Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
"Как выглядит памятник, который собирается подарить Калуге РВИО, пока неизвестно. Но, скорее всего, речь идет о памятнике советскому солдату-победителю, изготовленном по проекту советника председателя РВИО Ростислава Мединского скульптором Денисом Стритовичем. Высота монумента составляет 290 сантиметров, высота постамента — 175 сантиметров. Такие памятники по инициативе РВИО уже установлены в поселке Верхоляне Гдовского района Псковской области, в Черкесске, на мемориальном комплексе «Тепловские высоты» в Курской области, в селе Тросна Орловской области и еще примерно двух десятках городах и поселках России."
Теперь понятно почему все это всплыло- Остановкой производства грозят рабочие завода Volkswagen в Калуге. Они требуют поднять оклады на 70%. В профсоюзе объяснили это более высоким уровнем инфляции в Калуге по сравнению с рядом городов России, а также резким ростом производительности труда «Инфляция в Калуге с 2013 г. составила 49%, а наши оклады с тех пор выросли всего на 23% и в среднем составляют 38 тыс. рублей, — рассказал Autonews.ru председатель калужского отделения МПРА Дмитрий Трудовой
В Тойоте они ехали, но это конечно ничего не меняет. Видел фото, там на заднем сиденье одно детское кресло было, остальные получается так сидели.
А даже по тексту понятно что должно было быть как минимум 2 судя по возрасту.Вот и попробуйте еще троих пристегнуть ремнями сзади.
Женщина водитель находиЛАСЬ на 4 месяце. А сейчас уже не находится? Почему в прошедшем времени???
Ну это как бы как фраза- водитель находился в состоянии алк опьянения
и пятеро детей в возрасте от года до 12 лет
А бабы с мозгами были в королле?
Побежал на радостях за билетами. Полтишок на двоих туда-сюда. Полтишок там. Ну такое.
Че врать то- билеты на весь май от 3 до 6 тысяч на одного в одну сторону, туда-обратно от 7 до 9 на одного
Процентов 80 молодежи местной никогда не были в большой России.По крайней мере раньше были такие цифры, я ездил туда лет 10 подряд по работе.  Там менталитет у людей совсем другой. По моим ощущениям они не сильно то и чувствуют связь с Россией и там действительно чувствуется сильное влияние европы. Поэтому все у них по другому.
Извините...может я чего не знаю...а кто это и о чем эта статья? Или редакция кп40 начала цикл статей о своих родственниках и знакомых?
Пофигу, как нам все говорят- ничего страшного, платите. Мы на первом этаже тоже не пользуемся лифтом, но платим и за его капремонт и за его ежемесячное обслуживание. Не вижу никакой разницы между жильцами первых этажей и этими у которых лифт в другом подъезде. Кроме этого мы же платим за ремонт козырька балкона который в квартире в последнем 4 подъезде на 9 этаже, как бы вообще прямая аналогия. Была же здесь история печальнее, когда к 5-ти этажке пристроили 9-ти этажную свечку и дали общий номер дома и в миг 5-ти этажка стала домом с лифтом.
15-е уже близко. Где ремонт???
Лучше почитайте кто будет делать капремонт калужских улиц https://gorod48.ru/news/391212/ Вот это будет жесть в след.году с дорогами.
Дык помните год назад здесь же было так называемое зимнее фотонастроение, где были запечатлены убогие кривые полуразрушенные калужские городские ландшафты. Автор то наверное тот же….из депресняка никак не выйдет. И ведь кого то это еще и восхищает....какой нахрен туризм тут разовьёшь, десятой дорогой будешь обходить...
А у парня имя есть в отличие от тебя
Ну мне например если честно все равно есть у него имя или нет.Но вот просто интересно, если у тебя в фильме 5-ти секундная роль это уже можно говорить что снимался в фильме? Я про Интернов например. Или это чисто для количества?  Я так вон могу Дениса из одного известного калужского пивбара тогда назвать актером, уж у него то ролей в массовках не меньше чему и Ивана и даже на первом плане.)
Что вы тут все несёте??? Дома не достраиваются в основном по трем причинам.
В Боровском районном суде началось слушание дела Фёдора Ровного.  Руководителя строительной фирмы «ИнтелПожСистем» обвиняют в незаконных сделках с недвижимостью на сумму более 15 миллионов рублей.По версии следствия, Фёдор Ровный злоупотребил полномочиями как директор фирмы, передав своим родственникам и близким знакомым семь квартир в новом строящемся доме в совхозе «Боровский». Денег за эти квартиры фирме перечислено не было, и Фёдор Ровный об этом знал. В итоге у фирмы «ИнтелПожСистем» не хватило оборотных средств, компания-застройщик обанкротилась, а обманутыми оказались несколько дольщиков,
Надо сравнивать с околомосковской провинцией. Это будет более справедливо.
Да хоть обсравнивайся...Калуга это грязь и безнадега в этом плане. Никогда не бросалось в глаза при поездке на электричке в москву как резко появляется какая-то огромная разница за окном, когда пересекаешь условную границу калужской и московской области? Не знаю почему но даже родственники из германии не зная наших населенных пунктов безошибочно говорили-о, мы уже в  московской области, типа уже скоро москва.
