Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

гогля-могля

Общий рейтинг:  30 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 465
Оценка: +797
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.93
Блоггер:
Записей в блоге: 18
Просмотров: 364597
Комментариев: 84
Алексанрдр Копыл
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1964-09-21
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Это и есть главная проблема - явное противоречие между законодательством и здравым смыслом.
Валерий, Вы измерили длину окружности или диаметр?
Да и подзабылись как-то обещания продлить ул. Ленина  и вывести ее на Малинники с постройкой нового вокзала.
Из золотой змеиной молодежи - ишь как накрасилась!
Что это за автокольцевая дорога? Мож. наше ноу-хау какое?
Насколько мне известно, рассеянный склероз не лечится - у меня мама очень долго болела - неизбежно прогрессирующее заболевание.
Где глаза у людей? Хотя, конечно, один из них точно - олень.
Шары катает...
" Где у нас в Калуге круг то главный то не главный?" Сквер мира - ул.Большевиков круг - главный, а в остальных случаях - второстепенный.  
Только преодолевая трудности можно почувствовать себя человеком!
Дорога - вообще ни о чём. Какие задачи решает - не понятно. Без пробок доехать до Анненок со значительным перепробегом может кому-то и понравится, но в самих Анненках, как и прежде - полный абзац. А с учетом того, что и сейчас народ "тупит" после поста ДПС при виде знака "70" возле лесничества и "стрёмного" поворота на Калугу-II, ситуёвина на этом участке значительно осложнится. Тем более значительно возрастет нагрузка на "каличную" дорогу на Силикатный и сам Силикатный, и без того страдающий от транзитного транспорта. Если и делать т.н. "Южный обход", то надо выводить его через Росву на М3 с возможным ответвлением в сторону Анненок и одновременным строительством обхода Силикатного. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется..."
Да, чего нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги, а чего нельзя купить за большие деньги, можно купить... за очень большие деньги! Как-то так.
И прочие ..вошки  :-)
Да уж, воистину, мир сошел с ума!
"Посмотрите, "ГАЗель" заехала передними колёсами на "зебру" перед магазином стройматериалов - где положенные 5 м? Выйди из-за неё пешеход - сразу под колёса!" Не,не сразу - там сплошная перед переходом и не нарушая можно ехать только в левом ряду, так что "нежданчик" не получится. Акции вещь хорошая, да уж больно редкая, и если заранее анонсированные рейды по выявлению пьяных не приносят ожидаемых результатов, что уж говорить о каких-то акциях по соблюдению правил парковки! Эвакуаторы эвакуируют-эвакуируют, да никак не наэвакуируют - воз, как говорится, и ныне там. Ежедневный прирост автопарка происходит на фоне  сокращения в рядах действующих сотрудников ГАИ. Единственный выход - побольше камер хороших и разных...
Из какой-такой гостиницы КОСМОС в панике съезжали иностранцы? ВЫ, вообще, про Калугу?
Тихонова Пустынь - 166 км. Может, одна из продавщиц грибов-земляники? Я проезжал там около 10.00, но ничего такого не видел. Может, озвучат подробности - пешеходы на трассе это всегда не к добру.
Там сейчас реконструкция, если шла по проезжей части, то немудрено - дорога узкая. Хотя в 6.20 уже очень даже светло. Жаль! Нелепая смерть и искалеченная жизнь...
Увы, все мы живем и ездим среди противозачаточных средств разных размеров и модификаций, совершенно обоснованно уверенных в своей безнаказанности! Обгонять через сплошную, да еще на повороте, может только законченный кондом, напрочь лишенный чувства самосохранения! Но самое обидное то, что на просторах России-матушки соблюдение ПДД скорее осуждается, нежели приветствуется! Сельпо, как говорится, рулит; складывается впечатление, что вместе с ВРИО в Калугу переехала вся близлежащая деревня со своими понятиями о жизни и о себе... Спасибо, конечно, Генннадичу, хотя всё это ежедневно и ежечасно каждый может наблюдать неоднократно. Сдается мне, что такого рода "профессионалов" было бы значительно меньше, если бы на наших дорогах хоть изредка встречались бы сотрудники ГИБДД или, на худой конец, стояли бы камеры. А так.. я и нас..ть могу в лифте, если никто не видит - типично российская позиция. Я, разумеется, не русофоб, но факты - упрямая вещь, к сожалению...
Лучше поздно, чем никогда! Присоединяюсь!
Doc 101, не ложат, а кладут! Или спецом так? Может люди дождутся, когда в Карачево сделают что-нибудь с дорогой, ведь "убиться можно!".
Гоголь отдыхает... :thumbs_up:
Вы сами же и ответили на свой вопрос - без замены бордюрного камня (даже там, где он выглядит вполне достойно) ремонт собственно дорожного покрытия не представляет особого интереса так же, как и замена асфальтированных тротуаров на мощеные.
Чтобы понять, ЧТО народу больше по душе, достаточно сравнить кол-во гуляющих во всех парках Калуги вместе взятых и кол-во посетителей рынка. Это к вопросу о пристрастиях. Если нет толковых зрелищ, то дайте хотя бы хлеба!.
Сделали бы на Марата подземный переход - вот  было бы дело, а так... Напоминает памятник неподкупности власти - чтобы установить новый бордюрный камень, надо заменить асфальт. И почему вдруг ул.Кирова начинается от рынка?! И догадаются ли сделать разрыв в разделительной полосе в районе РИО, чтобы вода оттуда утекала? И как быть местным жителям? А торговым точкам? Как доставлять товар? Или - в вынужденные отпуска?  Словом, с учетом ремонта на  ул.ул. Королёва-Гагарина-Баумана, пятницу на этой неделе следует начинать в четверг.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Дай-то Бог!
Меня всегда интересовало, почему для того, чтобы что-то построить, надо обязательно что-то сломать?! Врио не понимает даже такую простую вещь - есть исторически сложившийся и на памяти многих поколений сохранившийся центр города. Потом приходит какой-то колхозник и говорит: какать я хотел на вашу историческую память и традиции - сделаем парк (в сегодняшней интерпретации - огороженная, лимитированная по времени посещения, охраняемая хамовитыми охранниками территория, где, кроме синих кабинок больше нет никаких аттракционов, и заппрещены: 1) езда на велосипеде; 2) езда на роликах; 3) прогулка с собакой; 4) хождение по газонам и проч. мелкие радости). И странно, что областной центр, наш 300-тысячный город, должен мириться с этим бредом! Что будет представлять собой парк, разделенный двумя транзитными улицами? А уж с оврагом чего только не придумывали! Но вот что я вам скажу: я вырос рядом с оврагом и детьми мы частенько форсировали эту естественную природную преграду, чтобы попасть на спортплощадку возле Дворца пионеров. И на собственном опыте знаю: у оврага есть замечательная особенность - хорошо спускаться, но когда поднимаешься, спрашиваешь себя, а стоило ли спускаться... Зря, мне кажется, он вспомнил об этом дурно пахнущем проекте накануне выборов - очков такой "закидон" ему явно не прибавит.
Всегда к Вашим услугам.
Про самочувствие - подробно в блоге.
Состояние не изменить, но можно попытаться изменить что-нибудь еще...

