Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Пекарь Апачанов

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 426
Оценка: +1659
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 9 10 11 12 13 14 15 > 
Квартирки в этом доме зачётные с высотой потолков 3,4м при том что дом относительно свежий 1974г.
По этой же причине в Калуге прокатом на лошадях нанимают подростков - в случае падения ребёнка с лошади и получения травм с них взятки гладки.
А шо больше номеров нету?Вам номерок или ехать? Лицензия на учебное учреждение при капитализьме совсем не такая, как при славном СССР. Тогда, например, можно было преподавать без педагогического образования. Вот даже я преподавал
Понял, значит во втором корпусе 13-й школы будут работать преподаватели без образования. Хорошая многоходовочка!
При такой низкой температуре без особой необходимости из дома лучше не выходить!  *STOP*
Двух нариков с ножами задержать не смогли, это вам не школьников на митинге Навального винтить.
Сейчас розетки все говно, без пружинных контактов. Что то погладить или вскипятить чайник ничего, а от долгой работы обогревателя нагреваются.
Они - VIP, а я простое BYDLO.
В тёплое время года энцефалит и боррелиоз, в холодное грипп, орви и пневмония. И раз в 6 лет перевыборы Путина.
В нормальном обществе при массовом заболевании школьников воспалением лёгких (лечении в стационаре от 2 до 4 недель антибиотиками)по крайней мере призвали к ответу соответствующие службы по поводу причины такого роста заболеваемости. А всем по фиг, до чего же мы докатились...
Одному мне кажется что он кастует фаербол?
Спасибо деду за победу над ханом.
Диды с ханом воевале, 1480г можем повторить...
"Поэтому хотел бы внести предложение всё-таки что-то придумать с гербом" предлагаю новый вариант - двуглавый петух, сидящий на бочке с нефтью.
Почему в России женщины в 25 выглядят на 45?
На бутылку его посадить в качестве профилактической работы
За прогноз по ссылке ниже думаю было уплачено тоже не меньше 17млн руб http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/5669/
"Спустя несколько дней реконструкторам выставили счёт – 5200 рублей" - а можно взглянуть на этот счёт от МГТУ к реконструкторам? Если его нет, то очень попахивает мошенничеством...
А что за новая юридическая конструкция такая - выставили счёт? А если вам проезжающая машина обрызгала пальто можно просто выставить счёт на оплату химчистки?
"Одно из самых зрелищных состязаний – перемещение «Патриота» на 20 метров" - эффектный номер для малообразованных слоёв населения. Остальные понимают, что идёт всего лишь преодоление силы трения качения. Со спущенными колёсами эффектней было бы.
Через месяц на авито - не бит, не крашен, в салоне не курили.
"Путин пообещал Калужской области 15,7 миллиарда за счет реструктуризации ее долгов", но видать за это нужно в том числе "Сторонникам оппозиционного политика Алексея Навального запретили проводить пикет в Калуге. Власти объясняют это неправильными сроками подачи уведомления".
Вам то не всё равно, кто из владельцев этих участков что получит? Ущемили их, права, конституционный суд, 35 статья... Жалко то как людей, человек слесарем на заводе работал, прямо с рождения, накопил на ТЦ,а его сносят. Да и владельцев частных гнилух не жалко, они наверное очень аккуратно налоги платили с прибыли от хранения барахла рыночных барыг.
Меня вообщето больше интересовали дома после 1917г, я так понимаю проблем с реституцией в них нет? К тому же вопрос стоял про карту с годом постройки, а не фио первого владельца, год его расстрела и фото НКВДшника сопровождавшего похороны. Один раз где то видел карту с частью улицы Воскресенской, там на домиках была дата постройки указана, вот типа такой карты и нужна.  А вообще правильно говорят, что репутация зарабатывается годами, а потерять её можно в миг. С такими язвительными, либо совсем не по теме ответами уважаемого краеведа создаётся плохое впечатление.
Спасибо!
К примеру дом 80 по улице Ленина известно когда построен?
При всём уважении к Летописцу, но про НКВД (фото похорон) редкостная бредятина написана. Это скорее всего отголоски начала 20 века, когда фото не так доступно было и зачастую единственное фото человека было уже после его смерти. Кстати заодно есть вопрос - имеется ли карта калуги с домами, чтобы на них был указан год их постройки. Просто часто видишь интересный с архитектурной точки зрения дом и хочется узнать, к какому времени постройки он относиться.
Типичный синдром яжематери, отложила личинку и теперь её все должны.
Я её на фото не вижу. Я вижу что один эксперт выкопал ямку, в которой можно разве что хомяка похоронить. А два других эксперта зачем держат в руках ель без корневой системы. А что это вы так отбиваетесь от всех нападок, материальная заинтересованность?
На фото ёлка двухметровая, ей лет 5 уже, а развитой корневой системы не вижу. Там ком земли должен быть откуда её выкопали с 200 литровую бочку, а на фото двое держат её на руках. До весны в таком виде простоит а потом засохнет, а этих персонажей уже след простыл.
Там организация из трёх букв взрывала, даже фильм потом вышел, который запретили.

«   < 9 10 11 12 13 14 15 > 

Микрорайон С...цеград

11.07.2019 19 20:35 9 4597

Власти, если Вы есть в городе, одумайтесь! Это же типичная застройка хрущёвками как в начале 60-х. Не уродуйте город. Я реально просто в шоке...

Рубрика: Корзина

Опасный балкон школы №6

26.06.2019 19 18:47 3 4185

Сегодня утром 26 июня произошло обрушение лепнины с балкона школы №6. Фрагменты крупные, могли причинить значительный вред здоровью. По удачному стечению обстоятельства эта глыба терпеливо дождалась окончания выпускных... Снести бы его, но видимо это здание Памятник Архитектуры. На профессиональную реконструкцию денег никто не даст, косметический шайтан ремонт и так там каждый год делают, как видите безрезультатно, интересно как выкручиваться будут.

Рубрика: Я - репортер

Дзержинского 15 - ждём повтора трагедии?

06.01.2019 19 18:07 15 7639

Многие помнят трагедию, произошедшую в марте 2011г, когда с крыши этого дома глыба льда упала на 15 летнюю девочку. Вот ссылка с КП40 https://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/8667/ По состоянию на 2013г было известно, что девочка ещё училась заново ходить после этой трагедии... Сегодня видел, как лёд упал с крыши этого злосчастного дома, к счастью без жертв. Фото сделано мной сегодня. Не знаю, был ли кто либо из ответственных наказан за трагедию 2011 года, но выводы явно сделаны небыли.

Рубрика: Я - репортер

Боитесь Магнитогорской трагедии - обратите внимание на соседей

31.12.2018 18 18:38 4 4366

Губернатор и Правительство Калужской области выражают искренние соболезнования жителям Челябинской области... На фото не барак на окраине Калуги, а квартира в самом центре,на 4-м этаже Ленина 82 (где был магазин Барский). Как Вам газовое хозяйство, которое видимо не менялось с постройки дома в 1954г? В ванной останки газовой колонки видны в правом нижнем углу. А если бы дом рванул, то все службы отчитались, что дом недавно прошёл проверку, всё ОК. Хотите выжить, обращайте внимание, если рядом с Вами ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.