Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

лейтенант Калугин

Общий рейтинг:  139 
Статус: 
Подпись
icq: 69
skype: skype
Комментатор:
Комментариев: 2338
Оценка: +2716
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 112
Выбрано редакцией: 3
Оценка: 4.89
Народное око:
Добавлено фото: 28
Проголосовало: 42
Средний балл: 5
лейтенант Калугин
Пол: М
Семейное положение: Семейное положение
Город: Калуга
Улица: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
"Отношение к мёртвым — есть самый точный портрет живым..."
Кстати, а как там ситуация в самом-самом низу этой улицы? Там были какие-то проблемы, даже по КАЛ-тв показывали когда-то.
Земляки, ну смотрите, вот там к 9 мая что-то начали ковырять, даже немного убрали. Но уже видны новые свалки, которые свинорылы свозят уже после этой некоторой небольшой уборки. Если работа по уборке продолжится, то хорошо, но прошу всех быть реалистами. Ну а об экологическом уроне, уже нанесённом и который ещё нанесётся, говорить как-то даже не хочется, так как все (большинство) не слепые и не вчера заселились в этот МiрЪ. Отдельно прошу запомнить этот твит: если там не уберут это сейчас полностью, то там ВСЕГДА БУДЕТ СВАЛКА! (так же как на другой стороне этой дороги, например) ***** Тем коллегам, кто волновался насчёт того, что я эту свалку не заметил или проигнорировал, хочу сказать, что это не так, вы напрасно волнуетесь. Это форменное безобразие я заметил ещё только когда его туда свозили, но особенно когда наступила весна. Это вообще невозможно не заметить и очень правильно названа эта заметка "Мусор - визитная карточка Калуги"! Я лично уже материал отснял подробный и планировал заметку аккурат после этих майских каникул, всё для того чтоб эту проблему как-то повнимательней заметили, но если кто-то из землячек обнародовал это раньше, то очень хорошо, можно только приветствовать, что кого-то ещё волнуют подобные проблемы и они не молчат! Кстати, предложил бы Редакции, если будет время, сделать пару звонков по номерам ответственных лиц на предмет этой проблемы. Может даже тоже сделать отдельную заметку, так как тема несколько значимая...
Не понял, а почему о разрушенном заборе надо сообщать именно перед пасхой?
В этот период жители усиленно посещают кладбища.
Товарищ лейтенант! Есть информация, что на повороте с окружной на старую пучковскую дорогу, какие-то диверсанты засыпали мусором поле. Нет желания провести разведывательную операцию?
Давно уже разведал. Напишу может в понедельник.
Они и так не сбегут
По Вашему это норма, вот эти стабильные разрушения?
А где нижний пруд в д.Вырка? Там вроде 1 пруд в деревне Верхняя Вырка.
Кстати, раньше они писали чуть по иному. Там было "пруд в д.Вырка Нижняя" (где можно купаться), а так же "пруд в д.Вырка Верхняя" (где нельзя было купаться). То есть какие-то ответственные лица выезжали на пруды, которые известны только им и указывали их в каких-то перечнях и документах, которые другие люди опубличивали для всего честного народа не задаваясь никаким интересом... Калуга. Вечер. XXI век.
Земляки, данный тротуар вступил в стадию реконструкции, на нём начали производиться ремонтные работы!
Снова попробую спросить краеведов и Редакцию. Что такое есть пруд в д. Вырка Нижняя? Так как в этой обновлённой сводке появился пруд в д.Верхняя Вырка, то путать просто название они не могут. Получается , что если есть эта сводка, то региональное управление Роспотребнадзора выезжало и что-то замеряло на пруд в д. Вырка Нижняя? Так? Что это за пруд? Он существует? Скажите, если кто-то знает.
Может под водопадом-водосливом
Ну там тоже нельзя, но по другим причинам - РУШИТСЯ МОСТИК И ДАМБА!  *WALL*
Краеведы и Редакция, подскажите что такое есть "пруд Вырка Нижняя"? Насколько я знаю, в деревне Нижняя Вырка пруды не имеются в наличии, есть только в Верхней, например. *** Вот такие "мелочи" обычно о многом говорят.
Честно говоря, больше похоже на массовое захоронение почтальонов, уж простите за черный юмор .  Несколько могилок и куча разбросанной "почты"...
По моему оценочному мнению, захоронение появилось позднее, чем была устроена эта "банковская" свалка. Так как оно выглядит более свежим, чем она. То есть, организовавшие нелегальное захоронение, осознанно организовали его возле этой нелегальной "банковской" свалки...
всё так же...
Кстати, вдогонку к Вашей статье:
Да.  *THUMBS_UP*   Но это всего лишь винтик...
Земляки, замок явно поставили там после инцидента с автоледи на "Гелентвагене" 9 мая. В других местных СМИ писали, поищите, если интересно.
Земляки, я полагаю, что вот под этот "гольф-клуб" деревья и вырубают: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/42621/
Кстати, а что Российская Православная Церковь думает по поводу пала травы?
На Правобережье уже хорошо, а будет ещё лучше! Вы держитесь там!
"Аксиома Эскобара" отвечает на вопрос об обоих этих дымах!
Шашки - отличная игра!
Планируется ли к снесению так же и "родник" "Здоровец", расположенный на дне оврага?
Земляки, кстати, ещё далеко не все настенные рекламы mix'ов закрашены в Обастной Столице КО РФ!
Вы лично, как гражданин интересующийся только словами с приставкой "авто", кажется, что и вовсе совсем поехали! До свиданья!
но ничего подобного по пути не припомню
К сожалению, та свалка в полном порядке и на месте, может даже увеличилась. Её отчётливо видно с дороги.
Было бы неплохо если б для начала мусор ликвидировали в этом живописном овраге и как-либо следили за его НЕ накоплением!
Очень печально, когда в Год Экологии происходят такие вещи!
Земляки! То, что Кал.Море находится в нормальном экологическом состоянии, то это большая и неожиданная новость для многих жителей и гостей Областной Столицы КО РФ!   "Год Экологии" не течёт бесследно, как кажется! И это только его начало! Хорошо.
В принципе, хотелось бы более больше информационных подробностей по этому делу. Так как оно интересное! Надеюсь, что будут.
Земляки! Правда в том, что "Год Экологии" в РФ только начался, а событий уже много! (К сожалению, и это не последнее!!!  :devil:  :devil:  :devil: )
Земляки, как бы там ни было, но, кажется, что стоит поздравить население Рязанской и Калужской Областей. Вот в связи с этим событием, например.

