Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Rorschach

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых так же, как и на грешных.Правосудие настигнет всех нас, не важно, за что...Я не оправдываю и не осуждаю — я понимаю.
Комментатор:
Комментариев: 2673
Оценка: +3618
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 74
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 2.77
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
"Я знала, что меня обманывают"... "Я только что сына спасла", которого нет.... Что тут можно сказать? Такой народ, наверное, и дальше будут обманывать... Только пусть не жалуются...
Посмотрим на вас когда состаритесь.
Как я бы не любил одного товарища, но РосЖКХ (https://roszkh.ru/) Навального работает. Подъезд выдраили, убрали, потом провели проверку и нарушений не нашли))
Жаль, что нет фото предложенного объезда
Пленку берегли)
А там есть встречка?
вообще был сарказм
А прошлая как, достойная?
Раз не прочитали, значит читается без "не мог оторваться".
"В Калуге раскрыто хищение мягких игрушек из цветочного магазина." - Что значит раскрыто? Из задержали или просто видео додумались посмотреть?
А дорожники не сказали, когда другие улицы ремонтировать будут?
АПОЧЕМУ номера на машинах не замылены?
А пусть не нарушают, когда ездят по встречке)
Так это, растяжку поставьте)))
Две. Одоевское шоссе такое же.
Не, власть говорит, что только ул. Воскресенская, значит так и есть.
Где ветер?
РЕНО ЛОГАН водами!
А нечего руль на повороте заранее выкручивать
А кто знает правильный ответ почему "Калужане возмущены состоянием улицы Воскресенской.", не какой-то другой улицей? Смотри, где работал у вас Дмитрий Олегович раньше и где находится это прекрасное заведение Министерство экономического развития Калужской области по адресу: Калуга, Воскресенская улица, 9 вот и становится понятно, почему из сотен улиц как после бомбежки оказалась только одна.
Учредитель этого МУПа скорее всего город, так что врятли выиграете.
Максимум колония-поселение, ввиду возраста.
"В молодых людях жители микрорайона узнали хулиганов, которые громили новые дома" если видели, то почему не присекли?
Вобще непонятно как кирпич от дома может долететь до двора, нонсенс какойто
А если его подтолкнуть?)
Вообще 7-го лед сошел очень быстро, когда приехал было мало льда. А вот 8-го откудото с верховья шел.
мы не имеем права упоминать имена несовершеннолетних, если они не в розыске
ну называйте фамилию родителей, раньше как-то выкручивались.
А водитель видел, что сбил ребёнка?
Это здесь никого не волнует, почему, где, зачем... это не про этот сайт. Это слишком глубокие вопросы, тут думать надо.
=-O Вы таки думаете, что у меня не с кем общаться?
Ну раз не знаете, что сейчас дети взрослеют раньше.
Я своё мнение высказал, мнение основано на личных наблюдениях
Мое мнение основано на исследования, а не взято из воздуха  :-)
Или по Вашему - если нельзя, но очень хочется, то можно?
Смотря, что и как. В аналогичной ситуации, точно нельзя)
Не согласен.
пообщайтесь с теми у кого есть дети, будете удивлены. Да кстати пару ссылок: http://russian7.ru/post/chto-nuzhno-znat-ob-akseleracii/ http://www.7ya.ru/article/Rebenok-ot-8-do-12-let-uzhe-podrostok-Pochemu-deti-vzrosleyut-ranshe/ Из статьи Как и когда начинается подростковый возраст? В психологии подростками считаются те, кто достиг возраста 12-13 лет. Я не могу с этим согласиться в сегодняшних реалиях. Дети взрослеют раньше, в другие сроки формируются вторичные половые признаки и психоэмоциональная сфера ребенка. Так когда же сегодня начинается подростковый возраст? Удивить вас? Первые признаки его приближения вы начнете замечать в 9-10 лет.
Для определения состава преступления именно так и никак иначе.
