Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 726
Оценка: +2406
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Надо, как в других странах - не привился и заболел, извини, но тебя лечим в последнюю очередь или платно.
То, что шумят они не по детски - это реально, но сколько видел их, всегда поливали. Поэтому без видеоматериалов ваш пост больше похож на клевету. А то, что тротуары сухие, так с текущей температурой плитка высыхает через 10 минут.
Т.е. 1000 человек не жалко?
Они за наших футболистов болеют, сами себя совсем не жалеют, так что другим их точно не жалко  :-D
Корреспондент походу бессмертная, встать в левом ряду и прогуливаться по трассе - это не каждому дано.
"Семнадцать мгновений весны" больше не будут показывать?
Вы хоть закон читали прежде чем эту ахинею нести? Похоже, что такие комментарии оставляют либо нацисты, либо дураки.
Правоохранительные органы, конечно молодцы, я их поздравляю (интересно кто им наводку дал). Но сдается мне, что деньги уже тю-тю. А через пару лет господа осужденные будут опять работать на благо нашего общества в госструктурах.
Автор статьи видео смотрел? Стоило бы исключить нецензурную лексику или предупреждение поставить.
Эту массу уже ничто не сдвинет
В прошлом году также думали, пока стена бетона вниз не уехала.
В этом году сверху будет уложена георешетка
Сверху чего? Сверху того, что сползло на дорогу? кстати вместе с бетонными кольцами. Вы хотя бы огородили место, а то дождётесь, когда там кого-нибудь присыплет.
А почему господин Шапша встал на защиту населения только в вопросе повышения стоимости общественного транспорта? Для примера: почему-то повышение стоимости топлива каждый месяц его не волнует. Наверное надо на заправках организовать выдачу топливных кредитов для решения этой проблемы и обязательно назвать их каким-нибудь хорошим словом  :-D.  Пиар и ничего больше.
22 поездки в автобусах и троллейбусах на месяц
Почему 22? Это количество рабочих дней в месяце? 22 поездки на работу в один конец?
Бедолага Михаила может не знать. Калоши он купил у Михаила, а забрать велели по этому адресу.
т.е. есть еще один лох, который по предоплате купил калоши и пошел по указанному адресу, а для конспирации будет представляться курьером? Боюсь такого еще поискать придётся :-D
Кажется эта схема так себе. Автор мог позвонить в полицию, дождаться курьера, получить квитанцию и подождать пока сотрудники проводят этого бедолагу. Далее этому "Михаилу" припишут еще 100 эпизодов. Схема без плана Б, может и проканает первые 9 раз.
Если законспектировать, то получится так: 1. Завод в Воротынске строили, строят и будут строить, и вообще Калуга далеко от Воротынска. 2. Дороги в Лихунах нет и не будет. За слова предыдущих губернаторов текущий губернатор не отвечает, а за свои слова только если успеет до конца срока. 3. Здравоохранение могло быть и хуже, чем вы думаете, и вообще лучше не болеть. 4. Трансмаш банкротится - мы это знаем, теперь и вы знаете. Итого - мало обещает, так можно долго не продержаться.
Я конечно понимаю, что дороги нет, но какой смысл ее было так расфигачивать, что теперь не пройти и не проехать? Ее закрывать надо было для проезда машин на весенний период, а теперь и сапоги не помогут. Власти никто не оправдывает, у них по бумагам уже и дорога наверное сдана, но зачем же сами жители такое творят и не могут между собой договориться?
Забор в парке перед каждой лестницей - это замечательно. Теперь калуга не только колыбель космонавтики, но и заборов. Можно сделать туристический маршрут по "заборной калуге", два в одном так сказать.
первый раз прочитал "председатель административного комитета Управления по БОРЬБЕ с населением на территориях Калуги"  :-D
Надо "спасибо" сказать тем, кто настраивал там светофор. Время для пешеходов 20 сек, из них 3 секунды машины, которые летят на жёлтый, еще завершают проезд. За оставшиеся 17 сек не то, что бабушка, а обычный человек не успевает перейти 6-ти полосную дорогу.
Он бы еще объяснил почему лекарства, которые выписывают врачи, можно купить только по записи и через несколько дней а то и неделю.
Хорошо, что "Боксер" не посередине оказался.
Думал там реально поставят светофор или хотя бы кнопку вызова, ан нет, решили подождать еще пару трупов.
С утра -6 градусов было. Даёшь новые технологии в массы. Получается в Калуге можно дороги круглогодично делать, вот что значит передовой регион.
Полгодика порадуемся свежему асфальту, потом Бауманский опять перекопает поперёк.
Около 15-ого дома заплатку поставили уже во время сдачи. Сейчас она уже разваливается. Думаю гарантии на дорогу никто не давал, поскольку доделывали за липецкими подрядчиками по просьбе чиновников, наверное за "спасибо". Люки в районе каменного моста тоже думаю не переживут этот сезон, хотя по сравнению с пер. Труда они даже очень ничего ).
Нифигасебе, компы в уличной тумбе. Они вообще там не сдохли еще при перепадах температуры? С виду вообще на бытовые похожи.
Формирование комфортной городской среды
Я так понимаю теперь и сквер Волкова забором обнесут и на замок повесят? Судя по паркам, скверам, музеям и набережным именно это называется комфортной средой.
Забыл повернуть налево, как это предписывают знаки и разметка на данном перекрёстке?
Хотелось бы посмотреть на человека, который придумал такую схему движения на этом перекрестке.
Не знаю, что там по составу, но уложен он был точно хреново, весь неровный. На машине ощущение на этому участке, что колеса квадратные.
А для кого пробег-то?
для меня
Да там уже давно так. Летом на мото летают, зимой на квадриках. Калугаблагоустройство деревья пилит на гробы. Коттеджи со всех сторон всё ближе и ближе подбираются. Со стороны орлёнка выпили кучу леса для серверного обхода. На окраинах машины мусор сваливают. Еще лет пять, выведут эту территорию из охраняемой и начнут участки продавать. Что поводу лесничества, так я его там ни разу не видел.
- дети могут отдохнуть в лагере бесплатно - а, нет, не могут, это опасно - тогда пусть в онлайн-лагере отдохнут - ну ладно, пусть уже в макдак сходят, а то скоро школа с пилотным проектом где-то здесь есть логика

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11526

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3794

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4699

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8754

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6702

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6038

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6275

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9623

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5604

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.