Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

arina

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 16
Оценка: +14
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Да, плохо, что на исторический центр не взглянул, трущобы, в которые он превратился, не описал. А если б ещё и в дворы исторические заглянул... Например, Театралка (Ах, наш Арбат!), Гостинные дворы с изнанки. Это ещё самое "ухоженное". Только не говорите, что я злопыхательствую - я скорблю по тому городу, который мы потеряли.
Я ещё не забыла, как выгоняли детские коллективы из "Строителя". От губернатора не было никакой поддержки. Переселяли художественную школу. Может, лучше им на новом месте? Сто лет кукольному театру места не могли найти. Нашли у самой реки - это почище оврага в центре города. А теперь эта его инициатива - верх цинизма.
Сделал или всё сделал как надо - это откуда посмотреть. Все программы успешно провалил или похоронил, заболтал (список огромный, сами знаете). С/хозяйство, промышленность, малый бизнес продолжал гробить, а народ - грабить через ЖКХ и искусственную инфляцию. По прогнозам, через 60 лет русских останется 36 миллионов ("АИФ" № 52). Зачистка богатейшей территории от аборигенов-русских проводится успешно.
Судя по некоторым другим предложениям нашего губернатора, у него 7 пятниц на неделе, и завтра он о своём спонтанном предложении забудет. Так было с рынком (с десяток разных предложений, ничем не подкреплявшихся), потом с каким-то парком и много чего ещё.
Таких - да, побольше бы!
Считаю, что редакция обязана это знать и понимать. И разъяснить это своему журналисту. Если он укажет, чью версию или материал излагает, его статья хуже не станет. Зато редакция с полным правом может указывать в конце номера, что при перепечатке ссылка на «Калужский перекрёсток» обязательна.
Любой текст можно проверить на уникальность с помощью программы Advego Plagiatus. Проверка программой текста следующей статьи этого автора показала уникальность 1%/0%, Скриншот результата проверки можете посмотреть здесь: http://samlib.ru/k/kolesowa_l_t/advego.shtml
<...Найти заинтересовавшую меня информацию в состоянии сама. Я и не планировала углубляться в эту тему....> - Удивительно "логично". Ваша любимая сказка находится ВНУТРИ повести "Тайна разбойника Юраса" http://samlib.ru/editors/k/kolesowa_l_t/yurassdoc.shtml в разделе "Легенды и СКАЗКИ Калужского бора".
На визг и крики я обычно не отвечаю. Но попробую ответить кратко. На все ваши вопросы ответ здесь: http://samlib.ru/k/kolesowa_l_t/ http://samlib.ru/editors/k/kolesowa_l_t/yurassdoc.shtml http://samlib.ru/editors/k/kolesowa_l_t/402yurashtm.shtml http://lkolecova.narod.ru/
"Популярные газетные статьи" - что за жанр такой? Враньё и плагиат? Главный критерий - чтобы было интересно?
Те, кто глубоко в этой теме, ещё после анонса статьи на той неделе, сразу поняли, откуда эта «информация», и предупреждали автора, что негоже подавать художественные измышления из литературного произведения как неоспоримые факты. В историческом детективе «Тайна разбойника Юраса» Людмилы Колесовой http://samlib.ru/editors/k/kolesowa_l_t/yurassdoc.shtml, информацию из которого А. Урусов пересказал в статье, не гнушаясь авторской лексикой, все эпизоды этого ограбления делятся на документально подтверждённые (с указанием документов), слухи и художественный вымысел. О чём в художественном произведении честно говорится. Чего не скажешь о статье. Притом что вымысла – процентов на 80! Вот, оказывается, как рождаются «легенды» А. Урусова. Точнее, осуществляются их искусственные роды. Однако здесь речь не просто о городских сплетнях и слухах, а о конкретных исторических личностях. Не понимаю, как можно так о них писать, мягко говоря, с пренебрежением не только к компетентным читателям, но и к непосвящённой массе, а также к авторскому праву. Рерайт информации из повести, как и использование иллюстрации, с автором не согласовывались.
Именно об этом и речь даже в названных произведениях для детей. Хотя художественное произведение можно построить даже на слухах и легендах, в отличие от исторических статей для взрослых.
Анонс следующей статьи не менее интригующ. Неужели нашлись документальные подтверждения, что Екатерина II была ограблена при возвращении из Полотняного Завода? До сих пор эта догадка высказывалась исключительно в детской литературе и устами несовершеннолетних героев повести «Тайна разбойника Юраса» Л. Колесовой http://samlib.ru/k/kolesowa_l_t/yurassdoc.shtml, опубликованной в журнале «Юный следопыт» в №№3-5 2010 г., а также сказочными персонажами в «Сказе о том, как разбойник Юрас царицу ограбил», опубликованном в «Калужский меценате» 18.02.2002 г. http://samlib.ru/k/kolesowa_l_t/402yurashtm.shtml и в передаче «Пятнашка» на ГТРК-Калуга в 1998 г. По легенде же, Екатерина II была ограблена по дороге в Калугу из Тулы. Сведения по этой теме, которые до сих пор удалось обнаружить в обл. архиве, изложены в повести. Так что ждём следующей публикации с нетерпением!
А как с правами коллектива на зарплату? Или это тоже незначительные частности? А ЦБ, в частности, порой подкидывает миллиарды банкирам и олигархам, особенно в кризис. Забывая напомнить им о какой-либо социальной ответственности. А те быстренько выводят их в офшоры. Так что новый кризис для некоторых слаще мёда. И взятки со всех перечисленных гладки. А Дерипаска на моей памяти где-то в Ленинградской области работников своих до перекрытия трассы уже доводил. И за это ему отвалили какую-то сумму. Надеюсь, я ничего не путаю и ни на кого напраслину не возвожу за давностью. Можете и дальше писать о чьей-то неприкосновенной собственности. А миллиарды-то были однако из общего бюджета.
После вашего комментария с вашей 100-процентной уверенностью, что будет именно так, а не иначе, ощущение, что мы всей страной катимся в пропасть, стало особенно явственным. Об этом владельце наслышана от друзей на РусАле, он там так же рулит.
Может, и бред. Но, видимо, ситуация с мясокомбинатом его кое-чему научила. А законы написаны для таких дерипасок. Он уж не один завод развалил и не один коллектив оставил ни с чем. Привлекли его хоть раз?





Добавить фото →


Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.