Данный ресурс может содержать материалы 18+

CID

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
О себе мне пока сказать нечего.
Комментатор:
Комментариев: 742
Оценка: +1938
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 14
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.79
CID
Пол: М
Город: Калуга
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 20 21 22 23 24 25
Хочу быть владычицей речной (ц) Нива
Я понимаю, не Шелдон Купер :)
Мне кажется что эта чёрная дыра образовалась от работы городских чиновников. И судя по их работе мы всё глубже и глубже с каждым годом. Зато прожектов-то, прожектов сколько налепили - и еврейский квартал, и супер-сквер Волкова, и армянский квартал на набережной... А в реале - хаос и запустение
Вот не согласен. Выходя каждый раз на улицу видишь эту "любовь". Недавно был разговор насчёт выбрасывания мусора - Зачем выкидывать мусор на улице? именно поэтому нас и называют "русскими свиньями" - Ну надо-же соответствовать. Железная логика...
Кстати да :) Решил всех сделать - вот и сделал :)
Да нашим строителям начхать на власть - всё куплено. Они дома строят без разрешений и согласований, а вы тут про чистые колёса :)
- Когда 100% самортизированная дорога, латай не латай, но гнилой зуб не держит пломбу, так и эта дорога - заплатку, - отметил градоначальник. А когда новая дорога нуждается в капитальном ремонте это как завёцца? Самортизировала за год?
А на что он надеется? Власть-то не откликается на призывы "работать честно" и "не воровать". Люди не чувствуют себя хозяевам, они так - статистическая единица. Когда власть начнёт уважать людей, тогда и будут работать призывы
"Очень много средств пенсионного бюджета съедают медики и педагоги, - призналась Ирина Артемова. – У них и зарплаты повышенные." Мои глаза меня не подвели? У них зарплаты повышеные? Памойму у нас у чиновников, в частности ПФР, зарплаты повышенные черезчур. Как говорил недавно один мужчина - "кому-то и 160 тыщ мало - мы-бы тоже хотели немножечко побольше"
Они вслед за голубями на Мальдивы :)
Истинная правда :)
Так ледоход прошёл?
Да не по центральным улицам! По всему городу покатается - тогда и деньги найдут, а если не найдут - кому-то задницу поджарят. Чтобы не сетовали что "горожане сами виноваты".
Ждём вскрытия у нас :)
Да, пакеты они такие. Наш в принципе любитель залезать в пакеты и из них выпрыгивать
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Нашему быдлу ваще начхать как жить. Они могут под себя ходить и спокойно жить. У нас во дворе постоянно собираются асоциальные элементы, плюс гопота из близлежайших дворов - и как-то не следят за собой. Да и водители молодцы - хорошо что масло ПОКА не сливают на асфальт...
Ну 20м это черезчур :) Надо более праводоподобнее :) Хотяп 15м - как в 1970м, но 20...
Вода, выходящая из очистных сооружений может и соответствует ГОСТам, но то что приходит в дом - это кошмар и ужас. К нам эти черти приходили года 2 назад (кстати подобная статейка была в КП) - я даже позвонил в водоканал и сказал про этих персонажей. Вот только никто за ними не приехал.
Как я понимаю - сейчас там уже 2 аварии?
Мне в Обнинске понравилось больше отжиг :)
Да, тонированные в ноль авто в городе нередкость. Встретил как-то 21015 наглухо тонированный (даже на просвет в яркий день не видно ничего), плюс "крякалка" установлена. Но всё ок - и ТО проходит, и посты ДПС. Про ксенон вообще молчу - была разовая акция при введении штрафа - так и всё. Уж лучше по ксенону сделали рейд

«   < 20 21 22 23 24 25

Раздельный сбор мусора. Что дальше?

05.03.2020 20 10:00 27 3405

Прошлая моя новость вызвала неожиданно для меня небольшой спор, в который включился представитель КРЭО. И вот там было озвучено что теперь сбор перерабатываемых отходов будет производится в те "клетки", куда раньше кидали только бутылки. Причём "ещё 18го февраля было направлено письмо в редакцию кп40". Я никак к редакции не отношусь, я рядовой житель, так что давайте оценим.

Ну что-же, сегодня 5е марта. Давайте посмотрим на фото. Стоит клетка, с довольно крупной ячейкой и немало ...

Рубрика: Всех касается

Раздельный сбор мусора провалился?

02.03.2020 20 17:57 27 3231

Помню где-то в начале осени появился у нас отдельный бак (помимо клетки для ПЭТ) - для сухих отходов. Появился одним из первых в городе - перекрёсток Тульская/Горького (на фоне фото дом ул. Тульская 69). Выделялся он только наклейкой (что довольно таки глупо, могли-бы и цветом пластика выделять для альтернативно-одарённых).
Мы с радостью восприняли эту новость, стали активно сортировать. Да, по началу часто кидали туда всё подряд (тут снова про цвет контейнера можно сказать), но чем дальше, тем ...

Рубрика: Всех касается

Бесхозные мешки

19.04.2017 17 10:17 11 8950

Вот уже пошёл 4й месяц, как на ул. Болдина лежат огромные мешки с камнями, напоминающими керамзит. Постепенно куча перекрывает пешеходную дорожку, мешки приходят в негодность благодаря "штурмам" местной детворы - а хозяина так и нет. Судя по всему их "забыли" положить на крышу многострадального дома, которому, к слову, так и не доделали крышу.

