Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Антиваксер Недоковидыч

Общий рейтинг:  39 
Статус: 
#ShapshaOut
Комментатор:
Комментариев: 373
Оценка: +1840
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Семейное положение: Любовник леди Чаттерлей
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Сейчас очень много разрешённых препаратов и процедур, которые при этом не несут никакого вреда организму. Не могу не согласиться с Нареком Овсепяном. Однако, в то же время, допинг в спорте по-прежнему процветает сплошь и рядом. Нашенским футболистам, правда, уже вряд ли что поможет. Но это уже просто грустная шутка.
Если после нынешней зимы калужский городской голова (в реальности задница)  Денисов не будет отправлен в отставку (хотя на самом деле там уже уголовщина), то уж орден и  премию за отличную уборку города выдадут с лихвой.
а кому он там нужен? там своих таких же бездарей хватает...
Ну Любимова с Авдеевым пристроили же
Всё течёт, всё меняется...
Чудесный
В кои-то веки Вам не возразишь
До славы отца ему, правда, далеко. Хотя, возможно, мы пока знаем не всё. Не всякого, в конце концов, называли одним из самых коррумпированных арбитров России. https://sovsekretno.ru/articles/futzal/ Помним, кстати, и при ком был окончательно похерен любительский футбол в Калуге. Привет Сергею Петровичу!
Пока вырубка значительно опережает озеленение города. Неприятная тенденция, однако.
Да лучше бы они их не трогали вообще... Два дня назад сбивали сосульки  и как несколько лет назад сломали крышу...
Традиционно. Одно лечат, другое калечат.
А где планы? Денег с федеральной власти срубить?
Скорее умело поделить с оными
А сам Вы инфо из воздуха, или из башки выдаёшь, инетом не пользуешься?
Сам я обычно пользуюсь своими мозгами и познаниями. В т.ч., с уважением отношусь к родному языку. Отмороженные в сугробах мемасики в качестве источников не использую даже в общении с основной клиентурой детских садов. Умными предпочитаю считать произведения русских и мировых классиков, а не комменты на форумах. Искренне сочувствую, что для Вас именно последнее является ценным источником информации.
Поэтому не ищи сучок, а оборотись на себя...Уж чья бы корова мычала... Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека...
Спасибо, мои предположения подтвердили и даже увеличили в объёмах.
От Животкова, правда, тут ничего не осталось... Пётр Шутов, архитектор-реставратор, участник московской общественной инициативы «Вспомнить всё», занимающейся реставрацией элементов исторической городской среды: – Воссоздание панно в Калуге следовало бы сделать громким примером того, как делать не стоит. В стране достаточно чиновников, не слишком разбирающихся в вопросах профессиональной работы с наследием, и кажущаяся лёгкость принятого решения (так или иначе копировать ветхие памятники вместо хлопот с их реставрацией) может стать заразительной и лишить нас многих уникальных исторических объектов. В ходе этой работы было утрачено главное: оригинал. Даже побитый временем, он хранил черты своей эпохи не только в цветах и линиях графического рисунка, но и в свойственных времени технологиях и материалах. Поспешное решение администрации не решило сложной, но творческой задачи спасения подлинника и не оставило этой возможности будущим поколениям. Выбранная технология и сам рисунок не соответствуют оригиналу, что лишает новое панно какой либо ценности, кроме его производственной стоимости. Очень надеюсь, что в будущем чиновники наконец привыкнут обращаться за консультациям к совету профильных специалистов, а не идти на поводу своих амбиций.
Интересно, когда до Турынино доберутся???
«Терпи, моя красавица»
...Шапша хотел бы купить электромобиль для поездок в магазин и на дачу...
...В Калуге из-за наледи обвалилась кровля очередного дома...
Параллельные вселенные не пересекаются, угу
Выступление в дисциплине «слалом-гигант»  на Олимпиаде запланировано на 13 февраля, и мы будем за него...
