Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

DimaIvanov

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Люди, которые считают, что они всё на свете знают, очень сильно раздражают нас, людей, которые на самом деле всё на свете знают!
Комментатор:
Комментариев: 182
Оценка: +263
Дима
Семейное положение: Сверху!
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
А как иначе поддерживать иностранные кампании и эффективность губернатора.Терпите,сами голосовали.
Опять 25! Приведите, пожалуйста, хотя бы одну норму из регионального законодательства, в которой сказано, что иностранные "кампании" имеют отличный от отечественных уровень государственной поддержки. Или признайте себя врунишкой.
Вы интересуетесь, зачем я предлагаю? Так размер пособий и выплат устанавливают "они". Вот пусть попробуют в созданном "ими" мире пожить хоть месяцок.
Минуточку. Разве чиновники не дают тем, для кого они устанавливают размер пособий, возможности жить не на пособия? Или Вы таки хотите, чтобы на пособия можно было жить, не напрягаясь? Кто ж тогда работать будет? Я, конечно, понимаю, что в мире всерьёз обсуждается идея безусловного гарантированного дохода, когда каждый гражданин страны имеет право на ежемесячное вознаграждение в режиме "просто так", даже не будучи безработным. Однако же для того, чтобы прийти к обсуждению такой формы развития общества, нужно для начала добраться до уровня тех стран, в которых такие идеи обсуждают. Когда же люди, позволяющие себе купить пиво, требуют бесплатной раздачи детского питания, говорить о безусловном гарантированном доходе совсем странно. Уровень сознания явно не тот.
Если хорошо зделать, то не разобьют. Тарутинскую когда сделали? А ведь стоит родимая и еще столько же простоит, а трафик там не меньше шопинской.
Чтобы хорошо "зделать", надо не ремонтировать её там, а реконструировать. Ибо "зделана" она была не как городская дорога. У городских дорог другие технические требования: городские дороги должны быть так построены, чтобы собирать воду и стоки. А просёлочные дороги должны самоочищаться. Именно поэтому реконструкция шопинской дороги отрезала бы стройку и всех жителей Кошелева.
Дорогу в Шопино таки поправили, разве нет? Ну, не идеально, конечно, но всё-таки сделали лучше, чем было. А реконструировать там дорогу до завершения всей стройки - это совсем неправильно. Разобьют большегрузными машинами. Поэтому как только закончат там строительство жилых кварталов, так сразу и нужно будет требовать приведения дороги к нормативному состоянию.
пусть чиновники накормят своих детей той дрянью что готовят на молочных кухнях,тогда и спорить будет не о чем.
Раз на молочных кухнях готовят дрянь, то губернатор трижды прав, когда переводит их работу на коммерческую основу. Будут готовить дрянь - никто не будет покупать. А пока государство финансирует, будет дрянь.
уже писал об этом, надеюсь что мамы, воспитают своих детишек с отношением однозначным к чиновникам - лицемеры, вруны, жулики и бездельники!
А что, все чиновники такие, да?
- вот у меня все хорошо, квартира новая, машина позволяет по разбитым дорогам без проблем ездить,здоровье хорошее(тьфу,тьфу) хулиганы всякие не пристают - зачем мне платить налоги? Зачем мне все эти министерства? Больницы все эти содержать? Этот фонд капремонта?  Транспорт общественный на фига? Милиция таже зачем?
Посмотрел бы я на Вас, товарищ пузиткевич, если бы милицию на денёк-другой отменили. )))
 О,  отец родной, расскажи нам - как ребенку до 3 лет стать "не безработным"? Он наверное как то не так живет?
При чём тут отец родной? При чём здесь ребенок до трёх лет? Там товарищ DX178 предложил губернатору пожить на пособие по безработице. Ничего про детей в его предложении не было. Может, нужно начать читать весь материал, чтобы быть в контексте, а не хвататься за первую приглянувшуюся фразу?
