Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 726
Оценка: +2406
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  »
А если обогнать невозможно? Встречка едет.
Ну если в ближайшей перспективе обогнать нет возможности, и всего одна полоса а данном направлении, то водитель, который не соблюдает дистанцию, действительно идиот  ;-), в этом случае заранее притормаживайте, либо найдите ямку на дороге и попробуйте объехать ее в последний момент  :-D
aknis  сколько дорог в области имеют минимум две полосы движения в одну сторону?
ну тогда можете снизить скорость до 70 и водитель сзади вас уже точно обгонит и не будет маячить на хвосте ЗЫ Я к тому, что не стоит строить из себя дартаньяна на дороге, ни чем хорошим это не заканчивается, тем более я еще не видел ни одного водителя, который ни разу не нарушал правил.
задолбали идиоты, висящие в 5 метрах при скорости 90 км/ч...
ну а может перестроиться в правую полосу и пропустить другого участника движения? Или вы хотите поучить его, чтобы он не превышал скорость?
реконструкция ориентировочно оценивается в сумму не менее 30 млн. рублей
Интересно, на чей туалет они ориентировались? страна должна знать своих героев ))
А я всё же считаю, что причины пожара гораздо прозаичнее: старая электропроводка, плохие устройства защиты и прочее-прочее.
Прозаичнее да, электропроводка нет. Дом давно расселен, коммуникации отключили, заброшен, но не закрыт. Загорелся, когда на улице еще светло, вывод - просто мелкие пошалили, надо же чем-то на каникулах заниматься.
Еще пару парков в центре города построят и все пересядут на велосипед, плюсов полно. Страховка обязательная не нужна, права не нужны, налог платить не нужно, бензин заправлять не нужно, за парковку платить не нужно, можно ехать и по дороге и по тротуару, и всего 48 штрафов за год, некоторые автомобилисты столько за год получают в одно лицо. И самое главное - отличная физическая форма!
Честно говоря с трудом представляю и первое и второе. Будет интересно на это посмотреть.
Ага, и уже больше года закрыта площадка на Маяковке!
Необходимо правильно составлять новость, если площадка закрыта по причине того, что она опасна на детей, то пишите "уже год не ремонтируют площадку", а не "уже больше года закрыта" - то, что она закрыта абсолютно правильно  ;-)
Ага и после моего поста открыли детскую площадку в ИКЦ. Работает!  :-D
По предварительным данным ГИБДД
Еще не факт что она ехала по переходу на велосипеде, походу ее в больницу повезли, а писали со слов водителя автомобиля, как оно было на самом деле знают только те, кто это видел. ИМХО не вижу проблем, когда велосипедисты переезжают пешеходный со скоростью пешехода.
Что-то я не понял, школьникам зачем в этом месте на другую сторону бегать? Остановки там нет, прохода в жилой район тоже. Если только покурить в заброшенные дома, в любом другом случае можно спокойно дойти до ближайшего перекрестка, тем более до одного из них 50 метров.
Что то я не понял автора, с этой полосы можно уйти в сторону Ленина или на Московскую, но если не определился то можно и в отбойник. Имхо всегда так и было.
"Лечу на уралбайке, смотрю, лежит полицейский, я подпрыгиваю на нем, и тут понимаю, что в воздухе тормоза не работают..."
Ух ты какая земелька плодородная, вот растительность то попрет.
Да какие причины, там рядом уже сгорело все, что могло сгореть. Уже построили или строят на их месте новые здания. Два - три дома осталось спалить и будет новый район.
Надо дождаться холодов и битум сам от колеса отвалится.
в следующую среду ... осмотрят четыре машины... Если владельцы не объявятся...
Осматривать машины и искать владельцев это две большие разницы! Что их искать, то обратились бы в ГИБДД им бы собственников назвали и адрес регистрации. В инете даже самому можно информацию найти, например, номер М655КВ40 вин код XWK21041070019978, последняя диагностика до 13.10.2015, ну и т.д.
В населенном пункте, в левой полосе, обгоняя легковушки, блин да он на пожар походу летел. Такое надо трактовать как покушение на убийство, там и дети могли быть.
И это правильно
Ну не знаю, когда я разворачиваюсь на ленина-Карла Либкнехта или на Ст торге-Набережная чувствую, что едущие сзади меня мысленно проклинают.  :-[
Сочувствуем, понимаем, но сделать ничего не можем. В Калуге все тоже самое, только менее открыто, поскольку масштаб другой.
Там кольцо сделать и всё!!!!!!! Нахрена что-то выдумывать????
Ага, в сторону Тулы вообще из города тогда не проедешь. А кончится все установкой светофора на кольце как перед Обнинском, чтобы не бились каждый день.
Обычное дело, после слов - "Смотри как я могу!".
Что-то я не помню таких времен, когда не было больных детей или им не нужна была помощь... По вашей логике надо вообще на корню пресекать любые попытки празднований. Не уже ли раз в 100 лет завод себе Буйного не может позволить, 1.5 ляма даже дешево, посмотрите сколько сейчас билет стоит на концерт.
Ребята, блин - 2 месяца прошло, вы думаете он до сих пор в куртке и с маской ходит?
Я офигеваю от вседозволенности владельца сайта.
я тоже офигиваю от количества "В ... раз повторяю регулярно стираемый мой коммент ...", зайдите с другого устройства и прозрите.
Вы просто не программист))) Я еще до "отсутсвие возможности" докопаться могу, ибо непонятно, что это значит. Боюсь машин - значит тоже нет возможности. А вообще Вы правы, законодательство ни разу не однозначно. Из таких примеров: Полоса для поворота направо, а велосипедисту нужно прямо. А как же "по правому краю проезжей части"? Придется по-любому нарушать
Во первых я программист, во вторых в ПДД это не работает. Вот пример решения суда https://rospravosudie.com/court-severodvinskij-gorodskoj-sud-arxangelskaya-oblast-s/act-532883945/ Что касается "правому краю" - то такого определения в ПДД нет, поэтому можете ехать по средней полосе прямо, это тоже будет правый край )).
Либо = ИЛИ Условие выполняется полностью, если выполняется любое из условий, соединяемых оператором ИЛИ. Т.е. если отсутствует велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, то я уже могу двигаться по тротуару.
Нет, это так не работает, это ваше личное восприятие пункта правил. Слова "а также по правому краю проезжей части или обочине" не относится к условию ИЛИ. Спорить об этом бессмыслено, только конкретная ситуация и конкретный судья решит, кто нарушил.
А вы не пробовали прочитать весь 24 раздел ПДД?  
Пробовал, не помогло. Если Вы увидели, там что-то между строк, то рад за Вас.
По тротуару велосипедисту ездить МОЖНО. Тема давно закрыта. Читайте ПДД.
Читаю ПДД: 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; Если возможность двигаться по проезжей части - то и должны по ней двигаться, а не по тротуару.
ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ НА ЛИСАПЕТЕ по тротуарам. ЖИТЬ ХОЧУ!!!
Возможно это Вас спасет, но надо заметить, что если Вас собьет машина на тротуаре, то это будет обоюдная вина, если на проезжей части, то по ситуации.

«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11526

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3794

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4699

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8754

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6702

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6038

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6275

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9623

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5604

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.