Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mышенька

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 542
Оценка: +968
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Надежда
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
У соседа Дэу Нексиа недавно пострадал в столкновении с Тойотой, но Рав 4. Я же "проверяла" Дэу Матиз с Мерседесом - могу заметить на личном опыте, что не такие уж они и слабаки.
У меня машинка имеет такие особенности, что лучше заранее переобуться и "портить" асфальт шипами, чем тянуть до последнего и на первом же льду развернуться, да еще под встречку порой. Мне жалко своих нервов, времени и денег на ремонт машин. Торчать по 3-4 часа в очереди на шиномонтаж в пик сезона мне тоже жаль.
Белка, а только вы хотите? Остальные не хотят, или остальные хотят ездить в центр, чтобы погулять в парке? Не целесообразнее ли если уж и разбивать новый парк, то в каком-либо ином микрорайоне, а не кучковать все в центре? Тем более там где можно сделать что-то более полезное? Зелень нравится всем, но мне не нравится ездить для прогулок в парке через весь город...
Как раз с детьми и будут любоваться бюстами, на остальных наплевать  :-(  Парк 5 минутах ходьбы от сквера на Театралке и 10-15 минутах ходьбы от центрального парка и парка Циолковского этот какой-то бред. Куда столько-то, если ни в одном нельзя кататься на роликах или гулять после 9-10 вечера. Ну за исключением Театралки. Лучше бы уж действительно полезное что-то сделали. Опять же 2/3 опрошенных высказались за оставление либо реконструкцию в том или ином виде рынка. Зачем было опрашивать?
А куда в таком случае уйдет энергия удара? Кузов обычно имеет определенные параметры деформации, чтобы при ударе мялось железо, что гасит энергию удара и добавляет пассажирам безопасности. Но здесь возможно действительно фото с неудачного ракурса...
У нас народ все больше жалеет 4000 за баллон резины, чем свои и чужие жизни. P.S. Уже грызу асфальт шипами :-D
:-D так воооот из-за кого парки так рано закрывают
Да понятно, что задаст стрекача, а ну как не здоровая лисичка попадется? Не очень хочется на своей шкурке проверять.
Я на машине мимо проезжаю - и они частенько застывают посреди дороги, или сидят на обочине - глазками хлопают. Мне нравятся, правда желание выйти и подкормить или погладить усердно подавляю - не те зверьки, хотя и красивые. А вот для жителей Воскресенского скорее всего опасны да.
А мне всегда было интересно почему закрывают городской парк вместо того чтобы просто патрулировать его одним несчастным нарядом полиции. Если я не пью там пиво, не гажу и не ору, почему не могу погулять-то...
:-D  на кой ляд те статуи? Я хочу в теплое время и в 10-11 вечера спокойно сидеть в парке с подругой. И пусть парк от любителей пивасика/поорать избавляют наряды полиции, а не закрывать место отдыха засветло. А камеры в нашем городе как-то несостоятельны, что не раз доказано...
:-D  видать лично все закоулки обходит, пока мы тут сидим. А стоило в отпуск ушел и все..
Лучше нормальный пост полиции в этом парке сделать, на деньги которые в бюсты ввалить планируется. Да чтоб не статуями стояли, а реально патрулировали...
Большое количество лис развелось возле поселка Воскресенский. Выбегают на дорогу стайками - машин не боятся. В неделю раза по 3-4 вижу...
Невнимательно читаете "Вопрос в том как они ее проверили…" Вполне правдивыми могут быть слова владельца об уговоре с потенциальными покупателями о том что они прокатятся и поставят машину на стоянку. Доводилось пару раз брать машины у знакомых. По делам ли, на прогулку ли - съездила по своей надобности и поставила. Возможно владелец Ренджа не рассчитывал на то что покупатели, тем более знакомые окажутся настолько недобросовестными людьми, что не просто прокатятся, а еще и гонки на ней в нетрезвом виде устроят...
Перечитайте ответ  :-D  Обстоятельства складываются по-разному. Они могли захотеть купить эту машину и в другое время. А вот возможность проверить ее выдалась только в субботу около полуночи. Вопрос в том как они ее проверили….
Я возила знакомого в Орел покупать машину. Поехали после работы, пока туда приехали на часах пробило полночь пятницы, оформили и уехали из Орла на 2-х. Что здесь такого?
Не соглашусь с Вами. В центре нормальные пешеходные дорожки и на Марата, и на Дзержинского/Рылеева. Грязи поменьше, возможно потому что рынок окружают жилые дома и автомобили едут гораздо медленнее, чем на К.Либкнехта. И если в центре вы запачкаете только обувь, то на новый рынок чтобы пешком дойти от остановки наверное лучше камуфляж одевать.
С одной маленькой поправкой. Там ни от одной остановки толком нет ни пешеходных дорожек, ни переходов. В холодное время года дойти до этого рынка от любой из остановок это напрочь изгваздаться грязью летящей из под машин. Я не хожу на старый рынок, и вообще чаще езжу на машине, но мне искренне жаль тех кто будет добираться туда на ОТ. Отсутствие достаточного количества парковочных мест для работников рынка и посетителей приведет к тому же что сейчас творится на Рылеева/Марата/Достоевского/Дзержинского - все прилегающие улицы будут забиты. Но видимо пробки на К.Либкнехта/Баррикад и замусоренность в том же районе не так мозолят глаза градоправителям.
Причем на Малинниках ту же полицию днем с огнем не сыщешь   :-(  За исключением рейдов конечно.
И включается порой явно раньше 17:50
зачем? подшаманить эту торпеду. обтянуть, что-то приманьячить. ты сейчас передергиваешь.
Ну ты издеваешься? Мне это неинтересно и натянуть так как сделано с завода из качественного материала просто не получится. ДА можно перешить в кожу или там еще что  - но мне это неинтересно.
