Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

prosto kaluganka

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 31
Оценка: +150
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Написано конечно красиво))) Только определитесь все-таки о каком месяце идет речь в статье - июне или июле)))
За универмагом Калуга на ул.Театральной в магазине сотовой связи есть их банкомат.Это тоже вроде не далеко от Вашего местоположения. Но вообще действительно проще положить на любую другую карту и с нее пополнить)
Одно не понятно - что не так? ВПР были и раньше, правда назывались они "годовая контрольная". А как ещё можно оценить качество знаний?
Так утверждая, Вы скорее всего не знаете что такое ВПР. Посмотрите ради интереса в интернете и поймете в чем разница между ВПР и годовой контрольной. Которые, кстати, тоже пишутся детьми помимо ВПР.
Получается через несколько дней вакцины кончатся , если не завезут новых.Регулярно завозят. Еще бы открыли запись на вакцинацию вторым компонентом. А то медики, делающие вакцину, дату, когда второй компонент надо делать назвали, а записаться на эту дату до сих пор невозможноОбратитесь в пункт, где Вам делали первый компонент. Меня записали на вторую прививку сразу после первой. А открытой записи через, например, Регистратуру 40, действительно нет.
Спасибо.Попробуем так. Потому что через Регистратуру40, по телефону *040 сейчас невозможно записаться.
Отчеты о количестве привитых первым компонентом - это конечно очень здорово. Еще бы открыли запись на вакцинацию вторым компонентом. А то медики, делающие вакцину, дату, когда второй компонент надо делать назвали, а записаться на эту дату до сих пор невозможно. И как в этом случае завершить процесс вакцинации? Ведь без второго компонента грош цена этой "прививке".
Тут человек сравнивал с прошлогодней Тулойне ну а чё - елка в 2 раза выше, и халявы много    Ясное дело - тула то миллионник, а калуга так.... ...
Вы кажется путаете город Тулу и Тульскую область. В Туле население явно не миллион.
"В Калужской области за последние сутки подтверждена еще одна смерть от коронавируса. Это второй самый высокий показатель за весь период. Рекорд был накануне." Вы хотя бы читайте то, что пишите, перед опубликованием.
Как оперативно. А простые смертные по несколько недель не могут дождаться контрольного теста, сидя на карантине.
Простые смертные и по 5 часов к терапевту в очереди сидят. Случайно никто не видел в этих очередях знакомое лицо, которое уже вылечилось?
Только письменные обращения.Ага, а через 29 дней вам должен прийти по почте ответ, что "проведена работа с...", а возможно, что вам даже будут звонить и интересоваться, как вам там, не холодно?
Ну можно просто сидеть дома, мерзнуть и звонить... Хотя от телефона точно теплее не станет. Если только энергичнее на кнопочки нажимать((( И кстати, увидела только критику и не увидела ваших советов и вариантов решения этой проблемы)))
Пишите письменное обращение в управляющую компанию и в жилищную инспекцию. Все в 2 экземплярах и вручайте под роспись. Они придут сделают замеры, а дальше скорее всего будет предписание и срок для устранения. Звонками по всем возможным телефонам проблему вы точно не решите. Только письменные обращения.
А чем ежегодный сбор толпы мужчин в полосатых майках лучше выпускников, для которых шествие по окончании школы бывает один раз в жизни? И движение перекрывается, и маски никто не требует одевать... Не это ли называется двойной моралью?
Празднование Дня города запланировано на 29 августа. Исправьте дату
К сожалению, в Калуге всё плохо со сдачей крови. В отличие от остальной России в Калуге можно сдать кровь только имея прописку в Калуге не менее года ("Также донор должен не менее года иметь прописку в Калуге или Калужской области"). Богоизбранный народ калужский, как я понимаю.А еще пройти обследование в поликлинике, записаться к терапевту, взять у него направление на анализы, кардиограмму, флюрографию, все это пройти и вернуться опять к терапевту за заключением. Отсидев 100500 очередей, Это касается тех, кто повторно сдают кровь. Все усложнили, могли бы обследовать доноров на станции.
Кто хочет сдать, тот сдает. У моего супруга с этим проблем не возникает. В том числе когда звонят со станции и просят прийти сдать кровь. Попросили принести актуальную кардиограмму - он сделал и отнес.И сдал кровь. Так что не надо искать проблемы там, где их нет.  
Не отнимайте хлеб у Лейтенанта Калугина. Ишь шустрая какая, он еще эту свалку не нашнл, а Вы уже подсуетились
А ее и искать не надо. Ее с трассы очень хорошо видно.И зрелище ужасающее. Жалко, что у меня в старом телефоне фото двухлетней давности остались с этим же полем, но только абсолютно желтым от цветущей сурепки.
Вот именно, что многие родители подавляют. А не занимаются систематическим избиением своих детей.
Так это вроде мудрость должна приходить с возрастом. Да и про нее говорят, что иногда возраст приходит один. А уж с умом вообще все намного сложнее))))
А что с ним делать? Похвалить? Грамоту дать? Не так давно у знакомой собака от руки такого же "доброго дяди" погибла. Причем собачка была породы Китайская хохлатая, абсолютно дружелюбная и адекватная.  Видимо такому же стрелку стало скучно и захотелось пострелять по живым мишеням.
