Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mышенька

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 542
Оценка: +968
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Надежда
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Сейчас бы Калугу с Белгородом или Казанью в один ряд ставить *FACEPALM* Господин чиновник въезды в Калугу вообще видел?
Такое впечатление, что комментируют одни таксисты )))))) Я вот когда такси вызываю о детях очень часто не успеваю сказать, если не упомянуть о них еще до стандартного "здрасьте", потому что оператор после адреса сразу бросает трубку. Такси в нашем городе ужасное, это надо признать. Я.такси так вообще детей не любит, хотя сотня за одно детское кресло прилипает к ценнику автоматом.
Вот сколько не каталась пассажиром, а такую фигню, чтобы таксист из-за одного замечания избил двух женщин,первый раз слышу. Хамят да, высаживают, сколько видео в сети спорных было, раньше и вовсе убивали таксистов, были времена и между собой представители разных конторок дрались. Но чтобы один мужчина, на 2-х женщин с ребёнком - слабо верится. И такой если начнёт «избивать», там костей не соберёшь, а не ушибленным боком и СГМ отделаешься.
Что в изложении в соцсетях не сходилось, что в этих комментариях. Глава семьи заявлял, что таксист выталкивал женщину, вёл машину и одновременно шарил по карманам у старшей пассажирки, а теперь вообще не пойми что делал. То сама у них выпала и потеряла сознание, час пролежав на дороге,а теперь вдруг оказывается вполне в сознании была. И как таксист стал бить женщину, сидевшую сзади, а она сломала ключ в замке зажигания впереди? Не говоря о том, что бить человека сидящего в машине сзади, ну как-то сложновато
Из документа: «В ходе проводимого анализа было выявлено, что на ряде основных магистральных улиц наблюдаются образования заторовых ситуаций, причинами которых является несоответствие пропускной способности участков УДС возникшему спросу. Так, повышенный спрос наблюдается на следующих участках УДС: ул. Кирова, ул. Московская, Тульское шоссе, ул. Гагарина, ул. Маршала Жукова, Грабцевское шоссе». То есть на Синих мостах все нормально, а километровые заторы на Глаголева и Тарутинской в час пик мне снятся
Ага, попробуй, докажи, что ты там ехал в тот момент. Билетов же нет на руках,
Не потребуется ничего доказывать. Есть факт ДТП, есть вызов бригад СМП, есть их бумаги, которые они заполняют при доставке пострадавших в медучреждение. В этих справках указываются и данные пострадавших, и причину госпитализации, и адрес/время вызова. Получить эту справку легко по запросу адвоката.
Так тело девушки облили бензином и сожгли - какие следы? Это разводка для дебилов.
Тело не сожгли, а пытались сжечь - это разные вещи
Чушь пишите. В том же Ереване можно в час ночи и не по центральным улицам, а по закоулкам гулять и ничего не бояться....  А если вы своё представление о том, что там творится основываете на местных реалиях, то глубоко заблуждаетесь.А что убийц бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина уже депортировали из Армении? Куда они сбежали из Москвы после того как зарезали русского парня (спецназовца ГРУ!!!), заступившегося за другого, которого эти выродки забивали ногами. Или так они ведут себя только в Москве и других русских городах? А на территории их проживания они белые и пушистые и гостеприимные? Ереван - это город куда сбежали убийцы нашего защитника Никиты Белянкина, прошедшего все горячие точки и убитого в родном городе. P.S. Хотя я всегда отмечал то, как работает армянская диаспора с информацией.
