Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 726
Оценка: +2406
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Я конечно за то что бы пропускать спец автомобили, но часто скорые и пожарные ведут себя не "очень". Обычно встают на дороге, так, что никто не может проехать, хотя возможность чуть сдвинуться есть и никому не мешать.
Так-то оно так, но задача "скорой" быстро доставить пациента в больницу, поэтому водитель становится так, чтобы выполнить это требование, а не выезжать потом с парковки, тратя драгоценное время.
Непонятно, на что надеялись собственники, когда приобретали эти участки. Походу всё решала цена и ощущение, что "фортануло". Завтра Калуга-Молоко решит брать плату за проезд по этим дорогам, и по закону окажется, что это нормально.
Не ребята, с вами действительно не соскучишься. Один начитался статей и считает, что его может заразить привитый, видимо как в том анекдоте с вероятностью 50 на 50, либо заразит либо нет. Другой зная некого "привитого", который умер выстроил теорему о привитых. Правильно - в современно мире надо верить только тому, что сам увидишь и делать выводы. Вот интересно как же вас таких умных в детстве прививали и не спрашивали? А, ну там же прививки были особенные и вы их изучили вдоль и поперёк еще в младенчестве. Ну и в целом - думайте конечно дальше, головы у вас умные, жаль дуракам достались. (с)
Вот почитайте ссылки ниже и на улицу больше не выходите. Не надо нарушать мои права!
Ну как всегда, кучу ссылок не в тему, и друг привитый умер. Еще говорят морг переполнен привитыми, девать их некуда, прямо рядом с больницей в яму бросают, 30 на 30 метров... Несмотря на это безмозглые продолжают прививаться и не видно просветления в их умах. Ах еще забыл, что благодаря чипированию на следующих выборах Путин наберет 100% голосов.
Вы же можете меня заразить. Почему бы вам не посидеть дома и не разносить свою заразу по городу?
Ох, Вы так много читаете, что видимо потеряли возможность обрабатывать информацию. Я Вам выше писал про доказательную медицину. Если Вы действительно работаете доктором и имеете мед. образование, то можете провести ваши исследования, доказывающие, что я вас могу заразить и я даю вам слово, что останусь дома. И сразу замечу, что аргументы "во всём мире говорят" и другие ОБС, оставьте при себе.
КРАТКОВРЕМЕННЫЙ иммунитет впавший в маразм "учёный" "коллективный иммунитет" не существует местные дебилы талдычат
ЗЫ Я Вам сочувствую, как же вам тяжело живётся, вы так много думаете... Советую вам переехать куда-нибудь в европу, подальше от этих местных ужасов. Там через недельку Вы отойдете, вернетесь в действительность, вакцинируетесь зарубежной вакциной и всё у Вас наладится, вот увидите.
меня (и моих детей) хотят ПРИНУДИТЬ вакцину
Ну что же Вы опять делаете мягко говоря некорректные выводы. Никто Вас не просит делать вакцину. Вас просят не шляться без QR кода  :-D Вы же в ответ кричите, что нарушают ваши права, но Ваши права закачиваются там, где начинаются права других. Право на жизнь других гораздо важнее, чем Ваше право ходить без QR кода, поэтому успокойтесь уже и посидите дома, пока всё не нормализуется.
Походу, Вы пока умирать от ковида не будите - не поверите, что он существует.Типичное "ваксерское" переворачивание с ног на голову. Никто не говорит, что ковида не существует. Люди просто не понимают смысла тотального (начиная с младенцев) вакцинирования вакциной, которая перестаёт защищать через три месяца от того же штамма (!!!), в условиях мутирующего вируса. Только наши "академики" всё бубнят про "коллективный иммунитет"
Уважаемый, у вас есть медицинское образование? Вы являетесь практикующим доктором? Зачем вы столько смотрите интернет и пытаетесь делать выводы? Вы так по жизни во всём поступаете? Когда кушаете, то думаете как долго будет еда перевариваться и насколько быстро придётся бежать в туалет? Есть доказательная медицина, проведены уже кучу исследований, вся информация есть на специализированных сайтах как международных организаций так государственных. Если не верите своему доктору из поликлиники, то съездите в европу, там вам расскажут как и когда надо вакцинироваться и не забивайте себе голову про младенцев и мутирующие вирусы.
откровенная брехня от начала до конца
Ахаха, вспомнил анекдот: Три мужика нашли бутылку с жидкостью. Пахнет как спирт. Ну, понятно дело сели пить. Первый делает глоток, начинает хрипеть, падает, бьется в конвульсиях некоторое время и подыхает. Второй, подозрительно нюхает жидкость: "Нет, ну спирт ведь!" Делает глоток, и тоже падает умирая. Третий, смотрит на упавших, нюхает жидкость: "Ну спирт же! Спирт ведь!" Оглядывается по сторонам и как заорёт: "Люди! ПОМОГИТЕ!!! И тоже выпивает. Походу, Вы пока умирать от ковида не будите - не поверите, что он существует.
Да всё гораздо проще, в развитых странах Вам медицинскую страховку с наценкой оформят или откажут в выплате, если вы отказались привиться без уважительной причины.
отъем денег - непристёгнутый ремень практически не влияет на безопасность других участников движения, это личное дело каждого... лучше бы занялись шумахерами - от них опасности гораздо больше...
Ну, если вам нравится летать через лобовое стекло, то ладно...
Так он может вылететь, а пассажиры поедут дальше без водителя, как-то не очень безопасно  :-D Летающий пассажир на заднем диване тоже вряд ли прибавит безопасности водителю. А самое интересно, что в случае летального исхода, окажись другой участник ДТП виноватым, то и посадить могут.
Иногда с ними по приколу поговорить, позадавать им всякие вопросы, посмотреть как они выкручиваются. Ну а в конце можно и самому сочинить, что-нибудь про работу в ФСБ и попросить не класть трубку, чтобы координаты более точно зафиксировались, жалко, что после этого разговор внезапно прерывается  :-D
Я имел ввиду другое место.
