Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

mamochka

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 99
Оценка: +332
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Очень содержательная и интересная новость
Если эту схему введут, то чтобы проехать к частным домам, которых там очень много, придется ехать мимо всех многоэтажек по Калужского ополчения. В том числе и строительной технике, т.к. стройка там идет активно. Сейчас они заезжают как раз там, где предлагают сделать выезд с Ополчения на Московскую. Вопрос - зачем это вообще нужно?? Обычные несколько домов, нормальной ширины дороги. И тогда даже к «пятерочке» из многих домов нужно будет выезжать на Московскую. А там еще и левый поворот хотят запретить. Т.е. можно будет только в сторону окружной ехать, а не в сторону Северного. Зачем???? Там новая развязка, светофоры. Нормально все. Кому заняться нечем??
Я совсем не понимаю жильцов. 250 м до мусорных контейнеров пройти проблема. Вообще, девятиэтажки на Степанке попадают тем, что жильцы, не смотря на то, что имеют мусоропроводы и контейнеры в шаговой доступности, складывают свой мусор себе под окна, возле подъездов на площадке мусоропровода. Я больше нигде такого не видела. Степана Разина 5, 7, 40 - везде так. И потом удивляются крысам и тараканам. Сами же и виноваты.
А для кого эта новость? Зачем это здесь?? Это новость городского масштаба??? Уже несколько лет сотрудники получают выплаты за простой, большинство из них давно работают на других работах. А теперь встрепенулись, что работать придется? Что такого страшного - отправят в Москву?
Вот правда, зачем нам это все? Сегодня была ограничена Суворова от Герцена до драмтеатра и Театральная площадь. Пробки весь день. И парковку почти всю закрыли. Все для калужан.
Почему нельзя чистить обочины дорог ночью? И заранее ставить знак, что парковка запрещена? И проблем не будет. А как я должна догадаться что сегодня будут очищать обочины на конкретной улице??? Или ждать всю зиму и не дождаться? И еще одно предложение - эвакуируйте те машины, которые бросают на обочинах на всю зиму. Вот из-за них 100% невозможно нормально почистить. Видите сугроб из машины, установите владельца, дайте срок убрать. Нет - на штрафстоянку
Ул. Ленина от пл. Старый торг ежедневно в списке. Другие улицы не нужно вывозить??? И еще отдельный вопрос по платным парковкам - их чистить не собираются? Давайте тогда по-честному - не можете обслуживать, не берите деньги за парковку!
Очень наглядно, как почищен тротуар
Ни вчера, ни сегодня снега не было. Но при этом вокруг Площади Победы нормально нигде не убрано. На Степана Разина 4, 6 больше метра от бордюра неубранной снежной каши. Свернула на Тульскую - такая же история, и тротуары не очищены, ноги вязнут в мокром снеге. На Энгельса тоже самое. Какая нормальная уборка??? До бордюров очищают только в районе Старого Торга. А по всему городу сужают проезжие части на полосу как минимум. Даже сейчас, когда и снег был всего один раз.
Какие улицы отремонтируют в Калуге в 2023 году Так какие???? Где написано??? Поняла про Привокзальную, Гвардейскую и тротуары на Кирпичный МТС и Мельничной. А пишут про 5 улиц.
Поддержим и окажем помощь Нигде не нашла, будет ли наша область оказывать помощь в виде единовременной выплаты?? Только слова пока. Во всех регионах выплачивают дополнительно к федеральным выплатам где 100, где 200, где 250 тыс. У нас тишина
Это практика всех Европейских государств! Правильно!Ну да, ну да Только в Италии, например, чтобы посетить туалет в кафе, нужно что-нибудь купить в этом самом кафе.А в Израиле туалеты в кафе и ресторанах, вообще закрыты, чтобы туда попасть посетитель должен узнать код замка у официанта, т.е. с улицы никого не пускают.
в Испании тоже код от туалета пишут в кассовом чеке. Т.е. не купишь что-нибудь, не попадёшь
Меня всегда умиляет, что у нас дорожное движение регулируют плохо говорящие по-русски дорожные рабочие. Перекрывают движение без всяких согласований, останавливают поток конусом вместо жезла. Это нормально?? Почему я должна им подчиняться? Они какое отношение имеют к дорожному регулированию? Например, мне надоест проезд через наш двор и я повешу кирпич, это будет самоуправство. А здесь без согласований, без предупреждения, без участия ГИБДД творят что хотят и все смотрят на это как само собой разумеющееся.