Пожалуйста, опубликуйте списки здесь!
Предлагаю ради эксперимента губернатору и его кодле пожить с месяцок на пособие для безработных, или на еще какую социалку. Кто не загнётся - поумнеют. Хотя... не поумнеют, только особенные витамины лечат от такой дурости...
Скажите, Вы пробовали? Судя по тому, что не загнулись, либо Вы поумнели, либо не пробовали, либо знаете, где специальные витамины продаются. А если шутки отставить в сторону, то давайте сначала выясним, почему человек, имеющий работу, должен жить на пособие для безработных. Почему безработный должен жить на пособие, тоже непонятно, поскольку можно стать не-безработным. Если же человек живёт так, что ему никто не может предложить никакую работу, значит, судя по всему, он как-то не так живёт. Возможно, он учиться не хотел, ну или выпить любит, или хочет работать с 9 до 18 с перерывом на обед. Или с родственниками себя так ведёт, что они от него все отвернулись. В общем, чтобы стать никому не нужным, нужно постараться. Поэтому мне непонятно, почему сельский мальчишка из Хвастовичского района, добравшийся до поста губернатора, должен вдруг взять и начать жить на пособие по безработице.
Да нет тут ничего странного,милейший,как и оснований называть происходящее госуправлением.
Даже представляю себе появление в КП40 следующей статьи: "Эксперт: назвать происходящее госуправлением нельзя! Это мнение выразил в своём комментарии к нашей статье о том, как губернатор Артамонов разбазаривает государственное имущество, предлагая продать его за бесценок приближённым к нему работникам молочной кухни, известный эксперт-политолог Виконт Де-Бражелонд."
Ух ты, сколько экспертов в государственном управлении собралось! Странно только, что такие умные люди не могут позволить себе купить ребёнку нормальное питание, а требуют подачек.
Фильм был один, в переводе гоблина ... "С..." Но вам дима не понять, вы в то время пешком под стол ходили  Так бы и назвал ОЭЗ ППТ "С....." ..  
Обожаю людей с богатой фантазией! Однако же, такое название вряд ли при влекло бы каких-либо инвесторов. P.S. За собаку не переживай. (с)Гоблин
Молодой человек - идите уроки учить ... Аргумент ссылкой на картинки действенный , спору нет..    Можете перед сном погуглить цены на строительство       пром зданий ...
Вот при чём здесь картинки, когда этот завод можно вживую увидеть, а? Ну а по поводу цен на строительство - будьте добры, подкрепите Ваш аргумент о 100 долларах за квадратный метр ангаров ссылками на конкретные предложения. Так будет честнее.
Вы себе вообще представляете о чем пишите? Вы знаете, что такое НДС и вычет по нему? Объемы ден. средств? Оплата материалов давно идет в белую, потому как это просто выгодно. Аргумент с весами не прокатил, теперь давай черный нал втюхивать.
Я знаю не только про НДС, но и про то, что такое стройка. Уж простите, дорогой товарищ-оппонент, но это аргумент с НДС как раз и не прокатил.
Давно соль стала общераспространённым полезным ископаемым? Учите матчасть, товарищ.
Этому есть вполне разумное объяснение. Карьер г-на Чайки работать может только по закону. Можете тут меня затоптать, но это совершенно очевидно, что палиться на такой очевидной ерунде ни один здравомыслящий бизнесмен-миллиардер (коим является г-н Чайка, судя по фильму)не будет. Наличие рядом конкурента, пользующегося чёрными схемами работы, создаёт для него неконкурентные преимущества. Вполне допускаю, что заставить его работать по закону - это и есть цель прокуратуры. Тов. Карапетов мог бы додуматься, что если он получил такого конкурента, ему следовало бы не московским друзьям жаловаться, а начать работать легально, устранив все нарушения. Ан-нет, решил, что прокатит и так. И обломался.
