Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Ольга ПАВЛЮК

Общий рейтинг:  108 
Статус: 
Журналист "Калужского перекрестка"
Комментатор:
Комментариев: 322
Оценка: +445
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 561
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.66
Ольга Павлюк
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Я в этом году не для эксперимента, а чисто для себя прошла диспансеризацию. В шестой поликлинике. Заняло это у меня часа два, да и то потому что я по глупости отстояла лишнюю очередь. Правда, у меня по молодости и отсутствии проблем со здоровьем диспансеризация простая - общие анализы и осмотр парой докторов. До этого проходила диспансеризацию три работы назад всем коллективом. Тоже было быстро. Лично я за регулярные медосмотры. Болезнь проще вылечить, если поймать на ранней стадии. Даже простой анализ крови может выловить проблему, но в него нужно обязательно включать онко-маркеры, а сейчас этого не делается, к сожалению.
25 маршрут тоже ходит переполненный, на нем едут Шопинцы и Кошелев!
То есть 25-й вы не хотите, вы хотите конечную....Я тоже хочу конечную.. желания совпали. Я не предлагаю увеличить количество 26-х потому что поворот на Шопинскую дорогу это ..... плохое узкое место. И "вальсирующие" 26-е это создание аварийной обстановки.  
Интересно, кто-то, кроме водителей, будет против того, что к нам в микрорайон наконец-то дошёл общественный транспорт?
Тут вопросов два. 1 - Кто против того, чтобы на 65 лет Победы пришел общественный транспорт и 2 - кто против того, чтобы 26-я пошла на 65 лет Победы. У меня, как у жителя "классического" правобережья, второе вызывает только желание ругаться матом. Во-первых, маршрутки реально приезжают заполненные, что естественно не радует, во-вторых, отсутствие маршруток на конечной вызывает чувство неуверенность. не понимаешь, поедет ли что-то или нет. В-третьих, судя по обещаниям пускать маршрутки раз в 10 минут, у них увеличился интервал движения, что тоже неприятно, в четвертых, поворот на Шопино это дурацкий нерегулируемый перекресток, где куча шансов попасть в ДТП. Я лично вчера наблюдала, как маршрутка "вальсировала" с другими машинами пару минут. Одного идиота хватило бы, чтобы все движение встало.   По-моему, безболезненное решение проблемы - пустить на 65-лет 25-й маршрут, увеличив количество автобусов раза в два как минимум. Выиграют все. и 65-лет Победы, у которых будет транспорт, и жители Шопино, к которым станет чаще приходить транспорт. При этом не будет "мертвой петли" на нынешней конечной.
Здравствуйте. Просто я больше не работаю в КП, поэтому пишу им по разрешению нового начальства только в свободное от работы в информационном агентстве время.
Ольга не вернулась, у Ольги есть разрешение от нового начальства (я сейчас корреспондент Интерфакса) во внерабочее время сотрудничать со старыми, но от этого ничуть не менее любимыми коллегами.
Полиция говорит, что движение общественного транспорта перекрывать не будут. Так что и троллейбусы, и маршрутки, и школьные автобусы проедут.
Спасибо, док.
Я думаю, вы делаете распространенную в области ошибку, полагая, что Ольга Павлюк - мне родственница. У меня в пресс-службе УВД есть почти полная тезка (у нас разные отчества). Нас уже второй десяток лет путают, мы привыкли. Моя мама на ТВ не работала никогда, а я на телевидение работала с 2004 года. Так что в 90-е вы скорей всего с моей тезкой общались.
вы реально думаете, что СМИ могут что-то изменить? Лично я про парк писала раза три пока еще в КП работала. Были бы тут интересы чиновников. еще можно было бы бороться. но тут же Церковь! Великая и Необходимая! Правый же без воскресной школы загибается совсем.
И жалко мне, что матом запретили ругаться. Что мне, как жителю Правого берега дает озелененная зона "Комфорт-Парка", если застройщик заявляет, что она будет огороженная? Зачем мне нужна большущая церковь с воскресной школой, если мне, по факту, некуда выйти из дома? Или у нас теперь маршрут "Дом-работа-магазин-церковь" и все? Достали городские власти с активным развитием моего района. Оно мне надо? Десять лет назад Правый был "попой мира", у меня была прекрасная транспортная доступность до центра и море не облагороженной зелени. в которой можно было гулять. Теперь у меня есть пробки на выезде из-за огромного количества машин и растущее с каждым днем количество коробок вокруг дома. Вечером гулять выйти некуда. Была надежда на парк, но и то передумали делать. Из плюсов построенный бассейн. Все. Да забирайте! Верните мне мое уютное захолустье и идите развивать другие районы! пусть народ на малинники едет. Мне не нужно развитие микрорайона за мой счет.
