Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

VGA

Общий рейтинг:  169 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 3483
Оценка: +8208
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
Владимир
Пол: М
Семейное положение: -)
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Чем больше автобус, тем больше интервалы между рейсами.
Не надо собираться, лучше просто щебенки насыпьте.
Вы звонили в "Горб-Глаз" ))? Конечно там подтвердили, что их надо слушать. А надо было сказать, что наличных нет, оплачивать ничего не будете. Эти люди сразу бы ушли.
установку необходимо планировать в комплексе с очистными сооружениями и ливневой канализацией.
Сейчас снег в Доможирово растает и весь этот компот сольется в Яченку, а потом будут искать, кто водохранилище загрязняет )
Отключились не только светофоры...
Вы будете ему возражать?
Я буду вам возражать. Книги Чижевского пусть читают специалисты, а газетную заметку не надо перегружать специфичными терминами.
Это перерасчет за год. УК весь год считает по нормативу, потом пересчитывает за год по счетчику. Первый раз такой перерасчет был в январе 2023 года за 2022 год. Подробности в ПП РФ от 3 февраля 2022 г. N 92. Почему расчет получился к доплате, а не к уменьшению? Видимо по счетчику больше получилось, чем по нормативу.
В квитанции пишут формулу расчета по нормативам, причем, неверную
36 кв.м *1.76 руб./кв.м = 63.63 руб. И что тут неверно?
Аэроионизация ... Аэроионификация
Из ваших же слов следует, что аэроионификация это тоже аэроионизация. Например, Большая Медицинская Энциклопедия считает, что аэроионизация бывает естественной и искусственной, а слово аэроионификация в ней вообще не встречается.
Чудесный сад. Прекрасный отдых. Они довольны
Линь, тебя хозяева на запчасти разберут, если будешь в таком духе продолжать )
перед пенсией...
До пенсии еще далеко.
Это не новость ))
28% опрошенных поняли, что им звонит мошенник, но продолжали общаться ради шутки.
Всегда стараюсь поддержать разговор, он отвлекает мошенников от обмана людей.
На снежную свалку вывезли 3540 кубометров снега.
Есть сайт, где все это видно https://ext.kaluga.etp.city/telemetry/ Каждый самосвал за день делает до 6 рейсов в Доможирово, в среднем по 4 раза в день. Сами посчитайте, сколько надо задействовать машин для вывоза навранного. По факту их вчера было 14, примерно 50 рейсов на всех. Могу указать номера машин и время выгрузки.
Вывезено 3210 кубометров снега.
Про вывоз сто пятьсот кубов. Есть сайт, где все это видно https://ext.kaluga.etp.city/telemetry/ 13 января работали 8 самосвалов, 14 января 12, 15 января 14. Вывозили в Доможирово от 1 до 6 раз за день в среднем по 4 раза в день. Могу указать номера машин и время выгрузки. Даже за три дня не вывезли, сколько наврали.
Вывезено 3210 кубометров снега.
Это с 6 утра? Сколько же это рейсов приписано?
Сегодня он деньгами снабжает преступников, а завтра? https://crimea.ria.ru/20240208/pensionerka-sozhgla-zheleznodorozhnyy-obekt-po-zadaniyu-spetssluzhb-1134775956.html
68-летняя пенсионерка сожгла железнодорожный релейный шкаф. Сначала женщина перевела 318 тысяч рублей мошенникам, убедившим ее в необходимости "защиты сбережений", а уже через несколько дней получила новый звонок от "сотрудников спецслужб" с заданием уничтожить "связной пункт украинских военных".
Вообще же контроль за этим безобразием осуществляет Роспотребнадзор. Если вам отказывают в оплате через терминал, смело обращайтесь туда.
Вы не докажете, что водитель отказал в оплате картой, свидетелей не будет. Поэтому достаете карту и говорите, что другим способом оплатить не можете. А из автобуса добровольно не выйдете. Дальше три варианта: Скорее всего терминал вдруг найдется и заработает. Вы проедете бесплатно. Будет скандал и свидетели - будет с чем обращаться.
Это, наверное, первая статья от психологов, которая не вызывает отторжения. Без рекламы, без сомнительных утверждений и советов, все по делу. Спасибо!
Обновление в чём заключается ?
Суммы средней зарплаты другие. А вы ждали, что новые районы появятся?
Камешек вряд ли поможет.
А я сказал, что поможет? Кидать его я не  советовал. Поможет уверенность. Нагнулся, что-то поднял, сделал несколько шагов навстречу. Это вероятнее предотвратит нападение, чем нож.
Я иду по улице и на меня выбегает стая собак - как я должен следить за собой?...
Ну, не жалобу же писать, вся надежда только на свое поведение. Точно нельзя передвигаться украдкой. Точно не надо махать руками и топать ногами.    Если собаки приближаются, то нельзя поворачиваться спиной или отступать. Неплохо поднять с земли камешек или хотя бы сделать вид, что поднял. Нельзя бояться, да что я рассказываю, вы сами знаете, как в таких случаях поступать, чтобы не обострять ситуацию.
На свалку в Доможирово уже переместили 255 тысяч кубометров
Пусть машина за раз вывозит 20 кубов, вывоз шел 70 дней 24 часа в сутки. 255000:20:70:24 = 7.5 Каждый час круглосуточно там должно разгрузиться не меньше 7 машин. Такие часы бывают, но не круглосуточно и только пару дней после снегопада. Есть карта, на которой виден вывоз снега https://ext.kaluga.etp.city/telemetry/ Горуправа говорит, что там не видны дополнительные машины, привлеченные к уборке снега. Пусть, но многочисленные дни, когда вывоза нет, видны хорошо.
Плохо смотрели.
Это вы плохо смотрели. Запрещено использовать телефон во время урока. Про то, что надо отбирать телефон и кто будет отвечать за пропажу - нет ни слова.
звание Почетный гражданин города Калуги присвоено Юрию Львовичу Авербаху
А вчера у него день рождения был, и почему-то ни слова.
У отличника боевой и политической подготовки на мой взгляд автомат находится в странном положении, магазином в лопатку.
Прошу объяснить мне тупому:
Некоторые жители уже проводят общие собрания собственников, чтобы поднять плату до 5-7 рублей с квадратного метра за текущий ремонт и до 10 рублей за содержание общего имущества.
https://docs.cntd.ru/document/972403368
Размер платы за содержание жилого помещения 17,38 В том числе: содержание помещений общего пользования 15,32 В том числе: текущий ремонт общего имущества: 2,06
Правильно я понял, что "некоторые" хотят повысить плату на текущий ремонт за счет снижения платы за содержание? А общая сумма не вырастет, а даже снизится?
Лесной воробей Полевой воробей Домовой воробей
АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ птиц перепутал. Самка и самец различаются у обычного домового воробья - это картинка с двумя воробьями. Нижнее фото с черной отметиной на щеке - это полевой воробей, он же на фото Галченкова. Лесной воробей науке не известен - это выдумки фотографов.
Детский лепет. Допустим, что взял кредит, чтобы мошенники не взяли. Но у родственника зачем одолжил? Чтобы мошенники не одолжили?  =-O
Но, работать наравных с муниципальным перевозчиком они не хотят.
Город покрывает убытки УКТ. Город предложил покрыть убытки частников? Тогда на равных. Да УКТ платит много налогов, но откуда деньги? Из того же бюджета Калуги?
а почему отключены комментарии к этой статье?
Глупость там написана. Долги по квартире не могут переходить на других жильцов. Пусть ищут тех, кто ворует энергию, кто показания занижает или у кого вообще нет счетчика, а потребляет много. Вот за это "ничье" потребление платят все.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

