Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Александр К.

Общий рейтинг:  604 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 9010
Оценка: +30263
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1.44
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Потери среди гражданского населения в самой Японии - 800 тысяч. Так кто здесь бандит?
То есть вы вообще не уловили сути сказанного? *FACEPALM*
Мне вот всегда были интересны такие длительные сроки расследования, как то не верится что на протяжении 7 месяцев шла ежедневная работа.
Зря вы так говорите, расследование - дело тонкое. Вот полиция и прокуратура 10 лет расследовали дело о продаже Горуправой муниципальной земли за 2% стоимости. Расследование было проведено очень тщательно, закон восторжествовал, виновные не нашлись *THUMBS_UP*
он создавал образ приличного человека только до выборов, а оказался обычным провластным пиарщиком
Что вы пристали к Владиславу Валерьевичу. Любое публичное должностное лицо создаёт образ приличного человека, при этом следование курсу партии и правительства никто не отменял. И не надо путать "человека" и "чиновника". По-вашему Байден или Макрон приличные люди? Обычные проститутки, как и любой политик.
Иностранный агент, вот вам ещё немного "иностранного" дерьма! *THUMBS_UP*
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в своем заявлении по случаю Международного дня памяти жертв холокоста указала, что в 1945 году союзные войска освободили лагерь смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим).
Россия по дипломатическим каналам не получала приглашение на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.
Как вам такое отменное дерьмо, Иностранный агент? Ах да, всем же известно, что это маразматик супергерой Байден победил Гитлера! *ROFL*
В РФ не запрещено посещать продмаги с собаками. По закону, без концепций.
Дружище, в РФ по закону не запрещено справлять нужду в продмаге. Но надеюсь, что вы не будете этого делать, во избежание проблем.
Прискорбно. Создавал впечатление приличного человека, но тоже решил вымазаться в этом дерьме.
Иностранный агент, а как вы оцениваете дерьмо сумасшедшей японки? То есть США разбомбили Японию, но теперь США - защитник Японии, а Россия - ядерная угроза Японии. Как бы вам пояснить на примере - вот бандит сломал вам ногу, вы вылечились и говорите: бандит мой друг - он будет меня защищать, и как пострадавший от бандитов я не смирюсь с угрозами ломания ног от кого-то, кроме моего друга-бандита. Вы как считаете, девушка сбрендила или принимает препараты? *FACEPALM* :-|
Заместитель постпреда Японии при ООН Мицуко Сино сообщила, что Токио "не намерен мириться с российской ядерной угрозой". Такое заявление она сделала во время своего выступления на заседании Совбеза по Украине. При этом она упомянула атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, но не стала говорить перед всеми присутствующими, что за этим стоят Соединенные Штаты. "Мы хотели бы вновь подтвердить четкую позицию Японии по поводу неоднократно звучавшей со стороны РФ ядерной риторики. Как единственная страна, когда-либо пострадавшая от ядерных бомбардировок во время войны, Япония никогда не смирится с российской ядерной угрозой, не говоря уже о любом применении ядерного оружия", - сказала Сино.
не надо втаскивать в русский иностранщину(их понятия)
Сегодня дождь, не забудьте одеть мокроступы и взять крышу от солнца :-D
Концепция дружелюбного отношения к питомцам, не?
"pet-friendly — магазин" vs "Магазин с концепцией дружелюбного отношения к питомцам"? *CRAZY* Предлагаю "животнодружный магазин" *THUMBS_UP*
концепции pet-friendly, вы В РОССИИ живете!?- изьяснайтесь по русски
Извините, а как это будет по-русски? Животнодружелюбный? И если вы живёте в России, вам следует подтянуть свой русский O:-)
Планирует ли губернатор пообщаться с Такером Карлсоном? *CRAZY*
Еще бы рейд по светодиодным фарам (головного освещения и др.) запланируйте пожалуйста. Ну невозможно ехать в темное время суток слепят почти каждая вторая
Планировать нужно не рейды. Планировать нужно увеличение штата ГИБДД и патрулирование улиц. А это всё бесполезная показуха.
А когда можно будет посещать заведения со змеями и попугаями? *SCRATCH*
Ну так напишите в прокуратуру, именно они должны следить за "целевым использованием", если ваши предположения правдивы - будет дело или предписание устранить нарушение.
Ключевое слово - "должны" *PARDON*
А не догадываетесь, что будет если убрать ограждение. А где тогда ваше воображение? Если убрать ограждение наши люди перестанут обходить покрытие, а следовать на набережную прям по полю, на великах, самокатах, на колсках, с собаками и не всегда на поводке. И через год максимум, а то и за сезон, покрытие нас покинет, а другое надо будет купить и уложить. И так каждый год. И какой гимн вы тогда будете петь?
