Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Saymon govoorit

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 66
Оценка: +100
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.06
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
Руководство не только решило экономить. Они еще и зарабатывают на своих рабочих. На предстоящем субботнике организовывают продажу булочек, пирожков и прочей снеди :-D
Точно. На предприятии главное руководство - иногороднее. Развалят и уедут обратно в свой город, а там уже ни кто пальцем не тыркнет "...это он развалил Калугапутьмаш и оставил больше полторы тысячи людей безработными..."
Видимо. Жалко что "эффективные менагеры" не следили за Бу Андерссеном, а его не пощадили. Мне кажется управленцы Калугапутьмашь даже в подметки не годятся Бу.
Вот мы тут дружно обсуждаем губернатора. А ведь он прав в своих тезисах. Песок народный. Стало быть и все ресурсы народные. Даешь землю крестьянам, заводы - рабочим. Природные ресурсы всем россиянам. Может быть господина Артамонова и в президенты выдвинуть с такой программой. А вы его хаете. Подумайте граждане
А как же рыночные отношения?! Патриотизм еще приписал. В смете заложено? Вот и спросите с тех кто делал проект и закладывал цены.
Дорог в Калуге нет (на мой взгляд). Не припомню ни одну улицу которую можно проехать от начала и до конца не применяя приемы слалома. Сейчас это ямы. Пройдет ямочный ремонт это будут "горы". Подвеска бьется что так что так. А перемены можно ожидать уже после осенних выборов.
Ну кое что можно наверное и без денег.Например заставить работать сотрудников ГАИ. На дорогах - ужас что творится. Часть граждан ездит по принципу - "Как хочу так и еду", соответственно остальные едут так как могут из-за первой категории водителей.
Иван III отец Ивана Грозного?! Народ даже комедию Гайдая не знает: "Иван Васильевич меняет профессию".
Как замечательно, что в столице региона лидера нет проблем кроме как окультуривания людей и украшения города
А еще надо запретить салют на 9 мая так как он оскорбляет немцев, румын, итальянце и прочих жителей европейских стран пытавшихся захватить СССР
А если думаешь, а потом пишешь....то голова есть.А если пишешь, а потом думаешь......
Все равны. Значит нет состава преступления ну или нет преступника.
Пусть читает, но в свободное от работы время. Ведь не 24 часа в сутки он чиновник?! Читать вообще полезно. Вопрос в другом, если это чтение ради пиара к предстоящим выборам - это одно, а если для духовности - это другое. И опять же это дело каждого для чего и что он читает
Обратитесь в суд, для защиты своих чести и достоинства от оскорблений.
Предлагаю помочь власть имущем мужАм. Давайте дружно напишем улицы, которые необходимо отремонтировать (на мой и ваши субъективные взгляды). Мой вклад: Киевский проезд («Гаражи»)
а почему реквизиты банка указаны не корректно? не л/с, а к/с.
Дело не в болезнях и вакцинации. Не хочется вдаваться в подробности плохого автотранспорта отсутствия медикаментов и способностей врачей. Становится понятно что медицина -это большая проблема. Решение этой проблемы должно быть комплексным и решением должны заниматься господа наделенные властными полномочиями. Но этого не происходит. А если учесть, что в 2016 году пройдут выборы, то бездействие властей вообще становятся не понятным. Или до сентября еще далеко и все забудется?!
Каждый должен заниматься своим делом. Выполнять и знать его на ять. Скорая помощь - скоро приезжать и помогать. А по вашему ходу мыслей при находке снаряда времен войны я его должен сам обезвредить. Или при подключении газа взять самому сварочный аппарат и делать врезку.
Автомобиль ГАЗель не самая худшая машина по плавности хода. А то что трясет, так это дороги.
Был такой. В мед. заведениях чувствуешь себя кум-королю. Тогда законный вопрос зачем нам нужна такая скорая помощи и такая медицина вообще?! Опять же не такая уж и бесплатная каждый работодатель перечисляет денежные средства на медицину.
Как замечательно что в «регионе лидере» живет столько людей разбирающихся в медицине. Но ангину лечат антибиотиками и чем быстрее начать лечение тем лучше и меньше вероятность заработать осложнение. Хорошо что в Калуге много людей способных на глаз диагностировать что у своего ребенка(ОРВИ, ангина или грипп). По поводу инородного тела в носовой полости и доставки его в больницу: в каком положение надо перевозить (сидя, лежа, стоя)? В каком положение должна находится голова? Что делать если бусинкой повреждена носовая полость и идет кровь? Что делать если бусинка проскочила и попала в желудок? А если попала в трахею? Хорошо если знаешь как вести себя в этих ситуациях, а если нет?! А где-нибудь в Финляндии или в Норвегии … (Интересно у них скорая за сколько приезжает?)Да, возможно так и было бы, но у нас Россия. И если кто то считает что европейские ценности - это эталон, я не совсем согласен. Поищите материал о ювенальной юстиции. Ну и для усомнения в правильности евроценностей сейчас достаточно включить телевизор и посмотреть как беженцы покоряют Европу. Понравилась ona1 смотрящая в ОБА глаза за ребенком. Тут повод позавидовать (наверное) есть, видимо человек кушает только в ресторациях, стирает ей прачечная, уборку делает клининговая компания, а для посещения ванной и туалетной комнат кто то еще в два глаза смотрит за ребенком. Или посочувствовать ребенку и домочадцам так как за 5 минут можно приготовить только доширак, а про уборку и стирку лучше забыть.
Лучше бы дороги начали ремонтировать, а не посыпать их солью. А то вместе с уборкой (или таяньем) снега, убирается (или тает) асфальт.
Всем откликнувшимся спасибо. Надеюсь когда вы обратитесь за помощью или советом вам точно так же помогут и посоветуют.
Мы разобрались в себе. Есть разница платить по 300 рублей в месяц и за один раз из семейного бюджета выдернуть 4000? Я конечно понимаю, что мы живем в Регионе лидере и доходы в Калужской области хорошие, но доходы хорошие не у всех.
Да это все красиво и прекрасно. Но кто оборудовал эти комнаты сам видимо не жил в студенческом общежитии. Всего этого шика и блеска хватит года на три в самом лучшем случае.
Во нормальная тема. Был инженер или токарь, а стал кассиром или грузчиком в пятерочке. Карьерный рост однако.
Не спросили. Возможно и хотят, но так быстро кто скажет. А территория у завода хорошая. Можно новых ТРЦ построить да и жилых домов налепит.
А зачем вам признание западных коллег? Назовите хоть одного правителя Руси, России, СССР у которого было признание западных коллег? (только не надо брать тех кто освобождал Европу от какой нибудь войны. Вы же не идете военным путем. Ну и по определенным причинам я бы не брал Ельцина и Горбачева). Вы как сведущий в экономических вопросах должны были заметить что Кудрин занимал кресло министра. Но видимо не удачно раз мы в плохой экономической ситуации. Так что попытайтесь еще кого нибудь найти на место президента
Крепкая рука. У ВВП вроде крепкая, но вас не устраивает его крепость. Предложите альтернативу. Навального? Касьяного? или кого вы видите?
Ну не таких уж и далеких. ПРО в Европе строят. Танков в Польшу и Прибалтику пригнали.

