Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

prostomama

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 27
Оценка: +152
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Молодец, девочка! Очень позитивно! Не сидишь на одном месте, добиваешься того, чего хочешь, активная! Просто умница! И не слушай нытиков и завистников...
лАточников)) Серьезно?! А слово " лоток" незнакомо?
Автор, что же вы обманиваете читателей? Писали, что ребёнок обнаружил тела своих родителей. Ничего себе ребёнок 17-лет! Я уж пожалел, что он отправится в детский дом! А 17-тилетному подростку моё большое сочувствие!
Извините, конечно, а что 17 лет это не ребёнок?! До 18 лет ребёнок, и в детдом может отправиться запросто до 18 лет. А для родителей в любом возрасте ребенок... Сочувствую и соболезнования.
Ну, судя по всему, пока не закончат укладку плитки и бордюров, ждать нового асфальта и нормальной разметки не стоит... Жаль. Как то думалось, что одна из главных площадей города будет сделана быстро и качественно. Хотя бы ради безопасности движения...
Вот совершенно согласна с Mik Qn! Аналогия с кассами
Ну, троллит человек всех, нравится ему... Можно только посмеяться и не обращать внимания. Где ваше чувство юмора? Нельзя ж так серьезно относиться ко всему.
Cot, молодец! Всю сущность происходящего в двух словах схватил!
А вот интересно, продавец в маленьком магазинчике, куда покупатели заходят не очень часто, где нет очереди, допустим, покупка раз в двадцать минут, должен быть в маске и в то время, когда магазин пустой, никого, кроме самого продавца нет? Или может маску снять? А надеть её, когда в магазин кто то входит? А то так через окно сфотографируют, и доказывай потом, что ты был один...
"Вы так и не объяснили, чем аргентинский Спутник или сан-маринский - хуже, чем российский. Ведь по факту эта та же вакцина, но и их результатам вы не доверяете." MoGol, вы, конечно, демагог знатный!
"И снова вопрос как это относится к протоколу лечения ковида? Что там дают какое-то особое более дорогое лекарство?" Вы это серьезно? Действительно считаете, что качество лекарственных препаратов никак не отличается? Откуда же тогда столько жалоб у диабетиков, онкологических больных и т.д. на качество лечения в последние годы, когда перестали закупать импортные лекарства и заменили на произведённые у нас? Большая часть людей с серьезными заболеваниями всеми правдами и неправдами пытается достать импортные лекарства.
Да нет никаких "антиваксеров"! ( слово то какое ужасное). Люди против конкретной прививки, после которой не знаешь чего ожидать... Болеют все, независимо от того, сделали прививку или нет! Лечить толком не лечат! Смертность растёт. Просто страшно колоть что то маловразумительное, а вдруг обострятся все болячки ( очень у многих так). Не делала я ни от гриппа никогда, ни от ковида, но, вроде как тьфу-тьфу, пока спасаюсь своим иммунитетом. А уж деление людей на привитых и нет, и QR коды это маразм! Большинство понимает прекрасно, что "забота о здоровье граждан" фуфло полное!
А если 100% вакцинируется, а смертность будет расти? Как тогда быть? Чем будут объяснять?
Вот когда там были торговые ряды, жизнь кипела, люди ходили, и, действительно, не было ощущения унылости...
Естественно, большинство против QR кодов, так как понятно, что к заболеванию и лечению они не имеют никакого отношения! Вакцинируется, в итоге, большинство. Или переболеет не раз. Если бы не такая агрессивная кампания против людей, с кодами, принудительной вакцинацией, ощущение, что все потихоньку сделали бы прививку, кому можно, а остальные переболели, и всё устаканилось бы. А уж QR коды во всех магазинах, особенно небольших, это нонсенс! Ну, прям, самые рассадники болезни! Где два-три покупателя в час! По сравнению с общественным транспортом... Просто возмущает имитация борьбы с "эпидемией"...
Кто-то получит из бюджета много денег на разработку и обслуживание QR кодов. Как с кассами для ИП... Каждый год надо платить. Хотя все понимают, что ничего не меняется и всё работает как и прежде. Просто очень интересно, неужели и маленькие магазинчики заставят пускать покупателей по QR кодам?! Как это должно выглядеть? И, главное, все понимают, что на первом месте деньги, а здоровье людей и здравый смысл совсем не нужны нашему государству..
у водоканала есть сайт где указаны все телефоны , учитесь пользоваться интернетом
Да, спасибо за совет, конечно всё нашли, все телефоны, просто спешили в панике. Но согласитесь, так отвечать это ужас.
prostomama, Вы и Ваш муж очень ранимые.
Да нет, больше смешно было, но я впервые услышала такой ответ от работника организации
"Пришлось ему разъяснить, что я, будучи привитым, несу минимальную угрозу даже для не привитых. А вот он, не привитый, представляет гораздо большую угрозу для окружающих даже если они привиты." Вот из-за таких утверждений и идёт рост вакцинированных. Если даже корреспондент считает и пытается убедить читателей, что вакцинированные не могут заболеть и не заразны, то что говорить об остальных! Огромный недостаток прививочной кампании, по-моему, в том, что совершенно не акцинтируется внимание на возможность заразиться и быть источником заражения для вакцинированных точно такая же, как и для непривитых! Привитые считают себя полностью безопасными для окружающих и для самих себя...
Автор, о чём спич?  И как понять: "Желающие дороги в Калуге- берите пример!"? Без загадок, доступно, со снимком - никак нельзя было изъясниться?
Извините, конечно, не "желающие", а делающие! Как всвсегда, не проверила написанное, простите! Загадок никаких нет, просто гуляла вечером с собакой и поразилась качеством и скоростью работ. Спасибо тем, кто делал, фото попробую приложить. Сделано фото вечером, не обессудьте)
За всё время "пандемии" было много разных статей и заметок, но сегодняшнее интервью такое живое и интересное! Спасибо! И спасибо за вашу работу! Отдельное спасибо за добрые слова о других медицинских работниках, про них, медсестер и санитарок, мало кто вспоминает.
Вот развели "срач" не по теме, а точка зрения психолога на многие вещи мне очень близка! Я согласна, что надо включать разум, а не эмоции, разумный человек будет стараться рационально смотреть на происходящее вокруг, а уж про семейные отношения на 100% согласна! Эгоизм рулит сейчас! Никто никого не слышит и не старается понять! Принцип всю жизнь для меня один: мозги надо почаще включать! Спасибо за разумную заметку!
Как то не очень хорошо со стороны властей, хоть какую то информацию надо дать, ведь обещали, люди ждут...
То, что происходит- театр абсурда! На улицах куча народу, в открытых магазинах о дистанции и речи не идёт, а виноваты маленькие непродовольственные магазины. То есть, в "Пятерочке" или "Ленте", в общественном транспорте заразиться нельзя, а в промтоварном магазине запросто! Прям рассадники заразы)).
Все магазины и так уже работают. Те, кому еще не положено. По Кирова и по Дзержинского прошелся на выходных и хозяйственные открыты и косметика, шторы, аксессуары, всякий ширпотреб. Не работают ленивые только
Не ленивые, а сознательные, не нарушающие правила
Вот согласна с MariL! Выдавливают магазины мелкие! Далеко не всем нравится товар в сетевых магазинах! Да и с точки зрения безопасности, спокойнее там, где нет скученности народа! Я лучше зайду в небольшой магазин, даже за продуктами, где два-три человека, чем в крупный сетевой, типа ""Глобуса", где все толкаются и о дистанции можно забыть.
Почему бы не разрешить работать маленьким магазинчикам с непродовольственными товарами? Ведь шансов заразиться в том же "Глобусе" в разы выше! Куча народу, никакой дистанции, а в маленький магазин зайдет покупатель раз в 15 минут, после него продезинфицируешь, и уж шансов заразиться гораздо меньше!
В защиту лицея: Я мама ученика, который учится в этой школе почти 10 лет. В нашем лицее учатся успешно способные дети, с "мозгами". Поверьте, учится в физмат или биохим классах тяжело, и многим детям не по силам. Часто родители неадекватно оценивают способности своих детей, отсюда слухи о поборах и "элитности" в обывательских понимании. Если ребёнок способный, учится с интересом, то нет никаких проблем! Я, лично, очень благодарна учителям за своего ребёнка. А недовольные на пустом месте родители есть всегда( как и не посещающие родительские собрания). Будьте добрее и лояльнее  к учителям! И любите ваших детей!

