Данный ресурс может содержать материалы 18+

BigMF

Общий рейтинг:  105 
Статус: 
Я же Биг Маза Фака!
Комментатор:
Комментариев: 1641
Оценка: +4957
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 48
Средний балл: 5
Алексей Непомнящий
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1941-01-01
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А если у меня есть фото-видео доказательства, кому их можно предоставить?
А если бы автомобилисты не пожаловались, то что? Разве нет в городе организации, следящей за состоянием дорог, в том числе состоящих на гарантии?   Брээээд
https://www.kp40.ru/news/auto/104156/ В ночь на пятницу, 8 сентября, в Калуге положили верхний слой асфальта на улицах Киевка и Первых Коммунаров. Это успели сделать до дождя, рассказал утром городской голова Дмитрий Денисов. Асфальт. уложенный "В ночь на пятницу, 8 сентября" (на улице Киёвка)2023 года не смог пережить даже одну зиму. Это уже даже не смешно.
А скоро еще и новый микрорайон вырастет в том направлении, на 906 базе будет новаый Кошелек... Вот весело будет с транспортом!
Все верно. Совсем немного осталось до коллапса. Проблемы с общественным транспортом обеспечены, если прямо сейчас не начать менять ситуацию. А еще будут проблемы с дорогами, пробками и тд... Сейчас в часы пик на развязке, возле заправки на Киёвке - пробка. А теперь добавьте к этому потоку еще один мкр-н, по размеру с 3е Турынино (я про Кошелевпарк).
Новости КП40 - из параллельной вселенной. https://vk.com/sch28_kaluga?w=wall-193346888_930
Надеюсь из дерева будет? ;-)
В Москву попробовать жаловаться, как вариант.
Ну, так-то ответ из ГИБДД был из Москвы, который переслали ниже, в Калугу, а потом мне...
Ремонт ремонту рознь. "Сделали" Киёвку, в середине зимы. А сейчас там вокруг этих заплаток дыры еще больше. Подскажите, есть обращение через Госуслуги, по поводу состояния дорог. Есть ответ, смысл которого: денег нет, но вы держитесь. Есть следующее обращение в ГИБДД (с указанием ответа на ГУ). Есть ответ от ГИБДД, смысл которого: ай-яй-яй, как не хорошо, их нужно наказать. И всё. Тишина, дорога как была в ямах (еще с осени точно) так и стоит. Что дальше-то делать?
по всей КО "крайне нестабильный грунт" !
литосферная плита)
— Мы с Еленой Петровной учим ребят 2D и 3D-анимации, – рассказывает Александр Музыченко. – Создаем как рисованную, так и прикладную, работаем в разных программах.
Наверное тут должна быть "перекладная анимация". Например, когда анимация создается посредством перекладывания частей персонажа или элементов анимации (рисованное облако передвигается по чуть-чуть в каждом кадре). Прикладная анимация это дополнение к обычному видеоряду. Например, в рекламном видео ролике, видеосъемка сменяется на компьютерную анимацию.
В Калужской области незаконно уволили чиновников
сбой в матрице
Вот отлично! Еще бы эти голубые (не в кавычках) огоньки отменили бы, вообще супер будет *YES*
запретили покидать региончто то читал, читал и не увидел слова РЕГИОН, фигурирует МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Не понятно, что считать покиданием места жительства, выезд из России, нас.пункта, района или вообще выход из дома.
планета Земля забыли...
А санкнижка есть?
Конечно. И зарегистрирована как самозанятая.
А куда он этот погон дел?
Хранил как трофей. По нему его и нашли.
Я, по случаю, сейчас часто бываю в этом терапевтическом корпусе. Внутри ремонта, по ходу, с момента дарения не было.В 1819 году внутри уютного дворика Хлюстинской богадельни построили двухэтажное здание с четырехколонным портиком.
да-да,  я про это здание)
, по случаю, сейчас часто бываю в этом терапевтическом корпусе.дизайн здания знаком, но никак не соображу где оно находится?
перекрёсток никитина-горького, сразу за перекрёстком справа,  если вниз по горького.
1826 (ст. стиль) – 1-й гильдии купец Золотарев подарил городу каменное здание в 60 тыс. р., где был открыт Золотарёвский больничный дом
Я, по случаю, сейчас часто бываю в этом терапевтическом корпусе. Внутри ремонта, по ходу, с момента дарения не было.
Первый раз посадили "чёрный принц", вроде так называются...
Офигенный и вкусный сорт. На счет закрыть - не знаю, а для еды в самый раз.)) Про грибы: лисички уже во всю продают.  *YES*
Просто под этими дорогами нет собственности водоканала.
я думаю, что не стоит им об этом сообщать  *YES*
Пьяный водитель сбил полицейского в Калужской области
Уезжая от погони, водитель попал в ДТП, после чего был задержан.
К-к-к-комбо!
Это просто про эти дороги водоканал не знает.
В Калуге во время рейда попались семь нелегалов
Попались... Они и прятаться не собирались. Рейды такие редкие, что они про них и забыли.
В Калужской области реальные доходы в 2022 году упали на 19%
Доходы упали, а зарплаты выросли.
Молодцы! Это хорошо, что лужу убрали. Только вот на кольце, за неделю-две до этого, в этом же месте уложили асфальт, заделали ямы. Ну и по старой и доброй традиции там, где новый асфальт положили, нужно тут же его разрыть. Что они и сделали))
В Калуге суд обязал городскую управу нанести разметку на дорогах
Эээ... На каких дорогах?
Буду бить аккуратно, но сильно (с)
Ну а утром сегодня, для верности, все посыпали песком. Что бы сегодня все это растаяло.
Наконец-то решили перенять положительный опыт Китая. Давно пора прикрыть эту кормушку с лицензированием
Ну! А то всё "циски", да "циски". Хуавей наше все))