 1 2 3 4 5 6 >  »

Возвращаясь к напечатанному.

04.07.2015 15 15:12 9 3953

20.06.15 г. я поднял вопрос о т.н. новообразованном перекрестке ул. Железняки - ул. Гурьянова - выезд с территории АЗС http://www.kp40.ru/narnews/ireport/32988/. Все же хотелось бы услышать ответ из компетентных органов: каким образом водитель, поворачивающий налево на Гурьянова со стороны ул. Железняки, должен определить, что выезд с территории АЗС - это полноценная дорога, предназначенная для сквозного движения и имеющая явные признаки дороги, а не выезда с прилегающей территории. Это во-первых. ...

Рубрика: Поругать

бестолковая организация ДД - как это по-калужски.

20.06.2015 15 01:36 19 3215

Как только этот перекресток приобрел светофор и новые дорожные знаки, возникло много вопросов на тему, кто же так напортачил. Не хотел писать, но вчера на этом Т-образном перекрестке случилось-таки долгожданное, ДТП. Первый косяк калужских, с позволения сказать, организаторов дорожного движения очевиден, но не так опасен: со стороны ул. Железняки, согласно знакам, поворот налево разрешен с двух полос, а вот на ул. Гурьянова автомобили должны въехать в одну полосу, т.е., кто первый встал, того и тапки....

Рубрика: Я - репортер

Нужен концентратор.

16.06.2015 15 06:58 2 2989

Срочно нужен недорогой кислородный концентратор. В калужской "Медтехнике" сказали, что у них нет и не было. Если есть информация о наличии в Калуге, поделитесь. Может быть, б/у.

Рубрика: Я - репортер

Блоги.

05.06.2015 15 13:36 2 5254

Наконец-то получилось. Спасибо vzhik за долготерпение, снисхождение и помощь в создании блога!

Рубрика: Поблагодарить

Ларингоскоп.

01.06.2015 15 03:17 5 4683

Кто-нибудь в курсе, в Калуге есть ларингоскоп? Интернет выдает Новосибирск, Курск, Киров...

Рубрика: Вопрос-ответ

Гогля...

29.05.2015 15 13:34 1 3619

Если кому-то еще интересно, вот ссылка: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/32563/.

Рубрика: Я - репортер

Благодарность.

