Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Галина

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +678
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.43
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А моя жизнь вся прошла (почти) в эпоху перемен.
Когда-то  мы мечтали жить при коммунизме. Моя мама только  улыбалась в ответ на это. А сейчас я уже даже не бабушка, а прабабушка. И жалко мне вас, молодых. Вряд ли вы доживете до тех времен, когда будете жить намного лучше , чем сейчас. Зарплата, конечно, будет расти, но вместе  с ней и все остальное.И пенсии  у вас будут  такие, чтобы с голоду не умереть- и только, если доживете до нее, конечно.
Разговаривала с женщиной русской из Ташкента, приехала вместе с мамой пожилой по программе переселения, им сказали, что в Калуге высокая зарплата. Сейчас говорит, куда ни придет, везде-10-15 - 20 тыс. А ей надо квартиру снимать. Спрашивала у нас, а куда можно пойти , где хорошо платят?
Ничего не поменялось... Увы...
Уже и моя внучка школу закончила, 3 года прошло с  того времени, как начали писать об этом, а все так и осталось, даже хуже стало. Забор между этой территорией и школьной площадкой сломан, грязь невообразимая. Летом  может произойти все , что  угодно. Ведь рядом школа!Никому ничего не нужно. Опять повторюсь. Ждем, когда произойдет  или пожар, или  убийство, или изнасилование???Только тогда, как в Кемерово, начнут принимать меры?
Я только не понял, это теперь надо выпилить все деревья в городе, стволы котjрых  отклонились от вертикали?Для непонятливых: исключительно те, которые несут в себе опасность (для пешеходов, авто и проч.)! Фото того, как было, вы видели? Ничего у вас не сжималось? А сейчас, по весне, когда грунт рыхлый, могло и произойти то, о чём давно талдычил. И ТОГДА БЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СНОВА БЫ СТАЛИ ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ, НО ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ - "ОПАСНЫЕ" ДЕРЕВЬЯ. Но в Калуге сыграли на опережение, хоть и с небольшой временной задержкой!Проходя там, у меня никогда ничего не сжималось, это во-первых. А во-вторых, как на глаз можно определить, несут деревья опасность или нет?
Вы, наверное, не туда смотрели. Я  с большой опаской проходила под этими деревьями. И об этом тоже писала раньше. Спасибо  ajax, что довели это дело до конца.На ул. Белинского несколько лет назад  упал громадный тополь, перегородив  улицу возле нашего дома. Как хорошо, что никто не погиб. Тогда проверили все деревья и спилили старые тополя.
А по поводу жить по нашим законам вы не правы, давно все нормальные нерусские делают всё официально
Рунет взбесила статья о превосходстве таджиков над «русским Ванькой» 14 января, 18:28 | Сергей Болотов Издание «Фергана» опубликовало статью о новом порядке, который наводят мигранты из Таджикистана в Псковской и Тверской областях России.Поинтересйтесь. То ли еще будет
Так вы же их как дешёвую раб силу используете Галина, не вы конкретно а многие.
О,  так вы оказывается и используете их в качестве дешевой раб. силы.А что? Живут по 20 человек в одной комнате, работают по  сколько скажете, получают по сколько дадите. Куда ж русским Ваням сунуться?  Не хочется с вами спорить. Очень вы агрессивны.
Разговаривала с одним товарищем из Средней Азии, нелегал, приезжает сюда  уже несколько лет на летний период, сначала один, потом с братом, сказал, что всех привезет сюда, а их, братьев-9, сказал, что женятся на русских , будут здесь деньги зарабатывать, а отправлять туда.Это восток. У них другой менталитет. Никогда  они не будут жить по нашим законам.Так вы же их как дешёвую раб силу используете Галина, не вы конкретно а многие. Почему наш русский ваня ломит три цены а они, не все конечно, делают как надо и дешевле. А у вани ещё выходные и праздники, выпить хоться, нередко строители просто пропадают после аванса и ваню не найдёшь. А по поводу жить по нашим законам вы не правы, давно все нормальные нерусские делают всё официально и официально привозят сюда своих жён с детьми, какой менталитет не понял, путаете с калужскими армянами, большая разница.