В том-то и оно, что да - там себя так не ведут. Здесь им это позволено. Властями, местными жителями и бог знает кем ещё. А там нет. Ни властями, ни старшими членами семьи, ни окружающими. И повторюсь, не пишите чуши - там можно гулять девушке в одиночку хоть в майке в обтяг, хоть в микрошортах, хоть днём, хоть ночью. Максимум что будет - косой взгляд. Никто не будет подъезжать и тащить в машину, да и вслед орать и свистеть никто не будет. Ассимиляция уже здесь родившихся и выросших «южан» (далеко не всех), всеобщее попустительство, процветающее взяточничество всех мастей - вот первопричина названных вами случаев, а не «горячая» кровь. Вы про диаспору ввернули основываясь на тех же знаниях, что и про обстановку в вечернем Ереване?
Аргументируйте, пожалуйста, чем горячие южные парни отличаются он горячих парней из центральной России? Я не вижу разницы, вот хоть убейте. Аргументы просты и для таких как Вы все познается на своей шкуре. Рекомендую купить билет в Ташкент или Ереван и вечером после 20.00 пройтись даже не по закоулкам, а по центральным улицам. Результат не заставит долго ждать. Тоже самое можете сделать в Калуге, Туле, Рязани. По итогам поездок и гуляний ждем Вашего репортажа в кп-40.
Чушь пишите. В том же Ереване можно в час ночи и не по центральным улицам, а по закоулкам гулять и ничего не бояться. Во-первых там патрулирующих полицейских просто прорва. Во-вторых там крайне низкий уровень преступности. Можно машину оставить незакрытую, можно детей отпускать гулять в 10 вечера, что кстати многие и делают - город вечером полон гуляющих семейных пар и туристов. И это возможно не только в Ереване, но и на приличном удалении от столицы в маленьком городке. Вишенкой на торте - спиртное там продаётся круглосуточно, а бухих разборок не видать. Как и подобных заведений в центре города. Подобные «слоны» там находятся в пригородах. P.S. Там люди ведут себя совершенно иначе. А если вы своё представление о том, что там творится основываете на местных реалиях, то глубоко заблуждаетесь.
Да, Мышенька, переходы должны быть там, где ходят люди, а не там, где машинам и чиновникам удобно. От существующего стихийного перехода до светофора 180 метров.
Да, Скорп, именно из этих соображений там и был установлен светофор кнопочный, т.к. всю жизнь там люди ходили в школу, на дачи, в дома расположенные выше, в Канищево и т.д. Малиновки тогда в проекте не было. Построили ЖК и давайте в угоду жильцам ЖК забьем на всех остальных?
мир состоит далеко не только из здоровых и крепких людей, для которых пройти лишние 300-500м - легко.
Да-да, вот только в Малиновке основная масса живущих как раз молодые и крепкие люди, в отличие от тех стариков, что живут в верхних домах. Забавно прикрываться заботой о здоровье стариков, требуя им же и усложнить походы домой/на дачи.
Стенания из разряда «фсё фстанет!». Большая пробка на улице Кирова в створе переулка Кирова?
Не стоит сравнивать поток машин на перекрестке Кирова-пер. Кирова, с потоком машин с Тарутинской на окружную.
Вы готовы заставить людей ходить в обход в дождь и снег ради удобства тех, кто сидит в тепле в машине?
А вы готовы к тому, что через драгоценную Малиновку будут ежедневно толпами ходить хулиганистые школьники, дачники с лопатами и пожилые люди с авоськами?
А еще есть очень хорошая натоптанная и летом, и зимой тропа от нынешнего стихийного перехода вглубь района вдоль пруда. То есть из Малиновки на почту, в детский сад, да и просто в гости друг к другу ходят именно там. И перенос перехода сильно ухудшит эту связь, поскольку заставит людей идти по шумному тесному пыльному переулку Малинники, где даже тротуара толком нет.
Тропа сия натоптана как раз жителями Малиновки, что не слишком нравится всем остальным. И у вас устаревшие сведения - тротуар на переулке Ольговском уже пару месяцев как отремонтировали. Однако никто не мешает идти дворами, даже если переход установят возле Магнита, что собственно и делают жители Малиновки. Половина проблем с переходом дороги, походами на Ольговку, просто надумана жильцами Малиновки, многие из которых свято верят, что они купили "элитное жилье" и теперь им все обязаны.