По закону да. Вы из тех людей для кого срок годности кончается в момент указаный на коробке ЗЫ Так что для тек кто живет в прошлом советую приобщаться к реалиям жизни, догонять так сказать, а то своих провороните. Ну как мы видим и говорят психологи, все девочка уже понимала и понимала зачем шла.
Так на протяжении веков говорит старшее поколение. А по факту ничего не меняется - дети остаются детьми.
А вы не согласны, что технический прогресс влияет на это и в виду развития ребенка он это все быстрее схватывает? ЗЫ Сравните развитие детей в реальном времени и 30 лет назад современные дети знаю намного больше и этому способствует доступность и информатизация общества. Или не согласны?
Но Вы же сами говорите, что девочка виновата. Мне бы хотелось выяснить когда, по Вашему, наступает тот момент, когда девочка начинает осознавать последствия интимной близости.
Я не врач, я могу только выразить свое субъективное мнение. Современные детки в 12 лет уже много чего знают и понимают. Да и чего девочке переживать, она хотела удовольствия, а за это ответственность не предусмотрена.
А известно ли Вам, что такое "развратные действия"? Это то, что делал тот мужчина, присылая видео сомнительного содержания девочке. Кстати, только за это ему грозило от двух до восьми...
Это писал не я, но..... если мужик это не знал, и посылал ей видео до того как узнал реальный возраст? А когда узнал уже начал посылать по принципу "раз не против"..... в статье нет слова заведомо, например "Заведомо знал". Скорее, всего тут была статья развратные действия, но когда девочка начала отрицать все и вся, то статью переквалифицировали, следствия так интереснее. PS Вы что-то про родителей девочке забыли. Анекдот Дочь пришла домой поздно. Отец спрашивает: «Как это называется?» А дочь и говорит: «Я не знаю, как это называется, но теперь это будет моим хобби» ЗЫ Ах да, забыл вам ссылку скинуть: https://lenta.ru/news/2018/04/04/porn/
А вот родители, как я уже отметил выше, безусловно виновны.
Согласен и родителям по 5.35 КоАП РФ для статистике, а то дитё непонятно с кем и где шля... бегает.
а потом https://pikabu.ru/story/otvetyi_mailru_5825901
В защиту девочки нужно сказать, что по закону лица до 14 лет не способны осознавать фактический характер совершаемых действий и не могут руководить своими поступками.
Я полностью согласен, и считаю мужика ВИНОВНЫМ особенно если он знал реальный возраст или когда узнал, то делал это намеренно. Также считаю его полностью виновным, если он делал это намеренно.
Ок, давайте представим
Мы обсуждает конкретное дело, а вы прицепились к одной фразе. Вот смотри у мужика провели обыск, за исключением этой связи с девушкой ничего не нашли (значит это исключение, чем правило).  "обвинение в насильственных действия сексуального характера" однозначно когда всплыло, девочка отрицала свое согласие (стыдно перед родными). В итоге МУЖИК ВИНОВАТ (я этого не отрицаю, т.к. в виду своего возраста надо было думать головой, а не другими частями тела). Но если у девушки это не первый раз, и скорее всего она выбирает парней по старше потому, что парни ее возраста еще с автоматиками бегают.
Rorschach, давайте представим, что не первый и перейдём от теории к практике.
Вам зачем?
Скажите пожалуйста, что должна сделать девочка 12 лет, чтобы соблазнить Вас здорового взрослого мужчину?
Меня не надо, я не такой. А гипотетически создать анкету на сайте знакомств и написать, что тебе более 16 лет. Дальше бла, бла, бла...... ой тут меньше нельзя написать было........... PS Вопрос был риторический, виноваты всегда двое. Но это не снимает вину с мужика, но то что девушка ему могла вскружить голову не отрицаю. И то он головой не думал уверен. Но всего мы не знаем.
Не понятно, она дом построила или просто деньги забрала?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
 1 2 3 > 

