Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Kauzhanin57

Общий рейтинг: 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 29
Оценка: +101
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Можно ли себе представить, чтобы в Москве был центральный рынок на Тверской, а в Питере на Невском? Чтобы бабушки торговали там по периметру солёными огурцами и прочей снедью? Торгашам, понятно дело, лишь бы прибыль была, а на город начхать! Рынок в городе не должен портить его лицо, но находиться там, где удобнее для всех, и торговцев, и тем более для жителей. А лучше, если рынков будет много, чтобы в каждом районе был свой рынок в шаговой доступности. Торговцы всегда найдут повод для критики - это такой народ. Вот вопли и подняли тут. Тем не менее, о них тоже нельзя забывать, о их семьях и детях. Это забота городской власти. Категорически рынку в центре Калуги места быть не должно! А много рынков быть должно!
Наш губернатор "все науки и искусства превзошёл", в том числе и архитектуру. Для него, как я понимаю, главное - вписаться в бюджет и соответствие здания своей функции. Для него непонятно, что строить надо такие здания, которые не потеряют своей красоты спустя время и которые потом не придётся сносить и строить на их месте новые, красивые. Построили на Правом берегу так называемый Дворец Спорта, который уже сейчас выглядит как жалкий ангар на фоне соседних зданий, да и сам по себе страшненький. Тоже надо было, небось, "вписаться в бюджет". Поэтому строить Детский Театр надо как сказочный замок, чтобы дети хотели в него приходить. И вообще, негоже чиновнику в искусство двумя ногами лезть. В ту же архитектуру. А вот спросить калужан насчёт внешнего вида театра для детей можно было бы.
Хочется пожелать новому Главному архитектору Калуги, чтобы он почувствовал себя калужанином, а не москвичом-временьщиком в Калуге, для которого наш город - только ступенька в карьере. Калуга достойна стать одним из самых красивых городов России. Особенно печалит вид на Оку с моста. Кто о чём, а голый о бане. Когда наконец займутся Набережной Оки???!!!
Меня часто удивляет уровень профессионализма наших журналистов. Рядом с Пучковым - это где, с какой стороны? Вчера пытался найти в сообщениях хоть намёк на местоположение будущего кампуса. Послушайте, так называемые журналисты, или кто там даёт эти сообщения! У вас хоть не то что профессионализм, а элементарное любопытство есть? С какой стороны Пучкова, тугодумы? Через трассу что ли, ближе к Оке или за трассой, на большой поляне? А может бы вообще где то с другой стороны. Вам, господа журналисы, надо подучится!
Неужели тот, кто сообщает такие "новости", не понимает, что он унижает калужан. Я уж не говорю, что такая "новость" невозможна, к примеру" в Москве, но она невозможно в любом более-менее крупном городе России.
На мой взгляд, такое здание как-то не вписывается в то представление каким должно быть здание для театра. Уж лучше бы построили для ТЮЗа новое здание в рамках программы или подобрали более подходящее по архитектуре. По мне, так было бы хорошо снести и его и те убогие здания, которые выходят на Кирова и создать там красивый вход в парк с массой мест для отдыха от Кирова и до набережной Оки. Мне это почему-то немного напоминает то, как выглядит Невский проспект в Питере. А ведь Калугу когда-то называли маленьким Питером
Бывший рынок - это безликая убогая страшила, к архитектуре никакого отношения не имеющая. Это урод в центре города. Улица Кирова должна быть для Калуги тем же, чем, к примеру, для Москвы - Тверская, для Питера - Невский, должна быть визитной карточкой и лицом города. Страшилу надо снести. Предлагаю снести и те безликие придавленные здания, которые отгораживают будущий парк от улицы Кирова. Парк вывести прямо к улице Кирова, создав красивую эстетику парка с этой стороны. К слову, центральную улицу Калуги надо переименовать, как правильно переименовали улицу Горького в Москве. А для Кирова можно найти улицу в новостройках, если он уж так дорог для калужан (в чём я сомневаюсь). Что касается ТЮЗа, то на проблему театров в Калуге надо смотреть шире. Их позорно мало для нашего города. Было бы хорошо переделать под театр здание кинотеатра Центральный. Зато в городе достаточно точек, где можно купить колбасу и огурцы (да и пол-литра), о которых здесь многие так вожделенно мечтают, если вернуть городской рынок. Это затхлое мещанство!
