Данный ресурс может содержать материалы 18+

OMI

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 177
Оценка: +495
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 > 
Вообще давно удивляет тяга православных заведений к заборам. На Силикатном огородили огромную площадь вокруг  церкви. Да так, что люди по проезжей части вынуждены были ходить. Благо потом у кого-то разум проснулся - отодвинули забор, сделали тротуар. Сейчас мы имеем за забором небольшую благоустроенную территорию возле самого храма и огромную площадь бурьяна, который никто никогда не косит. Лучше бы сквер для жителей сделали.
Судя по фото в комментарии выше, был же газон, который отделял проезжую часть от тротуара. Мало? Сделали бы леерное ограждение. Нет, закатали в плитку. На широченном тротуаре местным детям оказалось небезопасно, а другим детям, которые вынуждены теперь еще ближе к проезжей части идти безопасно? Где вообще логика? Вообще у администрации этого заведения (родителей?)очень странные архитектурные вкусы: то навес, то клетка...
На ваших парковках машины оставляет явно не Городской голова. Кому-то парковку, кому-то качели - вечный конфликт интересов. Ищите компромисс с соседями. У меня так соседка возмущалась, когда делали благоустройство двора и предлагали всего на полметра расширить проезд, уж детская площадка там не страдала никак. Наоборот поставили еще карусель, качели, лавочку. А потом у этой соседки появился зять с машиной и песня сразу изменилась на "ой, машину, негде оставить", да уж поздно.
Интересно, на каких маршрутах стало на 3 автобуса меньше.
А родственники не хотят принести извинения медикам, да и самому дедушке, что бросили старика на посторонних людей, не забрали, не встретили? Дед похоже и не желал ехать к таким родственничкам.
Лифта там нет, но есть подъемник. каждый раз обращаю внимание на эту загадочную конструкцию на лестнице.
"...задействовали медицинских сестер и врачей из детских садов и школ..." Врачей в садах и школах никогда не было, только мед.сестра, которая одна на три школы/сада. И давно ли мед.сестры имеют право назначать лечение?
Переходы там нужны бесспорно. Но вот безопасность перехода в районе дома 69 к. 1 вызывает большие сомнения. Ужасный перекресток. Там надо комплексно заниматься организацией движения. Машины бьются регулярно, люди страдают тоже. Совсем недавно был жуткий случай - женщина попала под грузовик. Но об этом почему-то везде молчали, хотя тут что не новость, то дтп. Когда-то, говорят, в недрах Горуправы существовал проект организации кольца на месте заправки. В итоге на этом месте построилась Пятерочка и стало еще хуже.
Аналогичная ситуация с троицей провайдеров: Ростелеком, Билайн, МТС. Писать им жалобы через соц.сети толку нет, проходили уже. Одни обещания. Хотя Ростелеком держался дольше остальных - где-то с год. Зато потом распихал спам везде: на всех подоконниках, всех дверных ручках, во всех электрощитах, под плафонами освещения, ящики само-собой. Даже в решетки лестничных маршей натыкали. Мне все равно, кого там нанимают эти провайдеры для разноски - это их проблемы. В следующий раз получат требование о демонтаже своего барахла с нашего дома. А пока предупреждение через УК. Велком культурные и отзывчивые провайдеры.
С фантазией у тех, кто улицы называл, совсем туго  :-D
Вопрос. Когда принимают в ВУЗ, а особенно иностранных студентов, разве не положен мед осмотр, включающий психиатра? В школу первоклашки и то его проходят. Мало того, проходила лечение в КБ 8.... почему больного человека домой не отправили?
А что, медосмотр перед поступлением (не знаю, есть ли такой вообще)- это гарантия здоровья на всю оставшуюся жизнь? Мало ли какое событие у человека в жизни произошло.
Пейзаж от Александры Фоминой в духе "Аватара" очень красивый, завораживающий и портрет Уальда достойный. Все остальное, простите, почеркушки. Были компанией, у всех мнение одинаковое.
Каким здоровьем? Допустим кто то из родителей болен, он же живет дома со своими детьми, дети ходят в школу, логика ясна? Вся эта херабора бессмысленная хрень.
