Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Ольга ПАВЛЮК

Общий рейтинг:  108 
Статус: 
Журналист "Калужского перекрестка"
Комментатор:
Комментариев: 322
Оценка: +445
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 561
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.66
Ольга Павлюк
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Я в этом году не для эксперимента, а чисто для себя прошла диспансеризацию. В шестой поликлинике. Заняло это у меня часа два, да и то потому что я по глупости отстояла лишнюю очередь. Правда, у меня по молодости и отсутствии проблем со здоровьем диспансеризация простая - общие анализы и осмотр парой докторов. До этого проходила диспансеризацию три работы назад всем коллективом. Тоже было быстро. Лично я за регулярные медосмотры. Болезнь проще вылечить, если поймать на ранней стадии. Даже простой анализ крови может выловить проблему, но в него нужно обязательно включать онко-маркеры, а сейчас этого не делается, к сожалению.
25 маршрут тоже ходит переполненный, на нем едут Шопинцы и Кошелев!
То есть 25-й вы не хотите, вы хотите конечную....Я тоже хочу конечную.. желания совпали. Я не предлагаю увеличить количество 26-х потому что поворот на Шопинскую дорогу это ..... плохое узкое место. И "вальсирующие" 26-е это создание аварийной обстановки.  
Интересно, кто-то, кроме водителей, будет против того, что к нам в микрорайон наконец-то дошёл общественный транспорт?
Тут вопросов два. 1 - Кто против того, чтобы на 65 лет Победы пришел общественный транспорт и 2 - кто против того, чтобы 26-я пошла на 65 лет Победы. У меня, как у жителя "классического" правобережья, второе вызывает только желание ругаться матом. Во-первых, маршрутки реально приезжают заполненные, что естественно не радует, во-вторых, отсутствие маршруток на конечной вызывает чувство неуверенность. не понимаешь, поедет ли что-то или нет. В-третьих, судя по обещаниям пускать маршрутки раз в 10 минут, у них увеличился интервал движения, что тоже неприятно, в четвертых, поворот на Шопино это дурацкий нерегулируемый перекресток, где куча шансов попасть в ДТП. Я лично вчера наблюдала, как маршрутка "вальсировала" с другими машинами пару минут. Одного идиота хватило бы, чтобы все движение встало.   По-моему, безболезненное решение проблемы - пустить на 65-лет 25-й маршрут, увеличив количество автобусов раза в два как минимум. Выиграют все. и 65-лет Победы, у которых будет транспорт, и жители Шопино, к которым станет чаще приходить транспорт. При этом не будет "мертвой петли" на нынешней конечной.
Здравствуйте. Просто я больше не работаю в КП, поэтому пишу им по разрешению нового начальства только в свободное от работы в информационном агентстве время.
Ольга не вернулась, у Ольги есть разрешение от нового начальства (я сейчас корреспондент Интерфакса) во внерабочее время сотрудничать со старыми, но от этого ничуть не менее любимыми коллегами.
Полиция говорит, что движение общественного транспорта перекрывать не будут. Так что и троллейбусы, и маршрутки, и школьные автобусы проедут.
Спасибо, док.
Я думаю, вы делаете распространенную в области ошибку, полагая, что Ольга Павлюк - мне родственница. У меня в пресс-службе УВД есть почти полная тезка (у нас разные отчества). Нас уже второй десяток лет путают, мы привыкли. Моя мама на ТВ не работала никогда, а я на телевидение работала с 2004 года. Так что в 90-е вы скорей всего с моей тезкой общались.
вы реально думаете, что СМИ могут что-то изменить? Лично я про парк писала раза три пока еще в КП работала. Были бы тут интересы чиновников. еще можно было бы бороться. но тут же Церковь! Великая и Необходимая! Правый же без воскресной школы загибается совсем.
И жалко мне, что матом запретили ругаться. Что мне, как жителю Правого берега дает озелененная зона "Комфорт-Парка", если застройщик заявляет, что она будет огороженная? Зачем мне нужна большущая церковь с воскресной школой, если мне, по факту, некуда выйти из дома? Или у нас теперь маршрут "Дом-работа-магазин-церковь" и все? Достали городские власти с активным развитием моего района. Оно мне надо? Десять лет назад Правый был "попой мира", у меня была прекрасная транспортная доступность до центра и море не облагороженной зелени. в которой можно было гулять. Теперь у меня есть пробки на выезде из-за огромного количества машин и растущее с каждым днем количество коробок вокруг дома. Вечером гулять выйти некуда. Была надежда на парк, но и то передумали делать. Из плюсов построенный бассейн. Все. Да забирайте! Верните мне мое уютное захолустье и идите развивать другие районы! пусть народ на малинники едет. Мне не нужно развитие микрорайона за мой счет.