Ну так ваш председатель может напрямую заключить договор с КРЭО, поставить контейнеры на территории дачного кооператива и собирать оплату так как вы решите.
То есть, когда на даче она летом, никто не отменяет оплату в городе.
Ну, я честно говоря удивлён, что на заречной есть земли для ведения огородничества без жилых домов. Этот вопросы обычно решает СНТ, но видимо его там уже нет.
оплата все равно идёт
Ну а сколько это в рублёвом эквиваленте? 100р.? Т.е. оплачивая 100р. за участок в 10 соток с домом на 300 кв.м. эти "хитрые" люди недовольны постановлением "хитросделанных" депутатов (хотя мне кажется речь идёт об одних и тех же людях) и жалуются почему не вывозят гору мусора? Имхо недовольным тут может быть только КРЭО.
Так за ТКО в частном секторе платят вроде по тарифу с зарегистрированного человека. А поскольку у нас все хитрые, то никто на этой заречной видимо не зарегистрирован. К тому же на фото видно - выкидывают не только отходы домашние, но заодно со своего участка. Вопрос соответственно к автору, за чей счёт предлагается вывозить это добро? За ваш? Такая проблема во всех коттеджных посёлках, где-то это вопрос решается, ну а здесь видимо живут самые хитрые люди  :-D
Ахаха, если у Алексея Олеговича столько ненавистников, значит человек действительно талантлив. Хотелось бы почитать биографию комментаторов и увидеть их творения для сравнения  :-D
Вообще-то тарифы неадекватны. Солидные вполне себе деньги.
Вы заблуждаетесь, вообще то это копейки и те кто их собирает прекрасно знают, что этих денег не хватит, чтобы произвести капремонт в планируемые сроки. По сути это пирамида, которая через 20 лет обнулится. Есть еще вариант - делать по минимуму, закрывая глаза на качество, но суть пирамиды от этого не меняется.
Что-то не пойму чиновников, при подорожании расходов на транспорт они принимают решение цены не поднимать, а при подорожании стройматериалов решили поднять. Где логика? Раз решили, что мы можем и на старых сараях ездить, то можно было решить, что и со старыми трубами как-нибудь проживём до лучших времён.
Ну что сказать, автор следует известной русской пословице... Вроде взрослый человек, понимает в каком состоянии медицина, что нужно думать наперёд. Но нет, досидела до последнего, и в самый ажиотаж решила сделать прививку. И это несмотря на постоянный контакт с пожилым родственником. Хорошо хоть всё обошлось. Хотя видимо болезнь повлияла на осознание действительности, и теперь автора не покидает желание найти виновных со стороны.
Вранье. Чем больше колят шмурдяком, тем выше заболеваемость и смертность. По независимым данным 62% коек в ковидных госпиталях занимают привитые граждане.
Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, в соответствии со статьей 13.15 КоАП Российской Федерации (часть 9), предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Иногда надо сначала думать, а потом писать.
Горнолыжный курорт там можно сделать, ну или диснейленд. И обязательно канатную дорогу от аэропорта.
Если прикинуть, что еще осталось 70 млн, в среднем 30 тыс. в день заболевают, умирает 4%, то по идее надо подождать 6 лет пока они все переболеют и около 3 млн. умрёт. Слишком долго, хотя если учесть появление новых штампов, то возможно этот срок уменьшится.
Владимир, Вы случайно не знаете, есть ли расчёты в каком году, в России, вымрут или переболеют все антипрививочники?  :-D  Хочется уже читать более положительные новости и статьи, а не смотреть как из людей льётся желчь в попытках, доказать себе, что они не идиоты.
Мне одному кажется, что все эти нерабочие дни только в чьей то фантазии? Все как работали так и работают. А кто-то, работая, еще требует, чтобы другие работали тоже. Опять ненужные никому полумеры.
Согласно рекомендациям, использовать маски, чтобы они хоть как-то помогали, нужно по определенным правилам. То, как у нас их юзают - от этого толку почти ноль. Почти все их используют, чисто избежать наказания.
Рост, движение и развитие происходит там, где люди начинают задавать вопросы, а не слепо выполнять чьи-то приказы.
Если я правильно понял, то благодаря вам и вашим вопросам у нас рост качества медицины произошёл, мы движемся к светлому будущему и офигенно развиваемся в этом плане.  :-D Хм, а мне почему то показалось, что количество умерших прибавилось пока вы рассуждаете, а сами вы терзаетесь и страдаете всё думая, почему же мы в такой заднице оказались. Почитайте русскую классику, там таких героев полно.
А на шипах по асфальту ездить безопасности не прибавляет
Смотря как мерять эту безопасность ). Зимняя резина гарантировано будет работать и на асфальте и в снегу и на льду. Летняя будет лучше работать только на асфальте, но попади на обледенелую за ночь эстакаду и придётся потом чистить сиденья )). Ждать осталось не долго, читайте скоро про пробку с правого берега, каждый год одно и тоже...
20-летний водитель грузовика... не справился с управлением
Ну для такого стажа - это не удивительно. Удивляет как организации доверяют такую технику молодым водителям с минимальным опытом.
так в конце недели опять +11 +13 обещают
А если зимой снег растает и тоже будет +11, то опять будете переобуваться? +- неделя ничего не поменяет в плане сохранности шипов, при этом не надо будет в снег ехать на летней резине в шиномонтаж ))

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11526

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3794

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4699

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8754

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6702

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6038

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6275

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9623

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5604

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.