Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mistyc

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 16
Оценка: +37
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Да, да. Грунт не просто неустойчивый, он вообще от сезона к сезону меняется... Дорогу от Мстихино до Резвани, которую делали под контролем немцев к заводам, больше 10-ти лет не надо было ремонтировать - ни ямки не появилось, чуть-чуть колейность спустя 10 лет. Но это же как-то несерьезно - дорога есть, а попилить нечего. И вуаля - дорогу переложили... пара лет - и дорога поплыла. Но это же однозначно - грунт такой, и препады температуры. Про Северный обход я вообще молчу... А что, год безопасных дорог прошел, хорошего по чуть-чуть, а то не дай бог привыкнут люди.
Фуы, фуры. Там всю зиму и весну большегрузы мотались - что-то там строят - зимой вообще засада постоянная была. И проблема не в фурах, а в том, что с 7:30 до 9:00 через Силикатный дичайшая пробка начиная как раз от съезда у д.Белая. И вместо того, чтобы опять "запрещать/непущать" изменили бы схему движения - убрали бы пешеходный нерегулируемый сразу после светофора или поставили бы короткий сфетофор по требованию. Но знак-то проще прибить.
Это издевательство чистой воды. Это надо делать летом.
Пишите жалобу Путину. Газовщикам пообще по барабану та дорога, они сами ни разу не рады морозить задницы в котлованах. Вообще судя по постам, вообще мало кто понимает, что горгаз здесь вообще не при чем.
Нормально так сократили, с 3 дней до 6 часов. Очень интересный подход к работе у Газпрома
Опять же - кто сократил (причем на бумаге), вам подсказать или сами догадаетесь? Там работы пол дюжины котлованов, стальные трубы плюс до черта отключаемых абонентов, причем не только частники, а куча комунально-бытовых объетов со шкафами, котельными и т.д. Вы реально думаете, что это все можно сделать за 6 часов?
в каком месте здесь здравый смысл? не хотите в минус 10, будет в минус 20.  :-D
Да когда уже пьянь за рулем будут рассматривать как покушение на убийство, а смертельные аварии как предумышленное убийство и сажать по статье за предумышленное убийство. 10 лет ему дали. Выйдет по УДО, отсидит в лучшем случае 2/3 срока. Три человека убил.
А где фамилия врача?без этого все написанное-глас вопиющего в пустыне. Если все написано честно-озвучьте прилюдно.
Написано честно, а фамилию врача озвучить не могу, можно расценить как распространение личной информации. Могу сказать, что врач этот сейчас в отпуске, а судя по разговорам больных у его кабинета, он все хочет уволиться, а его все почему-то не отпускают. Мама говорила, что на приеме он вместо того, чтобы общаться с пациентом, поносил руководство больницы, матюгами, не стесняясь ни медсестры, ни пациента.
Вчера эту ямищу снова засыпали. Грунтом... Грунтом, Карл! Трассу М3. Ну пока мороз, продержится, а на четверг опять оттепель - и снова все поплывет. Я сегодня по ней проползала 20км/ч
Откопали-то ладно, я и не заметила, если честно, проскакивала без пробок. А вот как кошерно закопали, залюбуешься. Перед горбом тормозить до 40км/ч. Это сейчас, по свежезакопанному. А потеплеет, водичкой подразмоет, и такая хорошая ямка (метра 2 шириной , уж про глубину и думать боюсь) будет, красота.
Ох ты ж Боже же ж ты мой - Скоты, горгаз не работет, бла-бла-бла. Для начала - ГРС Крутицы к Горгазу никакого отношения не имеет. И Горгаз не занимается одорированием газа. Так что скажите спасибо владельцу ГРС и инициатору. Далее - сколько человек из возмущенных "бездействием" горгаза таки исполнили прямое предписание Постановления Правительства и заключили договор на ТО газового оборудования? Больше тысячи человек жили достаточно долгое время с самыми мизерными утечками, которые сейчас, при чересчур сильном одорировании, "унюхались". Что в какой-то степени даже хорошо, потому что все это будет исправляться и ремонтироваться. Кстати, о ветхости труб в старых жилых домах тоже не стоит забывать. А аварийка горгаза и аварийные службы районов Калужской области) вторые сутки носятся по городу, все это исправляя.
Да тут и до М3 ехать не надо - возле Орленка совсем недавно пешеходный убрали - вообще не понимаю, как там люди умудрялись дорогу переходить.
На въезде в поселок с обеих сторон стоит знак ограничения скорости - 40 (Пазик на фото как раз стоит у того, что со стороны Росвы). Неоднократно наблюдала (довольно поздно - 11-12 ночи) как именно на этом участке в догонялки играли тяжеленные бензовозы; именно здесь (как раз по пешеходному) по встречке обгоняют. А в общем Вы правы - многих водителей останавливает обычно только риск нарваться на штраф. И разум здесь, к сожалению, ни при чем.
Вышла на балкон - с него этот пешеходный отлично просматривается (угол не такой острый, как на первой фотографии). Едут машины - сама водитель, поэтому на глаз - ниже 50-ти ни одна из 10-15 машин не ехала. На скорости примерно 60 проехал грузовик (сзади цистерна длинная какая-то). Вот скажите мне, уважаемые коллеги (водители) - это пешеходы страх потеряли или все-таки мы совесть? И еще - в новости написано, что человек переходил дорогу метрах в 16-ти ОТ пешеходного. В 19.00 человек лежал примерно в 1 метре ЗА пешеходным (верхний край фото - в город, нижний - в Росву). Плюс ширина пешеходного метра 1,5-2. Если 16 метров (кстати, чаще всего переходят не по самому пешеходному, а на съезде во двор дома - он виден на первой фотографии и находится примерно метрах в 4-5 от перехода) - не ложь, то у меня вопрос - с какой скоростью ехал пазик.
Знаете, бояться дорогу переходить - это тоже не правильно. Детишкам в школах в обязательном порядке не просто изучение ПДД, а объяснять - что и как - зачастую пешеход не понимает, как все выглядит со стороны водителя. Объяснять, показывать, с детства. Власть предержащих к ответственности привлекать - за неосвещенные переходы, за убитую дорогу. И наконец научиться уважать друг друга.
Переход жуткий - живу в доме напротив него - если необходимо перейти дорогу - стою, пока машин совсем не будет (каждый раз стремно). Там не просто темно, там очень темно, особенно если сыро. До единственного светофора - метров 500-700. Дети из школы в дом напротив этого перехода ходят через светофор - это еще плюс столько же (только не говорите, что жизнь и все такое, знаю, только это не отменяет абсурдности бездействия по установке освещения перехода). Лежачего полицейского говорят нельзя - трасса... При этом ВЕСЬ Воротынск в лежачих полицейских. Освещение нерегулируемых пешеходных переходов - проблема не только Резвани. Водители, несущиеся со скоростью минимум 60 в таких условиях (и на этом же пешеходном еще уходящие на встручку для обгона) - проблема не только Резвани. Пешеходы, не понимая, как сильно скрадывается расстояние в таких условиях и летащие через дорогу (приучили, что ОБЯЗАНЫ пропустить) - проблема не только Резвани. Симбиоз идиотизма и безответственности власте
30 минут назад в Резвани на выезде из поселка в сторону Росвы насмерть сбили пешехода. Не знаю, кто и куда спешил, но то, что там темно как у негра в желудке - факт. Осветите наконец нерегулируемые переходы!!!!
Ребят, вы такую чушь несете. Я живу в этом доме, всегда на этом переходе, если на одной полосе остановилась машина, что бы пропустить пешехода, по соседней обязательно летит какое-нибудь мурло, объезжая остановившееся - типа пешеходы идут лесом, я на машине, пропустят. Постоянно такое, и не только в Резвани. Сама водитель, все трудности понимаю - знаков не видно, машина перед пешеходным и т.д., но здравого смысла (если уж вам пофиг ПДД) никто не отменял - если перед пешеходным останавливается машина - притормози и подожди.

