Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Акварим

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 13
Оценка: +29
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Жесть, в 21 веке в черте города Калуги, которая вошла в число лидеров по научно-технологическому развитию, до сих пор людям приходится "гадить" в выгребные ямы. А это все потому, что ценник для прокладки пластиковой трубы канализации может проводить только "Водоканал"! и ценник там они ставят не гуманный, если раньше, когда была конкуренция, конторы брали до 1.5 т.р за пог. метр, то сейчас водоканал дерет ценник от 8т.р. до 10 т.р за пог. метр. Знаю не по наслышке, когда родителям пенсионерам водоканал посчитал стоимость канализационной врезки с прокладкой трубы в районе 3 милионов рублей и это тоже одна из улиц города Калуги! А это практически стоимость половины дома.
Сам так думал как многие здесь, что умирают от сопутствующих заболеваний, пока вчера не умер тесть моего брата, который заболел короновирусом и при этом небыло у него никаких сопутствующих заболеваний. Здоровый мужик, 59 лет умер за 2.5 недели от поражения легких, ни лекарства ни ИВЛ не помогли.А лечили как обычно, сначала дома 8 дней с температурой 40 но не брали по скорой,т.к. мест нет, а потом когда уже с кровати не смог встать все же забрали. Но вероятно всего время было упущено.Все это дело происходило в г.Крымск.
Так же вчера вечером остановил инспектор. Без маски, перчаток, но этот инспектор еще и попросил дыхнуть в его сторону. Я вообще был в шоке.
Маска особо  не защищает здорового человека, но она не дает распространения вируса уже заболевшего человека, поэтому в первую очередь маску нужно носить заболевшему.
Поставить знак уступи дорогу вместо светофора, года едешь со стороны 906 базы и поворачиваешь в сторону Хрусталки. А то получается когда поток едет из Турынино в сторону города, поток поворачивающий направо в сторону Хрусталки стоит и в конце периода зеленого светофора со стороны города небольшое количество автомобилей успевает повернуть в сторону Хрусталки.
Буторова Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ № 26 «Гвоздика» г. Калуги. Один из самых лучших воспитателей Калуги.
Про дворы это они круто......., 906 база ул Первых Коммунаров во дворах домов 14;12;16 (именно во дворах) так там с 1997 года ничего не делалось. Хотя для чиновников это наверное уже не Калуга.
"Например, «Фольксваген» модернизирует сборочные линии, открывает тренинговые центры по дополнительному обучению персонала." Это так называемая "модернизация", в быту просто сокращение персонала в виде "оптимизации" и уменьшение объемов производства.
На вид совсем не 40-50 лет
Если какой нибудь ущерб, то условку могут впаять, а если какой нибудь крутыш, то ничего ему не будет, у нас в Калуге на пешеходном переходе, в пьяном состоянии водитель, сбивает насмерть пешехода и ничего.....Вспомнили ситуацию на Грабцевском шоссе возле КРАУТЫ.
На днях видел как в городе и на окраинах высадился десант по уборке листьев, не смотря на то что некоторые регионы наступали на эти грабли, пока деревья не начали загибаться, а ведь эта уборка тоже денег стоит, лучше бы мусорные баки чаще убирали.
"Во вторник, 26 апреля, в Тульской области осудили калужанина, виновного в смерти человека на трассе...." Во вторник 26 апреля какого года? 26 апреля этого года была суббота. Где то опечатка...
"Эксперты обнаружили в крови погибшего 5 промилле алкоголя – это в 10 раз больше, чем у Щенникова." Да какая разница во сколько раз больше, 0.58 промилле - это уже алкогольное опьянение, допуски и отклонения на лекарственные препараты учтены законом. На всех лекарствах, которые пагубно влияют на состояние водителя указан запрет управления ТС. Но не будем забывать кто и какой пост занимал водитель Mitsubishi Outlander...

Деньги на ветер

02.04.2020 20 00:54 11 2770

В рамках программы "Безопасные дороги" перекапывают практически идеальный тротуар из асфальта по улице 40 лет Октября, практически от Киевки и до светофора. Сначала делали с правой стороны (если двигаться в сторону Турынино), здесь понятно, тротуара не было, но зачем было вскрывать с левой стороны практически идеальный тротуар из асфальта и бордюров. Неужели чиновники не могут думать головой? Ведь кто то додумался до этого идиотизма? В районе 906 базы, например на улице Первых Коммунаров ...

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.