 1 2 3 4 5 6 >  »
































Добавить фото →


 < 1 2 3 4

"Место для мусора" (на дороге к Калуге перед д.Пучково), ранне официальное, сейчас, по неочевидной причине, введено в непонятный статус

03.02.2014 14 01:51 8 5475


Ранее действующее, "Место для мусора", расположенное после поворота с автодороги Калуга-Тула перед д.Пучково, сейчас находится в непонятном статусе.
А именно: горы мусора навалены, но контейнеров нет.

У меня, в гражданско-добровольном порядке, существует лишь 2 версии этого:
01- Свинорылы, исповедующие Мусорное мировоззрение , выкрали контейнеры для мусора чтобы водители выбрасывали свои пакеты и мусор россыпью где попало, мимо контейнеров и тем самым ...

Рубрика: Я - репортер

Нелегальное кладбище домашних питомцев в Анненках и не думает сворачиваться, а лишь растёт, наверное, благодаря погоде и магнитным вспышкам на Солнце!

09.01.2014 14 14:37 71 5798


Несмотря на обнародование в Сми (например, тут: http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/23511) и даже по Кал-тв и озвучание проблемы и на обл.планёрке - нелегальное кладбище домашних питомцев, расположенное в Анненках, "растёт, цветёт и пахнет".

Возможно благодаря погоде, возможно благодаря снижению моральной ответственности и духовных скреп или по любой другой причине.

Как минимум появилось ещё 2 свежих земляных холма с кормом, венком и подобным, ...

Рубрика: Я - репортер

Улица Багговута,Калуга.Еле-еле не убился на обледенелом на тротуаре, на который вытекают нечистоты или вода! Очень не доволен!

