Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

радистка кэт

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 22
Оценка: +188
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.33
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Что за бред я прочитала?Конкуренты возмущаются? Вам прям принципиально, чтобы он выпекался в Бабынино? Колбаса " московская", по вашему, должна делаться только в Москве? Хлеб у них вкусный. У нас на районе их палатка стоит, там хлеб всегда разбирают, а иногда ещё приходиться в очереди постоять. Хотя в радиусе 50 метров ещё две пекарни(Мирамель и Наша хлебница)и магазин " У Ржаника". Конкуренция серьёзная, но люди идут к ним. Почему? А потому что бабыниский батон приятно резать и кушать. Он не рассыпается в крошки под ножом, и не сминается как вата от нереального количества разрыхлителя. И какая разница где его пекут?
Пошлите шифрограмму Мюллеру.
:-D
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Этим и планирую заняться.Написала заявление на предоставление материалов проверки для ознакомления. Очень интересно посмотреть, что они там проверяли.
Патологоанатомам дано негласное распоряжение, по возможности, большинству умерших ставить covid. В мае 2020 года, когда люди начали болеть, всем ставили ОРВИ,дабы не портить статистику.Отовсюду трубили, что наши власти принимает меры против распространения короны и поэтому у нас практически нет заболевших, а вот в других странах фурами вывозят. Ага...Знаем мы эту статистику, и как ею манипулируют. В детском саду расскажите свои страшные истории с угрожающими цифрами.
А можно статистику смертей от других заболеваний за сутки?Сколько умерло от инфарктов и инсультов, рака, сах.диабета? Почему нигде не озвучивают, на ряду с ковидом?
Надо, как в других странах - не привился и заболел, извини, но тебя лечим в последнюю очередь или платно.
А почему, собственно? Я налоги плачу государству. Пусть с меня не удерживают налог, а я буду лечится платно.А то игра в одни ворота получается.Причём, когда я болела ковидом, все  обследования делала за свои деньги,врач даже на вызов не пришёл, по телефону сказал попить арбидол и жаропонижающее и ВСЁ!!!Пусть такое мед. обслуживание они себе оставят.  Большинство сейчас  лечатся в частных медицинских центрах, потому что  в поликлинике специалистов нет, к врачу запись на месяц вперёд(7 раз помрёшь, пока на приём  попадёшь), направление на анализы нужно выпрашивать, потом ещё чтобы сдать эти анализы нужно день потерять(это если всё в одном месте, а то ещё в несколько мест отвези), а если МРТ, то месяца 3 будешь очереди ждать.А в итоге диагноз правильный так и не поставят.Такая медицина на хрен не нужна.
Я переболела ковидом в мае 2020 года, причём в поликлинике ставили орви(дабы статистику не ухудшать) и не направляли на  скт и мазки, всё делала за свои деньги.У меня есть антитела. Так вот ответьте мне- зачем мне колоть вакцину???? Задача прививки- выработать антитела, они уже есть, зачем заставляют всем ставить вакцину? Зачем??? Разумные аргументы есть?
Я бы вообще всех непривитых никуда не пускал. Посадил бы на домашний режим и все. Прям запрет выходить из дома никуда кроме как до ближайшего прививочного пункта.
Уважаемый, а вы не учитываете тот факт, что люди уже переболели и у них есть антитела. Им всё равно надо прививаться?
Собачникам все равно, что  газон под вашими окнами весь закидан собачьими экскрементами - "а вы за собой смотрите!", "это жи удобрения!", "дождик все смоет!", "люди сами больше гадят!" - не замечая того, что последний их "аргумент" в первую очередь относится к ним самим. Собаки тут ни при чем - куда хозяин ее привел, там она и оставит свой очередной "калач", на то они и животные. На просьбу не водить свою псину к вам под окна или хотя бы убирать за ней вы услышите гневную тираду, что вы де (да-да, именно вы, а не тот, кто водит собаку гадить вам под окна) не позаботились о специально выделенной площадке для выгула и т.п. бред. Конечно, не все любители собак такие - есть среди них и нормальные люди.
Очень хочется, чтобы с такой периодичностью росла заработная плата.
В 21 веке не уметь справляется с последствиями осадков - это пробито очередное дно.Позор.а причём тут 21 век ? с орбитальной станции лазером лёд сжигать ? бред не несите.
Это я к тому, что прогноз погоды можно узнать на несколько дней вперёд, и подготовится соответствующим службам.
Дорожные службы и УК опять будут не в курсе. :-D
