Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

gexa

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +374
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Gena
Пол: М
Семейное положение: ж
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Так словами   профессора Филиппа Филипповича Преображенского, центрального персонажа научно-фантастической сатиры «Собачье сердце», написано Михаилом Афанасьевичем Булгаковым. Золотые слова классика. Пока мы сами не перестанем потребительски относится ко всему не будет изменения. Почему мы проходим мимо нерадивых соседей, хамовитой молодежи. Ведь это они с нашего молчаливого согласия простите "гадят" в нашем городе. Мы только можем критиковать власть за бездействие. А мы сами выходим на субботники по благоустройству города? Это делают единицы неравнодушных калужан. Основная масса требует за нами убираться коммунальщикам. Я не говорю, что власть все сделала со своей стороны, но мы в этом вопросе должны ей помочь, как минимум, не мусорить!
Мы для него народец, потому что возомнил себя небожителем. Скоро начнется предвыборная компания и нужно будет кандидату с этим "народцем" по другому разговаривать. Ведь "людишки" могут и не проголосовать за персону, обвешанную медалями, полученными по любому удобному поводу. Одни обещания о светлом будущем от главы региона-лидера! Сейчас будет еще больше промывание мозгов. Любят у нас Потемкинские деревни и показуху.  
Да, конечно Заводская и Хрустальная.
Щенников СС бывший высокий чин ГИБДД Калуги. Известен ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения. МФЦ, открытый на территории бывшего стекольного завода (перекресток Моторной и Хрустальной) пусть пиарят другие. Мне он не нужен. Есть ссылка на статью.
А как переходят дорогу поборники ПДД? Дорожный патруль, а до пешеходного перехода со светофором не дошли! Смотри 50 секунду. Надо начинать с себя и быть "правильным" всегда и во всем!
Печально!
Стоимость 1 кв. м баннера от 300 до 500 рублей. Посчитайте квадратуру и умножьте на цену. Пусть лучше без баннера.
А что стало с бывшим сотрудником ГИБДД Щенниковым С.С., сбившим на Грабцевском шоссе насмерть мужчину? Или пьяный зам начальника ГИБДД это не совсем одно и тоже что старший сержант внутренней службы? Напомню, Кодекс чести один для всех сотрудников. По логике руководства УМВД по Калужской области, кого из начальства Шенникова наказали дисциплинарно?
Специальное звание старший сержант внутренней службы, это не совсем старший сержант полиции! Они входят в УМВД, но требуется уточнение по кадровому подчинению. Теперь, что касается начальника и подчиненного. Почему руководитель должен отвечать за нерадивого сотрудника? Если начальник наливал сержанту и усаживал в автомобиль это одно, а так люди взрослые и сами должны отвечать за свои поступки. Все сотрудники изучают кодекс чести, обязаны его соблюдать и отвечать за свои поступки самостоятельно. Ну выпил, тогда сиди дома, отмечай праздник. Зачем за руль садиться и бить граждан? Блюститель правопорядка!
Погорячился я с выводами. Примерно в 23.00 начал снова петь соловей в овраге Забойной. Красиво!
Как минимум один соловей в ночь на 8 и 9 мая пел на нижних Малинниках. В овраге улицы Забойная каждый год слушаем трели соловьев. В этом году действительно начали рано. Сегодня 10 мая не слышно, промокли наверное от дождя, да и холодно еще ночью.
Надо было разместить маршрут движения общественного транспорта (кроме троллейбусов, по ним все ясно). А вот как добраться до центра из спальных районов города непонятно. Упущение Городской управы!
Они в город въезжают, а нам только и остается, что выезжать. Пусть они пользуются одни местом: там где выход, там и вход.
Надо точить лопату и править зубья грабель!
"Главное внимание, добавил Сергей Валентинович, будет уделено благоустройству территории на въезде в Калугу." А где он въезд в Калугу? По словам чиновника от Горуправы через Северный, Ольговку, Турынино, Силикатный можно только выехать из города! Въезд только через дамбу и Гагаринский мост! Вот и украшают чиновники в одном месте, а мы жители противоположных окраин, живем на выезде где красота не нужна! На малинниках на столбах нет даже флажков, ни что не напоминает о предстоящем празднике. Зачем нам сюрпризы от чиновников в начале июня? Нас, как ректорат, вспомнят в следующем году, когда будут выборы.
Пусть начнет оптимизацию в министерствах и муниципалитетах! А в садах и прочих подобных учреждений и так замороки. Пусть спросит АДА, как в учреждениях реализуются положения Федерального Закона № 44-ФЗ "О контрактной системе"? Это просто жесть при организации закупок!
Дугнапикчерс....
Его сдвинули, за прокурорское предостережение АДА, в связи с попыткой принять запрет использования пиротехники в одном отдельно взятом регионе РФ. Губернатор такого не прощает! Вот и на "повышение" отправят замом начальника отделения Генпрокуротуры. Тут был "хозяином", там будет на вторых ролях!
На окружной в сторону Грабцевского шоссе проехало 5 единиц уборочной техники. Время было 18.30.
Давайте запретим травматические пистолеты. От их незаконного применения страдает гораздо больше людей.
С Днем Российской печати! Профессиональных творческих успехов!
Если нет свидетелей трудно будет найти урода! А найдут отделается колонией-поседением. Такие порядки! Скорого выздоровления пострадавшим!
Нечего ехидничать. Сотрудники органов будут охранять наш спокойный отдых от всякой мерзости и выродков, которых полно в городе и регионе! Со стороны деструктивных элементов возможны провокации, а итог их мы видели во Волгограде! Сотрудники и их семьи будут на передовой и спасибо им за это!
С Днем рожденья! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Владимир желаю только позитивных новостей, процветания и развития Вашего ресурса!
Это говорит оспециалистах которые готовят документы. Либо наспех, либо не думая о цифрах. Заполнили таблицы и ладно, потом подкорректируем!
Очередной бред пожилого человека!
Правильное решение. Многие вспомнят, чем они должны заниматься в рабочее время!
Да, надо менять в обслуживании домов. Теперь нам придется платить за капитальный ремонт. Не хочется, чтобы наши деньги беследно растворились неизвестно где.
Здесь "правит балом" АДА. Баранова выдвинул губернатор.
А я не стал мыть. В прошлую субботу помыл, во вторник опять стало неприглядно выглядеть. Буду мыть перед Новым Годом!