Калуга в федеральных СМИ (Заголовки жгут)

23.04.2018 18 21:50 14 6013

Губернатор призвал запретить могильные оградки ради хороших дорог

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов призвал запретить строительство могильных оград в ответ на жалобы жителей на плохое качество дороги вокруг кладбища, сообщает портал КР40.ru.

По информации издания, калужане сообщили местной администрации, что не смогли навестить могилы близких на кладбище в деревне Шопино из-за того, что дороги размыло дождем. Глава региона увидел решение проблемы в том, ...

Рубрика: Я - репортер

Когда власть будет вспоминать свои обещания

02.04.2018 18 16:24 34 5139

Каждый раз, когда еду по ул. Дзержинского, думаю о том человеке который своей могучей волей так изуродовал схему дорожного движения в г. Калуге. В итоге когда строили скверопарк автовладельцам "Движение по Достоевского сделают двухсторонним" (http://www.kp40.ru/news/auto/45981/):

"Как мы рассказывали, в понедельник, 23 октября, на заседании областного правительства первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий ДЕНИСОВ поинтересовался, как решается транспортный ...

Рубрика: Я - репортер

Поздравляю с отменой роуминга. Не попадите на деньги...

12.03.2018 18 19:09 23 7741

Ну что поздравляю с отменой роуминга!!!

У яйцеобразного оператора

Ну что теперь Все входящие звонки из региона пребывания за минут - 0 руб, зато

Остальные входящие звонки за минуту - какие-то 5,50 руб (Находясь с Калужским номером в Москве)

В общем всех поздравляю с отменой роуминга и будьте внимательнее.

PS Остальных операторов не мониторил, может редакция материал запилит.

Рубрика: Я - репортер

Оценка власти. Кто видел снегоуборочную технику?

31.01.2018 18 12:38 22 4985

Предлагаю оценить действия властей по борьбе с непогодой (снегопадом) на наших дорогах, где чищено, а где нет по 10 бальной шкале.
Кто видел снегоуборочную технику?

Рубрика: Я - репортер

Делали да не доделали (ул. Богородицкая)

03.10.2017 17 22:07 4 5170

Вот как иногда читаешь новости (http://www.kp40.ru/news/auto/45610/) и думаешь, что на конечно-то служители закона свои обязанности полностью выполняют. А нет вот едешь по улице и смотришь новых лежачих полицейских снесли, а вот старых самовольно установленные и без знаков оставили. Интересно, что им помешало?

Рубрика: Я - репортер

Привет сабоководам 3

10.09.2017 17 01:06 29 7240

Аналогия для тех кто постоянно защищает собак и не хочет соблюдать закон.

ЗЫ Кстати по закону у нас все экскременты после животных должны быть убраны. Соблюдаете?

Рубрика: Я - репортер

График отключения горячей воды в Калуге

19.08.2017 17 22:20 5 4931

Интересно зачем вверху страницу прикреплен график отключения ГВ, если он совпадает с реальным?

Рубрика: Я - репортер

В центре Калуги сгорела старая двухэтажка

17.07.2017 17 22:52 4 4603

А вы знаете, что в погоне за "горячей" новостью http://www.kp40.ru/news/incidents/44454/, журналист не досмотрела самое интересное, были спасенные, те кто могли погибнуть, но пожарные их спасли.... это были кролики, судя по всему это семья (взрослые особи и дети).

PS "По свидетельству очевидцев, строение выгорело полностью." делая фотографии это было не видно, или очевидцам виднее??

Рубрика: Я - репортер

Господин соврамши - посещение «мини-кремля»

25.06.2017 17 23:23 29 6660

К новости http://www.kp40.ru/news/accomp/43766/

Ну что господа, проходя мимо "кремля" полюбопытствовал: "Сидит бабулька, продает билеты. Детям - 150 руб, взрослым 250 руб. Цена действует на батуты, кремль и водный аттракцион". И понятно, что человек своему слову хозяин "я слово дал, я его и забрал".

Но конечно, если бы человек слова не давал, что частично бесплатно будет, то и претензий в общем тоже к нему было бы меньше.
1) Я так ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание Автомобилистов, за что можно и нельзя штрафовать (пешеходы)

27.04.2017 17 11:13 24 5492

Как обычно у нас в часто объявляют рейды по пропуску/не пропуску пешеходов, например (http://www.kp40.ru/news/auto/43194/), но мало кто знает или забыл как должны штрафовать и за что, хочу напомнить:

Согласно п. 14.1 ПДД, водитель, приближаясь к нерегулируемому переходу, обязан уступить дорогу пешеходу. При этом, если исходить из формулировки «уступить дорогу» (этот термин расшифрован в правилах), водитель должен прекратить движение только в том случае, если проезд машины может вынудить ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Новый проект

20.04.2017 17 12:38 15 8944

Судя по трекам и тому, что теперь почта с Глав Почтампа уходит от 4-ех дней и более напрашивается интересный вопрос: похоже теперь ПР вкрывает посылки и делает тестирование товаров, а потом выкладывает обзоры на Youtube, ведь денег по другому они похоже заработывать не умеют.

