Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

pastor

Общий рейтинг:  111 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2484
Оценка: +5491
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
Семейное положение: pastor
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
После окончания всей этой "хрени", а это будет - при тех людях, которые сейчас у власти и принимает решения, вряд ли будут улучшения, в той же медицине. Делать выводы и признавать ошибки, вряд ли они будут...
Я оптимист. Со стажем.
Хотели до 3000 поднять в том году без ПИН, но не прошел закон.Это только МИРа касается. Visa уже разрешает банкам  проводить до 3000 руб, MasterCard до 5000 руб.
шиш там. 1000.01 - с пинкодом
[Я вот, например, вижу, что завтра стая синих драконов вылетит из Везувия и поразит Калугу экскрементами.
Простите великодушно, у Вас ведь фамилия заканчивается на "ров"? Что-то слог знакомый.
Она нашла карту у входа в торговую точку, проверила ее баланс и решила воспользоваться чужими деньгами.Научите как проверить баланс ЧУЖОЙ карты, а то мене говорят: -у меня нет денег, потом отдам.
Идете в магнитерочку, берете на 999 руб, далее касса самообслуживания. Пробуете оплатить. Получилось - баланс проверен.
Для меня здесь два непонятных момента. Почему владелец карты не заблокировал ее после утери? И как гражданка, нашедшая эту карту, смогла воспользоваться деньгами на ее балансе, не зная пин-кода?Узнал - заблокировал. Бесконтактная до 1000 рублей - без ПИН.В статье не говорится, что заблокировал, когда узнал. А вот про снятие без пин, не знал.
Значит не знал и не блокировал. Не снятие. Оплата услуг и товаров.
Для меня здесь два непонятных момента. Почему владелец карты не заблокировал ее после утери? И как гражданка, нашедшая эту карту, смогла воспользоваться деньгами на ее балансе, не зная пин-кода?
Узнал - заблокировал. Бесконтактная до 1000 рублей - без ПИН.
"в настоящее время это наказание предусмотрено только ... в размере 100 тысяч и выше" ???
Уголовное. Налоговая при обнаружении такой суммы возымеет по полной.
Если не считать смерть...Кто жил, тот смерти не боится.Это откуда цитата? Девиз японского лётчика-камикадзе?
Заполняйте лакуны в образовании.
На сайте ВОЗ именно те самые циферькиИ на сайте Our World in Data тоже циферьки... Их и привёл.
на сайте Our World in Data есть примечание - за указанный период. т.е. выборочно, в течении 7 дней таки удельная смертность в Швеции была выше. В общем забеге, дела в Швеции таки в два раза лучше. Циферьки, они такие. Вдумчивого разглядывания требуют.
Если не считать смерть...
Кто жил, тот смерти не боится.
И, о чудо!Pastor, но ведь этот SARS-CoV-2 это один из представителей семейства коронавирусов.
Вы тоже заметили?
Может ли такое быть, что антитела для двух представителей одного семейства одинаковые? Я не знаю, я не биолог. Но чисто логически, думаю может. Тогда, у человека могут быть антитела к SARS-CoV-2, хотя он им и не болел, а болел чем-то похожим. Это ещё одна причина, по которой и нужно проверять людей именно на антитела, а не считать, как Вы с copy количество заражённых. Как только людей с антителами будет 60% и выше, начнётся работа коллективного иммунитета (так утверждает наука).
1. Наличие антител далеко не всегда говорит о наличии иммунитета. Иногда, в случаях гриппа, энцефалита, ровно наоборот (ADE, он же АЗУИ). 2. Работа коллективного иммунитета никогда не прекращалась. Подавляющее большинство населения ничего, страшнее ОРВИ не получит. 3. Cov-2 - не первый, не второй и даже не третий известный коронавирус, гуляющий среди людей. И не самый опасный. 4. Коллективный иммунитет не защитит иммунонекомпетентную прослойку населения. Эти люди погибнут. Вопрос времени.
Молодца. Давайте утопим инспекторов, следователей и суды в трехрублевых расхождениях по налогам.
Продолжайте не мыть.Вероятно а моей реплике забылся смайлик. А по сути, разве не так ? На карантинные меры большинством нашего населения "положен  прибор"...
Дети в школу ходят? Стройматериалы продаются?
Кому верить? Вам или ВОЗ?Я ведь не сам придумал вышесказанное. Касательно даных ВОЗ - много вопросов и ещё больше сомнений. Организация не однозначная... И "прогнившее шведское королевство" использовать, как какой то положительный пример, весьма опрометчиво...
