Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mr_ X

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 28
Оценка: +79
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
В республике Беларусь вся страна ходила на голосование, результат всем известен. Главное явка, остальное нарисуют...
Потому что такие объекты в основном строят за пределами центра города. Построили бы, например на правом, и большую парковку можно было бы организовать и, возможно, огромную площадь для проведения массовых мероприятий, в том числе с сооружением сцены, но не как сейчас под окнами домов...
Страшно спрашивать, что за "тяжелое оборудование" они подключают
Компьютерные и магнитно-резонансные томографы. Центральный архив позволяет врачу-рентгенологу в любой больнице, подключеной к данной системе, анализировать все снимки пациента для отображения динамики, а так же выполнить переописание, если такое требуется.
В 21 веке ФАП с йодом и подорожником, супер! Ах да, ещё давление можно померить, при том, что тонометр есть в каждом втором доме. Нужно развивать ЦРБ, вкладывать средства в привлечение новых специалистов, не только терапевтов, но и узких. А пока все это трата денег впустую...
Декоммунизация...А ещё смеёмся над Украиной с федеральных каналов.
С другой стороны, во всей России количество городов, где проводят брахитерапию простаты, можно легко пересчитать, хотя брахитерапевтичкские аппараты есть почти во всех регионах. А врачей, владеющих таким методом нет! И не появляется. Видимо нет ни у кого желания за свой счёт ездить на стажировку, трать не один год своего времени на повышение мастерства, если зарплата от этого не вырастит. Вот почти вся страна и сидит без брахитерапии.
Хорошо еще,что после лечения выжила.
Может поэтому срочно и выписывали ))))
Судя по всему пациентке были оказаны медицинские услуги, после чего она была выписана из учреждения. Не понятно, с каких пор персонал ещё должен следить за пациентами после выписки. В трудовых обязанностях медперсонала круглосуточных стационаров такое не прописано. Не понятно что тут проверять даже...
Зато вошли в лидеры по онкологической заболеваемости https://medrussia.org/24398-onkologicheskaya-karta/
Кто-то провёл одну 8-часовую операцию, а кто-то за час две...по словам губернатора надо оказаться от сложных случаев и создавать видимость работы. Думаю качество помощи от этого только пострадает.
помогут в дальнейшем заниматься наукой и самому успешно познавать различные медицинские специальности, в т.ч. и на иностранном языке в ординатуре и аспирантуре.вы в курсе, что интернатуру отменили, а до ординатуры еще три года отработать нужно "на земле". Боюсь, что с мышлением у врача туговато будет в таких условиях.
Такому «диванному» эксперту, как Вы, да. Не потяните...
Советские учебники до сих пор считаются лучшими.Вы сейчас серьезно? Современная медицина уступает советской? Господа, мне страшно у вас лечиться, тьфу-тьфу-тьфу )))))))
Вы читать только через строчку умеете? Фундаментальные дисциплины! А это базис для врача, как и история, философия, иностранные языки. Формируют мышление врача, помогут в дальнейшем заниматься наукой и самому успешно познавать различные медицинские специальности, в т.ч. и на иностранном языке в ординатуре и аспирантуре.
Это в корне меняет дело. В периодике - сила. Куда там  вузовскому образованиюточно подмечено! Сила! Именно там сейчас все современные знания об организме и болезнях. А в вузах, к сожалению, учат по учебникам 80-х годов, в лучшем случае.
Поверьте, анатомия человека, например, и нормальная, и патологическая, и топографическая, и гистология и другие фундаментальные дисциплины не изменились за 50 лет. Советские учебники до сих пор считаются лучшими. Думаете, если студент будет учиться по учебнику, написанному современным поколением профессоров, то он будет значительно квалифицированнее?
Спортивных объектов в городе достаточно, скверов тоже, а вот хосписов нет. Один. В Товарково, куда тяжело больного транспортировать крайне сложно. Если в городе есть крупнейший онкологический центр, то паллиативная помощь должна обязательно оказываться!!! Господа, я понимаю, что если вы заболеете, то лечиться поедете за границу. Но, подумайте, пожалуйста, о других по настоящему!!!
Нет у нас в области ни одного хосписа! В Товарково отделение паллиативной помощи со всеми вытекающими...в т.ч. и сроками пребывания
Не место дворцу спорта в центре города! Лучше бы нормальный ледовый дворец за такие деньги построили, чем это...
