Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

rolevoy

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 508
Оценка: +902
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 21
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 3.58
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
1. Если палка смотрит вправо - ехать не имеешь права 2. Если палка смотрит влево - проезжай как королева 3. Если палка смотрит в рот - делай правый поворот.
4. Если "ДПС" к тебе спиной - то не рыпайся и стой.  :-D
А что регулировщик и вправду пользуется указанными в ПДД (6.10) жестами? Да, там реально пользуется   проблема в том, что их водители не помнят и приходиться дополнительно показывать ручкой
Как они могут помнить, если они вообще не знали жесты регулировщика.  :-X
сплошную линию ни один знак не отменяет
Да ладно? Как минимум есть знаки, которые отменяют как сплошную так и двойную сплошную, при условии их установки дорожными работниками, на основании документов (с указанием сроков на проведение дорожных работ). 4.2.1 Объезд препятствия справа 4.2.2 Объезд препятствия слева 4.2.3 Объезд препятствия справа или слева
Хозяева автобусов кто? Половина под одним чиновником, половина под другим?
Если инфа в интернете верная, то компания-перевозчик ИП Терентьев А.Ю.
Позвонили?
На счет звонка, я соблюдаю ПДД, поэтому управляя автомобилем не брал в руки сотовый, попросил жену заснять видео на свой телефон и скинуть мне видео на элеронную почту. Звонить бесполезно, это не ГИБДД, а номер инженера по БДД конторы. Водителя не накажут и ГИБДД не выпишет штраф.  *SCRATCH*
Не работающий стоп и спущенное колесо не мешают зарабатывать деньги. Комфорт и безопасность людей вторичны.
И это печально.
А так же: На транспортные средства, управляемые инвалидами, а также перевозящие инвалидов или детей-инвалидов, действие знаков 3.28 ("Стоянка запрещена"), 3.29 ("Стоянка запрещена по нечетным числам месяца") и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным числам месяца") распространяться не будет.
Мне интересно, как камера ЦБДД, которая катается по городу 20 км/ч будет определять инвалид или нет, ведь фиксирует нарушения автоматически. Потом суды и т.п. для отмены постановления.
Аэропорт "ДУРОВ"  :-D
Самое прискорбное, что никто не остановился, все продолжили движение, как будто ни чего ни случилось.
Согласен. За таких и воевать не хочется и грудь свою подставлять. Хорошие люди есть, но их очень мало, т.к. быдло масса их затмевает.
"...провести еще один обход граждан, имеющих дома личное оружие" --- Пока гром не грянет... А как часто проходят подобные "обходы"?
Только, когда громыхает. А так за оклад сидя на попе ровно как и  МЧС и прочие структуры.
35 лет, а все тот же огонь  :-) Все кто младше - в топку, т.к. еще по жизни зеленые и не прожженные  :-D
Нелепый поворот с крайнего правого ряда, да еще через сплошную. Порой крупный денежный штраф лучше, чем смерть за нарушение ПДД.
Из опыта скажу мертвая зона - это зло! Если еще и пешеход бежит синхронно поддерживая свое нахождение в этой зоне - это вообще жесть. Чтобы на фурах такого не было, хотя бы с правого бока, надо сажать в роли пассажира для страховки второго водителя - напарника. Это для самосвалов и т.п. ездящих по городу было бы полезно. На трассе все проще. На счет видео, я вижу бегут трое держась за руку. Тот, кто по выше (был ближе к грузовику и проскочил, а тот кто по меньше ростом под колеса, они что разжали руки? Вот если не разжатие рук и отдернуть или ускориться от испуга, все были бы живы и здоровы. Тут сыграл даже инстинкт самосохранения, кто-то бежал не удивив (человек высокого роста), а кто-то увидел и остепенился (ребенок и человек в темной одежде, но человек в темной одежде среагировал сразу - замедлил ход, но не отдернул криком или физическим воздействием, как бы не внимательность и не правильная реакция). Ошибка пешеходов - бежали поддерживая мертвую зону не в пользу грузовика. Конечно юного пешехода жаль.
Фу, как не гигиенично! Сколько всякой "грязи" могло попасть в ...!
Реки еще грязнее...
нтимные услуги в прокуратуре называ
Тише кричи, они сами услугами пользуются, а если скажут (откуда им знать цены не попробовав)  :-)
На Дорожной старые лифты работали при любом раскладе, т.е. чем проще, тем надежнее. А новые от чиха и после дождей с грозой не работают.
Так на какой свет она переходила - на красный или на зеленый? В данном случае это принципиально. Но девочку уже не вернешь в любом случае.
Уже не имеет значения... Девочку не вернуть. Был случай, я чуть на этом же светофоре на служебной машине студента не тот свет не отправил, обратился в ГИБДД, подал жалобу на модернизацию светофора, но реакции было ноль. Его от пыли даже не протирают, про светодиодный вообще молчу, его наверно не дождемся. Солнце светило на зеленое стекло, а грязное желтое и красное даже не понятно, но было иллюзия четко зеленого. Таких несколько перекрестков с неопределенным цветом сигнала светофора в солнечную погоду в Калуге, даже ДПС об этом знают, но молчат. ИДПС сидит в машине, а служба идет. Они только думают о своей семье за наши кровные ну и как палочку выписать за просто так. Из-за гвоздя проигрываются войны, а из-за халатности, отнимаются жизни детей. Порой мелочи важны, но некоторые считают иначе.
