Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 726
Оценка: +2406
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »
тунеядцы не могут это сделать
+1, 70 тыс человек жалуются, что им тумбы не передвинули и они час ждут, ну насмешили...
Охота на Тойот в городе. Похоже недавно кто-то откинулся...
вообще статистика по ним из года в год не меняется, просто видимо надежды на правоохранительные органы совсем не осталось, поэтому пытаются искать своими силами
Я не удивлюсь, если на этих 150-х кукурузерах была только штатная защита...
Я не удивлюсь, если на этих 150-х кукурузерах не было оформлено КАСКО.
Все наши детские сады построены так, что тепло в них долго сохраняется
Интересно, какие такие технологии применяли при строительстве детских садов на правом берегу?
Сколько же он будет на остановке стоять и деньги принимать, если в него человек 20 зайдут? Летом еще ладно, а зимой?
Там примыкание элементарное
"Примыкание элементарное" - это какой то новый термин в ПДД? Если нет знаков приоритета, и покрытие одинаковое, то это перекресток равнозначных дорог. Другое дело, что там должны быть установлены знаки, обозначающие перекресток, а их там нет. Это уже вопрос к администрации города. Если им написать, то знаки через месяц - другой поставят. Обычно у ГИБДД есть официальная карта, которой они и руководствуются при составлении справки ДТП, и на этой карте даже знаки есть ).
Не понимаю, зачем нужна собака, если ее еще и защищать нужно?
Иногда ловлю себя на мысли, что сам езжу по памяти, а не смотрю на знаки. Конкретно в этой ситуации не помешал бы знак "пересечение равнозначных дорог", а то там даже не понятно заезд это во двор или улица. Еще лучше, что новорежская все таки второстепенная. Примерно та же ситуация на ул. Мичурина - пер. Тульский, пару раз меня там чуть не снесли несмотря на то, что у меня была помеха слева.
Госномер автомобиля - о044вх40. На лобовом стекле трещина, на заднем стекле - круглая наклейка клуба «Полет».
Что-то мне кажется, что номер там уже другой, лобовое поменяли, а наклейку содрали.
"Я вечером паркет положу, утром его уже менты обдирают. Я утром кафель приклею, а вечером его уже Козюльский выворачивает. Такую жизнь не дай Бог никому."
На семью из 5 человек 1,2 млн дают.
Это сильно меняет дело? Если у вас в семье 5 человек, то можно предположить, что в месяц на каждого нужно 10 тыс рублей (покушать, одеться, заплатить налоги), итого 50 тыс в месяц. Если у вас нет детей и вы получаете 50 тыс рублей, то можете откладывать по 30. Примерно через 3 года у вас будет та же сумма 1.2 ляма, вы можете покупать квартиру и начинать рожать детей, не надеясь на государство. ИМХО, складывается впечатление, что те, кто стоят в этой очереди, рожают детей, только для того, чтобы им дали это сертификат.
Это не программа, это спортлото какое-то, чтобы выиграть, надо побыстрому жениться, прописаться в однушечку, наражать 3-ех детей до 36 лет и получить сертификат на полляма. После этого уже можно отдыхать, поскольку жизнь "удалась".
Обычное дело - габариты не работают, или залеплены грязью, остановился прям на дороге (там похоже даже на сплошную), знак не выставил, короче просто наплевал на всех, думаю и документов то на груз у него не было. Таких, как водитель лесовоза на букву "м" полно. Недавно ехал за легковушкой с прицепом, на прицепе вообще ничего не работает, ни поворотки, ни стопаки, ни габариты. В прицепе незакрепленный груз. Он уходит налево, я ему сигналю, что так нельзя, он мне в ответку, видимо все знает, но ему побарабану. А один раз еду ночью в захолустье на дальнем свете и тут краем глаза вижу как мимо меня навстречу проносится мотоцикл с выключенной фарой, ну даже не знаю выжил ли тот чувак или просто зажмурился и поехал дальше.
Парк надо переименовывать, а то неудобно получается. Предлагаю его именовать "народный", и если после этого убирать не будут, то пусть народ сам себя ругает.
и попадите на кучу бабок. лицо, причинившее вред блаблабла...
Ну я так понимаю это балкон, балкон не обязан быть застеклен, вода может попадать естественным путем от осадков, после чего протекать вниз. Вроде даже розетки и выключатели не разрешается выводить на балкон. Поэтому доказать факт порчи имущества будет трудновато.