я так понимаю, вы никогда не слышали о явлении госпитализма, когда маленькие дети умирали просто потому, что их редко брали на руки. Отдать 4-х месячного ребенка на усыновление - правильно, чем раньше малыш попадает в семью, тем больше шансом, что он будет развиваться нормально. Ребенку нужно внимание и общение. которое в доме малютки оказать не в силах чисто физически. Там не могут нанять няню каждому одному-двум малышам. Сттья за хулиганство двадцатилетней давности тоже выглядит не слишком страшно. Если подросток разбил камнем стекло, это не значит, что он моральный урод навеки. Тем более, что реально приемный отец не сидел. Имхо, шанс заметить опасность для детей был только у психолога и у социальных служб, которые теоретически должны были навещать малышей. Почему не увидели - вопрос.
Безумству храбрых поем мы песню. В такую погоду по Воробьевке, тем более нечищенной можно только на лыжах...
Старые деревянные советские окна с двумя рамами маленький ребенок не откроет...
Я после новостей про падения начала бояться пластиковых окон. И даже кошек боюсь оставить в комнате с открытым окном без прочной сетки....
Фитнес-центр строит частный инвестор, простые смертные за простые деньги будут пробиваться. И непростые смертные - тоже.
Это когда там успели раздевалку убрать? На входе тогда что? Вы бассейн с Ледовым дворцом не путаете? в нем как раз раздевалки у входа нет.
А чем вас полеты в Европу не устраивают? Что вам помешает слетать на выходные в тот же Париж, даже если на самолете летят инвесторы? Да и по стране рейсы лично меня радуют. Я в Нижнем Новгороде. например, еще не была. На денек слетала бы погулять. А с современными ценами на РЖД стоимость билета на самолет равна стоимости купе, плюс доехать до Москвы, плюс потратить кучу времени...
Подъездная дорога от М3 до Гагаринской развязки практически.
Четыре с лишним года ему дали. Больше российские суды по таким статьям не дают.
Еще один? Центр "Бомж" действует в Калуге уже лет пять не меньше. Там бездомным помогают восстановить документы и найти работу. Проблема в том. что сами бомжи не всегда готовы жить в центре: там строгие правила, пить запрещают.
Не поверите. У нас на открытии каждого магазина такая толпа. Поэтому лично я в новые магазины дня три после открытия не хожу. А лучше выждать месяц, тогда количество народа становится адекватным.
Я конечно понимаю, наехать на журналистов - святое, но я бы не советовала коллегам из КП учиться так писать. Потому что у меня после прочтения появилась куча вопросов. Во-первых, что давали первым покупателям? Или у нас народ просто по традиции в новый магазин ломился? Во-вторых, как сильно отличаются цены в новом Атаке и уже существующем на Гагарина? Потому что "вкусные" цены это очень расплывчато. Ну и вопрос не к репортажу. Этот-то хоть карточки принимает? или так же как в Атаке на Гагарина только наличка?
Я вас расстрою. Региональная журналистика - женская профессия. 80% журналистов - женщины. Поэтому на ТВ, например, мужчин берут невзирая зачастую на их профессиональные качества. Лишь бы лицо и голос были мужские. В газете таких требований нет.
Толи я армянского не знаю, то ли шиза пошла у народа. У нас что, кись - это неприличное слово? Или наглое приставание? Вот в упор не вижу криминала. Прошла мимо и все. Кстати, когда русские вслед свистят, тоже полицию вызывать?
Ну, я бы для начала ограничила скорость до 40 км/ч от пятака и до конечной тройки. А потом повесила камеры или поставила передвижные гаишные. Больше 60-ти народ хоть перестал бы летать, а значит пешеходы и столбы будут сбивать реже...
Вот Кот пишет, что шла по переходу. Так что возможно и в протоколе опечатка и должно быть написано "в зоне действия"... В любом случае разбираться будет следствие.
Как я уже неоднократно писала, российские правила запрещают лежачих полицейских на улицах, по которым ходят троллейбусы.
"переходившую проезжую часть в зоне видимости не регулируемого пешеходного перехода" - цитата из сводки.. за что купила, за то и продаю....
Я понимаю, это ужасно, но я не помню в лицо все калужские дома. И даже не считаю, что обязана их помнить.
Вообще-то, посмотреть, как живут дети в третьем детдоме Ольга хотела. И пыталась это сделать дважды. В первый раз директора не оказалось на месте и с нами разговаривать отказались (а привозили нас в детдом активисты, протестующие против закрытия), во-второй вовсе заявили, что общаться не будут и разрешения на беседу с детьми не дадут. Ловить ребят за воротами детдома и общаться без разрешения опекунов мы не стали, это нарушение закона.

