Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

andrey3559

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 195
Оценка: +348
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
ᅠ ᅠ
Пол: М
Семейное положение: ᅠ
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Интересен такой момент - известно, что парашют катапультируемого кресла наполняется(раскрывается)при скорости 130 км/ч. Т.е. предполагается, что катапультирование произойдёт в полёте. Так ? Какого тогда, извиняюсь.., катапультирование срабатывает на земле, когда самолёт не в полёте ? (Я про тумблер, который, по одной из версий, якобы случайно включил лётчик или кто то... ) Во-первых в этом нет никакого смысла, во-вторых заблокировать такую возможность (катапультирования с земли) технически вообще не вопрос... Поправьте меня (лётчики), если я ошибаюсь... Конечно, другое дело, если произошла внештатная разблокировка наземного катапультирования... Что есть вопиющая неисправность и халатность со всеми вытекающими... И лётчики тут совсем не при чём.
есть катапульты, которые отстреливаются при нулевой скорости. А необходимая скорость для раскрытия парашюта достигается в процессе катапультирования
Тарутинская от Зерновой до Синих мостов.
Прилетели и офигели от снега, теперь думают обратно улететь.
Две с татуировками. Фу-у-уИ что? У меня тоже тату. Я теперь человек второго сорта?
третьего, но третий сорт не брак.
Массовое нашествие гостей новогодней столицы. Москвичи и прочие понаехали веселиться, там нельзя, а у нас, пожалуйста.
Внутри конь не валялся, понятное дело, что до конца года не успеют. Хоть бы к концу 21 года открыли.
Ждём реакции ГорУправы! Вчера, 14.12.2020 по улице Московской в районе ул.Поселковая беззаботно, неспеша, как будто в рабочем режиме, ехали себе 2 КАМАЗа-снегоуборщика. Отвалы были приподняты над землёй, щётки не крутились. Время было примерно 20.56-20.59, ну может быть ещё плюс-минус минута. ГОРУПРАВА!!! У вас же вроде как есть треккер-контроль!!! Проверьте их, будьте любезный! А то сейчас напишите опять, что 500 единиц техники город убирают, а тут от Салтыковки до Северного встретил 2 машины, и те на ходу в носу ковырялись!!! Да, и почему нет  открытого доступа для контроля снегоуброчных машин????? Это ведь простейшая вещь для контроля и минимизации коррупции!!!
так они так глонассят, катаются по городу, наматывают километры, треки отслеживаются. А без отвалов и щеток экономится солярка - заработок водителю.
Красота, минимальный расход горячей воды. Хуже, если чуть теплая, приходится шуровать одну горячую, потребление большое. А тут открыл холодную, добавил чуток горячей и пользуешься теплой.
Нормальное такое плато по версии Шапша....
самое плато-плато будет после окончания новогодней столицы
Епта, да какое вам дело-то? Кто хочет - тот дома отметит, кто захочет, петард популяет во дворе, кто хочет - на праздник в толпу ковидную с туристами в десна жахаться пойдет. Кто бы что ни сделал но случись что по итогу сним он сам и виноват будет. Потому что никто никого силком не тащит на праздники эти. Вам выбор дают широченный, но делаете то его только вы. Никто вас к нему не принуждает. Ваще в такой ситуации как щас, когда одним ограничения опостылели хоть на стенку лезь, другие наоборот ссут в штанишки по квартирам и нос из них не кажут убаиваясь каждого чиха, главное ведь выбор предоставить, чтобы каждый сам для себя решил что ему надо. Хочешь лобызаться с приезжими - да ради бога. Хочешь дома в кругу семьи - да ради бога. Хочешь в глухом лесу в землянке - да ради бога. Че вам не нравится то? Совсем башки нет понять что все эти петиции за отмену, против отмены, галимый развод и имение вас в метафорическую сраку? Это ж очевидно ваще, что делается чтоб в очередной раз стравить людей и хапнуть профита с вашего возмущенного метания какашками. А вы и рады говном друг в друга кидаться. Сборище ведомых идиотов, блин. ажблевать хочется от треда.
дело каждого, вот только больницы подзабьются и места может тебе не хватить.
Абсолютные рекорды будут через пару недель после новогодней столицы.
Деньги освоены, места забронированы, москвичи будут развлекаться, раз у них запретили. А нашим главное деньги.
Сейчас маска очень особая примета *YES*
Местами гололед и гололедица.Просветите, пожалуйста, неграмотного, в чем разница?
Возможно, Дмитрий Ивьев не знает, что это называется "Стояночный тормоз".Возможно, Дмитрий Ивьев знает больше, чем кажется? Стояночный тормоз предназначен для затормаживания автомобиля, трактора, комбайна на стоянках и удержания его на уклонах. В большинстве случаев стояночный тормоз приводится в действие рукой, посредством поднятия рычага вверх, как правило, находящегося на трансмиссионном тоннеле между сиденьями водителя и переднего пассажира. На спортивных машинах рычаг может располагаться между сиденьем и дверью водителя, в этом случае пассажир не имеет к рычагу случайного доступа. В силу этого часто простонародно называется «ручной тормоз», «ручник», а постановка машины на ручной стояночный тормоз обозначается как «затянуть ручник».
в Америке и автомобилях, ориентированных на американский рынок, стояночный тормоз приводится в действие ногой и выполнен в виде педали. Так что не везде он "ручник".
А у нас в Турынино после укладки новейшего асфальта после небольшого дождя образуются 2 лужи. Первая прямо на переходе на Советской 22Б (правда там она по жизни была, так как там мойка машин), вторая аккурат на остановке в Турынино-3. МОЛОДЦЫ УКЛАДЧИКИНа Тарутинской тоже две лужи.Кроме вышеозначенной, ещё и у 25 школы.Это наверное визитная карточка Тарутинской.А ещё есть "красавица" на Московской,в районе пересечения с Азаровской.Прямо как раз у остановки.Почти как аквапарк.А ещё в районе Трансмаша.
еще на въезде в Малиновку
В России тоже все дети начинают учить русский язык, не зная алфавита :-)
Справа от действующего моста при выезде с Глаголева - еще 1 мост такой же. Расширить проезжую часть там до Зерновой (места там хренова гора).3 полосы в сторону Ольговки, 2 полосы - в центр. Временно пустить по новому мосту и кап.ремонт старого.По окончании ремонта развести потоки. И продумать светофоры, новые и старые
а где этот второй мост, можно подробнне, не могу сообразить. Знаю только мост слева, который от Кадви на вторую площадку идет.
Воду отключили?
Говорят, права у него 1 месяц, педали перепутал
По планам расширение Тарутинской до 4-х полос от Синих мостов до 25-й школы.
Кстати, сегодня срезали асфальт на разбитой дороге от Северного по направлению к окружной. Расширить бы её...
в планах там 4 полосы, но это прожэкты
планируют кнопочный светофор для пешеходовВполне достаточно. Там такой поток пешеходов, что вместе с ними и выехать на Тарутинскую можно будет без помех. Главное, что на перекрёстке, а на в том месте, где предлагали некоторые жители Малиновки. PS Хотя я не совсем понимаю как можно установить кнопочный светофор на перекрёстке. Надеюсь переход будет через Тарутинскую, а не через пер. Ольговский?
Через Тарутинскую, так как жители Малиновки не могут безопасно переходить её. А тот светофор, что на интернат, то до него 200 метров от въезда, а потом возвращаться 200 метров, итого крюк в 400 метров.
Исходя из предварительных проработок и оценки ситуации на месте, было принято решение об обустройстве пешеходного перехода с установкой светофорного объекта на перекрёстке улицы Тарутинской и переулка Ольговский. Не прошло и 15 лет. То о чём все давно говорили почти свершилось!
вы, наверное, ждали полноценный регулируемый перекресток, а планируют кнопочный светофор для пешеходов. По крайней мере, жителям Малиновки сообщили о кнопочном.
Со светофором. Кому-то смешно, а жители Малиновки с 2014 года бегают через дорогу.
Наверно, потому что два пруда.
Оформляли только у участкового терапевта после сдачи анализов. Потом приняли в садик.
Под фонарями их может увидит кто, спугнет.
Произошло всё на Малиновке, где давно нет света возле домов.
Что за тимуровцы такие против отечественных авто?

