Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

DimaIvanov

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Люди, которые считают, что они всё на свете знают, очень сильно раздражают нас, людей, которые на самом деле всё на свете знают!
Комментатор:
Комментариев: 182
Оценка: +263
Дима
Семейное положение: Сверху!
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
И кстати, на улице и людям без симптомов маска не нужна. Поэтому инспектор всё правильно делал.
Господи, вози бутылку водки в машине, на руке полил, рот прополоскал, всё не один вирус не пройдёт.
Водка нужна 70-процентная, если что. Прочая на вирусы не влияет.
Константин, сделайте милость, попытайте счастья на премии имени Гарри Гудини! Во-первых, заработаете миллион, если Ваши экстрасенсорные способности подтвердятся в ходе корректно поставленного эксперимента. Во-вторых, если способности подтвердятся, а мы в этом, конечно же, нисколечки не сомневаемся, это будет первый случай в истории человечества, что принесёт Вам без сомнения заслуженные почёт и уважение, а нашей великой стране - славу! Вот ссылка на премию: http://houdiniprize.org
Гигиеничным глажение было примерно в прошлом веке. Нынче гладить не рекомендуют. https://yborka.online/glazhka/kak-pogladit-postelnoe-bele/pochemu-nelzya
Слава Богу за всё! Аминь!
Какое жуткое маловерие! От прихожан защищаться вознамерились! Нехристи! В любом случае, тов. Климент признал, что молитвы не работают. З.Ы. Не помню, кто это сказал, но звучит примерно так: В любом государстве есть два человека, которые просто обязаны жить без охраны. Первый - это министр внутренних дел, которого от любых посягательств должна оберегать безупречно работающая система охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и борьбы с организованной преступностью. Второй - патриарх, безопасность которого гарантирована самим господом богом.
Если бы все видели "60" и ехали 60, то не нужно было бы снижать скорость до 40. Но у нас население видит "60", а едет 80. Власть переживает, что снижение нештрафуемого порога ударит по их имиджу (типа пенсионная реформа не очень ударила), поэтому вот и предлагает снизить скорость. Все будут ездить ровно так, как нужно в центре населённого пункта - не более 60 км/ч. Повесят знаки "40" там, где надо ехать не более 60, знаки "20" - где надо ехать не более 40, ну и знаки "0" там, где нужно снизить скорость до 20 км/ч.  :-D  Только вот тут есть проблемка - водители, которые едут, не превышая написанную на знаке скорость. В общем, будем развлекаться.
Дмитрий Олегович Разумовский просто умничка! Построить храм - это всё, что нужно! Как только храм введут в эксплуатацию, с жителями можно будет не встречаться, поскольку свои жалобы и предложения они смогут отправлять напрямую Богу, а он уже будет спускать распоряжения директли в головы расставленной Им же власти (которая вся от Бога, ежели кто забыл). И потом власть всегда сможет сказать, мол, молились плохо, неискренне, поэтому нет никаких парковок, больниц и торговых центров. Прекрасная идея, я щетаю! Браво!
День семьи, лицемерия, шантажа, продажности и лжи https://naturalist.livejournal.com/82056.html
Церквей и так много. Если нужна - восстановите разрушенные. Новоделов не надо!
Нет, церквей катастрофически не хватает. Нужно обязательно строить новую. Скинуться всем миром и построить. Никакие больницы и школы не будут нужны, если будет хорошая новая церковь. Если всем миром молиться, то и с едой будет порядок, и с рабочими местами. Не видите что ли, как расцветает страна с возвратом РПЦ на политическую арену?
Нужно обязательно построить в Куровском церковь и всем миром молиться за тов. Корнеева! Великое дело делает, с беззаконием борется!
Хороший повод для зависти никчемным критикующим ее неудачникам!Меня терзают смутные сомнения по поводу одного случая. Эпическая народная молва донесла, в период мэрства Акимова в Калуге, его автомобиль совершил наезд на гражданку со смертельным исходом. Но как выяснилось в момент наезда за рулем автомобиля никто не сидел. Не связан ли случайно этот факт с удивительной карьерой господина Торубарова и мадам Копышенковой-Торубаровой?