Надо продать Оку Саудовской Аравии! У них с водой большие проблемы.... Они быстро сделаю от Калуги трубу прямо в Эль-Рияд. На вырученные деньги можно поставить памятник Мудрости!
Особо озабоченных жизнью деревьев посоветую понасадить их у себя на даче и любоваться ими. Надеюсь, что доживу до того светлого дня, когда наконец за набережную Оки примутся. Вот где позорище! И не по теме: Когда наконец выгонят со службы того, кто отвечает за наличие номеров на городских домах!!!!!!! Вставай, просыпайся, собирай шмотки..... а про туалеты - вообще нет слов.......
А по-сути вопроса о Тимерлане, вот правильная, на мой взгляд, статья из рунета https://esoterics.wikireading.ru/43185 Также и с останками Ленина - не надо тревожить мёртвого. Мы последствий не знаем. Одно ясно, что общество наше получит ещё один серьёзный раскол. И очень надолго. Коммунистическая идея от этого не исчезнет, а вот ненависть части населения с последующим приобщениям как раз к этой идее очень даже возможна. Так что эффект от захоронения будет противоположным от ожидаемого "похоронщиками" (или они наоборот это понимают и провоцируют). Задача государства - не разжигать страсти, а умиротворять возможные недовольства в народе. Если это мудрое государство и власть.
Когда сказать по-сути вопроса нечего, начинаются хихиканья и гримасы....
Любопытно, что трогательную христианскую заботу о Ленине проявляют те же люди, что и брызгают слюной на РПЦ. Лицемерие всё это! Я не сторонник КПРФ, но надо признать, что Ленин - выдающаяся политическая фигура всемирного масштаба и истории России. А историю родной страны надо чтить! Впрочем те, кто так озабочен захоронением, скажем, если посмотреть по телевизору на персонажи - это, как правило болотная - либерастическая тина, отношение к России которых всем известно. Западники, презирающие страну и её народ. А что касается мавзолея Ленина, то есть одно древнее правило: не надо беспокоить мёртвых. 22 июня 1941 года побеспокоили прах Тимерлана в Самарканде. Не надо, надеюсь, напоминать, что в тот день с нами случилось? Впрочем, можно допустить, что как раз смуты и бардака, наподобии 90-х эти "похоронщики" и добиваются. Надеюсь, что у нашей власти хватит ума понять последствия. Кроме того, вокруг мавзолея расположен пантион не только коммунистических вождей, но и многих выдающихся граждан России. Что делать с ними и с их родственниками? Может быть, в будущем можно будет создать некий грандиозный Памятник Примирения Жертвам и Героям Гражданской войны обеих враждующих сторон (у каждой из которых была своя правда и своя боль за Россию), где можно будет создать с одной стороны точную копию пантеона с мавзолеем с фрагментом Кремлёвской стены, Цервями всех конфессий и достойными захоронениями героев Белой Гвардии. Но перед эти придётся долго работать адвокатам, чтобы согласовать всё с родственниками.
Уже пора подавать заявку в Книгу Рекордов Гиннеса: Калуга - мировой лидер по "прожектёрству". Уже невозможно припомнить всё, что было наобещано с начала века. Можно составить огромный список. Манилов отдыхает.  С Набережной - это просто стыд и срам. Проезжаю с правого берега через гагаринский мост и просто смотреть невозможно. И вспоминается детство в 60-х, когда был пляж, прокат, лодочные станции, ходили катера в обе стороны. Была хотя бы цивилизация. А теперь - полная мерзость запустения. И только слышны очередные грандиозные планы. Характерный пример: в старые времена в Парке Культуры колесо обозрения было, наверное раза в 2 выше. И много аттракционов. А сейчас? Такое впечатление, что всё хотят получить на рубль пятаков. Всё чем дешевле, тем для города лучше. Есть в этом что-то такое мещанское, занюханно-уездное.  У меня есть впечатление, что из всего, о чём написано в статье, ничего толком сделано не будет. Одна болтовня. Стыдно за мой город!
А я за снос рынка. Только людей, которые на нём торговали, обижать тоже не надо. Надо предоставить им подходящие места для торговли. Лучше в крытых помещениях, а не а-ля 90-е, что из себя рынок и представлял. Своим видом он Калугу опускал до уровня занюханного провинциального городка. Вы можете себе представить нечто подобное на Тверской в Москве или на Невском в Питере? Не место рынку в самом центре города. Но! Вместо него должны появится несколько рынков по районам, в шаговой доступности для местного населения. И в помещениях достойного вида. И второе: чтобы не получился обман с Парком. Парк тут как раз к месту и можно сделать настоящее украшение города. Если будет обман - вот тогда можно будет действительно серьёзно возмутиться. Надеюсь, что такого не будет!!!