я так понимаю, вы никогда не слышали о явлении госпитализма, когда маленькие дети умирали просто потому, что их редко брали на руки. Отдать 4-х месячного ребенка на усыновление - правильно, чем раньше малыш попадает в семью, тем больше шансом, что он будет развиваться нормально. Ребенку нужно внимание и общение. которое в доме малютки оказать не в силах чисто физически. Там не могут нанять няню каждому одному-двум малышам. Сттья за хулиганство двадцатилетней давности тоже выглядит не слишком страшно. Если подросток разбил камнем стекло, это не значит, что он моральный урод навеки. Тем более, что реально приемный отец не сидел. Имхо, шанс заметить опасность для детей был только у психолога и у социальных служб, которые теоретически должны были навещать малышей. Почему не увидели - вопрос.
Безумству храбрых поем мы песню. В такую погоду по Воробьевке, тем более нечищенной можно только на лыжах...
Старые деревянные советские окна с двумя рамами маленький ребенок не откроет...
Я после новостей про падения начала бояться пластиковых окон. И даже кошек боюсь оставить в комнате с открытым окном без прочной сетки....
Фитнес-центр строит частный инвестор, простые смертные за простые деньги будут пробиваться. И непростые смертные - тоже.
Это когда там успели раздевалку убрать? На входе тогда что? Вы бассейн с Ледовым дворцом не путаете? в нем как раз раздевалки у входа нет.
А чем вас полеты в Европу не устраивают? Что вам помешает слетать на выходные в тот же Париж, даже если на самолете летят инвесторы? Да и по стране рейсы лично меня радуют. Я в Нижнем Новгороде. например, еще не была. На денек слетала бы погулять. А с современными ценами на РЖД стоимость билета на самолет равна стоимости купе, плюс доехать до Москвы, плюс потратить кучу времени...
Подъездная дорога от М3 до Гагаринской развязки практически.
Четыре с лишним года ему дали. Больше российские суды по таким статьям не дают.
Еще один? Центр "Бомж" действует в Калуге уже лет пять не меньше. Там бездомным помогают восстановить документы и найти работу. Проблема в том. что сами бомжи не всегда готовы жить в центре: там строгие правила, пить запрещают.
Не поверите. У нас на открытии каждого магазина такая толпа. Поэтому лично я в новые магазины дня три после открытия не хожу. А лучше выждать месяц, тогда количество народа становится адекватным.
Я конечно понимаю, наехать на журналистов - святое, но я бы не советовала коллегам из КП учиться так писать. Потому что у меня после прочтения появилась куча вопросов. Во-первых, что давали первым покупателям? Или у нас народ просто по традиции в новый магазин ломился? Во-вторых, как сильно отличаются цены в новом Атаке и уже существующем на Гагарина? Потому что "вкусные" цены это очень расплывчато. Ну и вопрос не к репортажу. Этот-то хоть карточки принимает? или так же как в Атаке на Гагарина только наличка?
Я вас расстрою. Региональная журналистика - женская профессия. 80% журналистов - женщины. Поэтому на ТВ, например, мужчин берут невзирая зачастую на их профессиональные качества. Лишь бы лицо и голос были мужские. В газете таких требований нет.
Толи я армянского не знаю, то ли шиза пошла у народа. У нас что, кись - это неприличное слово? Или наглое приставание? Вот в упор не вижу криминала. Прошла мимо и все. Кстати, когда русские вслед свистят, тоже полицию вызывать?
Ну, я бы для начала ограничила скорость до 40 км/ч от пятака и до конечной тройки. А потом повесила камеры или поставила передвижные гаишные. Больше 60-ти народ хоть перестал бы летать, а значит пешеходы и столбы будут сбивать реже...
Вот Кот пишет, что шла по переходу. Так что возможно и в протоколе опечатка и должно быть написано "в зоне действия"... В любом случае разбираться будет следствие.
Как я уже неоднократно писала, российские правила запрещают лежачих полицейских на улицах, по которым ходят троллейбусы.
"переходившую проезжую часть в зоне видимости не регулируемого пешеходного перехода" - цитата из сводки.. за что купила, за то и продаю....
Я понимаю, это ужасно, но я не помню в лицо все калужские дома. И даже не считаю, что обязана их помнить.
Вообще-то, посмотреть, как живут дети в третьем детдоме Ольга хотела. И пыталась это сделать дважды. В первый раз директора не оказалось на месте и с нами разговаривать отказались (а привозили нас в детдом активисты, протестующие против закрытия), во-второй вовсе заявили, что общаться не будут и разрешения на беседу с детьми не дадут. Ловить ребят за воротами детдома и общаться без разрешения опекунов мы не стали, это нарушение закона.

