Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

шушерка

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 361
Оценка: +1142
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 > 
Это был ответ к удаленному комментарию Avatara! Очевидно Вы не успели его прочитать. Поэтому и смысл видите искаженно ( Я лишь провела аналогию с основной мыслью собеседника.
Знаю несколько бойцовских собак, которые не только не агрессивны, но и помогают людям в рядах мчс. Их хозяева так натренировали, они участвуют в поисках заблудившихся грибников и часто в другие области ездят при техногенных или масштабных авариях. Очень многое зависит от хозяина.
Мне кажется, это поколение равнодушных.
Это собаки хозяйские! И таких случаев подавляющее большинство. Поэтому правительство и обдумывает меры по ужесточению ответственности ВЛАДЕЛЬЦЕВ за содержание собак. Если собаку воспитывать неправильно, она становится агрессивной. Есть хозяева которые специально натравливают собак. Но это извините, ХОЗЯЕВА виноваты! Люди хотят завести собачку, пока щеночек они играются с ним, а когда перестают справляться просто выкидывают. Вот вам и пополнение рядов беспризорных собак. Это довольно частая практика. Думать надо, прежде чем брать и разбираться с вопросом воспитания более тщательно. Обилие питомников и разведенцев, говорит о том что "товар" востребован. А массовость случаев нападения хозяйских животных говорит о безмозглости горехозяев, с ними надо бороться.
Не поверите, но кабели и суки все чаще встречаются и у людей В сравнении с ними щенков хочется называть девочками и мальчиками
Товарищи, а вы кроме собачьих какашек вокруг себя больше ничего не видите??? Шприцы, ампулы от лекарств, бутылки, упаковки от продуктов??? Сообщу вам так же, что наши сограждане калужане ПИСАЮТ и КАКАЮТ на улицах и дворах нашего города и НЕ УБИРАЮТ за собой. То есть из всего этого мусора, которого человек производит гораздо больше собак, вы видите только собачье какашки??? Все идет от культуры общества! И уж извините, если человек позволяете себе гадить на улице, то нечего пинать в сторону собачек!
Предлагаю так же ликвидировать бомжей, потому что от них распространяются болезни, грязи от них в разы больше. Предлагаю так же ликвидировать наркоманов, эти вообще не адекватные, в состоянии ломки из-за дозы убьют кого угодно. Предлагаю ликвидировать понаехавших гасторбайтеров, потому как соседство с ними никого не радует, а они размножаются, и совершают преступления. Предлагаю ликвидировать пьяные компании, а вдруг они нападут, изобьют, убьют, ограбят, никто ведь не будет оспаривать что синька - эло и от нее крыша едет. А еще они размножаются. Дабы предупредить заранее эти злодеяния, предлагаю ликвидировать их сразу на месте.
Если Вы действительно хотите помочь собакам, то план действий примерно такой: ищете в соцсетях (одноклассники, вконтакте, может и еще где-то есть) группы помощи бездомным животным, выбираете какая больше нравится, просматриваете несколько тем, чтобы войти в курс дела (как все происходит и какими трудами), создаете свой пост, желательно с фото, где определяете суть проблемы и долю вашего участия. Сразу скажу, что просто написать пост "заберите собачек" нерезультативно. Все волонтеры имеют на кураторстве на десятку животных, вкладывая в них и силы и деньги. Вам подскажут и расскажут, что делать. Можно попросить помощи в пиаре.
"Депутаты напомнили, что в области есть вопиющие примеры, когда собаки бойцовских пород нападали на прохожих" Скорее вопиющие случаи когда хозяева НАТРАВЛИВАЛИ своих собак. Платные приюты создаются из-за неизбежности и отсутствия нормальных приютов, а далеко не из-за денег. Это отдельная тема. А по сути опять из пустого в порожнее, ничего они не решают ((((( Уже сколько раз собирались, всё им разложили по полочкам, все объяснили.
У меня есть только один взгляд на ситуацию, мой собственный. Я хочу уберечь своих детей и стариков от своры бродячих собак, и хочу уберечь собак от жестокой расправы на "Полигоне", поэтому являюсь волонтером добровольческого движения, помогающего беспризорным животным обрести свой дом. Волонтер - это обычный человек, без сверхспособностей и сверхдостатков, у которого тоже 24 часа в сутках, семья, работа, друзья и прочие радости жизни. Только от остальных его отличает уважение к братьям нашим меньшим, сочувствие, сострадание и попытки цивилизованно решить проблему беспризорных животных.
В социальных сетях есть группы волонтеров, у них можно просить совета и помощи. В открытом доступе никто этих данных не предоставит. Потому как людей адекватных крайне мало, в основном все кричат заберите себе, а то жалко. А люди и так уже "по уши" в животных которых курируют. При желании можно найти и помогать, помощь нужна всегда и разная. Как причем здесь властьимущие? Каждая административная единица сама решает вопрос с проблемой беспризорных животных. Есть города где успешно реализуется программа стерилизации и приютов. Наши же удавятся из-за копейки. Даже место под приют выделить не могут. Бесполезный разговор. Кто хочет ищет возможности и помогает, кто не хочет, тот сидит в теплом доме и требует номер волшебника, который прибежит и заберет себе стаю бездомных животных и будет за свои денюжки их кормить и содержать )))
Желаю Вам встретить агрессивно настроенную толпу пьяных выродков, можете даже инвалидом не оставаться )))) Чтобы понять, что человек страшнее любого зверя! Я против беспризорных животных на улицах! И уж точно против нестерилизованных собак женского пола на улицах, из-за которых в определенное время и образуются стаи. Я за гуманное решение(!!!) проблемы беспризорных животных! Еще раз желаю Вам, встретить на своем пути неадекватных выродков, в сравнении с которыми стая собак покажется ангелами!