Рубрика: Корзина

ГИББД не обмануло!

20.04.2017 17 10:44 40 6262

Сегодня проходят рейды по тонировке (места называть не буду), сотрудники стоят до 10 человек, останавливают тонированные машины, приборами проверяют тонировку.

Рубрика: Я - репортер

Жесткое ДТП с пострадавшими Балабаново 08.04.2017

09.04.2017 17 00:02 3 10222

Возвращался из Москвы, была пробка перед Балабаново.

В сторону Москвы поехали две калужские скорые, одна быстро, вторая не спешила.

Рубрика: Я - репортер

Опять на старые грабли: "Депутаты обсудили штрафы за парковку на газонах"

14.03.2017 17 17:33 11 5389

Опять на старые грабли: "Депутаты обсудили штрафы за парковку на газонах" http://www.kp40.ru/news/accomp/42489/

Высший судебный орган разъяснил, как по закону трактовать действия автомобилистов, оставляющих транспортное средство на зеленых насаждениях/

Согласно новому решению Верховного суда (ВС РФ), водителям не будут грозить региональные штрафы и наказания, а привлечь их к ответственности можно будет только в соответствии с федеральным КоАП.

...

Рубрика: Я - репортер

ДТП на мосту ПБ - Гагарина 21.02.2017

21.02.2017 17 15:28 3 5684

ДТП На обычном месте, последний светофор в сторону ул. Гагарина примерно в 12....

Рубрика: Я - репортер

Вопрос к курильщикам за рулем

03.02.2017 17 23:11 10 5553

Постоянно езжу и вижу, что из окна а\м выкидывают бычки: вам приятно окружающим гадить, больше чем пепельницу выкинуть? И вопрос к нормальным людям: как вы этому относитесь?

Рубрика: Вопрос-ответ

Погода

01.01.2017 17 23:00 33 5816

В общем пока все отмечают и радуются, предлагаю обратить внимание на погоду........... печалька в общем, если не поменяется....

Рубрика: Я - репортер

Платная дорога, вопросы...

21.12.2016 16 14:20 10 5689

На других информационных ресурсах появилась статья: "Автодорога М3 «Украина» протяжённостью 490 км проходит по маршруту «Москва — Калуга — Брянск — граница с Украиной». Перед тем, как сделать магистраль платной, была проведена масштабная реконструкция — как отмечает «Интерфакс», в проект вложено 17 млрд рублей (в эту сумму входит стоимость строительства бесплатных дорог-дублеров).

Введению платы будет предшествовать тестовый период, когда водителям предстоит получать талоны, но ...

Рубрика: Я - репортер

Вода на ПБ

28.09.2016 16 19:12 8 4354

Из новости http://www.kp40.ru/news/realty/40025/ и объявлений следовало, что воды не будет до 18-00, воды до сих пор нет............. как обычно н.... обманули.............. но люди привыкли, это уже не в первой, да и выборы уже прошли....

Рубрика: Я - репортер

ДТП перекресток Кирова - Рылеева

14.09.2016 16 12:59 4 4528

Кто прав, кто виноват не знаю, может на всевидящем оке видно будет)))

Рубрика: Я - репортер

Экодук на Киевкой трассе

14.09.2016 16 11:35 5 5035

Как обычно все любят приписывать заслуги в статье http://www.kp40.ru/news/auto/39795/ "Сразу по прибытии высокопоставленные чиновники отправились на 170-й км – посмотреть на первый и пока единственный в стране экодук – надземный переход для безопасного перехода животных через автомобильную трассу."

Надо уточнить, что сооружение в Калужской области стало вторым по счету экодуком на территории России и первым надземным. Первый же экодук построен в формате тоннеля: его открыли ...

Рубрика: Я - репортер

Жесткое ДТП на првом берегу

04.08.2016 16 13:09 3 5361

ДТП на пересечении Тульского шоссе и ул. Генерала Попова. Похоже грузовик ехал их города решил развернуться на перекрестке, в этот момент со стороны магазина Метро ехал длинномер груженные кирпичом. Проезд заблокирован на 70 процентов машины объезжают или по встречке или с заездом на обочину.