Конец системы здравоохранения?

02.04.2022 22 14:44 15 4120

Моя мама в марте сломала ногу. Очень неприятный перелом - внутрисуставной. Снимок сделали не в травмпункт БСМП. Поехали в поликлинику 5-й больницы (мы к ней прикреплены). Там сказали, что к ним - только при повторном обращении, первичное - в травму. Даже с готовым заключением травматолога и снимком СКТ. Мама у меня старенькая и терпеливая, попросила меня не ругаться, тем более что это бессмысленно, и поехать в травму. Поехали. Врач принял, выписал больничный (не посмотрев ни снимок, ни ногу, заглянув ...

Рубрика: Всех касается

Ремонт дома и парковка на улице Бутомы

26.04.2019 19 19:00 7 3414

Дом №11 по ул. Бутомы ремонтируют. Очень основательно. И не менее основательно отравляют жизнь пешеходам и, в большей степени, автомобилистам. В районе этой улицы расположен Турбинный завод и Горгаз (филиал АО ГП ГР в г. Калуге). Соответственно машин очень много, и не только работников этих предприятий. 25.04 ул. Инженерная оказалась полностью непарковочной - по правой стороне (если въезжать с ул. Бутомы) установили знаки "Парковка запрещена" и "Работает эвакуатор". В сторону ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.