Да ну, не смешите, там всё было предельно ясно: эта гражданка сама сидела за рулём сбившей её машины. А Акимов с Торубаровым её потом съели, чтобы следы совершенного ею в отношении себя преступления были навеки сокрыты от людских глаз. Вот те крест, истину говорю, сам материалы дела читал!
Хоть бы кто-нибудь арестовал тварей, которые не чистят и не посыпают  дороги, но каждый год отчитываются, что сколько реагентов и техники  закупили! При этом всем деньги из бюджетов списываются. Не снимаю вины с водителя и хозяина, но скорее всего виноваты коруппционеры!
Минуточку, товарищи, ну вы чего такое говорите! Если арестовать руководителей организации, обслуживающей эту дорогу, то кто же будет "приводить в порядок" документы, подтверждающие заявление уважаемого Анатолия Дмитриевича о том, что с дорогой было всё в полном порядке?! Негоже так подставлять губернатора! Документы должны однозначно подтверждать, что дорогу вовремя посыпали всякой нужной химией, почистили, высушили и освятили (именно с буквой "я" в середине, не ошибитесь!) аккурат с 8 до 9 утра, поэтому виновен токмо исключительно водитель!
в 2018 году за нарушения ПДД водитель автобуса 2 раза привлекался к административной ответственностипффф, я тоже привлекался за тот год два раза - я детоубийца и злостный нарушитель? Знаю тех, у кого за год 64 штрафа!!!! Хочется опять напомнить про ведущих Ника ФМ - которые сказали что нельзя использовать автобусы старше 10 лет для перевозки детей - уважаемый ведусчий - такой законопроект не был принят, он принимался пять раз и отклонили, следущее принятие в 2020 году, чтож вы устроили "большую стирку в прямом эфире"...
Это был не законопроект, а постановление Правительства РФ. Прямой зависимости между возрастом автобусов и аварийностью установлено не было. По логике тех, кто лоббирует данный запрет, на новом автобусе априори безопаснее, чем на старом. Однако в данном случае почему-то не ставится вопрос о запрете перевозки детей в автомобилях, самолётах и поездах, которым больше 10 лет. Нужно понимать, что запрет на старые автобусы больше всего нужен автобусной промышленности. И это в Правительстве прекрасно понимают, поэтому и откладывают нелепые запреты на будущее до решения вопросов с лицензированием перевозок и возвратом техосмотра в подразделения ГАИ.
А кто за необработанные дороги ответит?
Как кто? Универсальный ответчик - Пушкин!
Тов. МоГол, ты б хоть почитал про то, что такое "организованная перевозка детей", прежде чем размещать ссылку на эти правила.Товарищ Иванов, если бы вы заметили, то было много коментов, что должно было быть сопровождение ГИБДД и какой-то специальный автобус. Я показал, что таких требований не содержится.
Всё верно, спасибо.
Есть порядок перевозки детей: ГИБДД + специально оборудованный автобус! Такой трагедии бы НЕ БЫЛО!!! https://гибдд.рф/corp/children-traffic В случае осуществления организованной перевозки групп детей транспортными колоннами (в составе трех и более автобусов) подается заявка на их сопровождение автомобилями Госавтоинспекции.там же и на счет специальных требований к автобусу: Правилами организованной перевозки групп детей автобусами установлено, что для осуществления такой перевозки используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет (требование вводится с 1 июля 2018 г.), который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Тов. МоГол, ты б хоть почитал про то, что такое "организованная перевозка детей", прежде чем размещать ссылку на эти правила. "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей. Заметил, почему данная перевозка не считалась организованной перевозкой группы детей?
Ложь!!!!!!!!!! У меня знакомый в воскресенье возвращался из Смоленска, проезжал мимо ДТП. Он говорил, что невозможно ехать, сплошной каток. Двигался 30-40 км/ч. Это полностью вина дорожников и нашего областного правительства, что не осуществляют контроль за состоянием дорог! Самое гадкое, что если простой водила, то формулировка: не выбрал скоростной режим согласно погодным условиям, обеспечивающий безопасное вождение. Если бы какой-нибудь депутатик (даже со смертельным исходом) формулировка была бы: приняты были все меры, обеспечивающие безопасное вождение, но не было возможности предотвратить ДТП.
