Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 728
Оценка: +2413
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
20-летний водитель грузовика... не справился с управлением
Ну для такого стажа - это не удивительно. Удивляет как организации доверяют такую технику молодым водителям с минимальным опытом.
так в конце недели опять +11 +13 обещают
А если зимой снег растает и тоже будет +11, то опять будете переобуваться? +- неделя ничего не поменяет в плане сохранности шипов, при этом не надо будет в снег ехать на летней резине в шиномонтаж ))
стрелят из охолощенного оружия которое вреда не несет и продается свободно в магазине нельзя?
Можно, но на стрельбище. А за стрельбу в городе с него 40 тыс. штрафа положено. Да и транспортировка в заряженном состоянии не разрешается. Было бы весело, если бы по городу все гуляли с такими автоматами на перевес и иногда шмаляли.  :-D
Помнится в начале эпидемии была новость https://www.kp40.ru/news/society/66395/. Тогда господин Шапша уволил главного врача. Сейчас же когда проблем не меньше, а дальше больше, сам он решил уехать на Кавказ и при этом всем присылает фотки из отпуска. Нехорошо это, двойные стандарты однако.
Смогли же чиновники калужского минздрава в прошлом году услышать людей, возмущенных тем, что в разгар пандемии они часами вынуждены стоять в очередях только лишь для того, чтобы закрыть больничный, и ввели возможность сделать это без визита в поликлинику.
Хм, а мне в регистратуре сказали приходите в 8 утра и стойте в очереди к терапевту. Может подскажите как это сделать? ЛК на сайте фсс кстати не работает.
Иван Ургант высмеял...
Давно не смотрю телевизор, но мне кажется, что у него это плохо получилось. Хотя возможно для первого канала такой уровень юмора приемлем.
При нахождении в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках, на остановках (остановочных пунктах) общественного транспорта, в лифтах; посещении мест приобретения товаров, работ, услуг использовать средства индивидуальной защиты...
Ну так на ярмарке предварительно разогнали людей, губернатор и др. ничего не приобретают, а только любуются, так что маски им не нужны  :-D P.S. Да и что вы привязались со своими масками, радуйтесь праздник же.
Чем ближе выборы, тем больше обещаний. Сказали бы лучше когда бассейн откроют для посетителей в новом дворце спорта.
рейдеры, люди, которые передвигаются по городу на электросамокатах
хех, а я думал это люди, которые что-то отжимают )) Может автор имел ввиду райдер от rider?
А птицу кто сбил?!
Она не в положенном месте переходила, её не жалко.
Честно говоря уже стала надоедать эта массовая истерия вокруг вируса который по смертности проигрывает обычному гриппу.
Может подскажите на основании каких источников такие заявления о смертности? А что до истерии, так её уже давно нет, несмотря даже на то, что умирают знакомые люди. А вот, недооценивание опасности - это вам может аукнуться.
У предполагаемого виновника ДТП в 2021 году зафиксировано 39 нарушений ПДД
Блин, инспекторов днём со огнём не сыщешь, а кто-то умудряется столько штрафов нахватать. Пора таких на повторный экзамен направлять.
какой процент мото- водителей не знает ПДД
Очень редко на этих моциках номера стоят, видимо и с правами та же история, поэтому говорить о знании ПДД вообще не приходится. Это же молодежь - летят, пердят и радуются, что с них возьмешь  :-D
Да просто все кто отдыхал на водоёмах или дачах в этом районе увидев тучку собрались домой и разом ломанулись через Мстихино. Не было бы дождя, то и пробка была бы в десятки раз меньше.
Остальные подойдут, в защиту плохого качества дорог или в отпусках?...
Уважаемый, так напишите какое качество асфальта должно быть и как правильно надо производить такие работы и фото примера, ну и смету заодно. Будет так сказать чему поучится дорожникам. Я вот реально не понимаю, как вы по таким фото определяете, что качество плохое. Один крикнул "плохо" и все дружно "да, да, плохо", зачем разбираться и так всё понятно диванным экспертам.
Дороги не делают - плохо. Дороги делают - тоже плохо. А по поводу качества - походу у нас в стране столько дорожных специалистов, сколько ни в одной другой нету. Всегда интересно при этом посмотреть на результаты работы людей, которые это пишут, неужели они всегда работают со 100% качеством.
Мопед (электросамокат до 4 квт) - не требует водительских прав (по ПДД)
Ну тут вы погорячились, нужна категория М или любая другая вроде с 2014 года. И если вы говорите о том, что электросамокат приравнивается к мопеду, то пожалуйста возите с собой права, одевайте шлем и всё остальное. Кстати те самокаты которые сдаются в аренду скорей всего с заниженными показателями, чтобы на всякий случай не встрять по этому поводу.
а при чем тут суд - есть четкое указание в ПДД -что такое самокат а что мопед.
В том то и дело, что в ПДД нет чёткого определения "самоката". Приравнивать его к мопеду некорректно, иначе я при наличии водительских прав могу встать на электросамокат, надеть шлем и фигачить по любой полосе в городе. А всех самокатчиков на тротуарах сейчас можно останавливать, требовать права при мощности более 250вт и выписывать штрафы. Почему этого никто не делает? PS  350 максимальной мощности - это далеко не номинальная мощность. В основном они все меньше 250 по номиналу.
Вы пытаетесь к чему-то привязаться, чтобы ваша теория про самокаты работала, но зачем? Мне кажется у Вас полная каша в голове, почитайте на досуге ПДД, тогда не придётся основываться на выдуманных для себя правилах и опыте только от увиденного. "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, .... или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. Или вы очередной клон этого умственно отсталого?
