Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

шушерка

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 361
Оценка: +1142
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Интересно. У нас в школе деньги на обед не сдал - ребенка кормить не будут. Откуда тогда долги? В других школах в долг кормят?
Радует! Хоть что-то, а то скоро жить будем среди полигона ТБО. Но надо еще работать в этом направлении.
если палатки работали - значит пользовались спросом.
Вчера по радио сказали, что рецепты будут выдаваться и никто не собирается ничего закрывать.
Я уверена, что Вы ответственный владелец домашних животных. Но это частный случай, общей ситуации. В подобной ситуации Вы можете гарантировать, что с хозяином собаки ничего не случится? И что его близкие будут столь же ответственны? Вспомним случай, когда хозяин ушел с собакой в лес и не вернулся, близким собака оказалась не нужна, хорошо, что нашли новых хозяев. Чаще подобное ненужное наследство просто выгоняют. Вот Вам и не стерилизованная собака на улице.
Когда в головы людей дойдет сознание необходимости стерилизации своих питомцев, когда эта операция начнет восприниматься ими как нормальная, а не "о, боже мой, это же против природы", "бедненькая моя, не дам ее резать", тогда станет легче. От властей необходимо ужесточение ответственности за содержание животного, реальные штрафы и отслеживание, чтобы деньги выделенные на животных доходили до нужных адресатов. А пока... сил и терпения волонтерам! Ну и "ручек" побольше надежных для собачек.
Скажу сразу, что в данной ситуации я работника дет.сада не оправдываю, чтобы вы на меня больше не набрасывались таким обилием вопросов. Я считаю, вы не правы, что воспитание родителями дома - это личное дело. Если ребенок приходит в сад с синяками, рассказывает какое пиво горькое, и знает ненормативную лексику, то это уже повод для обращения в соответствующие органы власти, не правда ли? По всем остальным вопросам, считаю, что в целом уважения в обществе стало меньше. Люди становятся более эгоистичными и так же растят своих детей, все вокруг им должны и обязаны. Врачи должны! Воспитатели должны! Учителя должны! При этом в родительские комитеты никто не идет, помощь воспитателям оказывают единицы (костюмы помочь сшить, что-то к утреннику смастерить, и т.д.). Мы знаем обязанности буквально ВСЕХ! Мы знаем свои права! Но при этом забыли что такое нормальное человеческое общение, взаимовыручка, поддержка. Даже здесь, в комментариях, никто не пытается понять кого-то, каждый пытается доказать именно свое.
Предлагаю воспитателям записывать на телефоны рассказы детей о жизни в семье и методах воспитания родителями. Тоже думаю прилично компромата наберется. А журналистам осветить работу воспитателя, насколько она тяжела, чтобы однобоко не получалось.
Соглашусь, тут даже ст. 20.1 КоАП РФ не притянешь и это не нормально. Но всем смешно и весело, а идиотов подобных все больше и больше. В интернете писали, что уже в центре, по дворам прячутся. При наличии детей, мне данный факт крайне неприятен.
Почему подобные новости у всех вызывают шутливое настроение? Это ненормальное и противозаконное поведение мужчины. В бору и дети гуляют и молодежь бегает. Может быть калужане с детства к этому привычные, но когда я приехала в Калугу в институт поступать, и впервые увидела такого ненормального рядом с водохранилищем у меня реальный испуг и шок был. Надо мной смеялись, мол "ну, чудик, бегает  трясет хозяйством, не пристает же ни к кому". Еще больше я в шоке была от шутливой реакции людей. Это ненормально! И таких лечить надо изолированно!
Классно!!! Спасибо за позитивчик!
Одно дело ежегодная общая фотография - тут я думаю практически все родители согласятся. Другое дело, когда ребенок из школы приходит и сообщает: "Меня сегодня фотографировали, завтра сдать 400р (или 500р или 600р)". Почему запретом смешали все вместе?
Волонтерам - сил и терпения! Вы - те немногие, кого можно назвать ЛЮДЬМИ. Пойду поищу теплые вещи и денюжкой помогу.
Печальная история и для собаки: хозяин умер, у родственников аллергия. Собака осталась без дома.  :-(
Да действительно, прошу прощение за невнимательность. Родным и близким соболезнования!
Этим чудикам может быть и достаточно, а лично мне его разбитого носа не достаточно. Одно дело перед студентами, другое дети в саду.
1. Где воспитатель в это время находился? 2. На месте родителей подкараулила бы и кастрировала без наркоза.
Она и так в выходной день считай пешеходная, от обилия автомобилей скорость потока меньше скорости прохожих на тротуарах.
За смену номеров платить надо, многие стали после покупки оставлять номера, так дешевле. У нас во дворе кого только не встретишь, и Тула, и Брянск, через один Москва стоит, а на деле все калужане.
Приюты все переполнены(кстати, частные приюты, муниципальных нет в городе), животные содержатся за счет самих хозяев приюта, которым еще и работать надо успевать, чтобы прокормить всех своих животных. Уже реально некуда брать  и не на что их содержать. Адекватное решение это взять к себе, сделать прививки и пристраивать через интернет и объявления.
Это что бы каждый успел ухватить кусочек тепла!  :-)
В тяжелые экономические времена люди чаще выбрасывают собак + дачный сезон заканчивается, наигрались, уехали, животные в поисках пропитания ближе к городу прибиваются. Люди виноваты. Безответственные стали.
Объясните, а чем вас не устраивает пешеходный переход на перекрестке Жукова-Горького? До него дойти 1-2 минуты. Если натыкать пешеходных переходов там, где каждому удобно перебегать, так у нас пробки будут еще больше. Я лично веду детей в сад №87 через уже размеченные переходы, объясняя по дороге детям, что вот переход, вот светофор, вот зеленый свет. Параллельно разъясняю, что те кто бегают через дорогу в неположенном месте являются нарушителями ПДД и подвергают риску свою жизнь.
С детьми в последнее время тоже не все спокойно, надо ее куда-нибудь еще перевести, а посадить сюда более деятельного и полезного.
В Калужской области есть свой уполномоченный по правам ребенка, насколько я знаю Копышенкова О. А. Может быть лучше ей вопрос адресовать?
Наверное "на спор"  :-)
После вот таких случаев и начинаются проблемы у нормальных мам с колясками в магазинах. Теперь будут все коляски досматривать и осматривать и смотреть с подозрением и вообще не пускать.
Моим детям понравилось, вечером прогуливались, прикольно подсвечиваются.
у нас такая же беда была в подъезде ))) Газовики приехали - матерились на "умельца". Вот где мозг у людей? Страшно жить в доме с такими "умельцами". Чего еще им наворотить вздумается.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

И снова в Калуге мошенники

13.06.2019 19 14:22 4 7478

Вот такие объявления висят. Позвонили в управляющую, там сказали это мошенники. Будьте внимательны.

Рубрика: Я - репортер

Креатив от кандидатов

11.09.2015 15 09:42 8 5151

Выглянув утром в окно приятно была удивлена, приехала машинка, высадила людей с листовками и ... метлами. Мужички активно начали выметать весь мусор во дворе. Куда листовки наклеят еще посмотрим, ну хоть прибрались во дворе.
А в вашем районе как чувствуется приближение выборов?

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.