тем, что  на новое дешевое авто не сразу были доступны "плюшки"
Ты меня не понял. Твои траты на доделку нового не отличаются от моих трат на поддержание жизни  поюзанном. Цели разные, а бумажки ушедшие на достижение этих целей одинаковые.
ок, тогда почему слышны вопли что старая иномарка не гниёт, а новая нашемарка цветет
А новая иномарка не цветет ? Некорректно сравнивать качество авто из эпохи когда делалось на века с качеством авто произведенного в век ширпотреба. По износостойкости, толщине и крепости металла новая иномарка так же проиграет старому отечественному авто, как и новая нашемарка старому импортному  авто. Зачем повторять популярный идиотизм ? Новый Джимник зацветает с той же скоростью,  что и новая шнива. В то же время если рядом с моим Джимником поставить Ниву тех же лет и с подобными условиями эксплуатации, количество жучков на них будет относительно одинаковым.
Материалы отделки салона как наживать будем? В жигули запихивать торпеду от Мерседеса? А потом я не поняла, чем расходы по замене изношенных з/ч на старом комфортном авто отличаются от расходов на улучшение комфорта в новом, но дешевом авто? Или трата денег на тюнинг более благородна, чем трата тех же сумм на замену старой подвески? Просто каждому свое: кто-то ну никак не может купить юзанную машину из-за брезгливости/принципов/убеждений, а кому-то не нравятся новые машины по причине безликости/бездушности и т.д. P.S. Деньги обесцениваются? Ну так за 10 лет и металл авто не регенерирует, а устает. Ну не стоит авто через 10 лет тех же денег, ни морально, ни физически….
Я же выше написала - толку от тех путей? Не на синих мостах будете стоять, а на объездных путях… Единственное исключение - окружная. Но при условии того что мне надо на В.Адриановой я не на Синих мостах постою, а на Нефтебазе. Велика разница :-D  
:embaressed:  я просто люблю машинки.
Замечено было мной еще лет так 5 назад на светофоре у автокадров такое явление. Детки младшего и среднего звеньев школы с хохотом выжидают пока на горизонте со стороны окружной появится авто и желательно потяжелее и наперерез бегут когда машина приближается к светофору. Собьет такого "этожеребенок" водитель тяжеловоза и понесутся гневные комментарии, крики "водиятлы-дебилы" и начнем собирать всем миром помощь родителям ребенка который тяжело пострадал. Много раз возникало желание поймать сопляков и надрать уши, раз уж родителям наплевать на своих детей. Только в таком случае меня первую же и накажут по закону. В свете всего этого у меня только один вопрос, когда начнут защищать водителей от таких случаев?
И когда люди с гордостью говорят, что я за 450 купил 10 летний чпокус, они мне кажется слегка дурковатыми
Просто неистово поддерживаю. Я бы скорее сказала, что это не хрень нашего рынка б/у, а хрень нашего менталитета в целом...
На днях несказанно порадовала стайка школьников с хохотом и задором кидавшаяся через дорогу на этом светофоре. Правда кнопку детки не удосужились нажать, и каким чудом затормозил спускавшийся с горки автомобиль  мне до сих пор непонятно. И жать кнопку там не только детки ленятся. Вполне себе внаглую прутся и взрослые.
Да если бы у меня в ПТС живого места не было, а то единственный хозяин в России, а состояние как после 20 "утырков"  :facepalm:  Ну понимаю, что машина покупалась как забавная игрушка, ну понимаю, что плевать на нее, а гробить-то зачем не понимаю. Дворник веревочкой привязан, масло не меняли, а просто подливали, причем чуть ли не подсолнечное. И потом пытаются продать это за какие-то космические суммы.
Ну тут смотря чей вкус сказал индус… Я знала на что шла - машинка была откровенно подубита. Однако есть огроменное, приятнейшее но ;) Пищит, но едет. Неприиятности случаются в виде поломок неожиданных, порой и на немалые суммы. Зато всегда возле дома. Даже в откровенно ушатанном состоянии на дальняках 1000+ ведет себя изумительно для своих лет и состояния. Никогда не понимала этого разделения "новый таз гавно, старая иномарка лучше". Новый таз может и криворуко собран, и из дешевых материалов, однако и цена у него относительно адекватная. Старая иномарка комфортнее, материалы использованные при сборке дороже, но за это приходится платить регулярной заменой изношенных за годы пользования запчастей. Кто-то платит расходами за комфорт, кто-то комфортом за экономию. Каждый выбирает по себе...

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Ищем волонтеров!

22.03.2017 17 11:45 1 10940

Уважаемые автомобилисты! Приближается знаменательная дата для всех россиян - День Победы. Праздник для всех и в первую очередь для участников и свидетелей, для тех кто ковал эту победу своими руками! И мы снова объявляем о старте ежегодной акции "Подвези ветерана". Любой неравнодушный автомобилист может принять участие в акции, в ходе которой мы помогаем ветеранам добраться до мест проведения торжеств!
Чтобы принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните заранее и ...

Рубрика: Инициатива

Акция "Подвези ветерана"

20.04.2015 15 19:01 4 5082

Уважаемые калужане, 9 мая в Калуге снова будет проходить ежегодная акция “Подвези ветерана”.

Принять участие может любой желающий автомобилист. Если Ваш автомобиль не слишком удобен для пожилых людей (джипы/купе/низкая посадка авто), но вы хотите принять участие в акции - звоните, помощников лишних не бывает.
Если вы хотите принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните и записывайтесь по следующим телефонам:
тел. 8(953)-310-95-15 Иван.
тел. 8(910)-865-39-28 ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.