Я 17 лет прожила в Средней Азии, Прекрасно знаю менталитет  местного населения. Да, давно они сюда приезжают, там  работы нет.Но живут здесь по своим законам. И будут жить. А когда их станет много, вот тогда заплачем.Насчет Вани, наверное, вам такие попадались, а вы готовы всех под одну гребенку. На правом берегу видела , как строят дом легальные  друзья, построили 7 этажей, а потом пришлось разбирать срочно до 1 этажа, потому что лепили его, как свои кибитки из кизяка.
Ну надо же, отправляют по домам за наш счет, а через годик-два они опять будут здесь нелегалами .Разговаривала с одним товарищем из Средней Азии, нелегал, приезжает сюда  уже несколько лет на летний период, сначала один, потом с братом, сказал, что всех привезет сюда, а их, братьев-9, сказал, что женятся на русских , будут здесь деньги зарабатывать, а отправлять туда.Это восток. У них другой менталитет. Никогда  они не будут жить по нашим законам.Посмотрите на Европу.Пусть отрабатывают обратные билеты.
"водитель допустил выпадение пассажира"-несуразная фраза какая-то.
Да и Навальный сам в своих собственных трансляциях зачитывает вопросы от школьников и даёт на них ответы..-То, что на разные митинги ходят подростки 15-16 лет - так это нормально. Но вот сколько их было на митинге Навального в % соотношении - это вопрос? А если иметь в виду средний возраст митингующих в Москве, то что бы этот средний возраст был 15-16 лет, нужно что бы на митинге было довольно много детей ясельного возраста.     Да и что плохого, что молодёжь интересуется политикой - им же жить в этой стране.
Пару лет назад Навальный тоже  устраивал митинг на Яченке. Туда пришли в основном школьники. Один мальчик  начал задавать совсем недетские вопросы дяде Навальному, на которые он не захотел или не смог  ответить. А пришли туда ребятки за деньги, каждому давали, а не из-за того, что интересуются политикой. И сведения  у меня не из телевизора и газеты, а от  участников этого мероприятия. В этот раз и людей меньше, скорее всего из-за того, что неинтересен стал Навальный никому.
Читают и реагируют.
Ну так и никто не заставляет, пока.
Это пока...
Если зам. начальника такие дела творит, а начальник, что не в курсе?Не верю! Почему-то все время задерживают замов...Все повязаны-все виноваты!
А вот чуть дальше, ближе к СОШ №4, на месте несостоявшейся стройки, сейчас - очень неприглядная картина нарисовалась. Благо, кран демонтировали, но стихиная помойка разрастается. И
Уже несколько лет эта помойка разрастается. Про это писали много- много -много раз,ничего не меняется.Вечером там страшно проходить. И все это по сути на территории школы №4.Там  уже с 2007 г. безобразие, с тех пор, когда  у школы отобрали  участок и кому-то продали.Помнится, здесь отвечали, что  участок находится в ведении судебных приставов.А сейчас он чей???Верните его школе, постройте там спортивную площадку, школьники меньше болтаться будут по улице.
про парк скажут: мы очень хотели, но денег не хватило на все хотелки.
Про парк  уже сказали, что он липовый.
А когда те 20 000 человек покупали квартиры, они не осознавали, что из большого микрорайона ведёт только одна! дорога?
Этот микрорайон начали строить еще в советское время. Ул. ГЕН. ПОПОВА была застроена именно тогда, квартиры  давали бесплатно. А застраивать энергично начали с 2009г .И думать о перспективе этого района должны были городские власти еще в далекие 80-е, ну  уж в крайнем случае с 2000 годов. Прошло 17 лет. Когда делали Тульское шоссе,  перекрыли выезд с Академической , который хоть немного бы разгрузил ул. Г. Попова. А теперь получили-один выезд, один въезд на ул Гагарина. Будет  еще хуже, т. к ведется интенсивное строительство многоэтажек. Растут как грибы.