Самосвал насмерть сбил девочку
Видишь кого у дороги - подъезжая притормози. Негласное правило, но работает. Я сам когда в темное время суток еду, благодаря быстрому разовому прострелу дальним оцениваю обстановку, вдруг кто по дороге в неположенном месте пешком идет или криво стоит на обочине, тротуаре, а если еще он и под градусами так вообще перестраиваюсь в крайнюю левую, сбавляю скорость проезжаю, а потом восстанавливаю скорость до той, которая была до торможения. Не нужно наедятся на правила, тормоза и на авось пронесет, нужно наедятся на здравое мышление.
Виноват тот, кто этот светофор не поменял на современный, который было бы видно в любую солнечную погоду. Я уже оставлял жалобу в ГИБДД в 2016 по этому поводу, но видимо они не шелохнуться, пока количество смертей не превысит какое-то минимальное количество необходимое для реакции дорожных служб. Светофор там отвратительный, над дорогой нет дублирующих. Порой из-за халатности дорожных рабочих и ГИБДД, уходят цветы жизни. Соболезную ее родителям.
"Машина - в утиль." ДА она по запчастям вытянет в разы больше, чем просто в утиль.
А что там с наказанием за "опасное вождение"?
В США сажают в тюрьму. А у нас по голове погладят.
Фраза Лаврова.... И такие встречаются все чаще.
Порой естественный отбор приносит хорошие вести.
Может для бабушек, сушилка это память о молодости, мужьях и сыновьях. Горуправа рвется, отмыть денег? Стройте тогда в соседнем дворе одну площадку на несколько дворов. А зачем мы кладбища раздвигаем? Давайте благоустроим по другому, каждый год сравнивать с землей могилы и по новой делать захоронения. На счет 25 лет, они прошли, можно Малинники сравнять с землей - большую часть кладбища 95%, все заброшено и заросло и привозить новую "порцию" усопших и поднимать цветочный и гранитный бизнес. Сотрудникам в Горуправе финансы в карманы пойдут и жителям будет близко ездить. Против детской площадки ничего не имею, но тут нужен компромисс, стройте в ближайшем соседнем дворе. Горуправа тоже обнаглела, за площадками не следила, а далее перевела стрелки на другое хозяйство (баланс). А плодить и деньги мыть это пожалуйста. Я бы на такие площадки никогда бы не пришел, не стоят они своих денег (очень все дешево и хлипко), а в реальности потрачены миллионы. Да на эти деньги "дядя Вася" вам во много десятков раз больше площадок сделает, только подавай металл и пузырь. И простоит не одно поколение. А то пошли качели, им аж ТО как автомобилю делать надо. Просто трындец.
"Всё, что осталось от прежней игровой зоны. Где-то есть ещё турник, но его мы не нашли." *FACEPALM* Чьи-то веревочные качели как раз на турнике. Странно, люди родились в СССР, а не знают чем отличается советский турник на столбах от ферм качелей. Позор!  *FACEPALM*
Блин, на чем они ездят? Они хоть проверяют их, следят за давлением? За последние полтора месяца дважды взрывались баллоны у большегрузов едущих буквально передо мной - на окружной на турынинской развязке и на тульском шоссе в районе завода вольво. Ощущения на любителя так сказать...
Давление более 6-10 атмосфер в обычных условиях, но если колодки на сошлись, колесный барабан греется и следовательно нагревается воздух в камере и давление возрастает в разы, поэтому рвет покрышку. Чтобы избегать таких вещей опытные ставят датчики давления на все колеса, а монитор давления держат в кабине. А так можно прокукарекать возрастание давления из-за перегрева колес и как результат взрыв покрышки с последующим ДТП.
ГМО не будет тогда, когда закроете: Дюпон, Сингенту, Байер и прочие химические отрасли связанные с СХ. На органике уже никто не стимулирует почву, только химические стимуляторы и т.п., которые 2 грамма заменяют тонну навоза.
Какой позор, был там, вообще разруха. Надо городскую управу туда отправить, так сказать поднимать парк. Хоть какая то будет польза, а физический труд еще не кому не навредил.
Как же запарили там вылетать в лоб, пытаясь в три ряда разойтись. Частенько приходится от бешеных москвичей и брянских уворачиваться.
Я сам иногда сожалею, что я не на БТР. Иногда хочется из принципа не уворачиваться.
Виновником массовой гибели в микроавтобусе невольно стал самосвал... На его водителя многие труппы и повесят... До того, как многотонная махина прошлась катком по подбитому микроавтобусу, у многих там ещё оставались шансы, я думаю...
Это просто эффект бабочки. Водитель не виноват, он просто оказался со своим грузовиком не в том месте не в то время, как говорится обстоятельства не преодолимой силы.
Игорь добрейшей души человек, хороший друг и настоящий мужчина, просто не верится. СКОРБИМ.
Давно его знаю с 2006 года. Хороший был. Как день города, так он с нами, да еще и с флагом. СКОРБИМ.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Горуправа: "Карантин?! Нет, не слышали!".