 1 2 3 4 5 6 >  »
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

На детской площадке нашли задушенную 5-летнюю девочку

19.08.2013 13 09:42 28 17089

Тело ребенка обнаружили во дворе на улице Чехова.

Рубрика: Происшествия

Калужане мечтают построить атомную станцию и церковь

07.08.2013 13 14:42 2 4881

Будущих строителей привечали накануне их профессионального праздника.

Рубрика: Анонсы

«Общедомовые нужды» вернулись. Но в урезанном варианте

07.08.2013 13 10:49 3 5582

В Калужской области изменились не только тарифы, но и нормативы на потребление «общих» электричества и воды.

Рубрика: Анонсы

Улицу Кирова все-таки перекроют для шествия десантников

02.08.2013 13 09:52 75 8196

Основные празднования состоятся на площади Победы.

Рубрика: Праздники

Ольговку охраняют боевые бабушки

01.08.2013 13 14:47 3 8405

На окраине Калуге появилась добровольная народная дружина «Ольговские ветераны».

Рубрика: Анонсы

Водитель погиб в столкновении «пятнашки» и «Мерседеса»

01.08.2013 13 11:45 8 9041

За день на дорогах области произошло 8 аварий.

Рубрика: Происшествия

Наши байкеры загорали за полярным кругом

01.08.2013 13 10:01 0 6429

На берегу Северного Ледовитого океана они столкнулись с южной жарой.

Рубрика: Анонсы

В аэропорту «Грабцево» начинают работы

31.07.2013 13 17:49 51 11157

Задержка произошла из-за долгой экспертизы проекта.

Рубрика: Общество

В Калуге показали новые эскизы Дворца спорта и молодежи

31.07.2013 13 17:36 19 8988

Проект многофункциональной арены потребовали доделать до конца 2013 года.

Рубрика: Благоустройство

Новый футбольный стадион в Калуге построят к 2015 году

31.07.2013 13 16:27 44 11589

Эскизы презентовали на архитектурном совете.

Рубрика: Благоустройство

Калужан хотят заставить пожертвовать деньги на монастырь

31.07.2013 13 14:56 89 10175

Средства нужны на восстановления святыни в Калуге.

Рубрика: Общество

Эта война не кончится никогда

31.07.2013 13 12:44 1 7235

Калужские поисковики отрядов «Сталкер» и «Кондор» завершили вахту памяти.

Рубрика: Анонсы

Инспекторов ДПС обвиняют в вымогательстве

31.07.2013 13 09:55 35 8231

Калужанин пожаловался, что они потребовали у него 2000 рублей.

Рубрика: Криминал

В Калуге пока не будут вводить норму на электричество

30.07.2013 13 17:34 48 8864

Лимит на «дешевое» электричество обещают ввести по всей России.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

Управляющая компания потребовала с калужан по 10 тысяч за ремонт

30.07.2013 13 16:06 16 8172

Провинилось ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа».

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

9 человек «спасали» велосипедистов, которые врезались в мусорный бак

30.07.2013 13 11:35 17 7660

В «страшной» аварии два подростка получили незначительные травмы.

Рубрика: Происшествия

«Семерка» врезалась в иномарку на светофоре на Кубяка

27.07.2013 13 22:16 11 11183

В аварии пострадали два человека.

Рубрика: Происшествия

Вор выбросил золотые украшения в болото

27.07.2013 13 20:11 11 12142

Преступник случайно украл драгоценности из дома.

Рубрика: Криминал

За ремонт на Герцена «дело шьют»

27.07.2013 13 11:49 20 9004

Следственный комитет выясняет, кто принял недоделанную дорогу.

Рубрика: Благоустройство

Убитого инспектора посмертно наградили орденом Мужества

24.07.2013 13 16:55 4 10413

Награду передали родителям сотрудника ДПС, зарезанного на посту в Анненках.

Рубрика: Криминал

В Калуге пустуют 15 служебных квартир для полицейских

24.07.2013 13 15:54 17 7833

В УМВД пока не могут найти для них жильцов.

Рубрика: Общество

В Калуге отряд пенсионеров вышел на борьбу с хулиганами

24.07.2013 13 12:00 35 8346

11 дружинников патрулируют дворы на Ольговке.

Рубрика: Общество

Погибшего водителя нашли только через 18 часов

24.07.2013 13 11:26 20 12531

Его автомобиль вылетел в кювет под Перемышлем.

Рубрика: Авто и транспорт

«Тойота» врезалась в маршрутку - пострадали 6 человек

24.07.2013 13 10:15 11 8458

Легковушка не уступила дорогу в Обнинске.

Рубрика: Авто и транспорт

Козельского бизнесмена заставят осушить пруды

23.07.2013 13 15:19 24 8932

Он незаконно перегородил ручей и организовал платную рыбалку.

Рубрика: Общество

Пресс раздавил подростка на калужском заводе

23.07.2013 13 12:39 45 12693

Школьник подрабатывал летом на производстве тротуарной плитки.

Рубрика: Происшествия

Узбеку дали 5 лет за похищение калужанок

23.07.2013 13 12:27 14 7681

До этого преступник 4 года скрывался от полиции.

Рубрика: Криминал

Фура сбила пешехода на Киевской трассе

23.07.2013 13 11:19 4 8151

За день в авариях пострадали 4 человека.

Рубрика: Авто и транспорт

Палатки исчезнут из Калуги через 10 лет

23.07.2013 13 09:58 68 7932

Власти признали их нецивилизованной формой торговли.

Рубрика: Общество

Подобранных на улице кошек выставляли вместе с породистыми

20.07.2013 13 20:20 36 8419

В Калуге прошла выставка домашних любимцев с родословной и без.

Рубрика: Новости Калуги


«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Пользователь не получал предупреждений.