Я живу в Двориках и каждый раз, проезжая по "гагаринскому" мосту, смотрю на унылую картину заброшенной нашей реки Оки. Вспоминаю детство, когда недалеко от моста был большой пляж с прокатом масок, ласт, лодочной станцией, с грибками для тени и с "переодевалками". Теперь всё заросло, как в джунглях. И видно, что ничего никому не нужно! И уже много лет слышны одни лишь только пустые разговоры о необходимости набережной Оки в Калуги. И всё это остаётся пустой трепотнёй, то затихающей, то вдруг ненадолго возникающей. И это при полном отсутствии любых действий. Ну кроме бумажных "прожектов". Это очень неприятно и вызывает раздражение. Видно, Калуга, как была, так и останется единственным городом Центральной России, стоящем на крупной реке, но не имеющем свою набережной!!!  Стыд и позор !!! И если уж никто ничего не собирается делать, то лучше бы вообще перестали  писать и говорить об этом, чтобы не выглядеть треплом....
Так видно и останемся единственным городом - областным центром без набережной в центральной России. И это после 15-летней бесконечной говорильни. И как только не стыдно? Поражаюсь!
Возле плотины на водохранилище Вырки стоит настоящий  Дуб-великанище. я был там давно, лет 10 назад и был поражён! Настоящее Царь-дерево! Если кто знает телефон тех кто занимается дубами, пусть позвонит насчёт этого дуба. Или напишет телефон. я сам позвоню.
Он во многом прав. Хотя мне, как калужанину, лестно сопоставление с Москвой. У нас действительно очень много провинциальщины. Одно отсутствие набережной делает город "Замухрыжинском". Только сегодня проходил по Кирова днём. И реально подумал - Это не Невский и не Тверская! Ну хотя бы что-то было в сопоставимом масштабе! Ничего взгляд не радует особо. Несколько неухоженных, залепленных рекламой домов от старой Калуги, серые пятиэтажки в самом центре и безликие новоделы последних лет. Архитектурное бессилие. Немного выпадает только в положительном плане Театральная площадь. И то - унылая новодельно обделанная тумба магазина Калуга, в компании с заброшенными старыми домами угла Театральной многое губят. К сожалению, не видно радения власти об архитектурно-эстетической красоте города. Одни бесконечные пустые прожекты, коими кормят последние лет 15 без всякого продолжения. А единственный театр на весь город, в который надо брать билет за 3 месяца! Почему бы не переделать под второй репертуарный театр кинотеатр Центральный? А наше телевидение областное, где новости читают нетелегеничные, немодно одетые, не владеющие дикцией ведущие? вот из таких вещей и получается провинциальщина! Хотелось бы, чтобы наша Калуга с этим рассталась и превратилась действительно в современный, архитектурно выразительный, культурный город.
Вот типичный образец журналистского непрофессионализма. Когда закроется - указали. А где эта выставка находится, как работает - это для "журналиста" неважно.
я тоже удивлён!
Неужто сдвинулось дело наконец?
Я за стадион, конечно же! И за всё то, что было обещано за последние годы, но осталось на словах. Хочется, чтобы Калуга стала красивым современным городом с прекрасной архитектурой. Чтобы моим гостям издалека было что показать. Справедливости ради конечно можно сказать, что город наш очень похорошел с начала века. То, что было лет 15 назад и сейчас - это огромная разница. Но когда без конца обещают, а потом никакого движения - это поначалу радует, а потом начинает раздражать. И ещё раздражает тяга к "дёшево и сердито". Уж если ставите на правом берегу безликий типовой небольшой ледовый ангар, то не нужно называть его с фальшивой гордостью Ледовый Дворец. Малюсенькое колесо обозрения в парке (на больше денег не хватило?). Хотя сам парк преобразился, просто замечательно! Странные памятники без постаментов (тоже денег не хватило что ли?). Циолковский бедный в дурацкой позе считает ворон на Театральной. интересно, захотел бы кто из городских властей, чтобы его так после жизни "увековечили" и "возвеличили"? Думаю, что вряд ли... Теперь вот и с этим стадионом ветер тоже туда же дует, чтобы подешевле... кончится вторым стадионом в Анненках. Чудо архитектуры!