Допустим, болен из семьи один, остальным повезло с крепким иммунитетом, ну или пока здоровы. Больной родитель приходит на линейку, где находится плечом к плечу с людьми, которые при других обстоятельствах с ним бы не встретились никогда. И эти люди потом понесут заразу в свой круг общения. Да и ребенок не имеет такого контакта с детьми из других классов, как на линейке. Как Вам такая логика? Да и вообще Вы видели это столпотворение, которое творится обычно первого сентября?
А откуда тогда бессимптомные, если мазки берут только при клинических проявлениях?
Ау, кто рисовал Силикатный, у Вас с пропорциями совсем плохо? Там и места столько нет, сколько нарисовали, и засажено все и без Вас. Лучше бы пустырь возле церкви облагородили. Смотреть надоело каждый год на бурьян этот! Вообще не понимаю зачем РПЦ такой кусок земли, если они даже покосить не в состоянии? Пусть либо облагораживают, либо городу отдадут.
Специально для наркоманского чучела из касты таксистов открыл только что яшку приложение от дома до работы 150 р. Выставил пожелание детского кресла тут же отпали варики платить налом только карта, это чтоб я не передумал вдруг и деньги автоматом списались, угдаете цену? 240 рублей, чот как то на десять рублей непохоже, а? Ну и кто тут чучело?
Сделал тоже самое: за бустер + 10 рублей, за кресло + 40. Может от "высокого спроса" зависит?
Триллер еще тот. Вот только не пойму, какая необходимость была девушке ночью провожать свекровь 700 м с 6-месячным ребенком на руках, когда папа дома? Папа проводить не мог или с ребенком побыть? Супер-пупер Калужская лига - смешное оправдание. Зато с таксистом разобрался по-мужски - "крутой мужик". Второй тоже хорош "мужик" - с женщинами справился, а в полицию с группой поддержки пошел.  *FACEPALM*
А что такая новость "убогая"? Ни кто проводит конкурс не написано, ни куда заявки подавать.
Если Вы от центральных улиц свернете к окраинам, то по количеству грязи разницы не увидите. Вот только сегодня обратила внимание, какое количество грязи скопилось у бордюров. Так везде, хотя и убирали. Такая вот зима.
Хотелось бы послушать и о других "общественных пространствах". В конце концов у нас кроме Правого и в других районах и дома строят, и люди живут!
А можно подробнее о том, что за коляска по такой цене?
А почему мы должны этого гражданина Молдовы кормить 17 лет? Домой его отправить без права въезда в Россию пожизненно не лучше?
Может я ошибаюсь, но: 1. город обещал установку делать за свой счет, жители должны были только котлы купить 2. все согласования тоже должен был делать город, хотя причем тут градостроительный комитет, ведь внешний облик здания не меняется? 3. так то да, хотя кроме увеличить/уменьшить газ там никаких навыков и не требуется
Даже котлы город предоставляет в безвозмездное пользование. От жителей требуется переоборудование системы отопления внутри квартиры за свой счет, ну и 100% согласие всех собственников само собой. Часть даже этих расходов компенсируется бюджетом. В муниципальных квартирах вообще все за счет города.
Система отопления является общим имуществом дома. Почему тогда за ее переделку должны платить собственники? На это должны тратиться средства капитального ремонта.
В Обнинске может и можно, а в Калуге такое творчество запрещено муниципальным законодательством.
Пусть изложено коряво, зато по делу. Видно, что люди действуют, а не ноют.
Интересно, что за тяжкий вред, если он смог самостоятельно прийти домой?
Судя по новостным сюжетам, перелом ребер и повреждения легких. Большая удача, что смог сам выбраться, не имея возможности позвать на помощь.
Учебное пособие "Как и деньги срубить, и с гарантии соскочить".
"Когда я полторы недели назад звонил в горуправу по поводу ремонта дороги между Силикатным и Аненками,...
Так ремонт будет когда-нибудь, что ответили?
Забили на дом и власти, и жильцы. Позаброшенный, он разрушается еще быстрее. :-(

 1 2 3 4 5 6 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.