Все известные кофейни в окно подавалиНу и радуйтесь, что была возможность испить вкусного кофейку! Не все же любят "три в одном"!
так я и радовалась) и была уверена, что на вынос и на доставку - это по сути одно и то же. Поэтому и удивлена этому постановлению.
Ну вот, исправили заголовок. А так уже не интересно ((
а мне в заголовке не понятно, про какой карантинный режим идёт речь. До этого вроде как режим самоизоляции объявляли.
А на каком тогда основании последнее время работало заведение полковника Сандерса? Я так понимаю они уже на вынос работали.
да не только они. Все известные кофейни в окно подавали
Почему нельзя открыть небольшие офисы до 10 человек? На самом деле, все моральные и материальные ресурсы на исходе. Аренду, зп и т.д. платим, но ещё пару недель, дешевле будет закрыть бизнес.
И почему приставы без масок - непорядок!
на ушах резинки от маски. А сама маска, как и у большинства, под подбородком.
Ну тогда и движение личного транспорта надо ограничивать, вводить пропускс как в москве.
да личный транспорт сейчас самое безопасное средство передвижения, особенно если один едешь
Нужно и церкви закрыть! Видела большое количество людей возле церкви в Вербное воскресенье, а что ждать на Пасху? А там закрытое помещение, и никто не будет соблюдать дистанцию. В Москве закрыли.
Стала платной, но ничего не изменилось в плане уборки. Все парковочные места не очищены, из машины выходишь в лужи и мокрый снег.
Насколько видно по фотографии (чуть шею не свернула), сосульки к Дикси не имеют никакого отношения, висят на жилом доме.
А почему нет разъяснений ситуации со стороны городских властей?Случай неординарный.
. Так их же тоже эвакуировали))) А с лавочек на улице они как прокомментируют?
КАРАТовские берите, они поприличнее, но в районе сороковника
Вот КАРАТ я бы не советовала: https://roscontrol.com/product/sir-plavleniy-karat/
И если вы не знаете - что сыр производят в области - это не значит, что сыр не производят))
А для кого они производят и сколько???? Если мы не знаем, то значит, в продаже его нет. А производство - это все-таки массовый продукт. А если делают совсем чуть-чуть, только для себя, то назвать это производством вряд ли возможно
Не буду обсуждать саму идею танцевальной площадки, мне это не очень близко, а кем-то, вероятно, будет очень востребовано. Но удивляет выбранное место. Во-первых, за счет достаточно ухоженной и красивой клумбы, во-вторых, очень близко к дороге, т.е. будет просто какофония звуков, в-третьих, смущает близость к остановкам ОТ (будет мешать большому трафику пешеходов). Кроме того, опять самый центр!!! Любой танцевальный коллектив - это автобус, который нужно где-то припарковать, а в нашем перегруженном центре это дополнительные проблемы. Почему нельзя устроить эту площадку в более тихом и приватном месте? Да хотя бы в скверике между Домом Быта и к/т "Центральный", там и по тише, и пешеходам не  мешают, и автобус за шлагбаумом можно припарковать.
Можно сделать двухсторонним отрезок Достоевского от Марата до Плеханова и запретить там остановку.
Как вариант  - сделать Достоевского двухсторонней и сделать Рылеева на отрезке Достоевского - Кирова тоже двухсторонней, но при этом убрать остановки ОТ с Кирова, перенести их на Рылеева, где они раньше находились (возле Газэнергобанка).  
Мамочка, отлепитесь от дочки
Спасибо за совет, но я его не спрашивала, тем более в таком тоне. Со своими детьми сама разберусь, что мне с ними делать вместе. Дочь меняла сама, я просто подсматривала, т.к. самой предстоит замена.
У нас и при замене паспорта старый паспорт изымают на длительный срок (по-моему месяц).
Меняли дочери паспорт через госуслуги. Утром сдала старый паспорт, после обеда забрала новый. Никто на месяц не забирал. Меняли в прошлом году. Вся процедура с момента подачи заявления на "Госуслуги" - 4 дня, с учетом выходных.
В новости про пожар кто-то отписался про пьянки-гулянки в этом официально заброшенном доме.
Конкретно вчера вечером знакомые проходили мимо этого дома. Там горел свет и играла музыка.

 1 2 3 4 > 

И до Калуги докатилось...

20.09.2017 17 11:01 8 8920

Сегодня утром, примерно в 10.30 эвакуировали ТК "21 век" и "Рио". Пока ничего не известно, может быть, редакция узнает причины и результаты?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.