Соглашусь со вторым Вашим вариантом. Сыров теперь вообще не найти. Только вот то самое г... в магазинах и лежит. И к сожалению, очень сильно сомневаюсь в том, что изготавливаемый у нас тот же самый камамбер будет хоть отдаленно похож на оригинал.
Мне всегда интересно становится - откуда такая уверенность у комментирующих в своих утверждениях...
Соглашусь, что может в решении самой проблемы сразу и не поможет. Но может помочь в дальнейшем при обращении в прокуратуру, например. Как показывает практика, как только получатели заявлений расписываются на втором экземпляре о получении, это их заставляет хоть как-то шевелиться. А иначе: "первый раз слышим", "никто не обращался" и так далее...
К сожалению, знакомая ситуация. Мы много лет страдали от такого соседства со всеми вытекающими последствиями - толпы непонятных с нечеловеческими лицами "гостей" в этой квартире, устроенный этими соседями пожар и тд.  Из всех наших обращений в разные структуры МВД, сделали вывод, что такие "мелкие наркоманы" никого особо не интересуют и сделать с ними ничего особо не могут. Единственное, могу посоветовать еще на сайте УМВД оставить электронное сообщение. Они на него обязаны среагировать и прислать Вам ответ о проделанной работе. Понятно, что Ваше обращение спустят участковому, но у него не будет возможности подойти совсем формально к этому вопросу таком случае. И да, поддержу совет по поводу написания всех заявлений в 2-х экземплярах с обязательной отметкой на Вашем экземпляре о получении заявления (независимо от того, в какую именно структуру Вы обращаетесь).
У нас нереально всем угодить. Постоянно сообщений про отсутствие уборки на улицах города огромное количество: уборку не делают, техники не видно, дворников не видно и тд. Когда видим, что убирают - опять недовольны. И если днем они будут убирать, тоже будет огромное количество недовольных из-за пыли, пробок и др. Только автор сообщения забывает, что когда мы откроем окна чуть попозже все, что высыпано на дороги зимой и не убрано, прилетит к нам в квартиры. Я уже не говорю про обувь и одежду при перемещениях на улице... Поэтому мне кажется, что лучше потерпеть, но поменьше весной задыхаться от пыли.  
Вот не соглашусь с Вами. Им удобно именно здесь, но это не повод нарушать и проявлять такое неуважение к другим людям Вами. PS Хотя о чем я говорю, если на ул.Суворова родители, которые сами приехали забирать детей из школы, паркуются на пешеходном переходе. Тем самым мешая нормально перейти дорогу пешеходам (т.е. другим детям в том числе) и водителю вовремя увидеть подходящего к переходу ребенка.....
Предлагаю выгнать всех собачников из общедоступных скверов и парков
Выгнать куда? В поля? в лес? на другую планету? Или все-таки на созданные специальные площадки для выгула, которых нет? Если бы создали специальные площадки для выгула, то вопросов на эту тему было бы меньше. И возмущений тоже. Да, все владельцы собак туда не переберутся, но большинство из них точно с огромной радостью  туда отправятся. Но их (площадок) нет!
А мне, если честно, все равно - кто и как к этому относится. Ржут, плачут или еще что-нибудь делают. Я убираю за своей собакой. И если владельцы собак постоянно это будут делать, то и реакция в виде смеха или попытки показать пальцем со временем просто прекратится.  Потому что это будет нормой поведения и в глаза не будет бросаться так, как сейчас.
Вот мне такой же вопрос в голову пришел еще во врем прочтения статьи - сфотографировали собаку, а как за ней убирает хозяин никто не стал фотографировать. И дальше что??? Может тогда уж лучше видео снимать всего процесса?  :-D  :-D  :-D  От начала и до конца :-)  И в титрах указывать режиссера и главных героев :-D  :-D  :-D
Компенсация возможна только после оплаты. В перечне документов одним из них является - квитанция об оплате, которая подтверждает отсутствие задолженности по оплате кап.ремонта)))) А еще меня просто поразило, что была озвучена необходимость предъявления копии трудовой книжки!!!! Напомню - человеку 85 лет. По закону он закончил свой трудовой стаж еще 30!!! лет назад (родственница - женщина).
Но для того, чтобы соцзащита компенсировала, Вам надо собрать массу справок. Мы сейчас столкнулись с этим вопросом в попытке помочь родственнице (ей 85 лет) оформить эту компенсацию. В соцзащите только один кабинет, который занимается этим вопросом по трем округам города. Чтобы в него попасть и узнать перечень документов, который необходим, желательно пораньше занять очередь. А потом Вы узнаете перечень документов и Вам станет еще "веселее". Сложилось впечатление, что сделано все для того, чтобы пожилые люди после всех этих мытарств отказались от идеи оформлять эту компенсацию. Ну или в попытке ее оформить, так ее и не дождались(((
Умница! Побольше бы таких новостей на сайте.
Так это же хорошо, что есть такие люди. Жаль только, что мы начинаем удивляться добрым людям, готовым нам помочь.

 1 2 > 

Мусор - визитная карточка Калуги

06.05.2019 19 15:22 12 7017

Вот так выглядит поле на подъезде к Калуге не доезжая до поворота на д.Пучково. Зимой туда вывозился снег. Сейчас вывозят периодически всякий-разный мусор, который, если его не успели утрамбовать в землю, разлетается по всей округе. Отличная визитная карточка для города! Особенно после ремонта дороги, установки освещения и открытия развязки.

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.