 1 2 3 > 

Разъясните пожалуйста

12.04.2016 16 11:00 32 8552

Уважаемая редакция или кто ни будь знающий, не могли бы вы прояснить, что происходит на заводе Калугапутьмашь? У меня много знакомых работающих там. И то, что они рассказывают, как то за пределами моего понимания и моей логики. Сначала можно предположить, что идет процесс минимизации расходов, наведение порядка в культуре труда. Но на мой субъективный взгляд, руководство завода создает все условия для остановки завода. Создали комиссии, которые ходят и ищут, за что можно урезать выплаты работникам. ...

Рубрика: Инициатива

Не скорая, и вообще не помощь (продолжение)

10.02.2016 16 10:07 107 7862

10.02.16 ребенок (3 года) засунул себе в нос бусину, сами извлечь не смогли. Звоним «03» все сообщили. Сидим ждем. Естественно дергаемся, ребенок плачет не успокаивается. Прошло 15 минут. Звоню узнать, где они. Получаю ответ: «Сейчас выезжаЕМ». Высказываю свое недовольство. На что получаю ответ, что нечего высказывать, оператор – это только оператор и ее функции принимать звонки и передавать их дальше. Собираем ребенка и сами едем в Детскую областную больницу. Пока оделись, спустились, дождались ...

Рубрика: Поругать

Фонда капитального ремонта

28.01.2016 16 10:05 10 5029

Добрый день уважаемые. Подскажите как быть и к кому обратиться за правдой. Живу в приватизированной квартире, приватизировали года два назад а то и больше (уже не упомнишь). Долгое время не приходили квитанции за капитальный ремонт многокватриных домов. Я как честный обыватель готов был платить (хотя многие люди считают эти выплаты не законными), но в отсутствие квитанций делать это не мог. Не однократно связывался с фондом по телефону и даже лично обращался в фонд. Мне обещали разобраться в ситуации. ...

Рубрика: Вопрос-ответ

ОАО

20.02.2015 15 08:31 18 3842

На днях слышал по «зомбиящику» как ВВП высказывал свое не довольство представителю РЖД. Которое закупает железнодорожный транспорт в Испании. Параллельно этому на заводе Калугапутьмаш идет сокращение рабочих дней. С марта вводят четырех дневную рабочую неделю, а с апреля трехдневную. Я далек от сложных процессов производства ЖД транспорта, но разве нельзя наладить процесс изготовления в Калуге? Даже если это затратно, мне кажется лучше было бы вложит какие то средства в КПМ и наладить производство ...

Рубрика: Я - репортер

Помогите найти злодея

05.04.2014 14 16:26 4 5177

Всем доброго. 04.04.14 припарковал свое авто по улице Пригородная. А утром 05.04.14 обнаружил два пробитых колеса (предположительно шилом). Пройдя по улице Пригородная от перекрестка с Платова до перекрестка с Молодежной обнаружил, что "повезло" не только мне (легковые Нисан и Форд и еще цементовоз Камаз).Полиция сказала, что ночью кто то видел мужчину занимающимся прокалыванием чужих колес, а потом ушедшего в сторону Тайфуна. Может кто еще что видел или слышал. Поделитесь. Очень хочется ...

Рубрика: Я - репортер

Вода из крана с запахом

15.01.2014 14 20:51 21 4110

Всем доброго. Живу в районе Маяковки. Сегодня целый день стоял не приятный запах в квартире, думали что то пропало. Потом начали грешить на воду из крана. А под вечер появился сильный запах хлорки в воде. Опять авария какая что ли, как когда то уже было? Кто чего знает?

Рубрика: Я - репортер


01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
20 фев 2015 12:58
-1
Нарушение правил публикации в разделе "Глас народа" (название компании в заголовке).