Я только за один пешеходный переход – у поворота на переулок Ольговский, вместе со светофором. Дальше желающие могут попасть в Пятёрочку или пройти дальше в сторону Малиновки, или вообще погулять в лесу.
Поддержу обеими руками! Изначально светофор был сделан для тех кто ходит в школы и дальние дома у школы, когда ни о какой Малиновке еще никто не задумывался!А теперь им лень крюк в 100 метров сделать. А на что рассчитывали? Что пешеходники каждые 50 метров будут что ли?
=-O На Литвинова уже года с полтора как "мест нет"
Меня интересует в подобных случаях иное: как проходит лечение в чужом городе, как обстоят дела с сохранностью  личных вещей и ТС, как потом люди добираются до дому??? И стоит ли риск при езде всех этих накладных расходов?
Ростовская обл на 2015 год. Лечили как и дома - скорая привезла, сделали операцию, определили в палату. Вещи сложили в мешок, опечатали и выдали по требованию. Разбитую машину наряд ДПС эвакуировал на пост, т.к. штрафстоянок поблизости не было. Выписали из больнички по требованию, ибо приехали родные и эвакуировали в Калужскую больничку долеживать :-[ P.S. Хороших людей много. Вещи из разбитой машины помогали собрать свидетели. Медперсонал и приходившие "в гости" сотрудники ДПС спрашивали надо ли что и подкармливали минералкой/фруктами/печеньками пока родные не приехали.
В который раз разочарован "действом". И "отделением" ветеранов от общей массы, и снова тем пришлось сидеть под палящим солнцем, и политкорректными (ни слова про Советский Союз, Германию, советский народ - победитель...), а порою "слабыми" (назову это так) речами с трибуны, и отсутствием красных флагов, и давкой при возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата (с разных направлений одновременно двинулись многочисленные толпы), и вновь "брошенные" после митинга ветераны (они сразу стали не нужны организаторам), общей слабой организацией... Отдельные замечания по эстафете. Чувствуется она стала заложницей традиции. Сократили этапы и протяжённость до минимума, "чудаков", желавших перейти дорогу перед бежавшими или потолкаться в створе, где передавались палочки, никто почти не ограничивал в их телодвижениях. Сопровождавших на велосипедов бегунов никто не гонял, самих участников не дисквалифицировал. А бежали и в тапочках, и в джинсах, и... Куда смотрели преподаватели физкультуры, когда отбирали представителей от школ и ССУЗов? Или "только пробеги, а там..."? Ранее в головной машине ехали журналисты, ныне...
"Чудаки", которые не могли пять минут постоять, пропустить бегущих это вообще что-то с нечто. Как и давка во время митинга или возложения цветов, как и толпы "голодных" горожан прущих за кашей и сметающих немногих ветеранов. Ну а про забеги в джинсах и тапочках...Вы на волонтеров, сопровождающих ветеранов посмотрите на фото. Они все как один явились в джинсах и кроссовках, зато в майках своей организации. Я бы и не очень поняла они на праздник пришли или на субботник по очистке леса. И это представители всероссийской организации волонтеров  *FACEPALM* О чем еще говорить. Люди забыли чей это праздник... А ведь тех чей он, меньше уже не с каждым годом, а с каждым днем...
Всегда было любопытно - ну неужели не стыдно публиковать новость чуть ли не слово в слово с одной из групп ВК? А прочитав там же комментарии о том, что от малыша никто не отказывался и родственники едва похоронив девушку, отправились оформлять документы на ребенка, писать "по нашей информации". Новость на уровне сплетен и слухов *FACEPALM*
"Про проблемы с мусором там не упоминаю, так как это и так все знают..." Как мило, а кто там мусорит? Работники кладбища что ли? Вот только на Вербное наблюдала. Приезжают родные усопшего наводить порядок и весь мусор а-ля новогодние елки с мишурой, прошлогодние венки и прочее собирают и кидают на обочину. А потом замусорено им там все... А кто должен за вами убирать? Едут убираться, но мешка мусорного с собой не прихватят. НУ ладно, еще пойму тех кто пешочком - далековато нести. Но те кто на машине - корона упадет что ли мусор свой же до помойки довезти?