не скажу насчет всего остального, но дополнительные весы, контроллеры мешают хотя бы тем, что замедляют рабочий процесс. Я почему-то сомневаюсь что весы можно проезжать на той же скорости, что и в их отсутствие и тп...
Неплохое обоснование, но всё-таки вряд ли замедление на пять (а то и меньше) минут вызвало столько негодования у тов. Карапетова.
Вы сами читали, что говорит тов. Карапетов? Ну да, говорит, нарушали, а кто не нарушает? Ну да, вылезли за пределы отвода, ну а кто не вылазит? А основанием для прекращения деятельности, по его мнению, явилось отсутствие руля в тракторе. Вы сами в это верите? ))) Поставили, говорит, весы на выезде с карьера, а все "левые" выезды перекопали. Давление, караул! Машину с работниками прокуратуры под офис поставили! Кошмар! Ну вот я не понимаю, чем мешают весы, если у тебя нет перевеса? А если у тебя есть перевес, то весы очень даже мешают. И ещё, лишние контролёры мешают тогда, когда ты в чёрную возишь песочек, не декларируешь доходы и покупаешь с потрохами товарищей контролёров. Поэтому-то работник прокуратуры и наблюдал за тем, чтобы сделка по купле-продаже права провоза левого песочка не состоялась. Какая блин жалость, что начали мешать воровать Карапетову! Климат ухудшился! Все на защиту вора, который 30 лет обирал бюджет!
Ну как же так, почему страна давно рванула вперёд, а Вы всё на том же месте, что и 16 лет назад? Догоняйте! (во всех смыслах) :-)
http://kastamonu.ru/ru/ Вот тут, на официальном сайте завода Кастамону, есть фотографии "пары ангаров по 100 долларов за квадрат" из Татарстана, где действует аналогичный завод. Сдаётся мне, брешете Вы, дружочек. Нет таких цен в строительстве! Ну, или нолик запамятовали приписать, что вполне Вас извиняет.
Опаньки. Вон оно чо, Михалыч... Оказывается, у нас, в Калужской области, региональное министерство экономического развития проводило конкурс на федеральные недра! Срочно напишите Навальному! Иначе фильм будет не на 100% надуманным! )))
А как бы Вы, дорогой товарищ пузиткевич, назвали ОЭЗ, пользуясь своей, нежелезной логикой?
Это не прикол. Просто ОЭЗ теперь одной своей частью находится в Людиновском районе, а другой - в Боровском. Поэтому название сделали попроще, "поцентровее", так сказать. Инвесторам слово "Людиново" не знакомо, а давно Калугу все знают.
И не надо боят(ь)ся этих ваших соседей (-) “нехороших людей”,…
Откуда(,) интересно(,) у простого человека должны быть видео и аудио записи и чеки? А то(,) что статья как минимум неграмотная и однобокая(,) это видно невооруженным (глазом) взглядом. Автор несколько раз пишет, что решение основано на законе и является единственно верным, однако ни одной ссылки на закон там нет. Или то(,) что кажется законным кучке управленцев(,) это аксиома, не требующая доказательств?
как минимум обе статьи должны быть рядом(,) чтоб читатель мог сравнить и сформировать собственное мнение.
У меня ребенок сидел на ручке от стула весь спектакль, потому что из-за взрослых(,) что сидели впереди(,) ничего даже мне не было видно
С чего вы взяли(,) что кто-то хочет что-то нахаляву?
Если у человека хороший телефон или породистый кот(,) он не может высказываться против закрытия социальной программы?
Нищими людьми управлять легко, кто нуждается(,) тот боится высказываться.
Так что считаю(,) надо докормить тех, кто уже начал получать кефиры и твороги, а дальше уж как решат депутаты, которых выбрал народ.
Хочется(,) чтоб он людей услышал…
Почему так пишИте?