хотя в последнее время и в Москве грязища приличная.
Найти грязь можно везде, но не в таком же масштабе. Много грязи у нас сами автовладельцы развозят с того что было газонами, но почему же в других городах - в Москве и даже говорят в Обнинске находят законные способы с этим бороться, а наши только и могут ныть что нет у них никаких прав на борьбу с этим явлением.
Знакомые приезжали из Москвы, поразились загаженности  Калуги, сказали давно подобного не видели. Зато у Разумовского все чисто на планшете.....все убирается, все подметается.
"Но всё-таки мы эту работу уже перестроили. У нас есть градостроительный совет, мы всегда проводим его открыто."."
Умора...это те кто говорил что все в рамках закона? -
"Это особенно очевидно в свете последних событий, связанных со сносом в Калуге исторических зданий, строительством убогих новых объектов, например, «небоскрёба» на улице Воронина."."
слишком много новостей про "главу".
ну человек видимо опять метит на первое место самых медийных, ведь там считают не количество положительных отзывов и статей а лишь общее количество упоминаний. Скоро забронзовеет видимо.
Про работу прокуратуры на столбах вдоль дорог что ли написано было?
Человек просто прочитал новости, про этот абибас в новостях день или два назад писали. Опять теория заговора?
А свечка эта будет очень симпатичная, если ее покрасить правильно.
Из этого говна сделать конфетку не получится, само здание уродливо.
Организацию-проектанта  лишить лицензии, проектировщиков и архитекторов кто такое придумал на этапе проекта лишить дипломов с запретом заниматься этим делом пожизненно, пусть идут проектируют коровники. Ну и чинуш из городского комитета по архитектуре за выдачу разрешения на это уродство. Ау...Разумовский, ваш выход...кто нибудь ответит за это?
Да и для региона отлично, если будут в него возвращаться выпускники не местного журфака, а журфака МГУ, например.
Вот как раз после хорошего ВУЗа, получив хорошее образование, никто в эту грязную деревню(в которую превратили Калугу) возвращаться не захочет и не возвращается...аксиома жизни
 а где этот ИКЦ ?
на месте в/ч в парке Циолковского
ниче, что произошел госпереворот? ..Были созданы не предусмотренные действующим законодательством институты власти..
А нахрена извините Путин признал Пороша президентом после выборов после этого переворота? Шли бы до конца, а так когда нужно то мол переворот, а потом вдруг легитимный президент.
и реально все очень радуются воссоединению с Россией!
Ага...и все говорят о поголовном воровстве крымских властей. Видимо за КрымНаш им все прощается.Только не превратится ли он в еще одну бездонную бочку для российского бюджета.
, то стояли бы в порту Севастополя какие-нибудь "Дональды Куки", как это было уже в Одессе или же в грузинских портах!
Ну да, а теперь будут стоять в часе езды от Белгорода, нормальная такая альтернатива.
и, только потом были проведены выборы о независимости полуострова и присоединении к России. Такие выборы не признали даже наши лучшие соседи (Белоруссия и страны ОДКБ).
Ну тут надо отдать должное крымчанам, потому что как говорят сами крымчане и это признают даже каклы что случись это сейчас все равно 70-80% проголосовали бы так же за Россию.
Возникает один лишь вопрос - зачем?
Потому что организацией дор.движения в городе занимаются ид...., которые не ходят пешком по калужской повсеместной грязи. Для чего расширять то, чтобы весь этот поток уперся в 2-х полосную Московскую? И что они там все будут делать?
И да. Никто не обратил внимание как припаркованы красный и серый авто, тем самым заузив две полосы. А так там в два ряда спокойно едут даже автобусы. Тем более все почищено.
Учитывая что белая стоит раком поперек дороги и мимо спокойно проезжает авто, не особо они там и заузили, некоторые особенно джиперы  в этом месте елочкой паркуются днем  и ничего.
Кстати к вопросу должна уведомлять УК или нет и как. У нас прошлой осенью повесили на дереве и вокруг него листы формата А4 с просьбой не ставить машины в такое-то время, будет производится опиловка сухого дерева. Думаете кто ни будь прочитал и убрал свои машины? Вопрос риторический, сами знаете каков ответ...Так и стоит это сухое дерево как памятник слепоте или пофигизму калужских водятлов.
Мне показалось что его первый раз мотануло когда третья встречная из ролика маленькая синенькая машина проезжает на 7-й секунде, когда до фуры был еще дофига интервал. Я вообще подумал что он эту  встречную машину зацепил.
У нас мэр сейчас: культурный, образованный, компетентный управленец. Видна работа!!! Есть в городе проблемные места, но уже видны первые результаты работы конкретного чевека.
Ха...вспомнил...вы же оба со странички вконтакте Наш СМЭУ?....помимо "уборки" города вам что отдали подряд на пиар управы?

 1 2 3 4 5 6 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7084

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6415

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.