Заместители взятки брали, а министр не брал, вот это да! А решения кто подписывал? тоже заместители? Теперь его получается нужно восстановить в должности, а то получается уволили незаконно, тем более деньги походу жене отдавал, раз не нашли лишнего, святой человек однако.
Просверлите в балконе сверху отверстие и залейте туда ведро воды.
Но аргумент "там же дети гуляют" не в кассу, не понятно, почему дети гуляют на проезжей части.
Согласно ПДД в данном случае, им следует двигаться как раз по краю проезжей части  :-D
На фото даже тротуаров нет, поэтому наличие лежачих полицейских вполне оправданно. В нашей стране иногда легче нарушить и это будет правильно, нежели, чем писать и ждать решения от чиновников.
1) 8 октября 2017 2) 9 мая 2018
Не понятно на что рассчитывал водитель такси, он бы и дальше вряд ли проскочил. Водитель Ники тоже выехал на перекресток уже на желтый, хотя ничего не мешало остановиться до стоп линии.
В пятницу, 1 сентября, в Калуге ограничили продажу спиртного.
День еще не наступил, а они уже в этот день что-то сделали. Все бы так работали, на опережение.
Точно, шестерым???
Не, тут их больше было - шесть, которые деньги переводили, и еще один, который либо на свою карточку просил перевести, либо телефон на себя оформлял. А вот восьмой - "неустановленное следствием лицом", походу все правильно, по науке, делал.
Сам пострадал, машину разбил, прав походу тоже лишат, т.е. работу потерял. А стоило так торопиться?
штраф 800 рублей
Ну так ничто не мешает инспектору поехать за вами и через каждый километр тормозить и выписывать еще на 800 р. (место и время будут уже другими). На их месте я бы за вами поездил недельку ))
готов буду оплатить ремонт в случае моей вины
пока это только слова, на деле не каждый готов в течении месяца отдать, например, 200 тыс деревянных, да и сам факт, что могут в любой момент остановить и далее придется идти пешком напрягает
мне насчитывают стоимость почти такую же как новичкам
Логично, когда пропускаете год-другой, то КБМ возвращается в первоначальное значение.
Застраховать зарегистрированную машину особых проблем нет, хотя и тут некоторые страховые явно использую рандомайзеры, которые позволяют отфутболить часть страждущих, чтобы сократить количество застрахованных. А вот если машина еще не зарегистрирована в ГИБДД на нового собственника, то тут начинаются проблемы. У меня получилось только в Югории застраховать онлайн.
300 метров это много чтоли? 600 метров это от силы 10 минут пешком в развалочку
Ну с этим расчетом давайте и дороги подъездные не ко всем домам делать, а через каждые километр, ничего страшного проедете пару километров через чужой двор, это всего 5 минут. Поворотов будет меньше и экономия на дорогах.
Уважаемые, когда уже изменят штрафы для пешеходов. Это не дело!
Штраф за что? В ПДД написано, что если нет в зоне видимости перехода, то можно переходить убедившись в безопасности. Немного не рассчитала, с кем не бывает, тем более там машины обычно превышают до камеры. В следующий раз будет внимательнее. Я лично тоже не готов идти до светофора 300 метров и еще обратно 300.
учите и ездите по ПДД
А вы вообще ПДД читали? Там в самом начале написано как надо ездить, специально для Вас пункт 1.5 общих положений. И это касается даже, когда другие нарушают. Правила надо применять к себе а не окружающим, а то получится как в том анекдоте "... хрен ты у меня проскочишь". Потом будете объяснение ДПС писать типа "я решил резко тормознуть, чтобы проучить сидевшего у меня на хвосте и поэтому у меня теперь хечбэк вместо седана"  :-D

«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11517

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3791

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4697

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8753

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6696

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6037

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6274

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9622

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5603

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.