27.05.2015 15 11:13 4 4803

Хочу сердечно поблагодарить всех, кто откликнулся: Андрея Валерьевича, Андрея Ивановича, Сергея Александровича, Константина Андреевича, Елену Владимировну, Сергея Михайловича и Александра Викторовича, Марию Николаевну, Веру Тимофеевну, Надежду Александровну, Наталью Васильевну, Валентину Викторовну, Ирину Александровну, Наталью Юрьевну, Ольгу Николаевну, Александра Ивановича, Сергея Анатольевича, Наталию Павловну, Дмитрия Валентиновича, Ксению Владимировну, Андрея Александровича, Илью Александровича. ...

Рубрика: Поблагодарить

Благодарю за помощь.

27.05.2015 15 11:11 0 3830

Хочу сердечно поблагодарить всех, кто откликнулся: Андрея Валерьевича, Андрея Ивановича, Сергея Александровича, Константина Андреевича, Елену Владимировну, Сергея Михайловича и Александра Викторовича, Марию Николаевну, Веру Тимофеевну, Надежду Александровну, Наталью Васильевну, Валентину Викторовну, Ирину Александровну, Наталью Юрьевну, Ольгу Николаевну, Александра Ивановича, Сергея Анатольевича, Наталию Павловну, Дмитрия Валентиновича, Ксению Владимировну, Андрея Александровича, Илью Александровича. ...

Рубрика: Корзина

Прошу помощи.

26.05.2015 15 18:49 4 4154

Знаю, что забанят, тем не менее, попытаюсь обратиться ко всем неравнодушным. Многие знают, что у меня диагностировали неоперабельный рак гортаноглотки 4-й стадии с метастазами в лимфоузлы шеи. Самочувствие с каждым днем все хуже - добавились сердечная и дыхательная недостаточность, онемела левая рука, на ногах - жуткие отеки. Врачи разводят руками, говоря, что не знают, как меня лечить. Каждый поход к врачу - то еще испытание. Пенсионный фонд тырит деньги в счет погашения долга по страховым взносам ...

Рубрика: Корзина

Помощь-2.

23.05.2015 15 13:33 1 4609

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Администрация требует подтверждения, что я не мошенник. Прилагаю выписку из КОКОД.

Рубрика: Я - репортер

Прошу помощи.

22.05.2015 15 19:33 36 7116

Знаю, что забанят, тем не менее, попытаюсь обратиться ко всем неравнодушным. Многие знают, что у меня диагностировали неоперабельный рак гортаноглотки 4-й стадии с метастазами в лимфоузлы шеи. Самочувствие с каждым днем все хуже - добавились сердечная и дыхательная недостаточность, онемела левая рука, на ногах - жуткие отеки. Врачи разводят руками, говоря, что не знают, как меня лечить. Каждый поход к врачу - то еще испытание. Пенсионный фонд тырит деньги в счет погашения долга по страховым взносам ...

Рубрика: Я - репортер

8 Марта.

08.03.2015 15 01:32 1 4557

Всех милых и не очень, любимых и временно покинутых, завсегдатаев и случайно зашедших, жён, сестёр, дочерей, матерей, бабушек и прабабушек, авторов и читательниц КП40 искренне и с наилучшими пожеланиями поздравляю с единственным днём в году, когда вы становитесь центром вселенной, средоточием мыслей и устремлений вечно занятых, чёрствых и эгоистичных, любящих и нежных, поэтов и прозаиков, романтиков и прагматиков, но находящих в этот день особенные и долгожданные слова (и деньги на подарки и цветы)! ...

Рубрика: Поздравить

Спасибо всем, кто откликнулся...

11.11.2014 14 17:59 5 5341

Хочу искренне еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся на мою "новость" об онкологии. К сожалению, все прошедшие 20 дней чувствую себя футбольным мячом: Анненки - Обнинск - Калуга - Москва. Только в РОНЦ им. Н.Н. Блохина и только по направлению Министерства здравоохранения к/о дело воде сдвинулось, по крайней мере направили на всевозможные исследования и анализы, напрочь забраковав результаты наших местных. В четверг - в Москву в РОНЦ исследоваться. Хирург РОНЦ, осматривавший меня в ...

Рубрика: Поблагодарить

Хочу спросить...

30.10.2014 14 14:39 64 5445

Нашли онкологию - рак горла с метастазами в лимфоузлы. Понимаю, что - не новость, но вдруг кто-нибудь, что-нибудь предложит... Сразу извиняюсь перед теми, кому нагрубил. Надежд мало, но всё же...

Рубрика: Я - репортер

Наш ответ "Чемберлену".

05.05.2014 14 00:11 24 4684

Этот опус из темы о возможном переезде заксобрания в ответ на ремарку Летописца. Поскольку тема сама по себе не вскипятила мозги, решил вынести ее в нар.новости. М.б. таким образом удастся отстоять Дворец пионеров и, вообще, нашу историю...
Советские "номенклатурщики" ничего общего не имеют с нынешними БЮРОкратами, поскольку их было на порядок меньше (те, о которых Вы сказали, не имели штата всевозможной обслуги, никаких привилегий, и партвзносы платили - в отличие от нынешних, ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.