27.03.2020 20 09:39 18 6341

Городская Управа г. Калуга отказывается соблюдать установленные правила и заставляет необоснованно работать подчиненные ей организации в полном объеме! Тем самым противореча обращению президента.
В отношении к Городской Управе г. Калуга нужно применить санкции, в виде штрафов должностных лиц, умышленно допускающих нарушение.

Рубрика: Калуга

Юрий Казанков погиб!

05.09.2019 19 19:19 11 12790

Помним, любим, скорбим.

Рубрика: Калужская область

На северном нет воды.

02.06.2019 19 20:53 10 6628

Горячую отключили по плану на 2 недели. А сегодня 02.06.2019 в 11:30 выключили холодную воду. Приготовить еду не можем, Приехали с дачи, не можем мыться. Туалет не работает. Как быть? Почему так долго устраняют аварию? Сейчас 21:00, холодной воды нет!

Рубрика: Поругать

Не убрана дорога по ул. Тепличной и прочее.

26.12.2018 18 13:02 8 6869

Не убрана дорога по ул. Тепличной. Еле проезжаем с ул. Дорожной до садика, задевая "пузом" возвышенности между колесными колеями. Там вчера чуть не случилась авария. На встречу мне ехал автомобиль в кузове универсал, только его передние и задние левые колеса были в моей колее (моего ряда, он даже не пытался тормозить, а только газовал до последнего), по которой шли мои левые передние и задние колеса. Я еле увернулся заехав в сугроб,который на обочине, чтобы избежать аварии и порчи имущества ...

Рубрика: Поругать

Горячая вода на проезжей части и во дворе в районе ул. Тепличная, д. 7.

21.12.2018 18 15:20 2 3487

Доброго времени суток!

21.12.2018 по ул. Тепличная 7, с 6 часов утра течет горячая вода на проезжую часть.
На снимке с яндекс карт указал зону (периметр) затопления.

Рубрика: Я - репортер

Горе маршрутка

07.12.2018 18 13:29 30 6700

05.12.2018 ~7ч30м Маршрутное ТС №93 г/н Н710КН40
Не работают стоп сигналы, левое заднее колесо почти спущено. Везет утром народ на работу как селедку в бочке.
Наклейка "072 Я соблюдаю ПДД, не согласен звони ..." ;)

Рубрика: Я - репортер

Первый снег!

26.10.2018 18 20:52 10 4289

Уже минут 30 валит и сразу тает. Ура товарищи!

Рубрика: Я - репортер

Сирена

10.10.2018 18 10:49 0 10860

О тесте сирены нужно предупреждать во всех СМИ страны, даже в соцсетях. Разбудили в 9 утра, а ведь так сладко спал после ночи.

Рубрика: Поругать

Авария на хлебном комбинате.

18.05.2018 18 16:18 21 5515

18.05.2018 авария на хлебном комбинате. Хотелось узнать, что там случилось и какого рода авария.

Рубрика: Я - репортер

Град

30.04.2018 18 16:07 0 3730

Только что 30.04.2018 в 16:00 был град на Северном и немного дождика. Апрель, ты болен!

Рубрика: Я - репортер

Грубое нарушение ПДД.

26.03.2018 18 01:15 23 5847

01.02.2018 перекресток ул. Зерновая и ул. Тарутинская (54.548007, 36.287310). Пока все стояли на красном сигнале светофора и ждали свой зеленый, водитель а/м ГАЗ 31105 г/н у969мн43 двигаясь по полосе для движения в право, при горящем красном, даже не пытался остановится на запрещающий сигнал светофора, нагло выехал на перекресток сменив правый ряд на левый. На фотографии все видно. Если не ошибаюсь то ст. 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000р.

Рубрика: Я - репортер

Компания "гарантирует", что вы оформите полис онлайн.

