатора. Сразу видно, что "небожителям" плевать на людские беды, а вот денежку снять - они завсегда готовы.
Конечно же калужские потопы и заносы лишили тебя крыши над головой, работы, документов и денег, других элементарных условий существования. Рекламу в статье увидел. Эхе-хе-хе. Душевный ты нищеброд. Тьфу на вас!
Согласен на 100%. Словно перед повешением. Очередное убогое творение во имя попила народного бабла.
Существуют некоторые мероприятия позволяющие ЧАСТИЧНО (специально отметил) решить проблему откатов от фирм-подрядчиков при выделении крупных бюджетных средств на строительство и ремонт дорог и т.п. 1. Единый финансовый мониторинг соотношения качество-цена-километр по всей территории РФ с учетом региональных особенностей и сезонности. (существенные отклонения от средней величины повод для принятия соответствующего решения) 2. Проведение тендера осуществляется независимой комиссией (вплоть до привлечения зарубежных специалистов) в закрытой форме. Т.е. в предложении указаны только код (известный только подрядчику) и конечное ценовое предложение. 3. В случае сопоставимых тендерных предложений в пределах 7% (или даже 10%) объем работ и выделяемые денежные средства делятся пропорционально (выгоднее предложение - больше объем и финансирование) между этими участниками. 4. В случае если подрядчик единственный - тенедер недействителен. 5. Приемку выполненных работ осуществляет независимая организация. 6. Разработка/обновление ГОСТов или ТУ на дорожное строительство специалистами министерства транспорта - никаких самодеятельных художеств. Резюме: конечно данные меры не смогут полностью решить проблему воровства на госзакупках, но существенно усложнит саму процедуру сговора, сделает ее более рискованной для махинаций из-за большого количества условно скажем "незнакомцев". А уж дробление крупного заказа на несколько подрядчиков - сам бог велел. И сравнить можно будет в случае чего.
ПАЗ-3205 — автобус малого класса, основная модель завода. В российском обиходе именуется просто как «Пазик». Вики в помощь.
Желаю вандалам поскорее сдохнуть от дряни, которую они загоняют себе в вены. И прямиком в ад.
Количество пыли, образующейся в дуговых печах, достигает 1 – 2% массы производимой стали. Эта пыль считается опасной, поскольку содержит свинец, цинк и кадмий. Это одна из самых крупных проблем электрометаллургических производств. Пылевыделение при очистке фильтрующих элементов, без надлежащих процедур увлажнения и последующего обезвоживания для переработки шлама, весьма отрицательно сказывается на окружающей среде. В то же время японская компания NKK разработала технологию получения цинка из пылевого шлама. Так что при надлежащем выполнении всех мероприятий по обслуживанию очистных систем, еще и пользу извлекают. А так - ЭСП одно из самых чистых производств. Вот если рядом будут обогатительные цеха, то тогда труба - железнорудный окатыш без пыли, грязи произвести проблематично.
Очень рад за команду. Желаю им успехов и надеюсь, что в обозримом будущем Суперлига приедет и в наш город. Удачи тебе, "Ока"!
Вот этот "кукурузник" и два с половиной самолета - авиашоу? По моему скромному мнению такие даты заслуживают более масштабных мероприятий. Да и отношение к рядовым зрителям невозбранно доставляет. Очередная показуха для галочки, не более.
Зачем 2 фото одинаковых? И еще, а что места для вручения приглашения в обновленном Дворце бракосочетания не нашлось? И последнее, а вдруг Сергей и Екатерина передумают создавать семью? Кто следующий?
Желтый цвет такси оскорбляет мои религиозные чувства!!! Надо начинать вести списки этих депутатов, глядишь и пригодятся потом. Да и на следующие выборы не грех сходить.
Холодный спрей-пластик InjectLine® выдерживает на дорожных покрытиях не менее 3 лет с коэффициентом световозвращения между 130 и 230 единицами. А вот краска наносимая на калужские дороги уплывает белесыми потоками после первого дождика. По всей видимости не заинтересованы некоторые товарищи в долговечных материалах. Ведь так можно одним и без работы три года сидеть, а другим из бюджета денюжку не щипать.
Зачем воровать - понятно сразу. Сдадут как металлолом.
Совершенно правильно - сдать на мясокомбинат, а не рассусоливать. Смешно, что 4 отнюдь не мелких начальника не могут принять решение. А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно, власть употребить.
Дебилы на колесах. Они заполонили всю планету.
Правильно, крышуя самогонщика, полицай работает на свой карманчег. А официальная продажа алкоголя в магазине с уплатой налогов в бюджеты - зло и профанация.
Теперь страждущие будут покупать пойло у местных самогонщиков. Со всеми вытекающими...
Для любителей велопаркура есть великолепная лестница ведущая из Парка Культуры на набережную. Для любителей экстрима весьма ОК!
Не прицеплены "якоря". При обновлении страницы с комментариями вылетаешь на их начало. Колесико у мышки сотрется до основания пока вниз крутить будешь.
Никакого изменения дизайна не увидел. Интересно, в чем его идея и какие у него преимущества перед старым? Разницы не улавливаю. Отвратительное юзабилити, особенно навигация по сайту. Отсутствует структурирование - все свалено в непонятную кучу. Карта настроения новости просто раздражает, как детской формой подачи так и формулировками этих настроений. Старая версия сайта, хоть и проста, но по своей структуре более логична и удобна для пользователей. Извините за резкие формулировки, но не ожидал от вас настолько сырой и топорной работы. С уважением, pandemonium.