 1 2 3 4 5 6 >  »
«   < 14 15 16 17 18 19

Калужанин получил срок за оскорбление полицейских

19.03.2013 13 12:02 10 8464

Он обругал стражей порядка и ударил одного из них головой.

Рубрика: Криминал

Цыгане устроили массовую драку на свадьбе

19.03.2013 13 11:36 16 14743

Хулиганы избивали гостей в Малоярославце.

Рубрика: Криминал

Водоканал начал менять асфальт в Калуге

19.03.2013 13 11:10 17 9598

Сезон дорожного ремонта стартовал в городе.

Рубрика: Благоустройство

Почти 100 домов оставались без отопления

19.03.2013 13 09:29 12 9958

Калужские рабочие, обнаружив утечку, просто перекрыли тепло и ушли спать.

Рубрика: Происшествия

В общежитиях будут бороться с должниками

18.03.2013 13 17:47 0 7733

Калужские власти предложили способы решения проблем коммунальных квартир.

Рубрика: Благоустройство

Экстренное предупреждение объявили в Калуге

15.03.2013 13 17:37 18 14578

МЧС опубликовало очередной неоптимистичный прогноз.

Рубрика: Погода

Зарплату калужских чиновников Сурков обсудил за закрытыми дверьми

15.03.2013 13 16:48 13 9259

Вице-премьер с рабочим визитом приехал в Калугу.

Рубрика: Новости Калуги

Десятки машин разбились буквально за час

14.03.2013 13 15:29 3 13770

В Калужской области за день 171 ДТП.

Рубрика: Происшествия

Массовую аварию разбили на части

14.03.2013 13 13:59 8 15106

Опубликованы фотографии с мест ДТП на киевской трассе.

Рубрика: Авто и транспорт

Прокурор призывает калужан не увольняться с мясокомбината

14.03.2013 13 12:25 10 10921

Работникам «КМК» пообещали помощь и поддержку.

Рубрика: Криминал

Долги калужского мясокомбината достигли 1,5 миллиардов

14.03.2013 13 11:17 2 10763

Предприятие находится на грани развала.

Рубрика: Криминал

24 машины разбились из-за снегопада

13.03.2013 13 17:20 6 18930

Массовая авария произошла под Калугой.

Рубрика: Авто и транспорт

Киевской трассе грозит затопление

13.03.2013 13 15:43 12 13990

Под Калугой нашли аварийное водохранилище, которое уже в этот паводок может принести серьезные проблемы.

Рубрика: Авто и транспорт

МЧС насчитало в Калуге 4 пляжа

13.03.2013 13 15:42 6 7393

Количество погибших на воде снизилось в 2 раза.

Рубрика: Благоустройство

Автомобильные войны разгорелись в центре Калуги

13.03.2013 13 12:00 15 12941

Неизвестный изрубил топором припаркованные во дворе машины. Все происходящее засняли на видеокамеры.

Рубрика: Авто и транспорт

Она взрывает лимонки и выращивает лимоны

13.03.2013 13 11:09 0 5215

Единственная в России женщина-сапер наша землячка.

Рубрика: Анонсы

В Калуге снова наступил девятнадцатый век

13.03.2013 13 10:03 1 4627

На первом студенческом балу воссоздали атмосферу губернских дворянских праздников.

Рубрика: Анонсы

Калужские авто обворовывал «гастролер» из Фокино

12.03.2013 13 16:04 3 7397

Подросток выбирал отечественные машины.

Рубрика: Авто и транспорт

Рейсовый автобус столкнулся с «газелью»

12.03.2013 13 15:20 3 10543

Авария произошла на дороге Калуга-Козельск.

Рубрика: Авто и транспорт

Деньги калужского мясокомбината нашли на Кипре

12.03.2013 13 14:47 13 12981

Бывший председатель совета директоров заочно арестован.

Рубрика: Криминал

Калужские реки разольются выше нормы

12.03.2013 13 12:42 10 12408

Ока вскроется уже в первую неделю апреля.

Рубрика: Происшествия


«   < 14 15 16 17 18 19

Пользователь не получал предупреждений.