1. "Прогнило" в Датском. Мне чуть хлебальник не начистили, когда я ехидно поинтересовался в Роскилди, где у них могила Гамлета, принца датского :) 2. по Швеции: На сайте ВОЗ именно те самые циферьки  30 799 / 3 743. Не вижу противоречий. 3. Судя по тому, что Вы то страны путаете, то с Москвой/Россией сравниваете, то смайлик забудете, относится к Вашим словам надо очень осторожно. Я бы сказал, что придумываете.
А сколько бессимптомных не выявленных - неизвестно. Сейчас анализы делают тем, у кого есть симптомы и их контактной группе. Допустим, я живу одна, если я переболею бессимптомно это вообще никто не заметит. Если бессимптомно переболела вся семья? Это же не учтёшь. Именно поэтому и вводят тест на антитела, чтобы посмотреть сколько людей от популяции уже переболело. При грамотной выборке процент можно экстраполировать на всё население региона. Не даром же Собянин говорил ещё на прошлой неделе, что в Москве в реальности порядка 300 000 заразившихся, хотя выявленных случаев и сейчас вдвое меньше. Он же эти цифры не с потолка взял.
И, о чудо!
4. Приблизительно у половины здоровых доноров, никогда не встречавшихся с SARS-CoV-2, обнаружены Т-клетки, реагирующие на антигены SARS-CoV-2. Характер этой реактивности отличался от того, что наблюдалось у людей перенесших COVID-19. В частности, реактивность против эпитопов белков M и N практически отсутствовала, в то время как реактивность против белка S была довольно выраженной. В большей степени, чем у перенесших COVID-19, была выражена реактивность против неструктурных вирусных белков nsp4, nsp14 и nsp6. Это значит: Наиболее вероятным объяснением этого феномена является перекрёстная реактивность с «сезонными коронавирусами», имеющая место только на уровне Т-клеточного иммунного ответа. Однако, пока это остаётся гипотезой. Также не ясно, оказывает ли подобная реактивность влияние на чувствительность к SARS-CoV-2 (те, у кого она есть, менее чувствительны к заражению?). Теперь этот вопрос из области чистых спекуляций переходит в область проверяемых гипотез.
Никогда такого не было и вот опять.
В Швеции уже резкий спад по смертностиИнтересный спад : Всего недели - с 13 по 19 мая хватило Швеции, чтобы стать лидером по смертности от коронавируса в Европе. Такие данные привёл сайт Our World in Data. Уточняется, что за указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 6,25. При этом в Великобритании этот показатель равен 5,7, в Испании — 2,6, а в Италии — 2,9. Это результат "карантинной лояльности", что сами шведы уже признали. Очередь за Белоруссией.
Это ВОЗ. https://who.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/a19d5d1f86ee4d99b013eed5f637232d кумулятивная смертность в Швеции 307 на млн, Велики - 523 на млн. Кому верить? Вам или ВОЗ? ЗЫ Велики таки самоизоляцию ввели.
Давно у нас запретили мыть руки?Тогда же, когда и не соблюдать дистанцию, не толпится, не носить маски и т.д. по бесконечному списку.
Продолжайте не мыть.
Весело тут у вас - грибы, болгарка, гладиолус, тигры...
Как обычно, считаем с калькулятором, оцениваем граничные условия, допущения, даем ссылки на рецензируемые источники с учеными степенями. Ну и обзываемся.  *JOKINGLY*
по п.5 - во-первых необходимо учесть количество населения и территорию. То, что такая мелюзга, как Швеция недалеко ушла от России по отрицательным показателям - явно не в пользу Швеции. во-вторых, менталитет. В Швеции однозначно народ более дисциплинирован и законопослушен, даже в мелочах (как то - дистанция и мытьё рук). Соответственно и ущерба менее. Для нас же, это непреодолимый минус со всеми вытекающими...
От Москвы. Сравнивается с Москвой. Вся Швеция. В Швеции уже резкий спад по смертности, в Москве - полка. Давно у нас запретили мыть руки?
Пардон, в Швеции всё ещё хуже - 31523 больных 3831 умерших. И - 3 мая главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признался, что не уверен в правильности стратегии королевства по борьбе с коронавирусом. А стратегия была опять же, как и везде - Во-первых, это мытье рук, во-вторых, соблюдение социальной дистанции.
1. Это смотря что и с чем сравнивать. Статистика по причинам смертности в разных странах считается по-разному. 2. У них эпидемия началась раньше. 3. Таки процент 80+ в Швеции выше. У нас на гр до 1940 очень сильно война повлияла, я уже молчу за перестройку. 4. Общую смертность подделать будет труднее. Ждем-с. 5. Если не вводили никаких мер и вводили жесткие карантины/самоизоляции, а результат такой же или хуже, то какой вывод?
    А в Швеции и Белоруссии политики не поддались шантажу и панике, и не обращают на фэйковую эпидемию внимания - и, о чудо! - ничего страшного в этих странах не происходит. Угу, чудо... На сегодня в Швейцарии