Прям в точку! Если купил ребёнку обещанную игрушку, нужно её у него отобрать и засунуть в шкаф. А не догадываетесь, что будет если дать игрушку ребёнку. А где тогда ваше воображение? Если дать ребёнку игрушку, он станет с ней играть. И через год максимум, а то и за сезон, игрушка нас покинет, а другую надо будет купить. И так каждый год. И какой гимн вы тогда будете петь?
Напомню, срок окончания всех работ до конца нынешнего года, однако, подрядчики не отказываются от своих планов завершить и сдать этой важнейший для Калуги объект ко Дню города.
Не позорьтесь уже, скажите честно, что сдадите летом 2025 года, но это не точно *FACEPALM*
Офтальмонавтик появится на смотровой площадке в парке культуры и отдыха, сообщила автор маленьких скульптур Алина Фарниева. Также там установят камеру наблюдения.
Подскажите, планируется ли установить камеру наблюдения для наблюдения за камерой наблюдения? *SCRATCH*
Цифровизация – норма жизни, к которой нужно привыкать, но при этом объективно и быстро решать проблемы, привлекая общественность.
Господин Разумовский, какая общественность?! Кривой код должны исправлять криворукие кодеры, которые выучили оператор ++ и думают, что они Биллы Гейтсы. А уже потом, когда код рабочий, выкладывать его общественности. Только почему-то наше государство всегда делает ровно наоборот - сначала распилят бюджет, напишут очередной говнокод и вменяют всем в обязанность им пользоваться *FACEPALM*
Уточните, пожалуйста, сколько миллионов долларов перевёл супостат террористам? *WRITE*
самокаты частенько вижу новости,то они разбились,то сбили. А я регулярно вижу новости про ДТП с автомобилями со смертельным исходом. Может автомобили сначала запретим?
Да, с логикой явные проблемы... *FACEPALM*
Оооооо всё понятно, это те самые передачи где Украину за три дня побеждали?
Если вам поручили задачу, не нужно чересчур быстро её выполнять. Соблюдайте установленные руководством сроки *THUMBS_UP*
И что это дает? они считывают номер и штраф приходит на владельца авто, а не на того кто управлял. Так и тут - оплатил ты, нарушил друг, штраф тебе и ты разбирайся сам с ним потом
Штраф-то приходит на владельца. Но владельца не смогут привлечь, если докажет, что управлял не он, например, на фото с камеры видно, что за рулём другой человек.
Ещё раз: мне нет дела до триллионов заработанных западом. Меня больше интересует почему в моей стране ,при стремительно беднеющем населении растет число миллиардеров.
Мне тоже нет дела до соседа сверху, залившего свою квартиру. Меня больше интересует, почему в моей квартире весь пол мокрый :-D
так что мешает ограничить скорость самокатов, скажем, до 15км/ч? что мешает ограничить скорость автомобилей, скажем, до 30 км/ч?
Предлагаю ограничить скорость самолётов до 200 км/ч. Не ищите в моём предложении логику - просто ляпнул *CRAZY*
То есть штрафовать владельца авто по фотке можно, а оплатившего, тем самым формально самокат на время становится его средством, нельзя. Что то не вяжется.
По фотке видно, кто нарушал. А по карте не видно *PARDON*
Эти достижения открывают новые космические пути следующим поколениям земляннужны секции юных космонавтов для будущих пилотов и инженеров. это может стать новым импульсом развития города
Пока у кормушки сидит шайка неприкасаемых мошенников, никакого импульса не ждите *PARDON*
Ответ будет через 3 дня - "Ваше обращение зарегистрировано".  И все! Думаю, что ГАИ вообще не рассматривает эти обращения, т.к. ни разу не получал нормального ответа от них. Это как раз тот случай когда лучше писать в Спортлото.
Не соглашусь с вами. Я много раз обращался в ГИБДД через сайт, меры они всегда принимают неукоснительно. По результатам и дороги чинят, и светильники меняют *THUMBS_UP*
Результат может Вас удивить. Ибо голосование в интернете можно подделать.
Бред! И прошедшие выборы тому доказательство! *THUMBS_UP*
То есть прокатная контора ни при чем? Ну, она же не мозги на прокат выдает, а самокаты.
Прокатная контора выдаёт самокаты тем, у кого нет мозгов. Почему я, чтобы ездить по дорогам, должен получить права, а ездунам без мозгов позволено носиться без прав?
выписывать штрафы лицу оплатившему СИМ. Разве такое не возможно?
Идея хорошая, но к сожалению, нельзя штрафовать лицо, ОПЛАТИВШЕЕ СИМ. Можно оштрафовать лицо, ЕХАВШЕЕ на СИМ. А одно и то же ли это лицо - это ещё нужно доказать *PARDON*
Обратитесь, пожалуйста, к ним напрямую через сайт https://гибдд.рф. Для этого достаточно зайти во вкладку «Сервисы» и перейти в раздел «Прием обращений».
Переходим во вкладку «Сервисы», переходим в раздел «Прием обращений», пишем: на улице такой-то самокатчик на жёлтом самокате нарушает ПДД, прошу привлечь его к ответственности. Ждём 30 дней и получаем ответ: патруль выехал на место, самокатчика обнаружить не удалось *FACEPALM* Городская Управа, как у вас дела с мозгами? Ещё не нашли? Когда обещают подвезти? :-|