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Возвращение девяностых.

22.06.2020 20 13:55 13 5467

Сегодня ночью в мкр. Малинники вскрыли множество отечественных автомобилей и украли аккумуляторные батареи. Приезжала полиция, составляли протоколы.
В микрорайоне уже много месяцев нет освещения, власти только отписываются.
Теперь еще злосчастный коронавирус, в результате которого многие лишились работы и средств к существованию. Скоро не только аккумуляторы пропадать будут.

Рубрика: Калуга

Пешеходный переход или светофор в Малиновке.

27.05.2020 20 14:52 33 4101

Добрый день. Очень хотелось бы поднять тему о пешеходном переходе или же светофоре, который нам обещали почти год назад, Дмитрий Олегович Разумовский. Мкр. Малиновка очень большой мкр., где множество детей и взрослых перебегают дорогу к школе, дет.саду и так далее. Дмитрий Олегович, вы обещали решить этот вопрос и я обещала Вам напомнить о нас и нашем мкр. Ваше обещание осталось только обещанием о светофоре у Магнита по ул. Тарутинская и пересечении ул. Ольговская. Просим Вас вспомнить и поднять ...

Рубрика: Всех касается

Правительство уходит в отставку.

15.01.2020 20 17:08 16 2850

Счастье то какое - правительство уходит в отставку!

Рубрика: Калуга

Экологическая катастрофа местного разлива в Мкр. Малиновка.

20.10.2019 19 10:42 3 5401

Уже двое суток течет канализация из насосной станции прямо в пруд, где плавают утки, живет рыба. Дежурные по горуправе и аварийные службы только пеняют друг на друга и не могут определить ответственных.
Ждем, пока рыба начнет дохнуть.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.