Швеция и Щвейцария - разные страны. В Швеции не закрывались детсады и школы. Не было пропусков, декларативной остановки предприятий. Отменялись только массовые мероприятия. Было предупреждение, как у нас в сезон гриппа, с просьбой к населению ограничить контакты. Процент 80+ в Швеции сильно больше, чем в Мск.
В любом споре можно весьма достоверно победить, если оппонент мёртв.
А все-таки она вертится (с)
Даже возразить нечего. Это как болгарка и гладиолус.
С такими доводами, да. И с тиграми.
Это введено, чтобы поймать тот момент, когда переболеет 60% населения, а значит, появится коллективный иммунитет.
(60% * 1млн)/(120 чел/день) = 5000 дней = 13.7 лет шах, ишак и коронавирус. да и я, пожалуй, не дотяну
Диагноз поставил Вам я. Именно - доктор!Удалённо? У Кашпировского стажировались?
Я Вам по секрету скажу: бывает, что назначают посмертную психиатрическую экспертизу. Особо выпуклые случаи весьма достоверно диагностируются. Но зачем доводить до крайности?
А сколько людей за день умерло от инфарктов, ишемических либо геморрагических,онкологических заболеваний?
На миллион населения, при коэффициенте смертности 15 в среднем 41 человек.
Это где же количество инфицированных уменьшается-то?
Вы доверяете официальным источникам про ковид или не доверяете? Определитесь. КО запаздывает от МСК+МО на две недели. Если бы у нас было метро, тоже уже вышли бы на пик :)
А ведь власти могли бы поступить так - выдать всем (способ найти можно) многоразовые маски в кол-ве 4шт.
Зачем? Жена сама нашила, на работу и домочадцам. Я ей со своей работы костюмов защитных подогнал. Если люди настолько беспомощны, то никакое государство им не поможет.
Товарищ командир поставил задачу разоптимизировать медицину взад, чтобы вместо 3-х месяцев очереди было 50% резерва. "Разоптимизировать взад" это вернуть койки, которые были сокращены при Ельцине и Путине. А это - латание "Тришкиного кафтана". Койки для Коид развернули, для других больных - свернули.
Коек при Ельцине, пожалуй не надо. Горбачевские, тоже. Да и брежневские хорошо только в кино выглядели. А так - вполне грамотное управленческое решение задачи. Действующая - инфекционка, Экстремально быстро - Сосновка, БСМП, областная, РЖД Умеренно быстро - Перемышль, псих. По развитию событий возвращают в штатные сосновку, бспм, областную и пр. Дальше морду кирпичом и просим денег у федералов на ввод недостроя в ИМР (МРНЦ) и на хоспис.
Не пора ли ввести новую должность - Генеральный секретарь планеты Земля? И кандидаты хорошие есть - разбираются во всех вопросах, от жарки котлет, до управления государством!
Конечно же вводите. Начните с письма в Спортлото.
Не хотел вас обидеть вашими же цитатами, но где же тут моя оскорблённость?
Это Ваши слова, скопированные из Ваших комментариев, которые Вы упорно приписываете мне. Непорядочно.
Цитату с моими рекомендациями правительству, пожалуйста.
Вроде простая и понятная просьба. Или не простая?
Я правильно понял, что когда вы пишете про то, что вирусы безвредны, при этом вы согласны с действиями правительства по пандемии?
Неправильно. Вы очень много понимаете неправильно.
Вы уверены, что вешь которую видите только Вы, и никто другой, существует не в Вашем воображении?Мы с Антони ван Левенгуком думаем, что такое вполне вероятно.
Снова к кому-то примазываетесь?
Койки в психбольнице - это сильно. И ещё 675 коек, при том, что 38% развернутых не занято - тоже.
Самое разумное решение, ИМХО. Много полупустых корпусов, много свободной территории для дезинфекции, свободный подъезд. Товарищ командир поставил задачу разоптимизировать медицину взад, чтобы вместо 3-х месяцев очереди было 50% резерва. Сделаете - будет поблажка, нет - несите следующего губернатора.
Где я оскорбился? Цитату, пожалуйста!
Вы приписали мне: Вчера умственно отсталый обозвать оппонента идиотом - сильный ход! Очень обидные ВАШИ слова.
https://www.kp40.ru/news/incidents/67962/ Или Вы про тигров? Думаете никто не заметил, а они есть?К сожалению, вы снова берёте информацию из интернета и на её основании даёте рекомендации правительству. Это странно, на мой взгляд...
Цитату с моими рекомендациями правительству, пожалуйста.  *JOKINGLY*
Про тигров - вы серьёзно считаете, что если вы чего-то не заметили, например, подосиновик, то его не существует?
Вы уверены, что вешь которую видите только Вы, и никто другой, существует не в Вашем воображении?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Соревнования ДЮСШ ЭНЕРГИЯ по вольной борьбе.