Обращение в аварийную службу водоканала

07.11.2021 21 23:57 16 10514

Удивительный диалог произошёл сегодня с диспетчером аварийной службы водоканала! Хотя мы так и не поняли, куда мы попали. Нужно было срочно дозвониться до аварийной службы водоканала, первый телефон, который высветился в Яндексе 220934. Естественно, звоним, так как ситуация экстренная. Поднимает трубку диспетчер и на просьбу прислать аварийную бригаду, в ответ дикий смех, дальше диалог:
" Вы что, телефон в интернете нашли?"
"Да"
"Нет здесь аварийки никакой!"
"А ...

Рубрика: Калуга

Опять про ремонт дорог...

20.08.2020 20 03:07 14 3369

Как?! Ну как можно считать это законченным ремонтом? Улица Энгельса, въезд во двор. Умудрились даже испортить то,что было Как же обидно- такой кошмар и за большие деньги! Неужели так и останется? Где бы выяснить и куда ещё можно пожаловаться?

Рубрика: Калуга

Прилагаю фото к предыдущей новости

11.07.2020 20 00:16 4 3684

Дорога к карьеру во Льва Толстого, сделано качественно, спасибо подрядчику! Главное теперь, чтобы гонки не устраивали! Фото сделано вечером, не ругайте))

Рубрика: Калуга

Дорога к карьеру во Льва Толстого

10.07.2020 20 22:00 6 2743

Сделали дорогу до карьера во Льва Толстого! Сделали быстро, классно, ровно! Желающие дороги в Калуге- берите пример!

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.