21.12.2013 13 23:07 11 4909

Я помню, как исполняющий обязанности сити-менеджера господин Баранов говорил, что народонаселение Областной столицы стало более чаще падать и повреждать свои скелеты, ткани и просто ушибаться. Так же он просил говорить что и где не так по этой проблеме.

И вот. Сегодня. Передвигаясь прогулочным шагом вверх по улице Багговута я лично ЧУТЬ НЕ УБИЛСЯ!
Потому что сверху этой улицы происходит вытечение нечистот или водопроводной воды и весело журча направляется вниз. Мороз тоже не ...

Рубрика: Поругать

Кучи ПСС завезли на крутой подъём у Пучковского моста в упреждение обледенения асфальта и последствий этого.

25.11.2013 13 22:54 22 5285

В предвкушении обледенения асфальтового покрытия и во избежание его негативных последствий, на крутой подъём от Пучковского моста завезены кучи ПСС. И это правильно и красиво, а когда случаются большие и многочисленные авто столкновения (похожие на события 28/09/2013) - не очень красиво.

Но есть и кое что плохое, таблички-указатели уже частично выкрадены неизвестными и остались не на всех кучах.

Предлагаю завести такие же кучи и к Гагаринскому мосту, так как там при ...

Рубрика: Я - репортер

На улице Маршала Жукова в областной столице вместо обычных "геттовских" надписей появляются "геттовские" надписи с рекламой наркосмесей!

08.11.2013 13 00:30 16 5491

В Калуге на протяжении улицы Маршала Жукова (по крайней мере от д.47 до д.23) на строениях появляются "геттовские" надписи с рекламой наркосмесей.

Возможно, кто-то из тех, кто по работе должен бы это понимать, не понял что это такое и посчитал, что это простые "геттовские" надписи, которыми обычно покрыто более 69% строений областной столицы, и ничего не предпринял. А так же это не поняли и ответственные за поддержание чистоты стен.

Однако, я думаю, ...

Рубрика: Я - репортер

"Уличная библиотека" теперь открыта и в селе Ахлебинино

01.11.2013 13 22:16 13 4365

Прибывая, в развлекательно-деловом порядке, в селе Ахлебинино Перемышленского района Калужской области я обратил внимание на то, что там свежеустановлена "уличная библиотека".

По словам одной женщины, как я понял работника Администрации села, этот объект пользуется большой популярностью среди жителей и гостей села.

Рубрика: Я - репортер

Неизвестные свинорылы принялись замусоривать анненскую мотокроссовую трассу. Пока успешно.

01.11.2013 13 01:48 18 5364

В приятном месте, где была оборудована мотокроссменская трасса в Анненках и где всего 1год и 1месяц назад с блеском производились соревнования "Открытый Любительский Чемпионат Калужской области 4 этап г.Калуга" сейчас производиться замусоривание территории неизвестными свинорылами!
К счастью, ещё не на 100% и трассу возможно спасти, наверное, при необходимости.

Однако, извращённая мода на свалку мусора везде и всюду популярна и в Областной столице и по всей Ко! ...

Рубрика: Я - репортер

Собаки вновь беснуются. Теперь и на Московской площади ...

28.10.2013 13 00:08 25 6272

Одна из собак, предположительно с вокзала Калуга-1 ( www.youtube.com/watch?v=Xu_O4fa9ngo ), вечером 25/10/2013 производила снова акт беснования, а именно препятствовала передвижению зелёного троллейбуса. То есть она натурально баррикадировала проезд, лаяла и пыталась укусить за корпус.

Водитель троллейбуса - женщина, либо по неопытности, либо что б не шокировать праздношатающийся народ с детьми, не стала это животное давить или травмировать, а просто ехала с лающе-собачьей скоростью......

Рубрика: Я - репортер

20/10/2013 "Антимеховой марш" проходил в Обнинске.

21.10.2013 13 18:49 16 4419

Незаметно для жителей областной столицы, 20/10/2013 проходил "антимеховой марш" в Первом Наукограде (в т.ч. и еще в полусотне городов России)
На официально разрешённое шествие, вышли нескольких десятков молодых людей и проследовали по городу 3-3,5 км, по пути раздавали листовки, проводили перфомансы на "антимеховую" тему, а так же призывали население отказаться от финансирования кровавого бизнеса на убийстве животных и их детёнышей ради меха.