Господи!!! *FACEPALM* Каждый год одно и то же!!! *WALL* Когда эти службы уже будет готовы к выполнению своих прямых обязанностей. 21 век на дворе, прогноз погоды можно узнать, без проблем, из разных источников, а УК и дорожные службы видимо не в курсе.В 9 утра ехала по городу и наблюдала картину, как кое-где по тротуарам ходили "сеятели" песка с ведёрками. *FACEPALM* Как в каменном веке, никакой автоматизации. Зачем???Лучше новые машины ДПС купить, им же очень необходимо. Хороший хозяин латает в первую очередь "там  где тонко", а у нас нет хозяина, в хорошем смысле этого слова.
вроде как ОТ работает в обычном режиме.Не работает он в обычном режиме - со слов наших работников, ходит безобразно. Сам перемещаюсь на работу и обратно на авто и слава Богу...
Мы работаем с 7:00 в областной больнице, сотрудники(добирающиеся общественным транспортом) со всех концов города приезжают вовремя, либо с небольшим опозданием.
Кого там останавливали я не знаю, но лично я перемещался по городу на автомобиле свободно. У меня есть вопрос к ТС, а из каких финансовых кубышек дирекция КТЗ будет оплачивать всем месяц полного отсутствия на работе?я не прошу их ничего оплачивать, лучше быть бедным и живым, зато на чьих-то жизнях в кубышках ктз теперь найдётся на новую яхту Мордашеву
Ну так напишите заявление "за свой счёт", и сидите себе на здоровье.
Свиньи какие-то живут....
Живут обычные люди.Площадка находится в 50 метрах от круглосуточного Магнита и конечной остановки. Молодёжь по ночам бухает, свинячит, орут как ненормальные. Жильцы убирают по возможности. За 2 недели не видела ни одного дворника. А они же должны быть, как вы считаете?Или всё переложить на жильцов? А зачем тогда существуют УК,управление городского хозяйства?Они же за это деньги получают.  
Детей возят на раздолбаных школьных  автобусах, автомобили скорой помощи все старые и тоже раздолбаные, зато чинуши про свои жопы не забывают. Классика жанра...
Сама являюсь собственницей квартиры в данном районе. Застройщик огородил территорию, поставил шлагбаум, сделал парк и дальше не обязан содержать это всё за свой счёт, это уже забота жильцов. Нужно всего лишь поставить домофон для входа на территорию и владельцам автомобилей брелки, открывающие ворота и шлагбаум. В домоуправление делали расчёт, сколько будет стоить обслуживание всего этого, но никто ж не согласился. 100 рублей в месяц это ж бешенные деньги!!!Зато теперь вся алкашня с Ольговки тусит в парке, оставляя везде срач. Хотели нанять охрану, так никто не соглашается, один наш 243 дом больше всех голосов собрал, а все дома возле парка не захотели, сказали им она(охрана) не нужна. Хотите тишины, спокойствия, порядка в своём районе, надо за это платить. Никто за нас платить не будет. А теперь это всё хозяйство передадут, скорее всего, на баланс городу.
Пока мы тут штаны у компов протираем? А что мы должны за них воевать ехать? Их мужики будут в России на заработках, а наши их семьи защищать? Вы в своём уме?
А ещё они возмущаются , почему им вещи б\у дают и размещение многих не устраивает. Мол, мы же не бомжы... А они что думали, их сейчас в гостиницы поселят? На содержание каждого беженца выделяется более 1000 рублей в день, а их сколько приехало? И сколько ещё приедет?Россия привыкла всем помогать. Представьте зеркальную ситуацию, беженцы из России в Украину, да нас бы даже не пустили бы.
Я не могу понять зачем привлекать рабочих из ближнего зарубежья??? У нас люди в деревнях сидят без работы и без перспективы. Почему бы нашу губернатору не кинуть клич главам районов, чтобы они собрали народ, желающий работать.Предоставить им транспорт или общежития, как это делают для гасторбайтеров, и не будет никаких проблем с рабочими местами. Я когда-то давно работала на Калужской птицефабрике, что во Льва Толстого, зарплата хорошая, но постоянная нехватка рабочих рук.И тогда руководство решили возить рабочих из Мещёвска, Бабынино. Сколько же пришло молодёжи, непьющей, работящей, которые работали у себя в деревнях за 2500 рублей( 2003 год), и уехать в город не могли, потому что снять жильё даже не на что. По поводу зарплат: я работаю технологом, з/п 17000 руб, по работе сталкиваюсь с узбеками которые работают на Ситроене, в Ферзиково строят бетонный завод, так у них з\п 26000 руб. И кто из нас гасторбайтер????
Вообще эти мероприятия уже давно не приносят никому радости и удовольствия. Каждый год одно и тоже. Стоит столько денег впуливать? В нашем городе для молодёжи нет мест для проведения досуга, зато понастроили торговых центров.

