Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

nikolaev

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 734
Оценка: +816
Сергей Николаев
Пол: М
День рождения: 1962-01-05
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
судя по фоткам, ехали в сторону Калуги, автобус из последних сил пыхтел, выпуская черные клубы дыма, медленно подымался на горку, сзади его ехала Газель ... и тут все и началось
вы же не думаете, что нетрезвые пешеходы - это только российская проблема
я, конечно, не сомневался, что такие исследования проводились, просто очень жаль, что об этом не пишут
Можете почитать ещё Буслова
Спасибо. Почитал. Например, там написано:  "Обсуждается какую светящуюся табличку лучше повесить для пешеходов "Идите!" или "Стойте!", чтобы наибольшее число людей ее слушалось, и не нарушало режим перехода". Предположим, что это действительно так, но все равно возникли вопросы: 1) Что то там не написано, учитывалось ли при исследовании причин аварий с пешеходами, к примеру, нарушение координации движения и сужение или полное отсутствие бокового зрения у пьяных пешеходов? 2)  Какая организация финансирует такие исследования? 3)  Какой смысл проводить такие исследования, если у нас водитель заранее является виновником?
а, я, к сожаление, других примеров тоже не знаю
Пьяный пешеход, нарушивший все возможные ПДД РФ. Водитель ПДД РФ не нарушал. Экспертизой установлено, что расстояние с момента возникновения опасности, до пешехода гораздо меньше чем расстояние до возможной остановки автомобиля. Следствием установлено, что наступившие последствия исключительно результат действий пешехода. Наказание водителю - более 500 000 рублей выплаты ДКМУ родственникам. Нормально?  :-)
не приходилось слышать, что бы водителя не нарушевшего ПДД и при этом  сбившего пешехода
это шутка такая, у Вас  :-)
А водителю- подать на родителей ребенка в суд за ущерб машине и за моральный вред
К сожалению, за моральный вред, не получится. Хотя бы потому, что само понятие "моральный вред" в Законах, это совсем не то, что Вы имели ввиду, когда писали свой пост, и действует всегда оно односторонне.   Например, пьяный пешеход, создавший аварийную ситуацию на проезжей части, нарушив при этом все возможные ПДД, ну никак не может принести водителю "моральный вред". В таких ситуациях всегда виновен водитель, пусть даже он вообще никаких правил не нарушал, за что и будет наказан в соответствии с Законом.
иначе никакие законы работать не будут
извините, но Вы за логикой своих высказываний, вообще следите? То, Вы призываете к Закону, То, признаете, что не все пешеходы адекватны ( "Не стоит ожидать от всех пешеходов адекватности в поступках." из Вашего поста выше). Из этого выходит, что за действиями пешеходом должны следить не гаишники, а санитары!  
Поискал информацию
напишите, пожалуйста, ссылку на источники, где Вы такое нашли
пешеход перебегает дорогу в неположенном месте
бегайте дальше, возможно, родственники когда-нибудь вспомнят Вас добрым словом
где логика
сознательные действия человека в потенциально опасных ситуациях, приводящие к одинаковому результату
Называть идиотом, так же как и, по Вашей просьбе,  прощать Вас, я не собираюсь. В какой вселенной Вы находитесь, параллельной или перпендикулярной, тоже, как-то не интересует. Могу сказать одно, что если Вы считаете, что ПДД писаны не для всех, то это очень прискорбно. Ну, для людей, сознательно нарушающих эти Правила и несущих беды, как для своих родственников, так и совершенно незнакомым им людям, тем самым вторгаясь в их частную жизнь, Бог судья. Успехов Вам на дорогах.
аналогично поступают умудренные жизненным опытом пешеходы в нетрезвом состоянии по отношению к 20-летним водителям, они вообще никуда не смотрят и ничего не слышат, потому что, например, боковое зрение у них отсутствует напрочь. Только вот разница в том, что по жизни двадцатилетними, такой удар судьбы воспринимается более чувствительнее. Сам факт такого ДТП, ход расследования, и наказание в суммах, которые, согласно среднестатистической зарплате, нужно будет обрабатывать 2-3 года, это при условии если ничего не есть, не пить, не покупать никакой одежды... вобщем, себе ничего не оставлять. И это при отсутствии нарушений со стороны водителя и установленной вине пьяного пешехода, когда и само ДТП произошло исключительно из-за действий пьяного пешехода, что тоже установлено и зафиксировано в соответствующих документах. А, процесс наказания невиновных, возможно, оставит след в памяти на всю жизнь. Это я к тому, что возраст нарушителя ПДД, создающих своими действиями такие ужасные ДТС, вобщем-то тут и не причем.
А с чего вы взяли, что он поддерживает фашизм и бандеровщину?
где это написано? А, вот Вы, уважаемый, уже кое что написали.
либо фошызд
а, что так скромно, может быть, Вы все таки хотели написать ФАШИСТ?
МРОТ - это социальные проблемы, а, фашизм - это идеология, возведенная в некоторых близлежащих странах на уровень государственной. Чтобы, как-то немножко, разделить эти проблемы, позволю напомнить следующее: В силу этого МВТ признал, что СС является преступной организацией, состоящей из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС. Именно поэтому, исходя из принципов Нюрнбергского трибунала, которые признаны во всем мире, Бандера и бандеровцы являются военными преступниками. Именно поэтому многие из них были осуждены судами после войны, а сам Бандера — уничтожен.
«бандеровская гадина» и прочая такая сволочь, но звание экстремиста - вот это для меня что-то новое
Вот вопрос, обезличенный, безотносительно к никому, и конкретно, к "герою" темы не касающийся: - Разве поддержка фашизма и бандеровщины, это не экстремизм? Заметьте, не пропаганда, а просто поддержка идеологии, которая, считает некоторые другие нации, социальные группы и т.п., как минимум, "удерменшами", не говоря уже о том, какие действия она предлагает и применяет по отношению к ним.
женщина уже вырвала нож
что-то тут не так, очень уж напрашивается вопрос, как могла женщина вырвать нож у мужчины, если, конечно она не занималась ну, например, боевым самбо  
Вон нав Украине
так то на Украине, там уже давно точка кипения привязана к значению прямого угла  поворота трубы :-)
Староколпакский переулок  :-) (с) Масяня
Господа, о Каплан ни слова!
настоящий Рэмбо
тут больше бы подошло - Терминатор  :-)
а, причем тут родственники, если сам пешеход жив
что одному, что второму
между одним и другим, две большие разницы: - один вообще ни за что не отвечает - другой отвечает за все, в том числе и за первого
Верно
Из заголовка в ленте: "В Калуге полицейский обокрал иностранца. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы." Какому мужчине?  :-) Возможно Вы поторопились с выводами?  :-)
да, и столбы нынче выросли в цене
коммунальная техника вообще не соблюдает никаких правил, ни ПДД, ни Правил Безопасности при проведении дорожных работ, трактора ездят по пешеходному переходу задним ходом на встречу движению, такое поведение тракторов крайне опасно для пешеходов, ведь никто не ожидает опасности с этой стороны. Без всяких сигналов и предупреждающих знаков.
алиби точно нет   :-)
спортивная сумка для денег
а, где такие сумки продаются?! :jokingly:
переходил пешеходный переход в том месте, где работают такие мелкие тракторы, водители там, похоже, что невменяемые, на пешеходов (повторюсь, на пешеходном переходе) не обращают ни какого внимания, типа, !"кто не спрятался - я не виноват"  . Никаких дополнительных знаков о проведении дорожных работ нет. Просто, повезло - увернулся, когда он сдавал задом  :-(

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.