Обращаться можно к совести властьимущих и своим собственным возможностям. За данную ситуацию никто не отвечает. Вы можете либо пройти мимо, либо вызвать "Полигон" который убьет/усыпит в особо жестокой форме, либо присоединиться к рядам волонтеров. Но последних в нашем городе слишком мало, каждый считает, что это не его проблема или ему не под силу. Хотя могу вас заверить проблема вполне решаема.
Если я увижу стаю распивающих спиртные напитки людей, мне тоже звонить куда то надо? Синька ведь зло! Они сейчас напьются и пойдут беспредельничать! А я предвидя события хочу решить вопрос с активной гражданской позиции. Только вот в отношении людей это не действует, у них есть права. Пока не совершено преступление и не доказана вина, ничерта ты не сделаешь. А в отношении животных - пожалуйста! Не понравились кому-то собачки, сразу в отлов. "Полигон", ребята, это страшное место. Отлов = мучительная смерть. Правильная активная позиция - это добиваться от властей решения этого вопроса цивилизованно! С программой стерилизации и приютов. А вызов отлова - это не активная позиция, это временная мера, причем малорезультативная и очень не гуманная.
Если бы убирали... пока дожди не смоют так и гоняет ветер песок пол весны(((
У нас двор на 4 почищен, трактор прошелся и дворник лопатой поработал. Достали автомобилисты бросающие свои машины на дорогах и тротуарах, а потом орущие, что не чищено ((( Из-за одного такого водилы у нас трактор еле-еле пробирался во дворе. Спасибо трактористу опытный попался, в нескольких сантиметрах с машиной разошелся.
Понятное дело, что везде и сразу не поспевают, но молодцы ребята, работают! Дворники вообще красавцы, сегодня на переходе Жукова-Горького тетя активно лопатой снег разгребала быстро и чистенько. Раньше снегоуборочная техника по дороге пройдет и такие отвалы снега на тротуарах, что не перепрыгнешь, а уж с ребенком на санках вообще не проедешь. А тут все очень чисто, на большинстве переходах и остановках.
Все прямо так и надеялись, чтобы коммунальщики не справились. Вот и тема позлорадстовать. Привыкли к чистым дорогам . А вообще отличная погода! УРА! Наконец-то зима пришла! Можно и потерпеть легкие неудобства. Я уже с утра лопатой поработала, расчистила снежок перед подъездом. И зарядка и хорошее дело.
Министерство инноваций теперь отдельно организують, возглавють и выделють бюджету ему. Посадють туда десяток министров, пусть заседають.
Это у Вас ПРОБЛЕМА с восприятием ситуации. Может быть Вы сами возьметесь за человеческими заброшенными могилками ухаживать, чтобы не оставалось времени выискивать нелегальные захоронения. И карму себе поправите и детям своим пример подадите.
Я имела в виду, что официально негде )) если каждый начнет хоронить где захочет, то проблемы будут.
Извините, а причем здесь человеческие кладбища? Думается мне, что люди ухаживающие за могилками животных, достойно ухаживают и за человеческими могилами к которым имеют отношения. Или Вы призываете их идти и ухаживать за всеми не ухоженными могилами без разбору? Сплели все в кучу: и карму, и пример для детей, и человеческие кладбища. Люди просто хотят достойно проститься с любимым и важным для них существом. Проблема в том что негде. Это конечно проблема (((
Благо коньки сейчас это товар не дефицитный, плюс при некоторых катках прокаты имеются. Поскорее бы зима, хочется уже сезон открыть.
Учитывая увеличение количества авто, снижения культуры на дорогах, отсутствие контроля со стороны гибдд... мне кажется дальше будет хуже ((((
Эх, станет еще закрытее теперь
Про социализацию это Ваше мнение, имеет право быть, каждый воспитывает своих детей как считает нужным. Тоже касается и здоровья - каждый "лечит" своего ребенка как считает правильным. Только зря Вы считает поход в сад "потерей здоровья", при правильном подходе к делу, ребенок наоборот нарабатывает необходимый иммунитет. И я тоже за индивидуальность, поэтому вожу ребенка в сад, наверное нам повезло с воспитателями, но мне нравится как они воспитывают и развивают нашу группу детей. Никакого стада не наблюдаю, к каждому индивидуальный подход. Все индивидуально и зависит от обстоятельств.
В соответствии со статьей 256 ТК РФ стаж в декрете не прерывается. Если только не вышли изменения. По поводу социализации - все дети разные, у каждого по своему проходит адаптация. Имхо, смотреть по ребенку надо. Кого-то и в год можно отправлять, а кому-то и в 3 рано.
"В Калуге практически все дети от 3 до 7 лет посещают дошкольные учреждения" - так вот ради этого все ясельные группы и переформировали. А для того, чтобы до трех лет сидели мамы дома, необходимо пособие увеличивать. Потому как до 1,5 лет получаешь еще хоть какие-то деньги, а потом 50р в месяц (!!!). Много на них высидишь то?!
Я в чиновники пойду! Пусть меня научат!!!
"Отсутствие снега ко-о-омпенсируем елками" (с) Смешарики

«   < 7 8 9 10 11 12 13 > 

И снова в Калуге мошенники

13.06.2019 19 14:22 4 7479

Вот такие объявления висят. Позвонили в управляющую, там сказали это мошенники. Будьте внимательны.

Рубрика: Я - репортер

Креатив от кандидатов

11.09.2015 15 09:42 8 5151

Выглянув утром в окно приятно была удивлена, приехала машинка, высадила людей с листовками и ... метлами. Мужички активно начали выметать весь мусор во дворе. Куда листовки наклеят еще посмотрим, ну хоть прибрались во дворе.
А в вашем районе как чувствуется приближение выборов?

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.