мини-клип ...

Рубрика: Я - репортер

Передвижение на Промыве насыпи около Турынинского Карьера частично восстановлено в ЧАСТНОМ порядке!

21.10.2013 13 02:05 8 4843

Силами НЕИЗВЕСТНОГО филантропа (со строительными навыками) частично восстановлено пешеходное передвижение через промыв насыпи на р.Калужка, близ Турынинского Карьера.
Конкретно, был выстроен мостик.

Теперь, хотя и под собственную ответственность, возможно пересекать реку и попадать на противоположную сторону.

У желающих пересечь появилась возможность посещать Памятник Танкистам, например, свои дачные землевладения и другие места&#9730;

Просьба ...

Рубрика: Я - репортер

Производится МОНТАЖ КОЛЕЦ

03.10.2013 13 22:17 37 5505

Пока население обсуждает символ, который складывается из официально представленного выбранного маршрута олимпийской эстафеты по проносу огня, без особенной помпезности производиться монтаж Колец на набережной Яченского водохранилища.

В самом скором времени эта эмблема радостно засияет и будет поражать собой жителей и гостей областной столицы.

Рубрика: Я - репортер

Нелегальные "свадебные замки счастья" на мостах закрашивают рабочие, возможно тоже нелегальные.

29.09.2013 13 01:20 38 6030

Производится окраска оград "Гагаринского" моста и Дамбы силами "трудового десанта" смешанного состава М+Ж.

Так, любимые многими новобрачными, нелегальные "свадебные замки счастья" не выпиливаются, а закрашиваются в цвет мостов.

Замечу, что окраска самих ограждений относительна качественна, возможно, что в допустимых погрешностях. Но это оценят лишь проверяющие и принимающие ответственные за приёмку лица.

Но вот, что что мне ...

Рубрика: Я - репортер

в добровольно-гражданском порядке объявляю благодарность за ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТБОЙНИКА (в относительно сжатые сроки)!

28.09.2013 13 22:51 2 5098

В добровольно-гражданском порядке желаю поблагодарить неизвестных мне человек
ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТБОЙНИКА, расположенного на повороте на Дамбу с набережной Яченского водохранилища!

Что важно для меня, в относительно короткое время - 42 суток.
Напомню, что искривлено это ограждение было в период после автофестиваля 17 или 18 августа 2013.

Я искренне надеюсь, что эти же, неизвестные мне люди, восстановят и модуль вертикального озеленения, находящийся рядом ...

Рубрика: Поблагодарить

Ока-река в районе Калуги приподнялась по уровню воды. И другие реки тоже.

27.09.2013 13 20:57 3 4775

Сегодня, побочно (в рамках добровольного гражданско-православного патрулирования) заметил, что Ока-река приподнялась по уровню воды. И продолжает это делать дальше.

Искренне надеюсь, что это не принесёт массовых бедствий (как в Хабаровском крае и, например, в Еврейской АО или хотя бы таких как весной 2013), а лучше что б вообще не принесло никаких проблем для областной столицы !
Но будьте бдительны!

А так же было замечено, что на Правобережье, во дворе одного ...

Рубрика: Я - репортер

Промыв Дорожной Насыпи в Калуге. Ещё один, но менее известный...

19.09.2013 13 06:16 9 5021

В то время, как очень пышно обратили внимание на провал дорожной насыпи на улице 40 лет Октября, ещё один промыв был не замечен калужской общественностью.

Собственно, произошёл большой промыв дорожной насыпи на реке Калужка по пути на бывший Турынинский Карьер
Координаты:
Широта: 54°30&#8242;18.69&#8243;N (54.505191)
Долгота: 36°20&#8242;33.81&#8243;E (36.342724).
Началось это ещё весной 2013, однако тогда воды речки утащили насыпь не полностью ...