не мигранта, а гражданина России киргизского происхождения.
Непонятно, как этот киргизский гражданин 93г. рождения получил Российское гражданство? Мои  русские , высокообразованные  друзья из этого же  киргизского города Ош  несколько лет  не могли получить наше гражданство.Несколько лет волнений и  унижений у нас после  унижений у них в Киргизии.
что-то Власкины как ходили и побирались, так и продолжают благополучно этим заниматься...
Что-то я никак не могу понять, столько  у нас всяких служб- и полиция, и разные комиссии, и прокуратура, и администрация. И никто ничего не может сделать путного, только обсуждать?
Нет, спасибо, в танцах на костях не участвую.
Я думаю, что вашего отсутствия  никто и не заметит...
Опять показуха будет..Интересно,а все кто будет идти в этом полку...Вспоминают про ветеранов сейчас,да и вообще?
Какая же это показуха? Это порыв людей! И прекрасно, что  есть "Бессмертный полк"! Пусть внуки правнуки ветеранов гордятся своими предками. А насчет того, вспоминают ли ветеранов, то да, помнят. На правом берегу постоянно  устраивали для них праздники, справляли дни рождения в ресторане,дарили подарки, устраивали концерты в правобережной библиотеке. Совет ветеранов на правом берегу работал отлично. Все бесплатно, помощь спонсорская.Доставляли ветеранов специальными автобусами, даже на руках  водитель заносил в автобус. Моя мамам ( недавно скончалась) была очень довольна-продуктовые наборы, цветы, подарки, внимание- все было. Сейчас их осталось совсем мало. Уходят каждый месяц. И я хочу выразить свою благодарность правобережной общине и совету ветеранов правобережья за их помощь ветеранам.
Здоровья Вам крепкого!
Спасибо!
Да, мне  уже почти 72!
Во все времена туда попадали дети кого надо
И это так! Помню, меня  наградили поездкой в Артек, родители были рады, я прыгала от счастья. А потом директор вызвал мою маму и сказал-Извините, нам из ОБКОМА позвонили, поедет сын 2 секретаря ОБКОМА. Прошло 6о лет, я до сих пор помню эту обиду.
Любой замок легко открывается. Да и закрывать это дело собственников.
Если будет висеть замок, не каждый подросток рискнет его ломать. ЭТО МНОГИХ УБЕРЕЖЕТ ОТ НЕОБДУМАННЫХ ПОСТУПКОВ.А собственникам вообще-то  все до фени. Люди настолько равнодушны. Им все равно, кто там бегает по крыше ...
Звонила в управляющую коммпанию, чтобы они закрыли все выходы на крышу.-- Мне внучка сказала, что сейчас у подростков повальная мода залезать на крышу. Так что управляющим компаниям надо закрыть входы на замок. Подростки психологически не зрелы, они думают, что смерть -это не навсегда.
Ну почему  у нас начинают принимать меры, заводят дела только после того, как происходит что-то страшное?Из года в год одно и тоже.
А  у нас на Белинского 6 после нанотехнологического капитального зимнего ремонта  крыши вместе со льдом падают обломки разрушающейся кирпичной кладки стены. После того, как я привела мастера из нашей УК, он сказал мне-мы не   виноваты, спрашивайте с того, кто вам делал кап. ремонт крыши. Я говорю ему-если кого-то прибьет таким куском кирпича, кто будет отвечать? Никто? После этого он натянул ленточку и сфотографировал, чтобы отчитаться, что им все сделано. Если кого то сейчас прибьет, сам виноват.. Вот так !
Государство это мы
Хм, кто бы мог подумать!
Согласна с вами,  с течением лет моя пенсия становится все меньше и меньше и меньше. Никто , наверное, не рассчитывал, что буду жить долго. А 5000-это такая малость, что благодарить премьера нашего не буду.
Вот-вот, когда я выходила на пенсию, у меня тоже коэффициент был  максимальный,потому что зарплата была большая. Старалась себе пенсию заработать .Мало того, все, что "сберегали" в сбербанке , вдруг превратилось  даже не в копейки, а в пыль. А пенсия  сейчас слезы.И заметьте, молодежь, не оттого ,что мы плохо работали, как сейчас любят говорить, а от того, что государство нас обмануло.  Обманет и вас...