Непонятно в какой Рязани был автор, но в ту, в которой был я, можно добраться автобусом из Тулы за 5 часов (раньше еще ходил прямой автобус Брянск-Рязань транзитом через Калугу), так что никаких проблем вообще нет. Тротуары там намного лучше, чем в Калуге, особенно в центре: намного шире, аккуратная плиточка, а не провалившаяся, как у нас, деревья (!), информационные табло на остановках, показывающие время до ближайшего маршрута (ГЛОНАС).  Да, дороги, как и в Калуге порой убиты, но центральный проспект широкий, нет идиотизма с односторонним движением, поэтому едешь себе и не ломаешь голову, где можно, а где нет. ТЦ действительно не выделяются, а самое главное, выполняют свою функцию: крупные сети кинотеатров на 6-7 залов в каждом, рестораны, бутики, а не ширпотреп как у нас по неадекватной цене. Единственное, что не хватает Рязани, это крупных инвесторов, готовых вложиться в предприятия. Но зато имеется кластер различных вузов (медицинский, радиотехнический, ВДВ, МВД и др).
Ну вот, а недавно в теме про строительство 7-зального кинотеатра все кричали, что в Калуге их переизбыток, нужно строить стадионы и тд)) Ps. Попадал, как и автор, пару раз единственным зрителем в кинозале и ничего, крутили фильм (правда было это в крупной сети "Пять звезд")
Почитайте еще историческую клятву Гиппократа, там про "безвозмездную" помощь всем ничего не написано, ТОЛЬКО в отношеннии своих близких, коллег и родственников коллег. "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому...."
Если вы зайдете на сайт крупного кинотеатра, то увидите, что помимо блокбастеров, там предлагается еще немало менее бюджетных и артхаусных лент. Плюс, чем больше залов, тем чаще сеансы, а значит более удобное расписание, когда,например" "Жасмин" Вуди Аллена можно будет посмотреть не только в 9 часов утра или 12 часов ночи, но и в 15 часов, и в 19. Если Калужский кинотеатры крутят только "Черепашек-ниндзя" и "Человека-паука", это еще не значит, что кинематограф на этом закончился.
Как раз не все так просто, крупным киносетям нужна готовая инфраструктура, а это ТРЦ площадью от 50 тыс. кв.м. А таких в Калуге можно сказать нет, одни "недоцентры" (типа РИО, Московского и тд), цены в которых задраны выше крыши, и все из-за того, что крупные сети в них идут неохотно; да и арендная плата, как и вся недвижимость, подмосковные. Вот и думайте, нужны ли Калуги центры европейского уровня или хватит местных бутиков с гумовскими ценами. И не надо мешать мух с котлетами, бассейны, стадионы - это вообще совершенно другой вопрос, с другим финансированием, правительство области в строительство ТЦ не вкладывает ни копейки, всё инвесторы.
И снова соглашение с очередной "низкосортной" компанией. Откуда качество возьмется? Пока в Калугу не придут крупные компании ("Пять звезд", "Люксор", "Киномакс", "Кронверксинема/Формула кино" и тд) ничего не изменится. Так и будет галимое 3Д и "нецифровое" 2Д.
Второй пакет на 44 канале значит. А первый на каком канале вещают?
Всем давно известно, что Москва отдельное государство... Они только выкачивают из страны последнее
А что вы тогда губернатору жаловаться начинаете, когда пульмонолог или еще какой "единичный" специалист в отпуск уходят? Езжайте в Израиль лечиться, если не устраивают наши врачи...если конечно хватит денег (возможно вам как раз и придется жениться на дочери магната для этого), там то труд оплачивается, да и общаться несложно - огромное количество наших соотечественников, которые уехали из России-матушки. Думаете, если бы в Майкрософт или Эппл специалистам платили 8 т.руб., то мы бы с вами увидели Айфоны и Айпады? Уровень квалификации, тяга к знаниям, научная и исследовательская работа прямо пропорциональны оплате труда. Выводы делайте сами...
Сколько стоит обучение в мединституте в другой области на протяжении 8 лет?
Наверное вот этот http://andrey-konoval.livejournal.com/ ?
Можно ссыль на первоисточник?
Все гораздо проще... при плюсовой температуре нагревать воду надо меньше, газа тратится при этом тоже меньше, а деньги собираются по полной, поэтому затяжная весна "теплодателям" выгоднее чем начало зимы где постоянно надо увеличивать мощность...

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.