Водопад обещаний продолжает изливаться на наши головы. Стадион уже был обещан несколько раз в разных местах. Ну что ж, ещё один...... Надо как-нибудь собрать коллекцию обещаний с начала века. Аэропорт Грабцево, спорткомплекс на Ленина, Вторая очередь Музея Космонавтики, "прорубка" ул Ленина на Синие Мосты, Парк развлечений напротив Парка Культуры, Калуга Сити, Пешеходный мост и подвесная канатка там же, Кукольный театр только вчера, "окультуривание" Березуйского оврага, чуть вечную Набережную Оки не забыл (!) и наверное что-то ещё упустил... Это похоже на всероссийский рекорд пустозвонства.
Про то, что генерал Попов освобождал Калугу я действительно не знал, что не есть здорово. Сейчас посмотрю по интернету, раз так - надо исправлятся. Спасибо!
Правобережье, центр или где в другом месте - это не столь важно. Главное, чтобы не осталось это очередной болтовнёй, коих с начала века - тьма! Эта маниловщина и прожектёрство калужских властей уже просто достала. Можно собрать огромную коллекцию прожектов в Калуге. И всё так и уходит в песок. Это напоминает паровоз, у которого 99% КПД уходит в гудок, а движения почти нет. Одни заявления о намерениях и прожекты.
Дело не в названии, а в его красивом звучании. Как красиво звучат названия улиц в Москве, Питере, Париже, Лондоне да и многих более мелких городах. А у нас всё какие-то штампованные в советское время названия - ни уму, ни сердцу. Вот, к примеру Проспект Европы ведь звучит. Или хотя бы Проспект Заокский. Звучит красиво, есть что-то от Невского в Питере. А у нас как придумают эти угрюмые дяди в серых костюмах все эти заштампованнные такие же унылые названия, вот так и живём. Мещане в городе мещан.
Думаю, что Правобережье подошло бы. Нельзя превращать его в спальный жилой район исключительно. Тут будет много новых квартир, молодых семей с детьми. Как раз и Кукольный Театр будет точно к месту. В продажах билетов он от такого положения только выиграет. Да и сместом тут определиться проще, и с размерами. Что касается Кинотеатра Центральный, то на мой взгляд туда та и просится второй серьёзный калужский театр. Его можно так и назвать Центральный Калужский Театр. Наш старый драматический полностью обеспечен и зрителем и на 2 театра публики бы очевидно хватило, тем более, что город наш растёт. Пусть они конкурируют друг с другом. это только на пользу качеству спектаклей. Главное, чтобы сохранился полностью внешний вид бывшего кинотеатра. Это одно из самых стильных и красивых зданий у нас. А внутри можно всё переделать под нужды нового театра. я думаю, что результат был бы замечательный для калужан.
Если бы в Калуге появился такой кукольный театр, который внешне так же бы украсил наш город, как на этих фото, то можно было бы порадоваться за это. Но похоже, что это просто очередная пустая болтовня. Если припомнить сколько таких "великих прожектов" было заявлено с начала века, то перечислять можно бесконечно. И почти всё окончилось пшиком, ничем. Одна наша несчастная набережная чего стоит. Загаженный, заросший и заброшенный берег Оки у Калуги - это позор города на всю Россию. Столько новых заводов строят у нас. Идут налоги. А такое дело, как набережная даже на грамм не сдвинулось. Только бла-бла-бла-бла.... и всё ждут, когда из центра манна небесная польётся. Так и с театром этим будет. Всё скорее всего так и останется пустозвонством. Что говорить, если даже вопрос с т.н "белорусским рынком" для власти Калуги не по силам. Одно сверкание очами и надувание щёк.
Вообще-то триумфальные арки ставятся, чтобы запечатлеть в красивой архитектурной форме большую национальную победу в войне или конкретной битве. мне непонятно, кто, кого и когда здесь победил? По-моему, сооружение бессмысленное, внешне безвкусное и китчёвое. Если есть желание что-то поставить на этом месте, то лучше бы какой-то большой талантливый памятник. А ещё лучше - сделать просто большую площадь. Сейчас при планировке городов про площади вообще стали забывать. В Калуге нет даже проспекта - широкой улицы с красивым названием. Если бы ул. Генерала Попова (малоизвестный большинству людей человек, может быть и заслуженный) превратилась в проспект с Правобережья через мост над Можайским оврагом до объездной у Пучкова. Чтобы не обижать генерала, его именем можно переименовать улицу каких-нибудь Рационализаторов, а этот проспект назвать хотя бы Европейский, или Евразийский, или Имперский. Короче, красиво назвать. И нужно, чтобы на Правом берегу была спланирована самая большая в Калуге площадь. У нас их в городе совсем мало.

ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ В ГОРОДЕ КАЛУГА

18.02.2018 18 06:17 8 9964

Странные и таинственные исчезновения людей и животных стали учащаться и приводить в печаль жителей города Калуга. Только за последний месяц, замечу, таинственно исчезли 32 женьщины, 4 мужчины, 13 собак разных пород и беспородных и одна обезьяна неизвестной породы! Люди стали тревожиться и недоумевать! Нам ничего не оставалось, как обратиться за разъяснениями к широко известному в Центральном Федеральном Округе частному сыщику Ивану Иванову. После долгих попыток мы таки нашли его вчера утром дома. ...

Рубрика: Корзина

КАЛУГА: ТАИНСТВЕННЫЕ СОБЫТИЯ НА ГЛАВПОЧТАМПЕ

17.02.2018 18 07:03 7 7074

С недавних времён продвинутые получатели посылок на Почте России в нашем городе, наблюдающие за их продвижением в Интернете, стали замечать, что на сайте Почты России можно точно определить местонахождение их посылки в любой точке земного шара (за исключением совсем уж проблемных мест). Но как только посылка оказывается на Калужском Главпочтампе, она пропадает из зоны видимости сайта! Много тревог и волнений это вызвало, однако! Привлекались многочисленные эксперты из разных стран мира и даже приезжал ...

Рубрика: Корзина


Пользователь не получал предупреждений.