29.11.2017 17 19:05 17 5741

И так проблема уже 3 год. 9 лет страховался по машине. И вот решил оформить электронный полис ОСАГО, дошел до стадии подтверждения данных и все… пароль из СМС система не принимает, капча не читабельна. более 30 попыток. Думал может быть я уже ослеп или я косой, а может монитор не так показывает. Сам то я ИТ директор в прошлом, соображаю как этот механизм работает, начал копаться. Приходящий СМС код и капча на картинке фейковые, т.е. не соответствуют действительности. Приходится занимать очередь !!!в ...

Рубрика: Поругать

Страховая, вы не обнаглели?

29.08.2017 17 21:38 25 7621

Даже у банковской системы нет такой заморочки! Уже целый день не можем оформить полис ОСАГО. У вас капчи не подвластны даже суперменом с острым зрением и правильным восприятием цветов, куда такое "серьезное подтверждение". Готов показать картинку капчи, кто не прочтет эти все символы, не пару тройку, а именно все, того можно лишать лицензии страховщика. Первое впечатление, это делается специально!

Рубрика: Поругать

Сбили женщину с маленьким ребенком.

22.08.2017 17 08:30 21 6966

Сбили женщину с маленьким ребенком в районе ул. Московской, д 341. Люди, куда вы так спешите на машинах?! Город, это не гоночная трасса. Мамы с детьми, неужели так трудно дойти до пешеходного перехода со светофором?! Мать жива, а ребенок - не известно.

Рубрика: Я - репортер

Сбили ребенка на велосипеде.

10.08.2017 17 09:12 10 5443

На ул. Карла Либкнехта, д. 24 в районе 8 часов утра была сбита девочка на велосипеде. Создалась не большая пробка. Подробности мне не известны.

Рубрика: Я - репортер

Ох уж эти светофоры!

21.03.2016 16 19:29 8 5702

Уважаемая редакция! Скажите пожалуйста, кто отвечает за работу светофоров и их техническое состояние/обновление на более современные? Убедительная просьба выставить современные светодиодные светофоры+дублирующий над дорогой. А насчет чистки еще забыл сказать, когда же это случится?! Все светофоры в пыли! Общался с инспекторами, говорят таких в городе полно. Нужно принять меры. С уважением, Rulevoy.

Рубрика: Поругать

Калужский хлеб

01.11.2015 15 14:01 70 6519

Хлебокомбинат обнаглел. Батоны портятся через сутки! Хлеб киснет и имеет кислый вкус. Такое ощущение, что была куплена мука не из качественного гнилого, не высушенного зерна. Просьба Управлению Роспотребнадзора по Калужской области проверить продукцию и сырье. Раньше батон неделю мог лежать и ничего ему не было, а сейчас купили и нужно стразу же съесть, иначе завтра уже не поешь - испортится.

Рубрика: Поругать

Автокатастрофа в районе станции Заря.

26.09.2015 15 16:43 24 10181 Выбор редакции

Сегодня в районе ст. Заря, произошла автокатастрофа. Автомобиль Киа столкнулся с грузовым а/м Камаз. В легковой машине погибло 3 человека и 1 человек с множественными переломами. Как я понял погибли 2 маленьких ребенка и их мама - водитель а/м Киа. Старшего сына (по моему мнению) увезли на скорой с множественными переломами ног и т.д. Водитель г/а Камаз почти не пострадал, но в шоке от увиденного. Фотографий нет потому, что важнее всего было исключить возгорание легкового автомобиля и к томуже жестикулируя ...

Рубрика: Я - репортер

Воздушный шар над Калугой в 19:00

06.06.2015 15 20:03 12 3972

Кто в курсе, может это платный аттракцион или просто хобби у кого. Если первое, то цена вопроса? Летел он через "Синие мосты" в сторону фабрики "Калита". Сделал фото, а видео не делал, т.к. шар фотографировал на полностью выкрученном зуме, а "видеотряску" снимать не хочу.

Рубрика: Я - репортер

Течь канализации около детской площадки.

09.10.2014 14 11:31 5 3965

Во дворе дома, уже вторые сутки течет канализация рядом с детской площадкой. Авария уже около 3-х суток. Все это дело происходит во дворе дома на ул. Дорожная, 34.

Рубрика: Поругать

ВНИМАНИЕ!!! "Газовщики" и т.п., кем представляет себя нечисть!!!

04.10.2014 14 20:53 1 2955

В Калуге происходят квартирные кражи, в основном люди при попытке попасть в квартиру, говорят, что они газовщики (возможно могут представится по другому)! Внимание, обязательно просите предъявить удостоверение, в развернутом виде в дверной глазок. Если не показывают, запоминает физиономию и звоните в полицию. Есть подозрение, что перед кражей изучают ситуацию с жителями дома, пенсионеры одни или нет, режим дня, потом все начинается. Возможно кража происходит без изучения обстановки. Случай не первый... ...

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2017 03:00
1
Амнистия
30 ноя 2017 10:49
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - название компании в заголовке