А нет ли возможности у твоего знакомого написать заявление об этом в прокуратуру? А то там дорожники сейчас из себя святых делать будут, если никто им не поможет осознать меру их ответственности.
Ездить надо уметь
Строить дороги надо уметь. Освещение устанавливать в населённых пунктах надо уметь. Надевать в тёмное время суток светоотражающую одежду или специальные нашивки надо уметь. Сидеть дома в тёмное время суток и рубиться в компьютерные игры, как все дети, а не лазить по неосвещённым дорогам, тоже надо уметь. Покупать машины, предотвращающие уход с траектории и столкновение с пешеходами, очень надо уметь. Писать офигенные развернутые комментарии по сути проблемы - это самое главное, что надо уметь. Учитесь у меня! :) А девушку очень жаль. Надеюсь, все виновные будут наказаны.
Удалено администрацией. Мат.
Вот из мухи слона раздули. Ну снесли какую-то халупу и что из этого? Сказано же, что это не памятник. Если у вас есть сарай 1910 года постройки, а вы вместо него хотите построить себе нормальный дом, вас смутят краеведы, какие-то томы сойеры и прочие? Наверное нет. И вы будете себя бить в грудь кулаком и кричать, что мол мой сарай, что хочу то и делаю. А вот поведение Разумовского в данном случае мне не понятно. Он хочет дешево заработать очки и показаться добреньким начальником, радеющим ща старую Калугу? Был о нем большего мнения
Бешено плюсую, как щас принято писать. И про Разумовского особенно. Дмитрию Олеговичу потерпеть бы недельку, повыяснять бы всё, а потом уже негодовать в сети.
Хайпуем, товарищи! Снесли гнилую деревяшку, которую некто покрасил в веселенькие цвета, не поинтересовавшись планами инвестора, а теперь 15-20 сердобольных калужан изливают накопившуюся желчь в каждом доступном месте! Молодцы! И Главный Герой, конечно, Разумовский, который забыл, что иногда лучше молчать, чем говорить. Напринимал решений, вполне законных, я уверен, а теперь в прыжках переобувается. Настоящий политик! )))
Опять Кокорин с Мамаевым. Ну совсем распоясались!
Да нафига мне срач. И выводы про приватизацию нравственности религией - они, так сказать, весьма очевидны. Ежели Вам не претит, что детям втирают в головы выдуманную много лет назад дичь, то мне это очень и очень не нравится. Я бы согласился с преподаванием основ православной культуры, но только в случае, когда бы детям объяснили, что в силу отсутствия до определённого времени научного способа познания мира и необходимости заполнять пробелы в знаниях, которые неизбежно появлялись у людей благодаря поиску ответов на вопросы, люди выдумывали себе красивые истории. Потом другие люди научились на этом зарабатывать. Так родилась Церковь. Вклад православия в развитие культуры и нравственности - вот такой-то. Вред от догматического мышления - такой-то. Рациональное объяснение душе, доброте, любви, жертвенности, альтруизму, чудесам и прочим якобы сугубо религиозным и божественным проявлениям наукой дано такое-то. Вот это был бы нормальный познавательный урок: разобрать основы, причины появления заблуждений, способы их рационального объяснения и выводы о том, какое влияние оказывает религия на мир. А не эти кураевские сопли.
Религии в данном курсе не учат, картинка к новости левая, как и само название новости
Я вот не поленился и ознакомился с учебником Кураева по основам православной культуры для 4-5 классов. Поэтому данное утверждение очень спорно. "Основа - это корень, то, из чего растёт всё остальное. Основы православной культуры - это: - вера в Бога, - вера в учение Христа, - вера в Его жертву и воскресение, - Библия и Евангелие, - стремление жить по заповедям, - забота о чистоте своей души и о пользе ближнего. Из этого корня, общее имя которому Христианская Вера, вырастают плоды православной культуры, в частности: - милосердные дела и героические поступки христиан; - величественные храмы; - прекрасные иконы; - молитвы христиан о себе и о других. ... А сейчас сделай небольшую творческую работу. Из перечисленных выше тем выбери одну. Вспомни, как об этом мы размышляли на наших уроках. В своей работе попробуй объяснить, почему тебе кажется, что эта сторона веры и жизни христиан важна для человека. Опиши, как то или иное верование помогает умножать количество добра в мире". --- "Прочерти правильные ответы из этих слов: Я: Могу    простить обиду   сестрёнку Не должен    защитить   мою должен     вступиться за     себя отомстить за     Родину" ---- Классическое промывание детских некрепких умов и приватизация нравственности. Не-православный - значит, чужой, неправильный, бескультурный, не-патриот. Берегите детские умы. Чем меньше в них будет воображаемого и неконкретного, тем легче их будет обмануть.