У Калужского драмтеатра проблема с крышей

19.12.2023 23 18:03 3 2830

Слева от театра валяется снег и лед, а также кучка кирпичей и пара квадратных метров мятой кровли. Чуть дальше с крыши свисает глыба льда, смяв ограждение крыши. Проезд с этой стороны театра закрыт, хотя угрозы дороге не видно.

Рубрика: Калуга

Опять сирена

18.07.2022 22 06:57 4 4354

Сегодня в 6:10 самопроизвольно сработала система оповещения на драмтеатре. Сирена выла две минуты.
Специалисты Ростелекома оперативно устранят неисправность и подключат ревун. Но... Если МЧС понадобится им воспользоваться, то вахтер театра его обесточит и вызовет связистов. Да и население вокруг театральной площади на такую ерунду внимание не обратит.

Рубрика: Калуга

Сирена

14.07.2022 22 08:56 9 3265

Сегодня в 3 часа ночи сработало оповещение МЧС, предположительно на ПИ-8. Сирена выла минут пять.

Рубрика: Калуга

ТОП банков Калуги

02.12.2019 19 22:28 5 4236

Интересно, как в рекламу топ банков Калуги попадает не банк? Почему не на первом месте?

Рубрика: Всех касается

Самолет Москва-Париж сел в Калуге

28.04.2019 19 21:29 7 5714

Первый рейс из московского аэропорта Жуковский в Париж приземлился в Калуге. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Ранее на инцидент пассажиры пожаловались в социальных сетях. Они рассказали, что купили билет на прямой рейс. Однако во время полета им пришлось сделать пересадку в Калуге.

Оказалось, что французские власти отказались выдать разрешение на прямой перелет из аэропорта Жуковский. Для этого перевозчику пришлось выполнить рейс с пересадкой.
https://www.mk.ru/social/2019/04/28/samolet-moskvaparizh-sel-v-kaluge-izza-zapreta-francuzskikh-vlastey.html

Рубрика: Я - репортер

Что творится с самолетом?

29.01.2019 19 19:30 7 8302

Что творится с самолетом?
https://www.flightradar24.com/RA01696/1f553aa7

Рубрика: Я - репортер

Оплата банковской картой в троллейбусе

16.11.2017 17 20:11 2 5426

А хоть кому-то удалось оплатить проезд картой? У меня не получилось, сказали, что нужна VISA c PayPass (такие у меня есть) именно от Сбербанка (такой нет).

Рубрика: Вопрос-ответ


Пользователь не получал предупреждений.