«   < 2 3 4 5 6 7

Проекционный переход

10.10.2021 21 15:10 9 7543

Перекресток Маркса/Баженова. Половина перехода не подсвечивается. Поправить бы надо!

Рубрика: Калуга

9 мая 2021 года. Калуга. Праздничный салют (полная версия)

10.05.2021 21 15:31 6 3758

9 мая 2021 года. Калуга. Праздничный салют (полная версия)

Рубрика: Всех касается

Поехали!

19.11.2019 19 12:04 7 4158

Ожидая троллейбус, рассматривал красивую карту достопримечательностей нашего города. С удивлением отметил, что Сергей и Константин решили сообразить на троих и перебрались в гости к Юрию. Поближе к музею истории космонавтики имени вышеупомянутого Константина. Хотя Юрия на карте таки нет. Но он там есть!

Рубрика: Калуга

Сообщение

28.09.2019 19 16:10 11 8624

Обращаюсь к существу изуродовавшему USB-разъем на остановке возле Каменного моста. Пусть когда с тобой случиться что-то нехорошее, заряд батарейки в твоём телефоне будет равен нулю. Всего плохого.

Рубрика: Калуга

И опять как новенький!

20.09.2019 19 09:59 5 6430

Стоимость обслуживания пристойного внешнего вида этой рухляди давно превысила сумму, необходимую для её полной аннигиляции. А если серьезно, то дождутся, что кого-нибудь завалит при разрушении.

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог

02.09.2019 19 10:25 5 8136

Справились "на отличненько". (на перекрестке Баумана - Королева, у аптеки). Действительно, ломать не строить.

Рубрика: Калуга

Краеведческий музей

01.02.2017 17 21:12 15 6119

Что это!?

Рубрика: Я - репортер

Площадь Мира, 4/1, двор

30.08.2016 16 11:58 14 6094

В цивилизованных странах подобные работы стараются выполнить как можно быстрее с наименьшим ущербом для людей и окружающей среды. К слову заметить, сами работы по прокладке каких-то труб были выполнены достаточно быстро. Однако на этом всё закончилось. Суббота и воскресенье — ну это святое, в выходные надо отдыхать. Но ни в понедельник 29.08.16 ни с утра во вторник на объекте не наблюдалось никакой деятельности. Мало того что разворотили и без того убогую детскую площадку, изуродовали кустарник, ...

Рубрика: Поругать

Баумана, 4

27.05.2015 15 11:44 6 3601

Джунгли-помойка во дворе дома номер 4 по ул. Баумана. Большая куча хвороста, оставшаяся после обрези кустарника и деревьев, вперемешку со всякой дрянью лежит рядом с трансформаторной будкой. За ней вход на территорию подстанции троллейбуса замаскировался. Лежит эта куча, подсыхает. А когда высохнет? Почти вплотную к ней припаркованы автомобили жильцов дома. Есть чему гореть. К сожалению, не знаю какое ведомство отвечает за данную территорию, но пора навести там порядок. До беды недалеко. Да и подход ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.