04.12.2018 18 11:29 4 11101

В эти выходные прошли соревнования по вольной борьбе среди начальных групп подготовки спортивной школы ЭНЕРГИЯ.
1 декабря прошел отборочный этап, 2 декабря - финальный.

И старшая (2008 год и старше) и младшая группа участников (самые маленькие весовые категории до 18(!) кг - до 45 кг) показали настоящее мастерство, блестящую технику, чудеса выносливости и самообладания.

Победили, разумеется, сильнейшие.

Фотография финалистов соревнований.

Рубрика: Я - репортер

Недообследованные Минспорт, Минздрав и Минобраз по делам молодежи.

21.11.2018 18 13:10 0 2989

Нет здоровых детей - есть только недообследованные.

С этого года к соревнованиям автоматически не допускаются дети с группой здоровья ниже 1.
Т.е. если есть близорукость (а она у нас, азиатов, часто наследственная), то школьник не будет допущен к соревнованиям. Автоматически. При заявке через физдиспансер.

Что имеем?
Секция по борьбе (или шашкам) с двумя десятками бойцов может выставить на соревнование двух недообследованных задохликов.
Медали? ...

Рубрика: Я - репортер

Минобраз, который кричит - "Волки!"

21.11.2018 18 11:14 11 4234

После событий в Керчи, государство сильно обеспокоилось безопасностью школьников. Да так, что аж кушать не смогли.
Во всех школах (общеобразовательных, спортивных) достали с пыльных складов металлодетекторы, оставшиеся с выборов.
И включили их.
Теперь все уроки проходят под непрерывный писк/визг/пиликанье. Досмотреть на предмет ключей и телефонов 500 человек за 20 минут - дело нереальное.
Запретить носить ключи от дома и телефоны - за гранью добра и зла.
Вместо ...

Рубрика: Я - репортер

Цены в одной недавно открытой гостинице

06.05.2015 15 18:17 7 5956

Удивительные цены в этой гостинице, особенно если учитывать размер номеров.

Рубрика: Корзина

Свершилось. Снесли дом у горуправы.

30.04.2015 15 09:28 2 2585

К утру 30 апреля на месте задрапированной руины была куча битого кирпича. Которую грузили в самосвалы.
С наступающими праздниками, товарищи!

Рубрика: Я - репортер

Стая собак на набережной

21.01.2014 14 10:02 50 5110

20 января ехал по набережной от пл. Ленина вниз. Видел стаю собак, штук 6-8, довольно крупных. Раньше можно было звонить в спецавтохозяйство. Куда обращаться теперь?

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2015 03:00
1
Амнистия
01 окт 2015 03:00
1
Амнистия
01 сен 2015 03:00
1
Амнистия
01 авг 2015 03:00
1
Амнистия
07 июл 2015 10:39
-5
Мат