Рубрика: Я - репортер

"Олимпийскую" электро-будку персонализировали, добавив оптимистические уточняющие надписи

18.09.2013 13 23:15 9 5105

На "Олимпийской" электро-будке, на въезде в областную столицу, были добавлены оптимистические уточняющие записи:
"2014 - Калуга 1371".

Подтверждаю, что стало более лучше красиво и радостно!

Главное, что нет никаких признаков "геттовских" надписей на данном арт-объекте.

Рубрика: Я - репортер

Голубинная "вертячка" добралась и до Калуги? Или ещё нет?

29.08.2013 13 02:16 43 5214

Гуляя пешком по областной столице в среду замечал массу павших голубей.
Например, в сквере Воронина, в сквере с фонтаном в виде пентаграммы, а так же просто на улицах (в частности на ул.Жукова, ул.Энгельса).

Не факт, что это и есть та самая "вертячка", которая уже случилась у голубей Москвы и СПб,
однако до выяснения хотя бы не трогайте этих голубей, не кормите ими скот, не разрешайте играть с ними детям, потому что это может быть опасно и заразно.
...

Рубрика: Я - репортер

под "Гагаринским" мостом обосновался небольшой табор

11.08.2013 13 23:24 18 6314

Под "гагаринским" мостом обосновался табор какого-то кочевого народа, типа цыган или таджикских гостей областной столицы. Дети поселившихся лазают по инженерным конструкциям моста, присмотр за ними не осуществляется со стороны взрослых или родителей. А так же мусорят, играют с мусором и испражняются.

Я не специалист, но думаю, что проживать под мостами - не разрешено, особенно людям без гражданства, а равно как и мусорить.

Жители Правобережья, а так же пенсионеры, ...

Рубрика: Я - репортер

Очередной эпизод уличного вандализма в "Гагаринском" подземном переходе

04.08.2013 13 23:44 13 7824

Как уже сложилось в Калуге, снова, в тринадцатый или больший раз, был произведён акт вандализма в подземном переходе через ул.Гагарина. В этот раз злоумышленники ограничились боем окна. Эта отвратительная традиция очень не нравиться жителям города, но однако ничего не происходит по улучшению ситуации (например, видеоглазки не вкрутили туда или что-то подобное; позвонить, опять же, могли по телефону доверия полиции или в полицейский участок, ведь население сидит около фонтана "Торнадо" ...

Рубрика: Я - репортер

Китайские фонари "LOVE" полезны для проводов на мосту?

03.08.2013 13 00:36 14 6667

Обратил внимание на китайский фонарик Love, приземлившийся на провода от фонарей на "Гагаринском" мосту в Калуге. Я очень рад, что провода всё же на обгорели и не воспламенились, не замкнулись!

Многие калужане скажут, что я преувеличиваю убыток от этой мелкой китайской забавы, но вообще у населения нашего города давно идут споры об опасности или не опасности этого модного средимолодёжного хобби.

Но что скажут, например, бабушки Правобережья и деревни Воровая ...

Рубрика: Я - репортер

Вертикальное озеленение в районе Дамбы

21.07.2013 13 18:50 13 52439

Земляки!
За разборами результата ливней и оползней мы как-то не заметили, что на Дамбе водохранилища было произведено "вертикальное озеленение" в количестве 4 объектов.
И плитки там нет, что уже неплохо.
И, кстати, со стороны выглядит вполне прилично.

Вот только просьба к пьяным и неосторожным водителям максимально долго не сносить эти объекты!
Вандалы и дачные воришки, вы тоже не ломайте ничего там!

Рубрика: Я - репортер

Собаки на площади вокзала Калуга-1

17.07.2013 13 21:26 14 5367


15 июля 2013 года в 20:30 на вокзале Калуга-1 провожал гостей на электричку. Стал невольным свидетелем беснования стаи собак на площадке прибытия автобусов, заключалось это в хаотичной беготне и облаивании этими живтными людей, в том числе и меня. Это ненормальное, как я считаю, для обласной столицы явление, я заснял на ццифровой фотоаппарат. Далее я отправился по своим делам, но заметил, как 2 собаки из ранее замеченной стаи, лаяли и бросались на женщину с сумкой (заснять этот, уже второй ...

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2 3 4

Пользователь не получал предупреждений.