Рубрика: Я - репортер

Предупреждения МЧС

23.07.2016 16 12:43 36 4607

В последнее время нас одолевают природные катаклизмы, в общем моему товарищу на телефон постоянно приходит рассылка от МЧС (бесплано). Решил озаботиться подобной услугой: Звонок в МЧС успеха не принес, девушка сказала, что надо звонить оператору и он подключает. МТС сказал, что данной услуги у них нет!

Вопрос кто знает куда обращаться?

Рубрика: Я - репортер

Путин подписал закон о постоплате при эвакуации

24.06.2016 16 17:28 7 6267

По новому закону, в случае принудительной эвакуации возврат транспортного средства со спецстоянки будет осуществляться незамедлительно, при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на автомобиль.

Это не означает, что платить за эвакуацию никому никогда не придется. Однако всё дело в том, что нередко сама эвакуация проходит с нарушениями, а то и вообще несправедливо. Между тем водителям приходится сначала заплатить штраф и всю сумму за услуги по эвакуации, независимо ...

Рубрика: Корзина

Хрусты, сезон смертничков

14.06.2016 16 20:13 48 6063

Перекресток ул. Плеханова - ул. Георгиевская, хруст выехал на встречку и на заметив стоящую машину выехавшую с парковки пошел на таран, у машину повреждение как минимум на 50000, хруст уехал в больничку.

Рубрика: Я - репортер

Про белурусский рынок

10.06.2016 16 13:43 23 5599

Ну что кто расскажет историю, как администрация отжала белорусский рынок под стоянку, а бизнес не пошел?)

Рубрика: Я - репортер

Много буковок о сотовых вышках

08.06.2016 16 19:24 16 4471

Как обычно вести чиновников никто не читает много буковок и скучно. Но для некоторых кто тут на вышки жаловался, выдержки из новости (http://www.kp40.ru/news/society/38415/). Кому надо боритесь, путь описан:

Также в ходе заседания Думы был рассмотрен вопрос установки вышек сотовой связи.

Поводом стала установка вышки в районе дома № 84 по улице Тульской, жильцы которого обратились с жалобами к депутату Сергею БИРИНУ.

– Вышку поставили прямо во дворе дома, ...

Рубрика: Я - репортер

Левый поворот на Гагарина

03.06.2016 16 17:42 19 4695

http://www.kp40.ru/news/auto/38280/

Поздравляю с гениальной мыслью нашу администрацию, сейчас стоит все, от кирова, сквер мира, королева, октябрьская до добровольческого.

Рубрика: Я - репортер

К руководству ГИББД 2

03.06.2016 16 10:43 35 4503

В связи с опубликованной в интернете записью ДТП (http://www.kp40.ru/news/incidents/38315/), (http://vk.com/video14004583_456239017?hash=6579b2de6f591148) прошу Вас, найти и оштрафовать водителя а/м Мазда СХ-7 (н555кв40) по двум нарушениям:
1) Нарушение правил тонировки автотранспортного средства
2) Лишить прав от 4 до 6-ти месяцев, за выезд на полосу встречного движения (20-27 секунда видео) при развороте на перекрестке пересечения ул. Кирова с ул. Московской

Рубрика: Я - репортер

К руководству ГИББД

01.06.2016 16 11:15 96 6070

Большая просьба, раз вы читаете Народные новости, то в связи с большим количеством споров и мнений, дать комментарии и пояснения как и на основании чего водитель А/М Калина оказалась ВИНОВАТОЙ в данной ситуации. Я думаю большинству жителей ПБ, будет интересно как проезжать данные перекресток, чтобы в дальнейшем в спорной ситуации можно было ссылаться на ваши комментарии.

Новость: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/38269/
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=DerBASlT1CA&feature=youtu.be

Рубрика: Я - репортер


 1 2 3 > 

01 сен 2018 03:00
1
Амнистия
01 авг 2018 03:00
1
Амнистия
01 июл 2018 03:00
1
Амнистия
01 июн 2018 03:00
1
Амнистия
01 мая 2018 03:00
1
Амнистия
24 апр 2018 17:23
-5
Мат, нарушение взятых на себя обязательств. Вечная блокировка аккаунта.
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 03:00
1
Амнистия
21 фев 2017 15:22
3
Амнистия в обмен на обещание больше так не делать
20 фев 2017 14:18
-5
Мат, оскорбления