 1 2 3 4 5 6 >  »

Ба! Знакомы все-лица!

22.10.2014 14 19:14 9 4490

Похоже Щенников СС промелькнул на 8 фотографии в репортаже об открытии нового МФЦ в Калуге? Эту новость и фоторепортаж опубликовала газета Калужская неделя на своем сайте. Такой респектабельный с бэджиком. Может я ошибся?

Рубрика: Корзина

Водное препятствие на Тарутинской

20.10.2014 14 20:08 6 3465

Сегодня (20.10.2014) по техническим причинам нам пришлось остановиться на улице Тарутинская напротив дом № 32. У меня был с собой фотоаппарат и 10 минут свободного времени. О "водном препятствии" на автомобильной дороге 1 категории мне и всем автомобилиста известно давно. Эта лужа образуется всякий раз как пройдут сильные дожди. Недавно улицу Тарутинскую отремонтировали с хорошим качеством, но это место для сбора воды почему то осталось на месте. Водителям приходится притормаживать или ...

Рубрика: Поругать

Сквер Воронина украшен ёлкой и ...

19.12.2013 13 20:36 14 4982

Сегодня проходил через сквер Воронина. Стоит ёлка, красивая, хоть и пластиковая. Родители гуляют с детьми. Для новогоднего настроения нет снега, но это поправимо. А вот отношение наших коммунальщиков к своим обязанностям наверное поправить невозможно. В сентябре это года я заметил на стене за бюстом героя надписи отнюдь не о его трудовых заслугах. Приглядитесь. Гуляют дети и родители, проходя чиновники разных уровней (рядом Дом Правительства области). Нет не кому дела до этих надписей. Наверное этот ...