 1 2 3 4 5 6 >  »

Бывший народный избранник Пройдин третий год ищет своё достоинство

30.01.2021 21 16:13 9 3217

Думаю, все помнят историю с иском депутатов городской Думы от партии «Единая Россия» Сергея Пройдина и Константина Сотскова к газете «Калужский перекрёсток» о защите чести, достоинства, деловой репутации и о компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей. Районный суд отказал "слугам народа", но апелляция встала на их сторону и приняла решение признать не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Сотскова К. В. и Пройдина С. Н. сведения, опубликованные в ...

Рубрика: Корзина

В Калуге двухлетний мальчик погиб в ДТП - результаты проверки контролирующих органов

30.01.2021 21 12:52 3 5841

24 октября 2020 года, около трёх часов дня на 29 километре соединительной автодороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в районе Грабцевского шоссе произошло ДТП, в результате которого скончался двухлетний ребенок.
https://www.kp40.ru/narnews/ost/76001
https://www.kp40.ru/news/incidents/75998
Ранее я задавал вопрос: кто превратил "конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения" в мину замедленного ...

Рубрика: Калуга

В Калуге двухлетний мальчик погиб в ДТП - как выглядело это место до ДТП

25.10.2020 20 01:09 95 47014

В субботу, 24 октября, около трёх часов дня на 29 километре соединительной автодороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в районе Грабцевского шоссе произошло ДТП, в результате которого скончался двухлетний ребенок. Пока устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, хочется задать вопрос дорожникам - кто превратил "конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения" в мину ...

Рубрика: Калуга

Экономия по-калужски: как одной камерой контролировать сразу несколько опасных перекрёстков.

07.10.2020 20 23:11 31 7580

На перекрёстке Тульского шоссе и улицы Энергетиков систематически, чуть ли не каждую неделю, а иногда и дважды в неделю происходят ДТП. Многолетняя переписка с государственными органами, отвечающими за этот злосчастный перекрёсток сводилась к одному - если нет трёх ДТП с пострадавшими за год, это место не считается местом концентрации ДТП. Наконец "дождались" - 14 сентября ГИББД сообщила, что зафиксировано три ДТП с пострадавшими. И в догонку 26 сентября там же в ДТП погибает человек. Горуправа ...

Рубрика: Калуга

Горуправа, хватит покрывать миллионные косяки из кармана калужан, платите из своего кошелька!

23.09.2020 20 07:06 57 21786

Итак, после двух с половиной лет переписки управление городского хозяйства (звучат фанфары!) установило два столба и повесило шесть фонарей на автодороге у школы. Школьники и детсадовцы довольны, закон восторжествовал, материал передан в суд, а правонарушителей ждёт заслуженное наказание в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП. Какая же кара может ожидать их за злостное и длительное нарушение закона? Проанализировав судебную статистику за июль-август 2020 года, я обнаружил 14 дел по указанной ...

Рубрика: Всех касается

Горуправа повесила 6 лампочек у школы - пиррова победа?

17.09.2020 20 00:20 41 22693

Вечером еду домой и, - о чудо! - автодорога у школы № 38 ярко освещена! Два с половиной года переписки с чиновниками из-за шести лампочек... Очень приятно, что наконец дети будут ходить в школу и детский сад по освещённой дороге! Хочется от души поблагодарить тех, кто помог решить эту проблему. Только кого благодарить? Горуправу? Но господин Денисов в нарушение ФЗ-59 так и не ответил на моё обращение, а сегодня в 9:57 управление делами Городского Головы ответило, что строительно-монтажные работы ...

Рубрика: Всех касается

Гиблое место-2: будет ли Горуправа бороться с систематическими ДТП?