Согласен, сейчас электросамокат может быть приравнен и к велосипеду и мопеду. Сомневаюсь, что на фото номинальная мощность больше 250вт, иначе это залёт для родителей. Но судебная практика в этом вопросе неоднозначная. Не все суды считают электросамокат ТС, который можно приравнять к мопеду и велосипеду.
Так или иначе, пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают и что движение по пп безопасно и после этого начать переходить дорогу. Здесь пешеход нарушил свои обязанности убедиться в безопасности движения, летя сломя голову.
Это правило для нерегулируемых пешеходных переходов. На этом перекрестке есть светофор. Водитель ехал на зеленый и поворачивал направо, пешеход на самокате видимо также двигался на зеленый (если там задержки нет).
К пешеходам приравниваются лица, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл...Вау! Значит мотоциклисты тоже "по понятиям" передвигаются? Странно, что я их на тротуарах и на зебрах не наблюдаю. Вот возьмите и объясните им ПДД, что ж они тупые то такие?
Вы пытаетесь к чему-то привязаться, чтобы ваша теория про самокаты работала, но зачем? Мне кажется у Вас полная каша в голове, почитайте на досуге ПДД, тогда не придётся основываться на выдуманных для себя правилах и опыте только от увиденного. Согласно ПДД девочка на самокате являлась пешеходом, водитель поворачивая на право обязан пропускать пешеходов. Кто из них виноват решит группа разбора в инспекции на основе всех собранных обстоятельствах. Вас там не было, вы не знаете с какой скоростью кто двигался, но при этом уже нашли виновных и придумали себе новые правила движения. Вся беда в том, что люди вместо того, чтобы знать свои обязанности при движении пытаются навязать другим участника движения свои правила и если их кто-то нарушает, то присваивают себе дополнительные права. Только в жизни когда ДТП происходит и инспектор открывает книжечку ПДД у них глаза расширяются и они чешут затылок.
Человек НА САМОКАТЕ - это водитель ТС
Товарищ, у вас права есть? Вы ПДД хоть раз в этой жизни открывали? или по понятиям передвигаетесь? Специально для Вас, если вам лень: "Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."
как правильно переходить дорогу с самокатом или велосипедом
И где там в ПДД написано как правильно переходить дорогу с самокатом? Сейчас человек на самокате по ПДД - это пешеход, со всеми вытекающими.
Я читал ПДД, но даже не пытайтесь уговорить меня выехать на автомобильную дорогу на велосипеде. Права у велосипедиста, возможно, те же, только прочность несколько меньше, чем у автомобиля
Если Вы читали ПДД, то должны знать, что движение на велосипеде по автомобильной дороге (то бишь отмеченной знаком "дорога для автомобилей") запрещено. Поэтому уговаривать Вас точно никто не будет. И еще - безопасность движения зависит не только от прочности конструкции ТС.
Но народ еще не привык к такой ситуации. Отсюда и рост ДТП с участием велосипедистов. Они мешают пешеходам на тротуарах, и мешают водителям авто на проезжей части.
Может проблема в том, что кто-то не читал ПДД? Если велосипедист едет на велосипеде, то он водитель ТС и имеет те же права и обязанности, что и другие водители. Если спешился и везет велосипед, то он пешеход и на пешеходном переходе надо его пропустить. Чем поможет в данной ситуации велодорожка? Может водителю очки выдать надо?
Я надеюсь, это троллинг такой?
Походу товарищ устал от племяши, который приезжает домой в тележке из ашана в зюзю и решил его немного подтроллить  :-D
Мне, на самом деле, интереснее всего услышать ответы на второй вопрос.
Уважаемый, к сожалению "ни при каких обстоятельствах" не изменится мнение этих людей. Вся история, говорит о том, что нашего человека просто так не возьмешь. Всегда вам приведут 100500 аргументов, почему этого они не делают. Введут обязательную вакцинацию - будут делать поддельные сертификаты. И даже если родственники не дай Бог умрут, то будут в этом обвинять всех вокруг. Только прямая и жесткая линия сверху может остановить это, но сейчас все пытаются заигрывать с электоратом. Итог всему этому - еще лет пять будем ходить в масках, как дураки, а весь мир будет над нами смеяться.
Видимо проблема в том, что несознательные граждане не возвращают эти тележки. Постоянно видел как они брошенные стояли уже на улице Циолковского, или как молодёжь в них каталась неподалеку, некоторые их докатывали аж до сквера Волкова. С текущими ценами на металл их и вовсе разнесут за пару месяцев )) Поэтому замена их на пластиковые корзинки с колесами походу самое бюджетное решение проблемы для руководства.
Блин, хотел ещё написать, так на работу вызвали...
Это хорошо, что вызвали, а то еще бы лапши пару страниц написали.  :-D Я полгода назад пытался попасть к врачам, так мне сказали, что всё закрыто и все занимаются ковидниками. И в место того, чтобы сделать как весь остальной мир прививку и не бегать в поисках кислородной маски у нас кучу народу продолжает усложнять жизнь всей медицинской системе, которая и так еле дышит. А потом видосики постят в соцсетях, что их плохо лечат. Горбатого, только могила исправит. К вашему сведению в стране, где линчуют негров уже давно сделали всем прививки и никто не плакал, что нарушают их свободу выбора. Но наш человек не такой, наш будет мстить государству за то, что его обидели и обделили.
Спасибо, что не предлагаете оставлять заболевших умирать, гуманный вы наш
У вас слишком узкое понимание гуманизма.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11542

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3804

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4707

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8760

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6709

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6041

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6278

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9626

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5606

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.