Дааа, сердечникам сейчас не легко. А сколько лет водителю? Как подумаешь, что такому могло поплохеть на скорости 90 км/час и он вылетает на встречку, судорожно крутанув руль влево... жуть. Слишком у меня богатое воображение...29 апреля 2015 года, одному так поплохело на скорости 120 км/ч (Hunday Solaris), влетел в меня стоячего, прямо в лоб. Я сзади машины стоял (Peugeot Boxer). Он предварительно пересекая свой левый ряд, две встречных полосы и вылетел на мою обочину. Виновник умер чуть позже в больнице. Но мне тоже досталось - перелом фаланги среднего пальца, перелом всех ребер правой стороны, перелом лонной кости таза, тупая травма живота, глубокие ссадины на ногах, руках и туловище, проломлена грудная клетка (хрящ соединяющий обе стороны ребер на груди). Страховку не выплатили, ссылаясь на то, что это производственная травма.    Провалялся в Брянской областной, потом в Калужской областной и дома месяца 2 провалялся.А я и смотрю, что на дороге, последние два месяца свободнее стало ...Это издёвка? Человек горя хапнул не по-детски. Весьма сочувствую ему. А вам, видимо, это чуждо.
Вот чисто по-человечески сочувствую семье погибшего, но побывав на месте Rolevoy могу сказать только одно: кто-то не думая о других садится за руль, заведомо зная о проблемах со здоровьем, калечит других. А пострадавшие чем виноваты? Хорошо говорить о сочувствии к тем кому поплохело за рулем, к тем кто заснул, когда это Вас не коснулось. А к тем кто пострадал по их вине, потерял здоровье, лечится за свой счет кто сочувствие проявит?
Конечно нет, т.к. у 50% на номерах бумажечка закреплена Зачем? Если кто то видел машины фиксации или ходоков с планшетами прошу сообщить, я ни того ни другого очень давно не видел.
Буквально в начале недели наблюдала на Плеханова возле XXIвека. Ходил дядечка с планшетом. Машину с номерами, занавешенными бумажкой, он как бы в упор не замечал - посмеялась   ;-)
Я понимаю, что водитель ехал на разрешённый сигнал. Но куда он гнал ночью в центре города?
Иногда Ваша ненависть к автомобилистам просто поражает. До конца красного цикла пешеходного светофора оставалось секунд 10-12, если не меньше. Куда торопилась парочка безголовых бегунков, из которых как минимум тот что выжил был нетрезв? В чем виноват водитель, у которого слева еще одна машина двигалась и он никак не мог из-за нее увидеть погибшего? Просто в том что именно его машину выбрал погибший, земля ему пухом...
я, кстати, домашних опятами уже "достал"    но фоткать особо нечего, да и трубу с собой таскать...
Не ты один  :-D А вот про трубу ты зря. Мы в выходные гоняли, так одни в лесу потерялись и вышли только на лай собаки, что была с нами. Тоже без трубки пошли
Не слишком ли большой разрыв по датам, чтобы "Уголовное дело (было) направлено в суд"?  Так долго собирали доказательства и проводили экспертизы??? Очень оперативно! 
Не знаю как в данном деле, но возможно и как в моем случае: экспертиза после окончания лечения, а насколько оно там затянулось. У меня на полгода. А потому и передача дела в суд состоялась только через год после причинения травмы.
Ну кстати сказать на месте это выглядело еще противнее, чем на фото. Охрана в сторонке стояла курила, один сиротливый мусорный мешок в метре от входа и кучи мусора...
Видимо, все остальные проблемы региона-лидера решены: расселены все ветхие дома , отремонтированы все старые, закуплены сотни новых троллейбусов и автобусов, построены десятки школ, детских садов, поликлиник, больниц, стадионов, сотни километров дорог и развязок и многое другое из предыдущих "прожектов" последних 15 лет для блага горожан.