 1 2 3 4 5 6 >  »

Про" Озонаторы".

15.12.2016 16 11:58 19 6628

Возможно, кто-то из вас тоже столкнется с этим. Вчера к нам в подъезд пришла дама, якобы представитель Областной Администрации вместе со своим помощником. Она сказала, что занимается социальными вопросами , что работает всего месяц и занимается злоупотреблениями, совершенными ранее, что на 11 пенсионеров ветеранов труда и инвалидов в нашем доме была списана некая сумма, ее цель выяснить, получал ли кто из нас действительно материальную помощь.Говорила очень складно и долго. Но то, что произошло ...

Рубрика: Я - репортер

И опять про кран.

21.09.2013 13 13:56 23 4684

19 августа Городской голова дал распоряжение, чтобы убрали в течение месяца кран возле школы 4. Месяц прошел. Кран все там же, все также мотается. Стоит он с 2006 г. Все проржавело. Площадка стала свалкой. Там кучи бутылок.Если кран рухнет на расположенную рядом школу, какая будет трагедия! Или меры у нас принимаются только после того, как происходит что-нибудь страшное? Размыло мост- все службы и чиновники там, чешут голову и ищут причины, кто виноват. Господа руководители города и области, принимайте ...

Рубрика: Я - репортер

Про строительный кран.

06.08.2013 13 14:05 9 7302

Несколько лет назад от школы №4 по ул. Болдина отрезали часть территории, вырубили фруктовый сад, огородили забором, поставили большой строительный кран. Возмутились родители, об этом КП тоже писал в свое время. Людям объяснили, что строить там ничего не будут. Площадка нужна для складирования строительных материалов. Сейчас уже пару лет на этой площадке все заросло бурьяном. Но кран абсолютно бесхозный стоит. Стрела не закреплена, ее мотает в разные стороны от ветра, как флюгер, то в сторону ...

Рубрика: Я - репортер

"Музыкальный "лифт перестал звенеть .

24.05.2013 13 13:53 6 5509

После моей заметки "Музыкальный лифт" директор " КАЛУГАЛИФТРЕМСТРОЙ" Стефанов Сергей Иванович лично посетил ветеранский дом по ул. Фомушина 2, проехал на лифте, поговорил с ветеранами, пообещал взять под личный контроль работу лифтов в этом доме. Спасибо большое, Сергей Иванович! Лифт перестал звенеть и греметь, работает нормально.На встрече 20 апреля губернатор А.Д. Артамонов, разговаривая с ветеранами, тоже поинтересовался работой лифтов и не только. В этот же день сделали ...

Рубрика: Поблагодарить

" Музыкальный "лифт.

05.05.2013 13 11:46 13 5099

Приглашаю в канун праздника ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ от имени ветеранов ВОВ ,проживающих на улице Фомушина, дом 2, корреспондентов КП, чиновников всех рангов, депутатов, мэра города прокатиться на лифтах, установленных в 3 подъезде до 14 этажа и обратно. В подъезде 2 лифта-грузовой и пассажирский. Пассажирский лифт с самого начала практически никогда не работал. Грузовой постоянно ломается. Возможно, вам повезет, вы не застрянете между этажами. Бедным 90-летним старушкам приходится по часу, а то ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.