Mary_Selesta
|
Общий рейтинг: 564 Статус: 5 |
Комментариев: 10530
Оценка: +28161
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.92
Записей в блоге: 41
Просмотров: 1269344
Комментариев: 794
- Комментарии
- Фото
- Новости
- Предупреждения

А остальное для меня не требовало закрепления. Так и зачем родителям интересоваться этим и заставлять решать задачи по физике дома, если за 5 лет изучения этого предмета в школе кроме оценки "5" ребёнок не получает? Зачем ругаться, спорить и нервничать из-за всего-то уроков?
Важен результат - усвоение информации, индекс этого результата - оценка в дневнике. Как именно и каким способом усвоена информация это не важно.
Да фиг с ним с решением этой задачи. Я лучше найду высокий стакан, налью туда воду, а сверху масло, запущу металлический шарик и посчитаю с ребёнком скорость того, как шарик проходит через эти среды.
Или взвешу стакан воды и стакан масла на весах, и покажу, что они весят разное из-за разной плотности. И что зная соотношение плотностей, достаточно "взвесить" искомый объём воды и через пропорцию узнать массу того же объема масла.
Я лучше налью воду в ванну, возьму две посудинки, побольше и поменьше, и буду нагружать их картошкой, пока не начнут тонуть, и посчитаю сколько картошек выдержала одна и сколько другая. И как соотносится объем этих посудин с количеством картошек.
Цель обучения - получить знания об окружающем мире, а не хорошо сдать экзамен.
"Я плохо представляю, что происходит с людьми: они не учатся путём понимания. Они учатся каким-то другим способом - путём механического запоминания или как-то иначе. Их знания так хрупки!"
"Наконец, я сказал, что не понимаю, как можно получить образование при такой саморазвивающейся системе, когда одни сдают экзамены и учат других сдавать экзамены, но никто ничего не знает."
Эти две цитаты из воспоминаний Ричарда Фейнмана, я полностью разделяю и его наблюдения и его недоумевание.


С воскресенья 27.08.17 с обеда по ул. Дачной (Ромодановские Дворики) бегает молодой кобель рыжего окраса, предположительно финская лайка. Пёс ведёт себя дружелюбно, но на поводок посадить не даётся. Похоже, что потерялся - подбегает ко всем машинам.
По вопросам, пишите в ЛС.
Постамент для памятника Ивану III демонтирован вечером 5 мая.
Совсем недавно год-два назад на многих стенах домов встречались надписи "Mix: 8-900-ХХХ-ХХ-ХХ". возмущённая общественность, в основном состоящая из родителей, волнующихся за своих детей, взяла в руки краски и кисточки и стала замазывать эти послания. Казалось бы, общественность победила, номера телефонов перестали быть видны широкому кругу людей, и наши дети защищены. Но это только кажется.
Вчера на один из распространённых мессенджеров мне пришло сообщение от некой организации, ...
На календаре 8 октября, и уже несколько ночей стабильно держатся минусовые температуры на улице, однако дома отопления нет. Нет отопления во всём доме.
3.10.14 г. обращалась на горячую линию по вопросам отопления. Сигнал записали... и ничего не изменилось.
6.10.14 г. соседка обращалась в УК, приблизительные сроки подачи тепла очертили как "в ближайшие две недели"
6.10.14 г. обращалась на горячую линию жилищной инспекции, где записали информацию, обещали отработать сигнал ...
Сегодня Минобрнауки показала отредактированный список неэффективных вузов России. В него попало 3 учебных заведения из Калуги:
Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского был признан нуждающимся в оптимизации деятельности.
Калужский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и Филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского признаны неэффективными и приговорены к реорганизации путем закрытия ...
Пользователь не получал предупреждений.
Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.