какой-то бред инфантильный
Максимилллиан, не нужно так о своих постах. Просто помолись, благодать сойдёт на тебя и ты научишься выявлять истинный смысл сказанного самостоятельно, без наставлений попов. Я бы тоже помолился, но знаю, что это не поможет. А ты не знаешь. Поэтому просто помолись.
Очень много атеистов при первой серьезной болячке бегут в церковь помолиться о здоровье. А так, да, они атеисты.
Неужели? :) Разве что под старость, когда наступает слабоумие. Но там никто не застрахован от возвращения воображаемых друзей, как ни крути. Однако же статистика неумолима. В тюрьмах преобладают верующие. Атеистов там крайне мало. В академиях наук преобладают атеисты. Сильно преобладают. Почти 99%. Наиболее плохо живут люди в наиболее религиозных странах. Наибольший достаток и качество жизни - наоборот, в странах светских, секулярных. Наибольшее количество беженцев - опять же из наиболее религиозных стран в наименее религиозные. Наибольшее количество умышленных убийств - снова в религиозных странах. Наибольшая детская смертность - опять же там. Ну да ладно. Умные и предприимчивые люди всегда умели быстро переобуваться. В годы советской власти резко перестали веровать в боженьку и уверовали в светлое коммунистическое будущее всей Земли. В постсоветский период все партийные работники, прям в воздухе совершая кульбиты, переобулись и воцерковились. Всё нормально, ибо выживает тот, кто умеет лучше приспосабливаться. Так что если вдруг в Великой и Прекрасной России Будущего установится православный шариат, я тоже быстренько нацеплю рясу, отращу бороду и начну проповедовать. Благо Библию, решения Вселенских Соборов и всяческие толкования Святых Отцов я знаю получше большинства тех, кто считает себя верующими. И да, любой, кто посчитает США религиозной страной только потому, что там по воскресеньям принято ходить на тусовку в церковь, распишется в непонимании того, что такое "религиозность".
Ну ты очень жесток. Все люди в чем то заблуждаются, попадают под влияния каких то учений, групп и тд. И, конкретно, ТЫ, в чем то заблуждаешься, тебя можно обмануть, подловить, либо на деньги или здоровье, жизнь. Человек глуп, и поэтому каждый думает, что только он знают истину, а вокруг все остальные дибилы. Это не значит, пусть дибилы вымрут. Наоборот на основе коллегиальной информации, опыта, знаний, люди должны стремиться в более "светлое завтра"
Естественный отбор - это механизм, который приводит к выживанию и размножению наиболее приспособленных к жизни особей. Конечно, и я в чём-то заблуждаюсь, кто бы спорил. Естественный отбор как раз и оценит, если можно так выразиться, является ли моя модель мировосприятия и прочие мои ТТХ приспособленными к жизни и продлению пребывания моего генома на этой планете. :) Я не говорю "пусть дебилы вымрут". Я констатирую факт: наименее приспособленные к выживанию особи обязательно вымрут.
Вы чего, товарищи, всерьёз обсуждаете, что там где-то сказал поп? :) Ну молодцы!
Никакая статистика не убедит антипрививочников. Они любые цифры смогут интерпретировать против прививок. Пусть работает естественный отбор. Геномы дураков должны, просто обязаны иметь меньше шансов на воспроизводство в потомстве. Слава Антипрививочникам! Они готовы жертвовать жизнями своих детей ради здоровья человечества!

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


01 фев 2019 03:00
1
Амнистия
01 янв 2019 03:00
1
Амнистия
01 дек 2018 03:00
1
Амнистия
02 ноя 2018 09:00
-3
Мат в комментариях