Рубрика: Поругать

Корреспонденты "Калужского перекрестка" не завершают начатое.

16.12.2013 13 19:59 65 6171

Я постоянный читатель газеты и сайта Калужского перекрестка, но есть претензии к любимому изданию.
Очень часто в рублике "Новости" корреспонденты КП40 поднимают острые темы, в том числе с подачи участников "Народных новостей". Сообщение обсудили, тему закрыли. А продолжения, расследования, окончания резонансных новостей нет! Почему нет дальнейшей информации?
На страницах газеты и на сайте kp40.ru нет нормальных полновесных интервью с муниципальными чиновниками ...

Рубрика: Поругать

Фото к сообщению Doc 101

08.10.2013 13 18:39 31 4646

Это "нижние" Малинники на ул. Забойная. Последний раз вывозили ТБО в субботу утром. Фото сделал в 17.00 08.10.2013г. Все силы на уборке центра города. А мы? Губернатор переживает о том чтоб горожане при шествии факела ОИ-2014, из толпы не выкрикнули: "Жираф большой, ему видней!".

Рубрика: Поругать

Проявим свою позицию!

07.08.2013 13 22:35 16 5000

На сайте http://10russia.ru/ идет голосование по выбору символа России. Зашел в очередной раз проголосовать и увидел такую ситуацию. На 1 месте Коломенский кремль, а на 2 месте мечеть "Сердце Чечни". Наши калужские места не вышли в финал. Не раскручены бренды на уровне России (в т.ч. и Оптина пустынь). Подумайте, каким вы хотите видеть символ России голосуйте. Через Интернет это бесплатно и занимает не более 2 минут ежедневно.

Рубрика: Я - репортер

Вот так украшают фасады зданий

01.08.2013 13 20:51 39 8110

Вся центральная часть города, по маршруту движения Олимпийского огня, украшается и ремонтируется. Это только радует. Но на Площади Победы здание ДК "Сроитель" кардинально сменило свой облик. После ремонта фасада, на верхней части клуба появилась надпись "ЧАЙХАНА". Она прекрасно видна со всех мест площади. Что находится внутри здания можно предположить по названию - бар или ресторан. Какое отношение это название имеет к площади Победы, хочется узнать у Главного архитектора города ...

Рубрика: Я - репортер

На Трифоновском кладбище

28.06.2013 13 18:08 18 6072

Решил навести порядок на могилах родителей кладбища на Малинниках. Я не одинок, многие горожане, ухаживая за могилами родных вырывали траву и складывали её в отведенных местах. В результате нерасторопности службы, отвечающей за содержание кладбищ города, скопилось большое количество травы и прочего мусора. Это представляет опасность в летний пожароопасный период. От неосторожного обращения с огнем, даже без злого умысла, может возникнуть пожар. Это говорит об отношении к своим обязанностям должностных ...

Рубрика: Я - репортер

Генпрокуратура напоминает

17.06.2013 13 23:38 10 5476

Огромное спасибо Генеральной Прокуратуре РФ за инициативу по разработке Инструкции (http://auto.mail.ru/article.html?id=42151). Она реально может помочь водителю, попавшему в ДТП по вине дорожников. Только руководители города не внемлют требованиям ГОСТа. Вот выдержка: " Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Не допускается ...

Рубрика: Поблагодарить

"Чистый" четверг на Трифоновском кладбище.

03.05.2013 13 15:53 1 5460

Сегодня заехали на Трифоновское кладбище, что на Малинниках. Посетить могилы родных, на Пасху ведь ходить на кладбища не рекомендуют. Каково было удивление от увиденного на всей территории этого скорбного места. Кучи мусора, который сердобольные калужане снесли с могил - не вывезли. По всему погосту такая печальная картина. Грустно становится, ведь содержание кладбищ в удовлетворительном состоянии, это тоже обязанность городских властей! Такого беспорядка нет на Пятницком кладбище.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.