А Вы без картинок и копирования википедийного текста вообще не умеете разговаривать?
И звание самой бесполезной новости февраля достаётся...
Ну что ж радуйтесь. Давайте дружно скажем ему огромное спасибо, что 56 назад он облагодетельствовал калужан своим посещением, и что не забыл друга и приехал на его похороны. А что он сделал для города, что ему пожаловали звание почетного гражданина?
Авербах просто великий человек. Достояние огромной страны и один из немногих калужан, известных всемирно. Уже одно то, что он родился в Калуге, сделало наш город пусть немного, но известнее во всех уголках планеты. Причём Калугу, как свою родину и часть своих родовых корней, он поминал и популяризовал на протяжении всей жизни, сделав для этого многим более, чем большинство из нас, проживших здесь всю жизнь.
Сводки с передовой битвы горожан с местными властями
Из поэзии Чижевского... Мне чужд и труден день, а ночь, как мир, длинна: С надземной высоты так зрима глубина. Творимое в ночи в пустынный день уходит, Толчётся, мечется и места не находит, И снова ночи ждёт, и снова ночь тяжка: Не размотать душе упорного клубка, И воспалённый мозг уснуть никак не может И ночи черноту сверлит, пытает, гложет.
Кроме того, он стал одним из крупнейших шахматных историков и одним из самых авторитетных шахматных арбитров. Судил матчи на первенство мира Каспаров – Шорт (1993) и Каспаров – Крамник (2000), чемпионат мира ФИДЕ (2001/2002) и Всемирную олимпиаду (1994). Был многолетним ведущим телепрограммы «Шахматная школа» (о чём даже спел Александр Барыкин). Надеюсь, это видео не нарушает ничьи права и его здесь можно разместить. Очень интересно. История шахмат с Юрием Авербахом: https://youtu.be/PiZ44mNQuME
Реформаторы хреновы
Это уже не сосульки, а сосули и даже сосулищи!
Хотя бы какая приятная новость. Впрочем, комментаторы выше правы. Все уже давно граждане РФ, какие тут мигранты.
Крупный ученый. А какие крупные открытия у этого ученого?
Почитайте Дьюи, Путилова, Эртеля, Зайцева, Карнауха... Ну например.
Да ну их обоих к чёрту
Думаю, он просто даст школе свое имя. И будет приезжать в Тарусу пару раз в год на шашлыки. Вряд ли квартирку там прикупит и будет торчать безвылазно.
Далеко за примером ходить не надо. Латынину в Обнинске тоже видят по праздникам. Ну и, к слову, открывали школу её имени также с огромной помпой, но за без малого двадцать лет об успехах калужской гимнастики никто не слышал.
Мало нам родных бед в регионе-лидере, так к нам столичные прутся.
Получается, что Шапша ввёл людей в заблуждение. Те доверились его  слову и не пошли продлевать. Уже слышал неоднократно о случаях высадки пенсов из транспорта. P.S. Витьков, кстати, несёт ерунду полнейшую.
нормальные дети дома сидят и занимаютс образованием и спортом. А эти так
Спорт и образование тоже вредны. А то станут слишком умными и сильными. Лучше сразу в колхоз!
Ужос! Всех расстрелять!  :-P

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Юбилей Юрия Авербаха

08.02.2022 22 04:27 5 2256

100-летний юбилей сегодня отмечает уроженец Калуги, выдающийся шахматист, старейший из ныне живущих гроссмейстеров мира Юрий Львович Авербах

Рубрика: Всех касается

Николай Васильевич Зименко – уроженец Калуги, первый диктор Ленинградского ТВ

23.11.2021 21 18:16 2 2132

Хотелось бы отвлечься от суетной повседневности и окунуться в недавнее прошлого не только нашего города, но и всей страны.

Николай Васильевич провёл в Калуге лишь ранние и заключительные годы своей жизни, потому в череде знаменитых калужан его имя практически не поминается. Тем не менее, фигура он поистине знаковая, а для радио и телевидения Ленинграда и вовсе культовая.

Зименко родился в Калуге 5 января 1903 года. После окончания реального училища в 1918 году пошёл добровольцем в РККА.
В ...

Рубрика: Всех касается


Пользователь не получал предупреждений.