16.09.2020 20 13:38 6 2902

По вопросу систематических ДТП на пересечении Тульского шоссе и улицы Энергетиков писалось неоднократно:
https://www.kp40.ru/narnews/soush/74083
https://www.kp40.ru/news/incidents/74066
В течение двух лет ответ был такой: по правилам, для установки камеры нужно три ДТП с пострадавшими за год. И вот свершилось, извините за цинизм! Согласно письму ГИБДД от 14.09.2020 № 3/207714878837, за период с 1 сентября 2019 года по 15 сентября 2020 года на перекрестке улицы Энергетиков и Тульского шоссе в г.Калуге ...

Рубрика: Калуга

ВРИО Городского Головы нарушает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

09.09.2020 20 16:06 59 47443

И снова о проблеме освещения автодороги у школы, которую господин Бугаенко из управления городского хозяйства решает третий год. На имя ВРИО Городского Головы города Калуги было написано письмо № 3-14/7-ЭП-20 от 31.07.2020 о вопиющем бездействии управления городского хозяйства. И первая строчка письма звучала так: "Согласно пункту 6 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", запрещается направлять жалобу на рассмотрение ...

Рубрика: Всех касается

"Управление городского абсурда" или "Будет ли Шапша вешать лампочки?"

02.09.2020 20 20:55 19 5403

Итак, получен ответ от 02.09.2020 № 3-9-05/467-20 от Орехова Станислава Петровича - начальника управления административно-технического контроля Калужской области. Как и ожидалось, чинуши из Горуправы, которые два с половиной года не могут повесить шесть светильников на автодороге, проходящей вплотную к средней школе, НЕ ВИНОВАТЫ! Ну не было, понимаешь, у них такой возможности, мысленно разводит руками Станислав Петрович.
Ранее по этой проблеме писалось тут:
https://www.kp40.ru/narnews/forall/74731 ...

Рубрика: Всех касается

Сегодня видел Шапшу...

28.08.2020 20 22:52 9 6237

Сегодня проезжал по Старому Торгу и увидел ВРИО Губернатора Калужской области, идущего по тротуару. Владислав Валерьевич, 10 сентября собираюсь написать Вам письмо на сайте администрации области. Почему именно 10-го, спросите Вы? Извините, что прямо перед выборами, ведь Вы будете очень заняты в эти дни, но именно 10 сентября я ожидаю ответ от начальника управления административно-технического контроля Калужской области Орехова Станислава Петровича. В этом ответе Станислав Петрович сообщит мне, что ...

Рубрика: Всех касается

Прокуратура проверит Горуправу на терроризм (продолжение)

25.08.2020 20 09:22 26 15162

Ранее была опубликована новость о многолетнем бездействии Городской Управы города Калуги по вопросу отсутствия уличного освещения на автомобильной дороге, проходящей рядом с одной из городских школ: https://www.kp40.ru/narnews/forall/74507

От управления городского хозяйства получен ответ от 24.08.2020 № 6555/03-20, в котором заместитель начальника управления городского хозяйства И.М.Бугаенко сообщает, что строительно-монтажные работы будут выполнены в 2021 году. Игорь Михайлович, но менее месяца ...

Рубрика: Всех касается

Прокуратура проверит Горуправу на терроризм

19.08.2020 20 12:30 22 10605

Согласно письму от 20.08.2020 № 25р-2020/4669-2020, прокуратура Калужской области поручает прокуратуре Калуге проверить исполнение Городской Управой города Калуги Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Поводом для проверки послужило многолетнее отсутствие уличного освещения на автомобильной дороге, проходящей рядом с одной из городских школ. Многократные обращения граждан в Горуправу по поводу нарушения законодательства откровенно игнорировались чиновниками ...

Рубрика: Всех касается

Гиблое место

29.07.2020 20 13:33 26 9766

Только вчера была новость о ДТП на пересечении Тульского шоссе и улицы Энергетиков, и вот опять... https://www.kp40.ru/news/incidents/74066
На этом гиблом месте два ДТП в неделю - норма жизни. Камеру ГИББДД ставить не хочет, потому что по правилам для установки камеры нужно три ДТП с пострадавшими за год...

Рубрика: Калуга

Строительство храма в Колюпаново

24.02.2019 19 00:01 27 8186

В деревне Колюпаново по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента ведётся строительство храма. Деньги на строительство храма собираются всем миром. Даже Антон и Виктория Макарские опубликовали информацию о строительстве на своей странице в Инстаграме. В наше время, когда новости в основном касаются повышения цен и налогов, это событие не может оставить равнодушным никого и вселяет в людей надежду и веру в лучшее!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.