 1 2 3 4 5 6 >  »










Добавить фото →


Номинация "Самая бесполезная вещь в городе Калуга"

13.08.2020 20 09:32 20 8180

И в номинации "Самая бесполезная вещь в городе Калуга" побеждает...
Побеждает ливнёвка, на улице Никитина (напротив дома №76).
После ремонта улицы она не разу не справилась со своими обязанностями.

Рубрика: Калуга

Ул. 60 лет Октября.

05.09.2018 18 10:02 3 4662

На окружной, перед развязкой в Турынино, установили информационные щиты над дорогой, указывающие съезд. Ул. Тульская - есть, пл. Победы - тоже есть. А вот ул. 60 лет Октября, ближайшая, есть только в Сосенском. Наверное, ошибка вышла. Поэтому указателю, съезд с окружной как раз выходит на ул. 40 лет Октября.
PS: кстати, на предыдущем табло, которое стояло до ремонта дороги (на ЯКартах, в панорамах), видно, что указана улица "40 лет Октября".

Рубрика: Я - репортер

Улучшение сайта - комментарий к новости

28.01.2016 16 12:01 6 4278

Здравствуйте. Наверно, такой вопрос уже был, но поиском не умею пользоваться: можно ли сделать в комментарии к новости добавление цитаты, как в ответе на комментарий? Не все же знают про [quote], да и удобнее было бы.

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбили пешехода.

15.12.2015 15 19:13 0 3536

Проходная "35 завода", ул. Тульская, пешеходный переход. Сбили мужчину, насмерть. Подробностей не знаю. Будьте осторожны.

Рубрика: Я - репортер

Антивирус блокирует соединение

05.11.2015 15 10:58 14 4534

Добрый день, редакция. Сегодня, при заходе на сайт, по адресу www.kp40.ru, всплывает окно моего антивируса, NOD32. Что бы это значило?
Скриншот экрана прилагаю.

Рубрика: Вопрос-ответ

Немецкая техника, съемки фильма

11.08.2014 14 10:30 16 6441

Сегодня, 11.08.2014, по Авчурино, была замечена немецкая техника времен второй мировой...

ЗЫ: а чуть ранее, на повороте к дер. Криуша, видел машины, с надписью "Мосфильм". Местные, в Авчурино, сказали, что все лето, 2-3 раза в месяц приезжают машины "Мосфильм", снимают что то...

ЗЗЫ: с техникой могу ошибиться, но встречная машина везла два похожих грузовика с немецкой символикой ("кресты").

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.