P.s. а что если это готовился террористический акт, а ФБС или забыло положить мешки как в 1999м, или поймало ячейку террористов ...

Рубрика: Я - репортер

ДТП Разина/Тульская 2016.10.01

03.10.2016 16 23:38 46 8762

Стал свидетелем аварии на перекрёстке.На перекрёстке уже оформляли ситроен (прочитал что допустил наезд на пешехода), и тут произошло второе ДТП. Как по мне, дама на белом хэнде не пропустила серый, который, в свою очередь отлетел на тротуар и сбил пешехода. Ребята из ГИБДД быстро подбежали, один находился возле мужчины, которого сбили. Не знаю дальнейшее развитие ситуации, надеюсь не сильно пострадал.

Рубрика: Я - репортер

Субботняя авария

27.06.2016 16 15:33 8 6138

В субботу после выезда из города на Анненском посту была миниавария. Что за действо совершила иномарка, мне непонятно, но обе машины оказались на обочине, не помешав другим участникам дорожного движения.

Рубрика: Я - репортер

Свалка на поле

19.05.2016 16 14:03 9 4133

Хотелось-бы узнать у посетителей сайта - куда звонить/писать/идти в таком случае.
Рядом с деревней Городок (некоторые называют её заодно с соседней деревней Спас-Городок) образовалась свалка. Судя по всему ферма по соседству или произвела уборку, или расчистку местности - итого - горы мусора, земли и, как минимум, один скелет телёнка.

Думаю что по теории "разбитых окон" эта свалка будет разрастаться - а чего не хотелось-бы.
Куда обратиться, чтобы попробовала ...

Рубрика: Я - репортер

Новый фонтан на пл. Победы

04.05.2016 16 12:48 11 4812

Спешу поздравить жителей областного центра с открытием нового фонтана на пл. Победы. К существующему по центру фонтану появился ещё один - чуть дальше, в сторону ул. Жукова. Жалко сам фонтан не виден, видать не подали ещё давление к форсункам, видно только озеро.

Рубрика: Я - репортер

Вот так реально работает СбербанкОнлайн

25.12.2014 14 12:39 9 3396

Походу начинается новый виток шизофрении и паникёрства. Пользователь Lorl выложил своё скриншот - со словами что "всё пропало". Судя по его скриншоту - явно или вирус пошёл по стране или он специально наводит панику. СбербанкОнлайн в данный момент выглядит так. так что если у вас он выглядит по-другому - не надо ругать Сбербанк, надо ругать себя.

Рубрика: Я - репортер

Я закупаюсь как король.

17.03.2014 14 18:33 30 6735

Заходил сегодня в детский магазинчик, находящийся в экс-Океане. В очередной раз увидел "короля" шоппинга. Водитель заехал в магазин по тротуару, несмотря на то что там часто гуляют малыши без колясок, да и с колясками людей навалом. Совесть аттрафирована у данного индивида напрочь - хотя у самого аж 2 наклейки "ребёнок в машине".

Хочется спросить у пользователя "Народных новостей" ГИБДД г.Калуги - как можно повлиять на таких водителей? Думаю данная новость ...

Рубрика: Я - репортер

"Берёзка" всё растёт

24.02.2014 14 14:06 25 5331

В народных новостях уже писали о начале работ у магазина Берёзка, потом даже был ответ от администрации, в котором утверждалось что всё это незаконно, что всё проверят, всех накажут. Вот сегодня с утра прошёл мимо - стройка идёт полным ходом, уже даже висит вывеска.

В очередной раз наша власть показала свою несостоятельность.

Рубрика: Я - репортер

Продажа лотерей?

14.12.2013 13 23:56 41 5428

Вот такой замечательный автоматик увидел в магазине Елена на ул. Фр. Энгельса.

Как я понимаю это новый тип обхода закона с азартными играми?

Рубрика: Я - репортер

ДТП на Московской

16.10.2013 13 11:26 36 6717

Друг прислал фотки. На Московской в районе путепровода произошло ДТП. Дословно

"поп на рав4 выезжал с дороги что идет справа от московской внизу. ну как от малины ехать. и решил повернуть налево на мост. Через 4 полосы"

Учитывая что этим ДТП они почти перегородили 2 полосы - вангую пробку :)

Рубрика: Я - репортер

Ограничения на время эстафеты

12.10.2013 13 16:09 34 5458

День добрый, калужане. Услышал сегодня слух-не слух, но говорят что дороги перекроют не только для автомобилей, но и для пешеходов. Где-то с 15.00 до момента проноса факела дороги, по которым факел понесут, нельзя будет переходить. Не уверен насчёт правдивости этого слуха, но всёже - получается что внутри "фигуры" люди окажутся заперты. Завтра и узнаем...

Рубрика: Я - репортер

Магические кирпичи

11.10.2013 13 07:14 17 6077

Вот решил выложить очередное творение современных калужских зодчих. Нанотехнологии в строительстве в полной красе. Уж если такое происходит через дорогу от самого главного в области здания, то можно представить что происходит чуть дальше... А чуть дальше в ход идут пенопластовые кирпичи, как говорит многоуважаемый Летописец :)

Рубрика: Я - репортер


01 авг 2014 03:00
1
Амнистия
10 июл 2014 12:07
-1
мат