Росли и будут рОсти…
Ага, рости будут. Думаю, что всё бесплатное - очень неэффективно. Вы ведь образование получали тоже от государства, то есть бесплатно, так? И вот как Вы им пользуетесь. Ни русский язык не цените, ни Ваших собеседников. Справедливости ради нужно отметить, что Вы смотритесь весьма грамотной на фоне многих других комментаторов.
Ну давай, тёзка, поведай нам, как уничтожали свой бизнес. И по каким таким параметрам ты отличаешь свой бизнес от иностранного. Знаешь бенефициаров и их резидентство? А, Агнесса Ивановна? )))) (с) Курьер (фильм, 1986, если что) )))
Не могу с этим согласится. Таких условий как у VW нет ни у кого в России(насколько мне известно) И я практически уверен, что Артамонов в случае с VW просто исполнял поручение спущенное из Москвы. Он бы может и рад был обложить фольг по полной, да к сожалению нельзя, сразу руки отобьют.
Именно поэтому я и написал "условный Меерович" и "условный Фольксваген", чтобы не докапываться до деталей. В любом случае, действующее предприятие в отличие от нового имеет всё, что я перечислил в предыдущем сообщении. Это раз. И второе. Не знаю, какие там были указания из Москвы, но конкретный, не условный Фольксваген обследовал за 10 лет более 100 предложений земельных участков в различных регионах России. Поэтому думать, что именно Артамонову спустили поручение из Москвы, весьма и весьма наивно.
В случае с Элматом, если "заводик" окажется на краю пропасти, отчего же губернатору своим волевым решением не спасти ситуацию?
Дело в том, что волевым решением губернатора налоговые льготы не вводятся и не могут носить индивидуальный характер.
Или, например, приходит к губернатору условный Фольксваген Груп Рус и говорит, мол, мне надо построить где-то завод, я хочу тут вложить в недвижимость сто тыщ мильонов денег и создать много-много новых рабочих мест. И, типа, выбор есть по регионам, и вроде всё более-менее одинаково. И у губернатора появляется выбор: сказать что-то типа "приходите на общих с условным Мееровичем основаниях" или "давайте-ка я вам льготы дам за то, что вместо поля в районе Грабцево вы мне создадите много-много новых налогоплательщиков - физических лиц с хорошей зарплатой". И главное, если бы вместо условного Фольксвагена Группа Русса к губернатору пришёл условный Меерович с аналогичным вопросом, мол, "где мне, уважаемый АД, строить заводик новый, у Вас, в Калужской области, или, например,  Московской области", то губернатор ему точно так же показал бы на налоговое законодательство и сказал бы: "инвестируй в нашу область и получай льготы!" А вот создать тепличные условия "своим" предприятиям за просто так, - это опять же разговор об иждивенчестве. Так что думайте шире, товарищи. Пришлые предприятия находятся заведомо в неравных условиях с условными Мееровичами, поскольку ни земли, ни недвижимости, ни оборудования, ни персонала, ни связей в контрольно-надзорных органах у них нет.
Некто вопрошает, отчего Артамонов виноват в разрушении местного производства.  Вот я и объясняю, что для пришлых предприятий АДА сумел пролоббировать тепличные условия, а свои предприятия можно сказать бросил. С точки зрения УК - оставление в опасности)))))
Давайте некто пояснит разницу между "пролоббировать тепличные условия для пришлых" и "свои предприятия бросил". Вот, например, есть у условного Мееровича заводик в Калужской области. Считается ли условный Меерович "своим" предприятием? Безусловно, считается. И вот он работает себе такой, никого не трогает, имеет землю, работников, связи в администрации губернатора, правоохранительных органах, в суде опять же. Вот какие у губернатора основания взять и дать ему налоговые льготы? За что, скажите на милость?

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Новостей нет


01 фев 2019 03:00
1
Амнистия
01 янв 2019 03:00
1
Амнистия
01 дек 2018 03:00
1
Амнистия
02 ноя 2018 09:00
-3
Мат в комментариях