Как жителям понять, что делать?

05.10.2022 22 09:40 19 8116

В связи со сложившейся обстановкой в стране и мире, всё чаще задаюсь вопросом: что делать , если завоют сирены? Оговорюсь сразу- я не паникёр, люблю, чтобы было всё отработано, чётко, понятно и по инструкции. Даже в быту это упрощает жизнь. Минимизируются всякие неожиданности. И вот, после вчерашней истории с взрывами, я поняла, что не готова ни я, ни большинство наших жителей, к данной ситуации. В школе(это было ещё при СССР), для разных возрастов были свои программы по гражданской обороне или ...

Рубрика: Калуга

Полиция бездействует. Кто сталкивался?

11.04.2022 22 16:16 35 13846

В конце марта во дворе дома незнакомый пьяный мужчина разбил заднее стекло моего автомобиля, при этом угрожая мне. Вызвала полицию, написала заявление. В итоге получила отказ в возбуждении уголовного дела.Из объяснений: якобы этот мужик проходил мимо подъезда, а я стала предъявлять к нему претензии( я его первый раз видела вообще, и опаздывала к зубному), а он подскользнулся и случайно разбил стекло. А что???Так можно ???Теперь любое неадекватное существо может портить моё имущество, и ему ни чего ...

Рубрика: Всех касается

Мусор на детской площадке

24.05.2019 19 08:38 8 4921

Уважаемые читатели данной рубрики, подскажите пожалуйста, куда обращаться по вопросу уборки детской площадки? В прошлом году убирал дворник. Проблем не было. В этом году площадка в ужасном состоянии. Позвонила в УК, ответили, что площадка относится к городу.Позвонила в городское хозяйство, там сказали, что мне надо прийти к ним и написать заявление на уборку. А они не знают, что и где им нужно убирать???? На моё возмущение, девушка спокойным голосом и заученными фразами попросила прийти туда -то ...

Рубрика: Я - репортер

В продолжении про больницы.

24.02.2014 14 10:29 28 7559

Состояние наших больниц просто приводит в ужас.Интересно, руководители соответствующих органов знают об этом? Или они ездят смотреть "потёмкинские деревни". И это регион лидер???На первом И втором фото Медынская ЦРБ. На третьем фото терапевтическое отделение Кондровской ЦРБ.

Рубрика: Поругать

Как унас делают дороги

04.09.2013 13 07:36 33 6641

Ребят я просто в шоке.Сегодня ( 4 сентября 2013) всю ночь лил проливной дождь, и до сей поры льёт. Я утром в 7:00 ехала на работу по ул. Ленина, так там полным ходом идут асфальто- укладочные работы!!!!Демонстративно укатывают наши деньги в асфальт!!!!Это как???

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.