А зачем их решать? Для владельцев ветхого жилья новые и новые Правила выдумают, чтобы отнять/выселить. Сотни километров дорог/развязок - о чем вы? Тут вон скейтеров с велосипедистами из всех парков выгоняют, даже с проекта парка и то выселили на мифическую набережную Яченки...
подтягивайся в Калугу  
Не-не меня почти все устраивает в той Калуге в которой я живу :-D
мне объяснять не приходится ... езжу тоже- не первый год
Видимо мы с вами все же в разные места ездим.
Сергей молодца!!!!   Редакция, Вы когда пишете текст информацию с неба берете? Просто с наклейкой ГИБДД на площадь Победы никого не пропустит.посмотрите на фотку в моем профиле.. вот с этой табличкой меня на второй год акции пропускали через все кардоны ... просто есть порядочные и понимающие сотрудники ДПС
Это на кого нарвешься. Представьте себе людей, которые с наклейкой поедут и их удивление. А ведь и без них заторов в этот день хватает перед площадью. Мы 7й год ездим и вплоть до прошлого года приходилось объяснять что к чему, несмотря на пропуска и сидящих ветеранов.
А может Сергея все инспектора знают
Въезд сторого по пропускам, которые заказываются заранее по списку машин с г/номерами. За 6 лет видела только пару исключений для чиновников и представителей телеканала в прошлом году.
Сергей молодца!!!! *THUMBS_UP* Редакция, Вы когда пишете текст информацию с неба берете? Просто с наклейкой ГИБДД на площадь Победы никого не пропустит.
Надо ещё актовый зал в воскресной школе организовать.
Там есть помещение а-ля актовый зал в воскресной школе при храме, но оно крошечное. Тренировки проводятся там. Недавно началось переоборудование - установили зеркала, на очереди станки для балетных упражнений. Но проводить отчетные концерты или какие-либо иные там нереально - мало места. Плюс надо понимать, что мы о Перемышле говорим, а не о Калуге. Не так-то много там мест где можно все это организовать. P.S. По мне так страшнее если б там детям кроме разговоров на евангельские темы ничего не давали :-(
То есть отучиться три месяца время было, а на экзамен пары часов не нашлось? Теперь бы лишить этого "умника" возможности получить лет так на 5  *FACEPALM*
Ну и нечего детям по церквям шататься. Думаю, у них теперь и желания нет. Да и у родителей тоже.
Этим детям больше негде и нечем там заниматься! Танц группа, занятия фитнесом, занятия по брейк-дансу и куча "поделочных" секций в воскресной школе организованы усилиями батюшки из этой церкви. Большинство этих детишек из многодетных семей и родители этих детей, за редким исключением, не могут себе позволить возить малышню в Калугу или еще куда за тридевять земель в различные секции. Порой не все могут позволить себе купить/сшить костюмы для этих выступлений. По вашей логике на улицу их шататься отправить лишь бы не в церкви танцевали?

 1 2 3 4 5 6 >  »

Ищем волонтеров!

22.03.2017 17 11:45 1 10931

Уважаемые автомобилисты! Приближается знаменательная дата для всех россиян - День Победы. Праздник для всех и в первую очередь для участников и свидетелей, для тех кто ковал эту победу своими руками! И мы снова объявляем о старте ежегодной акции "Подвези ветерана". Любой неравнодушный автомобилист может принять участие в акции, в ходе которой мы помогаем ветеранам добраться до мест проведения торжеств!
Чтобы принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните заранее и ...

Рубрика: Инициатива

Акция "Подвези ветерана"

20.04.2015 15 19:01 4 5074

Уважаемые калужане, 9 мая в Калуге снова будет проходить ежегодная акция “Подвези ветерана”.

Принять участие может любой желающий автомобилист. Если Ваш автомобиль не слишком удобен для пожилых людей (джипы/купе/низкая посадка авто), но вы хотите принять участие в акции - звоните, помощников лишних не бывает.
Если вы хотите принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните и записывайтесь по следующим телефонам:
тел. 8(953)-310-95-15 Иван.
тел. 8(910)-865-39-28 ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.